Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Точно ведь 17 встречаемся! Скину ей в личку еще номер!

Насчет зимней обуви. Мы Платончику все уже купили и на зиму и на осень,кроме зимних сапог. Валенки на подошве рез.точно буду брать и мембранные (думаю насчет кават,викинги,суперфит....). В прошлом году были валенки и рейма мембрана-ниразу носок не отдела-все в колготочках! Я тут ему осенние то померила-он начал показывать пальчиком на них-Бо Бо . Я сняла и давай ножку мерить его-16.5см. Чуть не упала,совсем недавно 15.5 была. Это нам какой размер то брать 27 что ли?'!!!

Изменено пользователем Obezzzyna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Obezzzyna, ого! ну да, я буду брать 25 - это 15,5 см в основном. Так вам или 27, или 28, в зависимости от производителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, аа,понятноёа мы извращались))

Я буду искать суперфиты или коламбию,викингов хвалят...

Девочки,ктос мерзнущими ногами,чем спасались? Может,по старшим детям в курсе.

 

А еще. Это что, у меня из-за пролактина новой беременности не случится,пока кормить не закончу? Мы прям в о попали,а нифига((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, смотря какой пролактин, если пролактин не высокий, то вполне беременеют, у меня так мужа сестра и моя мама забеременела во время ГВ.

 

аа ну фирмы все эти знаю, надо будет посмотреть, пока тут еще нет, у нас тепло еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка,  а какие у вас там зимы?

 

zaznae4ka,  Кристина, а вы прямо активно планирующие уже?! Ну вы молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, мы вообще хотели после 2,но раз уж м пришли,то вроде планируем) но мы пока просто в нужное время пачимся, без градусников,узи и анализов))) Ева у нас на второй цикл получилась,правда,на поддержке, вот я и думала,что легко забеременеем. Не хотелось бы опять мучиться с таблами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, говорят что дождливые, снега тут нет, ниже нуля не опускается температура, обычно плюс 5 примерно.

у меня есть одна хорошая обувь на осень не промокаемая, но надо будет еще чтото купить. а приеду домой еще куплю хуппу или рейма комбез раздельный.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прям все и сразу, вот только я подумала как же у меня все хорошо и что жизнь налаживается.... тут у Поли и сопли с кашлем и упала опять, при чем опять я рядом и руку к ней протянула но не успела схватить, такие она резкие движения делает. короче она после удара головой прям в коляску села и никакая, как будто мутит, потом минут через 10 глаза начала закрывать, я растолкала. Домой пришли и вроде бодренькая, поела немного. Поскольку уже 1,5 часа прошло я уложила спать. Думала в травмпункт поехать наш бесплатный, потом вспомнила что год назад свекрови там трещину в позвоночнике не увидели, такие специалисты, дальше некуда. Ну и расхотелось. Записалась в платную к офтальмологу и неврологу. Ну а снимок головы навряд ли нужен, или нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, все хорошо, я и правда на той неделе приезжаю. ;) За телефон спасибо, я скину потом свой (номера сейчас не знаю).

zaznae4ka, сама думала про пролактин и планирование. Не думаю, что это серьезно влияет после ребенкиного полугода. :think1:

 

Раз есть регулярный цикл и О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь ел шоколадное кухэ? Вкусно или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, как раз снимок в первую очередь и нужен, если подозреваешь сотрясение. Так прямо сильно ударилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, надо было вызывать скорую. И повезли бы вас не в этот травмпункт, а в совсем другой - больницу с нейрологическим отделением и травмпунктом при нет, туда везут с травмами головы. Врач смотрит, при необходимости госпитализируют, ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, упала на асфальт? моя на той неделе тоже сильно приложилось, убегала от меня, споткнулась об выбоину и полетела. А она когда падает, руки не выставляет. Приложилась всем, губу прикусила до крови, опухшая была, капец, нос с одной стороны полностью ободрала, под носом тоже, лбом ударилась. Короче, не ребенок - ободранный гуймплен был какой то!!! Поорала немного, а так ничего вроде. Через полчаса опять бегала. Может и у вас обойдется, понаблюдай за поведением. Ну и если чего, перестрахуйся конечно - сходи хотя бы в ПК, на худой конец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, хорошо бы)) но в прошлом цикле овули не было,потому,наверное, и задержка была.

 

 

 

Люб,а может все равно в травмпункт сходить? В другой какой-нибудь... как сейчас симптоы?

 

Аля11, это что такое?)

 

Аля11, погуглила,классный рецепт,простой! Думаю,походе на обычный шоколадный бисквит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, пекла в духовке,какая то фигня.

ДЕВОЧКИ у меня горе.братишка мой любимый двоюродный женится...блеать когда он вырасти успел? И епта какая женитьба в 18 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ох,золовка)) радоваться надо!

 

Лорелея, как Поля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, сегодня Поле уже получше, даже не скажешь что вчера ударилась. Правда прыгать и бегать нам запретили, но как удержать. Я вчера пошла в клинику, куда мы обычно ходим, посмотрела нас окулист (глазное дно) и к неврологу без записи попала. На рентген и к хирургу не раньше субботы и так же повторный невролог. Но похоже сотрясения нет, только ушиб, и то я его не нащупала. Мы после окулиста были все на нервах, красные и потные от ора, Полина сопротивлялась как могла, невролог толком и не посмотрела.

АнастасияПавловна, про скорую я в первую очередь, даже позвонила туда. Но мы живем в маленьком городе, там одна больница, и похоже у нее лозунг: нам пох. Предложили мне пешком до них прогуляться и зайти в травмонункт. Какая там нейрохирургия!!!! У нас пол города лечится либо в платных либо в Москве, у кого денег нет, те только идут в больничку (((

 

У меня теперь вот мысли как ребенка, который носится на прогулке словно стадо обезьян призвать к дисциплине. Я сколько раз ее уже ловила в последний момент. И знаете если бы я была мать пофигистка и курила где нибудь за углом пока у меня ребенок падает ... может не так обидно было бы. А я даже не курю )) Она вот вчера упала с бордюра а я в этот момент что делала: перелазила на другую сторону этого бордюра, чтоб удобнее было ее держать, вот такая фигнотень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, Хорошо что все обошлось. А врача не спрашивала почему доча была потерянной первое мгновение?

Марк тоже носился неразбирая дороги и не глядя на меня. В саду каким-то чудесным образом его научили дисциплине. Теперь он во дворе бегает, но на определенной дистации от меня, если я сижу на месте, то и он будет держатся в определенном диапазоне от меня. И даже он понимает если ему скажешь : жди! он останавливается и ждет когда я с ним поравняюсь. Охренеть! Как его так выдресировали ума не приложу )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ну ты даешь)) радоваться надо!

Lorelee, Хорошо, что все обошлось! Настя пару раз падала плашмя назад (детки постарше толкнули мою "пушинку"), но слава Богу научилась расставлять руки в сторону и опираться на них, удерживая голову на весу, т.е. головой не ударялась. А так тоже носится, не видя ничего под носом:(

АнастасияПавловна, да уж, в саду не забалуешь:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, так всегда, а если б тебе было пофиг, она б не падала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сейчас любимая фраза "ЕСЕ ОДНА и дальше это может быть все что угодно, если видит две или три или еще одну)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, напомнила ты мне. Ехала я как-то в автобусе и со мной заговорил мальчик. Рассказывал про себя то-сё и вдруг выдал: "А меня мама зовёт шлюшкой!" У меня глаза округлились, но я не стала на этом внимание акцентировать, просто отвела взгляд в сторону. И тут мама его поправляет: "хрюшкой!"))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчера пришли из кино,я Еве протягиваю руки,чтоб обнять,она радостно бежит,огибает меня и бросается обниматься к папе. Было,мягко говоря, неприятно(( мамы девочек, как у вас? Тоже папа - свет в окошке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...