Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

svetoch_ka,  не, я верю что начнет. Но когда?!))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот именно! Когда?! Вот вроде замечательный ребёнок, смотрю и радуюсь. Но зайду сюда, почитаю, как другие болтают и расстраиваюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, представляю как ты испугалась, Поля тоже так катилась бревнышком через 3 ступеньки, на ровном месте что называется, там где ходит нормально. Я когда неврологу это рассказала, она прям ахнула, говорит, что от таких падений могут быть незаметные глазу повреждения шеи. Так что мы пойдем к остеопату, когда дочка оклемается от последнего ушиба.

Рентген нам так и не сделали в клинике, не смогли. Таким маськам только в стационаре делают, после укола седативного. Но убедили меня, что травмы черепа нет, я зря нервничаю. Будем у невролога наблюдаться месяц и пить Глицин и МагнеБ6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто еще дает колбасусосиски? Я не давала даже понюхать,думаю самой сделать и датть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я даю, но крайне мало, т.к. сами почти не покупаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я сама делала,ее не впечатлили,потому что в принципе не ели такого.

 

Lorelee, не пугай меня, у нас полгода прошло после полета по лестнице,а я до сих пор боюсь и помню ту картину(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не заходила сюда)

Нужна ваша помощь в выборе коляски

Выбираю из Riko 2 в 1 и babyactive elipso - кто пользовал эти коляски, что можете сказать

Требования к коляске у меня такие:

1. Проходимость (т к попадаем как раз на зиму)

2. Не тяжелая (до 13 кг в идеале)

3. Спинка прогулки должна подниматься до 90 град (абсолютно сидячее положение, в рико вроде говорят так, а вот во второй....)

4. Прогулка должна не очень громоздко выглядеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще zippy к выбору добавилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я еще не давала ни колбасу, ни сосиски и не планирую, т.к почти не покупаю такое, единственное, что мы с дочкой любим - это ветчину. Прочитала про ветчинницу, посмотрела рекламу, так все просто делается, интересно вкусно ли и стоит ли вообще брать такую штуку, посмотрела в интернет магазинах стоит не дорого. У кого-нибудь есть такая штуковина? Можно не вредную колбасу делать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  я из всех знаю только зиппи. У нас ооочень много народу с ними ходят и вроде довольны. Один у нее (лично для меня-огромный) минус. Она не складывается компактно. Так чтобы все в один багажник вошло. Но это у мну живет коляс в багажнике.

 

И второе -я разочаровалась в в 2 в 1. Сама в след раз буду брать люльку и прогулку. Потому что прогулка в таких все равно тяжелая. А есть хорошие прогулки и по 7 кг. Что важно оказывается)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, я свекрови дарила,но отзывов не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, что тебя свекровь не угощала? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=[/bp;поддерживаю Элю. Мы на туттис зиппи откатали почти год. Как люлька коляска идеальная. Для прогулки тяжёлая, громоздкая, но спинка до 90 градусов поднимается. А ещё как прогулка она маловата становится при росте 75 см примерно - ножки некуда деть, голова в капюшон упирается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже разочаровалась в 2 в 1. Столько сейчас прогулок клевых, и легких и красивых. Так что я согласна с Элей - люлька, а потом прогулка.

 

=Tantana=,  с зиппи у нас тоже многие гуляют, очень популярна она. Про первые две не слышала даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зиппи ПИА . Оч понравилась,выбирала большую,так как знала,что малыш крупный будет . Мы до сих пор в прогулку влезаем(там подножка регулируется и она намного больше обычной зиппи). В багажник тоже вся влезает! Колеса снимаются ,нажав на одну кнопку. Мне понра,но у нас с колесами беда была. В следующий раз буду брать,как девочки написали -отдельно люльку,отдельно прогулку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, она ее на дачу увезла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы. А я почему то думала, что прогулка легче люльки должна быть... Тоже думала на счет отдельно люльку и прогулку, но вот что получается - реб в октябре, т е на зиму люлька, в начале лета можно сесть в прогулку - трость? Тогда след зимой, когда реб будет 1.3 где то останемся без коляски, или не избежать покупки трех колясок - люлька, прогулка и трость?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, У меня ветчинница есть. Вещь хорошая. В ней не только ветчину делать можно, но и колбасу, сыр. В фарш добавить приправки, перец крупными кусками, оливки или еще че нить, для красоты, варить или в духовку поставить. Из курицы делала - сердце, печень, мясо в равных частях смешивается с приправами, добавляется яйцо сырое или сухой желатин для связки. В общем вкусно. Но пользуюсь редко, т.к. объем ветчинницы килограмма на 2 мяса и вот эти 2 кг съедаются ну дня за 2 максимум.

 

=Tantana=, надо смириться с тем, что минимальное количество колясок это 3 - люлька, прогулка, трость. У меня была коляска редкастл виз. У нее одно из самых больших посадочных мест, в ней и трехлетка расположится с комфортом, общая длина посадочного места 105 см. Но спинка сильно завалена, это исправляют доп. ремнями за спинкой. Весит килограмм 12, проходимая. В общем коляска супер. Но мы ее продали, выросли мы из колясок, ходим пешком или на машине. Но коляска-трость для машины имеется.

Изменено пользователем АнастасияПавловна
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слава богу отдала 2 в1 брату,племяннику достался,купили трость весной.а на зиму санки возьму. У нас площадка перед домом,будем пешком ходить,и еще велик есть с ручкой,но он вроде до снега только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как доллар то сильно вырос... хотела автокресло с кидкомфорта взять, в прошлом году за 6 штук макси кози обошлось, в этом это же кресло 12 штук получается. А в РФ его можно за 13 купить. Так же с обувью ценник вроде тот же в долларах, но по итогу получается дешевле 2 штук не выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мы не едим ни колбасу, ни сосиски. Но если сама будешь делать, почему не дать-то? там же не будет промышленных вредностей))

 

=Tantana=, у меня была рико альпина 2в1. Что касаемо люльки, все идеально: она большая, т.е. в зимней одежде мала не будет, теплая, козырек хорошо от ветра закрывает, по тяжести не помню, порядка 13кг вроде, маневренная. А вот прогулка-да, согласна с девочками: таскать прогулку на этой раме из-под люльки то еще удовольствие, в итоге я ее продала, и с 5-ти мес. мы в прогулке-трости, и до сих пор она лежит в багажнике машины мужа (для выездов), в ней же, кстати, и в прошлую зиму замечательно откатались (неходячие были), докупила только конверт на овчинке.

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я обошлась двумя колясками и в итоге обеими довольна. первая досталась от двух племянников АБЦ дизайн, привезли ее из Германии родственники, простая но крепкая и проходимая везде, и в сугробы и в слякоть всегда выглядела отлично, единственный минус в ней был тяжелая, но когда я перестала ее таскать на 4 этаж, все стало отлично. очень мягко шла и спинка жесткая и мы тоже крупные помещались там отлично, поначалу был в такой тканевой люльке, а потом отлично катались в коляске и полулежа и сидя, в общем Артур эту коляску очень полюбил и я вместе с ним, так что в коляске сидеть до сих пор любит:) но в дорогу я купила коляску о которой мечтала, это беби джоггер, мини сити, легкая, верткая, складывается легко, удобная, у Артура любимая рика:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка с днем рождения! Счастья здоровья и любви!!!

 

У нас проблемы как у Кристины и Евы,просыпаемся поздно в 9-9.30. Денем с трудом укладывается,вечером фиг уложишь. Тут или будить пораньше или сон дневной убрать...вот думаю че делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  попробуй засечь сколько ей нужно времени чтобы быстро уснуть в дневной сон и сколько в ночной. Я экспериментально выяснила, что нужно 5 часов бодрствовать до дневного и 6 до ночного. Ттт чтоб не сглазить плоды своих усилий. Сейчас если поздно укладывается днем, бывает что и бужу, чтобы ночью лег нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  я за будить. Если проспит до 9-9,30 вообще дневной сон пропускает. Так что приходится будить и тоже вставать. Убирать дневной сон еще рано, моему ре точно, его колбасит сильно к вечеру, если не спит днем.

 

А мне как раз очень хорошо спится до 9-9,30 утра, потом весь день как белый человек хожу. Но не судьба((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...