Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

viki-tori11,  слюней полно, но с ними он давно научился управляться.

Мы тоже теперь по схеме, 2 беродуала, 4 Боржоми и зиртек. Пока так. Завтра врач приедет опять.

Блин, надо мне как Алена взять за правило, чуть сопли, сразу ингаляции. А то вторая простуда и второй раз такая фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

zaznae4ka, у нас летом то же режим был с поздним засыпанием, мы с улицы только в десятом часу возвращались. А сейчас меняем режим, т.к. Даше в школу. Мы первый день Дашу в 22.00 положили, а сами песни пели до начала двенадцати. Если его позже ложить, то он Дарье спать не дает, заходит в её комнату и будит, или в дверь стучит(((( И утром пришлось раньше ему вставать, т.к. Даша на цыпочках ходить не умеет, то дверью хлопнет, то нечаянно ГРОМКО чихнет. Раньше он спал с 23,00 до 10, но в обед всего час. Зато теперь в обед 2-2,5 часа. Ну и вчера заснул в 22,30, осталось пол часа сдвинуть)))) Труднее всего мне - и рано вставать и поздно ложится! У тебя выход один, рано будить, соответственно на обед раньше будет засыпать , ну и к вечеру устанет и раньше заснет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, как часто можно давать манную кашу? Моя Ксюня кроме манной каши ничего на ужин не ест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Манку очень редко кушаем,может раз в месяц-2мес. Плохого ,наверно,ничего не будет,но и хорошего тоже. Может сырники с манкой ей печь?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya_74, я читала что ничего полезного в манной каше нет, даю пару раз в месяц, но добавляю в творожную запеканку вместо муки.

 

Полина ведет себя как обычно, мы дважды в день гуляем даже, но по прежнему текут жидкие сопли. вот что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya_74, я варю по очереди все каши. Раз в неделю - иногда два - выпадает на манку. Но только на завтрак получается. Читала, что якобы есть мнение, что из-за манки не усваивается железо. Но там все тысячу раз опровергнуто, потом снова доказано... в общем, ничего не ясно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой самостоятельный ребееок что капец.ночью проснулась и мне говорит мама и показывает рукой в сторону комода. Я думала она хочет пузыри пускать ночью оО. Говорю спи завтра поиграешь. Она слезла с кровати( ну думаю,ночка веселая будет) обошла ее,со стороны мужа нашла свой поильник,залезла обратно, попила отложила его,повернулась на бочрк и дальше спать.

 

Lorelee, насморк скорее всего. У нас так.прозрачные сопли текут не переставая,лор сказал насморк.назначил називин и диоксидин, я капаю гриппферон и все.

 

Моя не ест манку.не понравилась. В любимой еде остались макароны и рис.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали мазок из носа и зева, выросли единичные колонии пневмококка, сегодня к лору идем. Пневмококка вообще не должно быть в нормальной микрофлоре. Наверное в нем причина наших соплей бесконечных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, блин начитаюсь тебя и тоже хожу анализы ребенку сдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска-приколистка))

Девочки, я в 8 вставать не могу)) я умру так быстро. В 9.30 вообще было супер. Буду будильник заводить((

А мы манку вообще не едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну тут или раньше вставать или позже ложиться. Они чем старше, тем меньше спят))) мы встаем в 8-8.30 а ложимся в 21.30-22.30.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я лох) вчера Ева на сон и дневной, и ночной уходила с криками. Я только сегодня вспомнила,что она вчера в 6.30 встала. А я ее мурыжила до 00.20

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, слушай дальше ))) сходили только что к лору, у нас синутсит это гайморит по простому и аденоиды вроде 1-2 степени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зомби, легла в час, в пять проснулась Полина и я полтора часа ее укачивала, поила, играла, вот что за приколы. Нос не заложен, животик вроде не болел, просто проснулась. А в семь прозвенел будильник у мужа. Короче Поля в 8 проснулась, а я притворилась трупиком, ребенок час играл сам, ну по мне прыгала, за нос и волосы дергала немного, но мне уже было все равно ))) Зато с утра солнышко наконец выглянуло! А еще любимую гречневую кашу ребенок ел сегодня сам, я сидела рядом с чашкой кофе и читала новости ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Павловна,блииин,ну как так то-у такого мясовочки...Вам надо было делать прививку от пневмококка,как ты и думала. Ниче-все лечится,главное нашли. Скорейшего вам выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ларингит :( Хорошо во время начали делать ингаляции, обошлось без стеноза. вроде лающий кашель уже прошел, мокрый уже. Да и кашляет не так часто. Но врач говорит, что кашель в конце еще слегка лает, поэтому беродуал оставили и Боржоми.

Девочки, кто знает, а если кашель уже мокрый, откашливает, стеноз может быть еще или модно уже расслабиться? Две ночи уже не спала толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, Может быть стеноз еще раз, но очень маловероятно. У нас было на 1 и 5 день. На 1 день это было начало болезни, как обычно, а на 5 день уже присоеденился насморк бактериальный и долбануло еще раз, но гараздо слабее. И было такое всего 1 раз. Я ночью ребенка щикотила. Добиться от него внятного ответа есть ли у него стеноз не возможно ))) а вот если его чуток пощикотить он начинает хихикать, достаточно только услышать даже не сам смех, а первых резкий выдох, чтобы понять есть ли стеноз. Время для стенозов 12 часов 3-4 часа и раннее утро 6 часов. Это как то с выработкой гормонов связано. У нас в 12 было у старшего и 6 утра у среднего. Ебтель, как вспомню, так вздрогну. За много летнюю практику недосыпания и невроза пришла к выводу, что лучше лишний раз сделать инголяцию с беродуралом - пульмикортом, просто инголяцию, чем не делать ее. Не забывайте перед сном давать антигистаминное. Кстати, какое вам советует врач?

Obezzzyna, Так тут замкнутый круг - чтобы вылечиться надо сделать прививку, чтобы сделать прививку нужно чтобы в крови эозинофилы были нормальные, но похоже нос их повышает. Хотя аллерголог сказала что нет у него аллергии даже близко, а лор сказал что вид носа говорит об распираторной аллергии. Кстати, этот лор ни слова про прививку не сказал.

 

Мурррка, на ночь аскорил даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  спасибо тебе огромное за такую информацию!!!

Антигистамин даю. Врач сказала кларитин, зиртек или еще что то, что есть дома. Был зиртек и фенистил. Она сказала, что фенистил уже ниочем, даю 5 капель зиртека. А вот про аскорил не слышала даже

Ингаляции делаю, утром и на ночь с беродуалом, днем 4 раза просто с баржоми.

Изменено пользователем Мурррка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, КАК аденоиды??? они ж вроде только годам к 3 вырасти должны??? капец...

Аля11, я своей с вечера поильник оставляю в кроватке, проснулась , села, попила, легла спать дальше.))) А наутро бутылочка с йогуртом, в 5-6 утра встала, МАМА, мама прискакала, бутылочку всунула, ускакала спать дальше, ребенок попил, лег спать до 8.)))

zaznae4ka, моя как у Али, тоже встает в 8-8-30, а спать мы укладываемся в 9-10. Обычно после 9 ложу, 15 минут поскачет в кровати и засыпает. Но у нас сиси нету, мне с ней лежать не приходится. А утром я, как ты, зомби часов до 10, ребенок с 8-ми скачет по мне, а я лежу, одним глазом сплю, вторым следить за ней пытаюсь.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, ага, аскорил обязательно на ночь, в нем сальбутомол содержится. Кстати, если вдруг начался стеноз тоже в первую очередь аскарил давай, если это возможно, потом все остальное.

@Nika@, Мне кажется врач сгущает краски. Почитала, аденоиды 2 степени это уже ребенок дышащий ртом, у нас все впорядке, дышит носиком и днем и ночью, иногда начинает храпеть и появляются сопли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, может - к другому лору?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает почему у меня после алкоголя диарея всегда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже аскорил сироп пили, нам от кашля прописывали. Мы наконец вылечились ТТТ, отхаркнула Настю послеюнюю порцию слизи, вчера были у врача, горло, легкие чистые, кашля уже 3 дня нет совсем, даже по утрам ТТТ

Подскажите, после выздоровления (но мы без темпы, а/б болели, просто горло/кашель/сопли лечили) когда сдать анализы (кровь/моча) и можно делать прививки?

 

нам прописали элеутерокок пить по 1 капле утром в осенне-зимний период и поливитамины месяц поопить, это и для иммунитета, и для укрепления здоровья после болезни, и для аппетита.

 

АнастасияПавловна,

 

АнастасияПавловна, может - к другому лору?

я б тоже к другому лору еще сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, я смазываю кремом Emolium special emulsion, и ноготки и пальчики раз в день или если на коже ранки вот после укусов или еще какая фигня, когда дерматит был, хороший крем.

 

болеющим деткам здоровья!!!

 

Мурррка, скажи пожалуйста а как ты с боржоми делаешь ингаляции? ты ее сначала греешь? или просто стоит чтобы газы ушли? и как много наливаешь и в чистом виде?

Изменено пользователем жду_ребенка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики тори с выздоровлением вас! Какие витаминеи назначили?

Гошеньке скорейшего выздоровления!

Мы уже давно в строю! Я только 2 дня Беродуал делала. Насчет Минералки,просто наливала комнатной температуры(бутылка стояла не в холод-ке) ,4 мл примерно на 10 мин! Но у меня не Боржоми , а Ессентуки 17.

Изменено пользователем Obezzzyna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...