Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Кристин,мамы мальчиков тоже нервно курят в сторонке. Я уже привыкла-все лавры папе. Одеть-папа,мыть папа,не дай бог мама вытащит из ванны,а папа рядом стоит... Папочка это все! Мама нужна только,когда папа на работе!

Девочки,вы меня так насмешили с птичкой и хрюшкой. Лежу,смеюсь под одеялом)))) блин ,так много кто уже предложениями болтает! Тож тож тож хотииим!!! У нам почти каждый день новое слово ,но не соединяет пока что. Сейчас у нас все - Моя. Причем моя коляска,моя ключи, моя мяч))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин, а у нас все каша вместо речи, на своем болтает. Новые слова появляются, вернее первые буквы слов. Чувствую назначит нам невролог уколы опять.

kathyyy, ржунимагу с вашей птички ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пална. У нас тоже не речь а хер пойми и сам догадайся. Говорит ооочень много, но ничего не понять. Также первые слоги, а дальше сами трудитесь. Но никакие уколы!!!! Я колоть не дам. Я вижу что он развивается нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, а я вижу что он развивается, но! бля! как он отстает от братьев... во всем, и в росте и в речи. Мне кажется что он из другой породы, не той что старшие братья, он другой, видимо поэтому развивается совсем не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, Поля вот тоже болтает на своем и иногда по одному слову выдает, сейчас вот любимое: мая. Животных только звукоподражаниями называет. Невролог нам сказал, что все нормально еще месяц назад. Единственное, для поддержки назначила на две недели аскорутин и пиридоксина гидрохлорид, для нервных окончаний.

Сегодня идем на рентген, но по ребенку вообще не заметно, что падала, вчера прыгать пыталась, я ее отвлекала как могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  это что.я спрашиваю кого больше любишь и угадай что отвечает мой ребенок? А в прошлый раз пришли из кино,зашли одновременно,ребенок кака захлопает в ладоши и как заорет ПАПА. Тоже папа папа папа,у мужа скоро нервный тик будет от ее папапапапапапапа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все любят маму.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас по настроению: то папа центр вселенной, то мама. Когда папа с работы приходит, я ребенку станлвлюсь не нужна, игнор полный:) и на работу провожает его со слезами. Залезет на папку и смотрит на меня хитренько. А спать идти и просыпаться только с мамой, папу не подпускает с этому священному действию :) а папа смеется-правильно, нечего с мужиками спать мужику)))))

у нас вообще с речью беда :( лопочет на своем, из любимого-ябибаба))) а из нормального мама папа, баба деда (редко),кскс(кота зовет),сьсь(описался), животных только звуками как они "говорят" (мууу,мяя,мемеее и тд). Диалога словесного у нас нет почти. Все кивками да жестами показывает :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже мама только, папе ни кормить, ни одевать себя не дает. Когда папа уходит на работу тоже плачет, но только потому, что как так: папа пошел на улицу, а ее не взял, гулять очень любит))

слов тоже немного, но появились в речи "да", "нет", уже можно диалоги вести))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была счастлива, если бы ребёнок хоть изредка папу больше предпочитал. Аня, наоборот, с приходом папы ещё больше на мне виснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про речь:

У нас в институте был предмет "Детская речь"

Так вот. Большинство детей прежде чем говорить слова, называют в них первый или ударный слог. Следующий этап первый + ударный. И только потом все слово. Хотя это конечно не закон! Ева наша вон уже стихи скоро рассказывать будет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, она будет петь песни про папу))

У нас такая игра есть:

Я- Ева -мамино солнышко,

Ева - папа,

Я-мамина радость,

Ева - папа. И тд. Так слов 10,потом уже на одно соглашается,что мамина..

 

А представляете,как бывает,когда муж уходит,одна женщина растит ребенка,а папша придет раз в неделю с шоколадкой и ребенок все равно его любит больше((

 

Аля11, наверное, то же самое,что и мой))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже очень любит папу, висит на нем и ждет. сейчас он стал ласковее со мной, а то было время мне казалось что кроме груди ему ничего не надо. я очень рада что они такие родные, обожаю за ними наблюдать и поддерживаю их веселушки:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, про сроки развития речи чего говорили?

 

Маркусон стал страшно любить целоваться. Сначала Марк целует маму, потом нас с мужем пододвигает друг к другу, типа целуйтесь, потом опять Марк-мама, мама-папа и т.д. Может еще среднего сына поцеловать, к старшему относится серьезней )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и у нас тоже - папа-папа, де? Мама только когда ночью разбудить надо, или если что-то болит.(( Абыдно, понимаешь... ))

про речь - наша своего языка не имеет. ) Либо ноет, либо пальцем тычет, или конкретно что-то пытается сказать. Но ни фига не говорится что-то. У нас мне кажется будет с речью, как с хождением. Пошла за руку рано , месяцев в 9, а сама только в 1,1 год. Так и с речью - мне ещё с июня говорили, ой, она у вас всё пытается повторять, скоро заговорит, а мы всё там же. Видно, долго раскачивается, да потом быстрое едет.)

А сегодня мы по ступенькам свалились - вот где ужас был! Мы на втором этаже живем, по ступенькам давно сама ходит, даже головой мотает- я сама, не трогай. Держится за прутья и сходит - поднимается. Сегодня я спускалась впереди на полпролета, она за мной, и видно без рук решила идти, и только на неё оборачиваюсь, а она вперед полетела, хорошо, что боком покатилась, а не головой вперед! через ступеньки 4 перекатилась, а там я её подхватила. Капец!! (( Покричала конечно, но удачно, больше испугалась, чем ударилась. Ужас какой то! Пока она вырастет, я помру так точно от инфаркта или ещё чего!.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у нас папа, безусловно, в фаворе, но иногда все же Женя предпочитает меня)) К папе может не пойти, только ко мне. И папкать стала гораздо чаще. Только домофон пропищит или кто позвонит, сразу: "Папа" - и к двери. Да еще у соседской дочки подсмотрела, как та показывает, как папа работает (стучит кулачками, типа заколачивает деньги) и как мама их тратит (сдувает с ладошки). Так теперь по телеку кто-нить скажет слово "работа" - Женя сразу говорит "папа" и кулачками стучит))

Ну а из последних фраз: "Куда ты это дела?" или "Куда это ты пошла?")))

Блин, девочки, щас так отлупила Женю. Неприятно самой до сих пор, Женя сильно плакала. Но она у нас довольно аккуратная девочка, "нельзя" понимает, поэтому для нас рисунки на обоях - редкость, я ее за это дело ругаю - все обои новые. Как она умудрилась нарисовать на стене в своей комнате, не пойму. Я только заметила, и как с катушек слетела. Ей от меня досталось, мне - от мужа) Сейчас уже все успокоились, но на душе кошки... Наверное, не такой уж это веский повод, чтоб сильно отлупить ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, эээ,ну, ты вообще. Обои-то переклеить можно. Ева второй день на мебели и дверях мелом рисует.

А мы упали с турника(((( нерасторопная мама не поймала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Все таки 1,8 это очень мало для физического наказания. Ты просто отвела душу. Ребенок понял что мама может сделать ей больно, вот и все.

Теперь следи, как только ребенок увидит свой рисунок на обоях, ему сразу придет в голову светлая мысль порисовать еще ))) Наверное от этого никуда не деться, у меня старшие 10 и 8 лет потихоньку рисуют на обоях около своих столов (я их лупила) но не помогло )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  дык вот про сроки, как и во всем, очень индивидуально все. Часто первый заметных скачок в 1г9мес. Ждем))

А можно только в 3 дождаться. И это тоже в рамках нормы.

Марк замечательный! Не терроризируй его))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Варя несколько дней назад выдала фразу!

Мы утром проснулись, мне вставать неохота, а ей очень даже и говорит:

 

"Мама ааа, а няня к бабе"- и пошла.

Что значит "мама спит, а я к бабе". :D Ну я и проснулась сразу.

 

zaznae4ka, у меня Варя любит всяких дядь. Напротив крышу на заводе чинят (ну мужчины соответственно), а они с бабой их считают. И вообще, слово "дядя" всегда произносится с придыханием. :D

Вообще, достаточно давно уже идем, нам навстречу мужчина и женщина. Варя говорит "Дядя (с придыханием) и баба (пренебрежительно)". :D Представляю, как "бабе" было приятно. :hohot:

Так что наверное положительное отношение к мужчинам и их притягательность- только от первичных половых признаков. :sorry:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, мою видимо в садике научили показывать как папа деньги заколачивает, а как мама тратит я уже показывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка,  как же здорово, когда они могут свои мысли и хотенья в слова облечь! Мне бы хоть ням-Ням( чтоб я знала, когда он голодный...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Глеб конфетный фанат, причем я ему даю их ну очень редко и то мармеладную, а так изюм как конфета прокатывает. Я научила его отвечать на вопросы:

-А где твой папа?

- в мое ( в море)

-А что он там делает?

- аботает

- Зачем?

ну и тут он раньше отвечал: -авто биби купит, Геб улить( рулить ) будет.

а сейчас сразу: - Гебу кофету купит.

 

Сейчас могу ему сказать, что мы перед площадкой в магазин идем, что будем покупать? - он начинает перечислять: кефил, хеб .... и Гебу кофету))))))

 

А ещё если я говорю что нет конфет ( причем один раз ему сказала, что Даша съела) - он сразу: Дата съела? ай-ай-ай)))))

У нас скачок был недавно, его как прорвало на новые слова, причем стал прям четко многие говорить, а некоторые говорит - только я понимаю. И многое не хочет говорить по новому, вот раньше у него гулять было - гока, сейчас четко может произнести - " посли гулять", но чаще говорит "посли гока", ну и так во многом.

 

Я недавно на площадке девочку встретила, мы иногда с ними пересекаемся, она декабрьская - смотрю без пама, говорю, вот вы какие молодцы!, помню мама её рассказывала, что вообще не могла усадить на горшок - ребенок выгибался. А мама говорит, вот в один день проснулись и стали просится, как кнопку какую нажали. Где эта кнопка у моего, интересно, надоело уже ловить пописы(((((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и не верю, что мой ребенок когда-то начнет уже так болтать как все:(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...