Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Они чем старше, тем меньше спят)))

куда уж меньше.. мы сегодня с 23 до 6,50.. а на море только раз поспал до 7,20. а так в 5,30-5,50..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

жду_ребенка,  у меня тоже баржоми стоит не в холодильнике, наливаю в маленький стаканчик, если заранее, то газа сами выходят, если надо быстро, то выбалтываю. Наливаю так же 4мл и на 10 минут.

 

Obezzzyna,  я тоже начала Ессентуками делать, думала без разницы, а врач сказала, что именно баржоми надо, или если нет баржоми, то развести чайную ложку соды, четверть чайной ложки соли на стакан воды. Но мы купили баржоми, и еще она сказала, что обязательно в аптеке покупать баржоми.

 

АнастасияПавловна,  спасибо, сегодня спрошу у нашей про аскорил.

Ночь прошла спокойно, ноя себя видимо так накрутила, что опять почти не спала.

 

 

viki-tori11,  с выздоровлением!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так это и есть самый хороший лор. Мне другой лор сказала что лечить не надо, надо прививку поставить, само пройдет. А как сам пройдет гайморит??? Этот лор, к которому сейчас пошли, у старшего сына услышал начинающийся стеноз, нам тогда было 1,4 года, я понятия не имела что это, к лору попали случайно, комиссию проходили что ли, и вот именно этот врач научил меня всему о чем я вам тут рассказываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  наша педиаьр после любой болячки рекомендует 10-14 дней до прививки. Мы все гепатитку вторую никак не можем поставить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам нужна ваша помощь, не проходите мимо. http://www.babyplan....oe-soobschenie/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna Спасибо. Витамины сказала любые комплексные, мультитабс, пиковит (мы их и купили) на месяц. Там как раз и написано: в период выздоровления после болезни и детям без аппетита и со скудным питанием, это сейчас как раз про нас)) И вас с выздоровлением!

Мурррка, Спасибо! И вы поправляйтесь!

Do_volnaya, Спасибо. И ведь и читала и смотрела передачу Комара по этому вопросу, а как коснулось дело: ну не помню и все тут! Надеюсь, удастся уже доделать прививки наконец и забыть о них до 6 лет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы заболели, принимайте к компанию! Гр..баная развивашка!

Врач прописала эреспал, тантум верде, ингаляции, мирамистин, протаргол (но его я точно не дам), супрастин и афлубин. Что скажете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, выздоравливайте. Как то много всего( Эреспал бы не стала давать. Нам на курсах говорили, что он очень много всего хронического на белый свет вытаскивает. Нам от горла - если просто вирус - назначают мирамистин. Ну я еще и ингаляции делаю. Как мокрый кашель станет (дня через 2-3) даю типа геделикса что нить. Хотя можно и его не давать. С вирусом типа организм сам должен побороться... Тантумом тоже не особо пользуемся... Супрастин на ночь даю...

 

По самочувствию смотри, тяжело и плохо - брызгай и тантумом... Что домашний врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  чего то много прям вам прописали. Про протаргол моя врач сказала, что капать в нос каланхоэ почти то же самое. Типа у каланхоэ тот де эффект обеззараживания. Не совсем уверена, но для очистки носа самое то. Я капала каланхоэ, вывихивает ужас сколько соплей, прям не знаю где они там помещаются :)

Эреспал точно не стала бы давать, очень много лезет всего от него. Мой в прошлом году аж коркой покрылся. Врачиха наша говорит, что уже даже не прописывает его, потому как у многих странные реакции.

Для носа у нас снуп если заложен нос, промывали квиксом или физраствором, каланхоэ чтоб прочистить.

От кашля ингаляции физраствор+беродуал и просто с Боржоми.

А ну еще эргоферон прописала или виферон. Но как то мы подзабили

Уже почти как новенькие :)

Выздоравливайте!!!!

Изменено пользователем Мурррка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, выздоравливайте!!!!! Мы как то пили эреспал, обсыпало и щеки и ещё где-то под мышкой пятно вылезло - больше не стала давать. А еще нам в нос если вирус грипферон назначали.

 

Мурррка, и вам скорейшего выздоровления! Я писала тут как то про каланхоэ, теперь после твоего поста точно посажу)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо огромное! Про эреспал не знала(( каланхоэ тоже давно хвалят,где б взять его,да чтобы кот не сожрал((

А каланхоэ и алоэ - это разные вещи?

Мой врач мечется))) с утра испугался за нее очень и уже предлагал антибиотики,а после посещения врача не хочет ничего ей давать!

Пока промываем нос,пьем сухую микс уру от кашля и тантум. Мажем пульмаксом

 

Лешка так не хотел эреспал покупать,я уговорила(( опять лишниеиденьги((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  каланхоэ и алоэ разные вещи. И каланхоэ должно быть обязательно лечебным, не декоративным из цветочного магаза. Я погуглила и нашла на молотке тетку у нас в новокуркино, напротив меги. Она продает отростки. Если надо, кину телефон. Правда вам далековато, может и у вас кто продает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Ник переболел снова ротовирусом. Но в разыыы легче, чем в прошлом году. Температурил 4 дня до 37,4 и под вечер. Днем гуляли. Без поноса. Без поноса. Но три ночи подряд была однократная рвота. Муж тож переболел: но со всем вытекающими( практически в прямом смысле слова). Сегодня пятый день и уже полностью здоров. ) ура.пошла читать вас

 

Ох. Да мыине одни.

Про эреспал. Боялась давать послушав девочек. Но когда начала давать никита срашу пошел на выздоровление. Давала по 1 чл 3 оаза в день.

 

Про прививку. Суть вроди уловила. После болезни прививку ставят не раньше чем через 10-14 дней после выздоровления. И врачи так говорят. Я нику поставила в июле пентаксим. А температура была один день за неделю до прививки. Блин. Так плохо он еще их не переносил. Это был ужас. И болел долго-7 дней с температурой 38. С насморком потом еще дня три и ужасный кашель все это время и неделю после поправки. Больше рисковать никогда не стану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже идем на поправку, только сопли немного, но ночью дышит спокойно. А вот у меня как обычно гайморит, сразу себе назначила Синупрет и антигистаминное.

Да. в последний раз педиатр Поле вместо Виферона назначала Цитовир-3, он вроде эффективнее, есть и взрослый, я принимала в таблетках. Для горла мы вместе брызгаем Тантум, Поле нравится даже. А вот если к понедельнику сопли не пройдут, надо кроме Аквалора что-то еще прокапать противомикробное? Может тоже купить каланхоэ.

 

Мы хоть и худые малоежки ,но мультивитамины давать не спешу, как то я побаиваюсь аллергических реакций. А кто-то уже давал деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, мы пьем витамины бультитабс беби, это сироп с большой пипеткой там ударная доза витамина с вроде и витамин д есть и А.

Мы тоже пили эриспал, нам от него не плохо ни хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили мультитабс жевательные-начинала по половинке давать,пропили курс,но уже давно,надо бы повторить ! Он их обожал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, цитовир - хороший препарат, но сильно истощает интерфероновый пул организма, иммуная система после него около полугода восстанавливается.

Поэтому без особой надобности не применяйте его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, поправляйтесь. Прям напасть какая-то на нашу группу:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, вообще.... и у меня самой горло першит((( пойдем мы в песеку собираться, а то проваляемся так до завтрашнего папиного приезда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, если есть желание, можем на той неделе лично познакомиться и погулять. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалала,ниче се?!! Еще и спрашивает!!! Конечно хочу! Без Платона? Если без,то после 20.30 я Свободна!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ой, нет, лучше с Платоном. :flower: Как скажете по времени, под вас подстроюсь. Лучше всего в среду, 17-го. Можем вместе погулять. ;) А вечером не могу... :confusion::love:

Я прилетаю 16-го утром. Со мной тут подруга увязалась. :sorry: Девочка хорошая, я не против, хоть раз в жизни не одна в дороге. Я предупредила, что с ней могу гулять недолго, она согласилась, она сама в Москве 1.5 года жила, не потеряется.

Вот. Во вторник заселяюсь, гуляю. В среду знакомлюсь с вами :heart: и еще куда-нибудь (уже список написала :D ). А четверг-пятница- я работаю на выставке, а в ночь лечу домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще со всеми девочками с Москвы и не Москвы хотела бы познакомиться, но время и расстояния. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей,среда-заметано! Девчонки -москвички,может еще кто присоединится,а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием, но мы еще в соплях и кашляем. Не будем рисковать, бациллы разносить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...