Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

zaznae4ka,  Кристина, а ты как реагируешь на ее вопли? Может вопит, потому что и ты нервничаешь?

Я когда устаю, так Тимон меня как будто специально на прочность проверяет - непрочная(((. А когда я в норме и он - зайка.

 

У нас уже два дня подряд нет дневного сна, зато есть сопли. Вот завтра я точно уже буду мамой-истеричкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сама себе пытаюсь ответить на этот вопрос, ну может я внутренне какая то не такая, нервирующая ее ? Вот начала читать про теорию альфа-родительства у Писарик, ее лекции Привязанность. Весьма интересный подход к взаимоотношениям с ребенком, но поняла что я нифига не альфа-мать. Вот даже сейчас меня укусили при попытке отобрать таблетки.

 

Только вылечили Полю, так теперь я с кашлем и голос пропал, а муж с соплями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, она орет с утра. Просто утром я ласковая,а к вечеру хочется ее обнять и заорать вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе пытаюсь ответить на этот вопрос, ну может я внутренне какая то не такая, нервирующая ее ? Вот начала читать про теорию альфа-родительства у Писарик, ее лекции Привязанность. Весьма интересный подход к взаимоотношениям с ребенком, но поняла что я нифига не альфа-мать. Вот даже сейчас меня укусили при попытке отобрать таблетки.

 

Только вылечили Полю, так теперь я с кашлем и голос пропал, а муж с соплями.

 

В рамках теории привязанности как раз очень легко и логично объясняется, почему ребенок с другими людьми ведет себя хорошо, а как только родитель возвращается - плохо.

Если кратко, то сепарация, пусть и временная, всегда испытание, фрустрация для ребенка, для связующей нити между ребенком и родителем, поэтому по возвращении родителя ребенок проверяет эту связь и заодно сбрасывает накопившуюся фрустрацию.

У меня с Левой была проблема, что он при любой фрустрации кусался, я даже на семинар Писарик сходила (она в мск была летом), начала работать над укреплением привязанности и заодно правильно действовать при такой агрессии и все очень быстро стало налаживаться.

Я как человек с педагогическим образованием прям очень советую почитать книжки Писарик и познакомиться с теорией привязанности, там очень много разумных вещай.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Девченки, подскажите сколько сейчас кисломолочки можно давать в день (йогурт, кефир)? Миха просит кроме вечерней дозы и в обед еще давать.

Изменено пользователем svetoch_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, воспринимай это как скачок роста. Немного успокаивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинааа, береги себя, держу кулачки!!! У Евы скорее правда скачок развития! Мишка вчера орал, что я перед сном выключила свет, заставлял включить. и только когда сам захотел он, тогда и выключили))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держууу! Я еще в график твой случайно зашла и спалила;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  йохуууууууукк Крииис блин,держу кулачкиииии,но я загадала что начну с тобой планировать....но не думала что ты так рано начнешь :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А прогестерон почему тебя смущает? Он и должен быть высоким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ого! поздравляю! молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, держим держим! Ура тихонечко!!! Что думаешь с гв делать? Тандем?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, держим кулачки)))))) Береги себя! Шепотом поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я завидую тем, кто писал , что с малышами стало легче. Или у меня уже упадок сил, такое обычно бывает - когда время перед возвращением мужа тянется, и я начинаю ныть(((( Вот вроде ребенок все понимает, говорит, что нужно, но слово нельзя у нас в полнейшем игноре. Мне сейчас на улице с ним намного проще чем дома. Он бегает себе, а я на расстоянии хожу, подбегаю если только на горку полез , ну или если опасно. А так ребенок уже нормально играется, бегает уже даже с 3-4 летками , правда они его иногда не берут - так - он ещё приходит и жалуется кто его обидел. Но дома - это кошмар. Вчера весь день был дождь и ветер и мы сидели дома . Он перевернул все что только можно было. Я не представляю зиму, сейчас мы гуляем 2 раза по 3 часа минимум в день. Лезет везде, кошачий туалет переворачивает, кошку мучает, книги сбрасывает, цветы рвет...... МАМА!!!!! Сегодня утром проснулся, я ещё дремлю - обычно он слезет и машинки приносит и играет рядом. Сегодня так и сделал, я одним глазом гляжу - играет, тут по моему лицу что-то острое водит, открываю глаза: и пипец - вся простынка разукрашена черным фломастером, он вообще весь - ну и мама с татушкой на лице((((( Отмылось только мылом-антипятнином, знаю, сама виновата , да и Даше попало, что утром оставила не на надежном месте фломастер - но она у меня так не шалила((((( Весело!!!!! А и ещё его ругать совсем нельзя - сразу рев, только попытаюсь повысить голос - у него глаза на мокром месте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  Кристина, держу кулаки @@@@@@@@@!!!!!!!

 

У нас со мной ребенок ведет себя достаточно терпимо, но если я и папа, начинаются капризы и вопли, а уж нсли еще и бабуля добавляется, то вообще труба! С одной бабулей, или с одним папой тоже хорошо ведет себя. Тут как то бабуля три дня у нас была, отпускала нас по делам, к друзьям, в кино. Когда уехала, на след день я не могла собрать в кучу ребенка, постоянные истерики, вопли, слезы. А с ней вел себя идеально. Ну правда через день пришел в себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, это не прогестерон,это 17-он, мужской гормон, у меня в б он растет почему-тто.

 

Do_volnaya, вот не знаю,пока кормлю. Я рассчитывала,что Ева сама отвалится,но она не проявляет такого желания почему-то)

 

Аля11, так я ж 2 цикла уже причитаю))))

 

Иволга//, класс,потом про фломастер будешь вспоминать со смехом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, тихонько поздравляю! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я еще читала мнение что дети чувствуют угрозу от того что ты ждешь второго. И могут еще активнее сосать, чтобы вызвать сокращение в матке. ну типа интуитивно... Но это лучше на Лялечке почитать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, молока до поллитра, наверное и кисломолочка так.

Коровушка, так всё красиво описала, что я своим температурным мозгом ничего не поняла...))) Я бы сильнее переживала о ребенкином поведении, но глядя, что так у многих , понимаю, что это вариант нормы.

Lorelee, я тоже без голоса, с соплями, кашлем и температурой... Мы случайно не в одном месте вирус схватили? ))

 

zaznae4ka, :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка,  прочитала и подумала, может у меня Артур по возвращению из сада поэтому и устраивает истерику, вцепится в меня, обнимает сильно сильно, орет, если хочу поменять положение тела, плачет, дерется и снова обнимает, ударит и обнимет прижмет сильно сильно. и так каждый день минут 20 после прихода домой, а потом улыбается и играет как ни в чем не бывало.

 

zaznae4ka, тихонечко тоже поздравляю!!! чтобы все было хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, так всё красиво описала, что я своим температурным мозгом ничего не поняла...))) Я бы сильнее переживала о ребенкином поведении, но глядя, что так у многих , понимаю, что это вариант нормы.

 

Ну, на самом деле это, конечно, не норма, ребенок в идеале не должен разлучаться надолго с матерью, а такая реакция просто стандартная реакция на разлуку. Вопрос в том, как сделать разлуку минимально болезненной доя ребенка и как укрепить привязанность, чтобы снизить такие проявления. Это все можно сделать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, так разве на час-два - это долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, может с непривычки... дома скучно ему. Мы вот частенько с нашей погодой дома тусим, так как то приноровились. Ну основная нагрузка на творчество... Поэтому и пошли на развивашки - там идей набираюсь и дома сидим: шнуруем, жрем пластилинлепим, красим и тд Но и от ребенка конечно много зависит... есть конечно знатные шилопопы)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  Кристина, поздравляю! Наши кулачки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...