Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Do_volnaya, не,она не сказать,что активнее,но на сон без гв никак не уходит. Плакать будет,орать,реветь,но не уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

zaznae4ka, и я, и я с кулачками! И с популярным бебиплановским чихом, чтобы все закрепилось хорошенечко! Апчхххиииии!

У нас в группе еще Любовь беременна, четвертой лялькой!

Я после того, как забеременела еще целый месяц кормила, потом плавненько отучала. До сих пор лезет, гладит, но уже частенько посмотрит и говорит: титя кака! маааня ляля титя ням-ням ! что в переводе означает маленькая ляля будет титю сосать.)))

 

А мы блин заболели( Сначала Настя 3 дня с темпой 39, потом Саша, а теперь я(( Правда у меня, слава Богу 37, 5, Даже в больницу не могу вырваться(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, спасибо! Поправляйтесь!я купила спрей назаль,его оч хвалят!

Я б и не против кормить,честно,тонуса вроде нет,но на всякий случай ставлю папаверин при кормлении, меня пугает гормон, в прошлый раз я пила при меньших цифрах метипред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с тонусом тоже все в порядке было, но уж больно она зависима была от тити. А тут еще токс начался, и решили сворачивать. Хотя мне ее до сих пор жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а метипред нельзя да при гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я думаю,что нет.

 

Do_volnaya, Элечка,я тебя люблю!

Вот что нашла

Метипред - это метилпреднизалон. По справочнику совместимости лекарств (e-lactancia) риск для ребенка 0 степени, препарат полностью совместим с грудным вскармливанием.

Доза препарата до 80-120 мг в день не оказывает на ребенка никакого влияния. Метилпреднизалон даже в больших дозах скорее всего безопасен, так как он используется при лечении грудных детей.

Но если вы собираетесь принимать длительным курсом, желательно, чтобы после приема дозы прошло 4 часа, чтобы минимизировать передачу препарата через грудное молоко.

То есть, можно покормить ребенка перед приемом препарата, сцедить грудное молоко на следующее кормление, а грудь снова дать ребенку через 4 часа после приёма препарата.

Доза препарата у Вас минимальная.

А мы-то только на сон едим! Можно,значит! Ох,даже ведь не посмотрела я!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа,Кристина,новость то какая! Как же здорово,очень-очень рады за вас! Держим @ чтоб все хорошо было! Здоровья тебе!!!

Светочка,мы кисломолочки как ели 400 так и едим,утром 200,на ночь 200 и + творог 100гр. Но молока мы не пьем, заменяем смесью безмолочной.

А нам пока тяжеловато в Москве,у папы на работе не оч все хорошо. Вплоть до того,что может и обратно. Теперь папа наш хочет обратно,а я наоборот. Мне очень здесь нравится,даже не могла подумать,что так будет))) помню как ныла (на встрече с девчонками), что не хочу переезжать,а теперь ною,что не хочу обратно...

Изменено пользователем Obezzzyna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, вау-вау-вау, держим крепенькие за вас! Только сегодня на прогулке с мамочкой январенка разговаривала, она тоже уже два цикла планирует второго. Эх, а мне бы М. дождаться да от сиси отучить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, не зря у Леры тел сел тогда,это чтобы я по электричкам не шаталась)))

 

Жулианна///, а некоторые ведь так и не дожидаются,и во второй декрет без м и уходят))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Поздравляю!!!! Легкой беременности!

Я кормила до 20 недель Б. Ребенок и не планировал сам бросать, поэтому в 20 недель сама его оторвала за 1 раз, ему почти 2 было. И сразу его с нашей кровати в детскую переложила. Очень плохо перенес, стал по ночам плакать во сне, нервным стал. Года 2 потом пришлось лечить его. Советую не тянуть как я. Отучать плавно, либо не отучать уже совсем.

Obezzzyna, Надеюсь все образуется у вашего папы. Папы они такие, очень любят нагнетать обстановку, возможно все не так плохо. Твоя поддержка очень нужна ему сейчас. Помочь по работе ты не можешь, может документы какие то дома делать?

irrischka, Выздоравливайте. Дети в больнице у тебя что ли?

 

 

Девочки, какие витамины вы даете детям? Для иммунитета что? Кто-то писал про элеутерококк, как переносите?

 

Марк за 1,5 последних месяца третий раз получает антибиотик. Заразила я его ангиной...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас в ряды болеющих ,на крестинах подцепили ротовирус,от нее есть прививка? А я думаю че мы вчера 4 раза покакали...

 

Девочки никто не знает,быает ротовирус от жирной еды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, И мы тихонечко поздравляем и держим с Настеной кулачки крепко-крепко! :kulachki:

Иволга//, хорошо хоть отстирала. Я тут на днях зеленку на диван пролила, хорошо сверху матрас лежал, хоть диван спас:))

у нас на днях дождь был, мы переиграли во все, что можно, под конец дня просто отдала ребенку на растерзание комод и..... ребенка не было видно и слышно час, если не дольше, а я только сидела на диване и фоткала "модель" в разных нарядах :D

 

АнастасияПавловна, мы пьем элеутерококк, но меня смущает все же, что он на спирту, пьем по 1 капле в день утром натощак, так педя сказала. Вообще, она сказала его пить с сентября по май (т.е. все месяцы, где в названии есть буква "р"), но чет сомнения берут: не сопьется ли ре :Crazy: пока решили месяцок попить, и перерыв. Переносим хорошо. А вот витамины я, начитавшись, что они могут очень сильную аллергию дать перестала давать. Но мы тоже в августе кашель перенесли, тут вот соплями (но оба раза на зубы и ослабленный иммунитет цепанули врус видимо), клылки вылезли и сопли сразу "высохли", но без темпы былои и а/б.

 

Всем болеющим деткам и мамам поправляться срочно! месяц сейчас такой коварный, межсезонье:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, А на вкус он как? Нам иммунолог назначала лимонник, но он имеет очень выраженный вкус, марк вряд ли станет это пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, очень выраженный вкус чего? этот терпкий такой, горьковатый, привкус спиртяги присутствует. Я с водой разбавляю побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Павловна,нее,там не в документах дело. Начальник пиратничает как может! Другую работу ищет,но пока на этой.

Насчет витаминок :мы вчера начали мультитабс малиново-клубничный. Мы его 2 раз уже пьем,начинала с половинки,но часто говорят ,что на него аллергия,у нас нет. Он его обожает ,часто подходит и показывает на ротик-ми ми ми -это витаМИнку!

Но у нас ведь прививки от пневмококко стоят (целых 3 штуки ),насморк только в 1 месяц был и то я думаю это слизь послеродовая.

Аля,от ротовируса делают прививку,но она по моему делается до 3 мес ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, не пугай меня((( я утешаю себя,что так и планировала до 2 кормить, пока закончим,ей минимум 1.9 будет,вроде нормальный срок. Я пока сокращаю кормления, убираю после сна,остаются на сон и во время. И вот тут у нас затык.

 

Аля11, мне кажется,от жирной еды модет быть просто расстройство.

 

Obezzzyna, а почему тебе понравилось? Вы ходите куда-то? Или район такой хороший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Район суперский,2 больших Таганских парка детских-мы там постоянно гуляем . В Северодвинске шла гулять потому что Надо,а тут прям хочу!!! На развивашки мы не пошли-итак общения на площадке хватает,а позаниматься и дома можно! По воскресеньям с папой ездим гулять,у вас много куда можно сходить-контактные зоопарки,океанариумы,да просто поглазеть походить! Вчера рядом с домом клоун на улице был,Платона не могли утащить,пока клоун сам не ушел)))) короч,мне оч нравится,пока я сама видимо не на работе! Хотя я подала объявление на работу по выходным,мне предложили место в 13 мин ходьбы от дома,муж против!

Изменено пользователем Obezzzyna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, вы после резкого отлучения у невролога наблюдались? Что то мне совсем не нравятся наши истерики начавшиеся - на сон и ночью(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, а почему никто не делал?

 

zaznae4ka, неее тут без вариантов ибо темпа и понос.

 

ДЕВОЧКИ КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, КАКОЕ ЛЕКАРСТВО БЫСТРЕЕ И ЛУЧШЕ ПОМОГАЕТ ПРИ РОТОВИсе?РУ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, никакое) ротовирус по рекомендациям ВОЗ лечат только отпаиванием, но всегда для успокения можно начать давать энтерофурил, энеродез, фильтрум, линекс или аципол и еще кучу препаратов.

 

zaznae4ka, как я за вас рада! Легкой беременности! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  в слове "ротавирус" уже заключен ответ: это вирусная инфекция, то есть вызывает ее определенный вирус. Еще бывают бактериальные инфекции (вызывает бактерия, например, сальмонеллез).

Следовательно, никакая еда, если она не содержит данный вирус (например, повар руки не помыл), не может вызывать вирусную инфекцию, будь она даже супержирной :) от жирной тока печенку прихватить может :)

 

Вам скорейшего выздоровления, побольше жидкости пить.

 

Мы по поводу схваченного ротовируса случайно попали к очень зорошему врачу, работавшему до этого в Морозовской (известная детская больница в мск), он нам сказал следующее:

1. Клиника - мать всего. То есть сначала наблюдать, какие симптомы. Если температура, понос , то скорее всего, кишечная инфекция, ротавирус.

При температуре профилактика:

1. Раздеть ребенка прлностью (до памперса). Если ноги холодные, можно тонкие носочки.

2. На лоб и затылок прохладные компрессы - предотвращает перегрев коры головного мозга и фебрильные судороги.

 

Если температура поднимается, а обычные средства (нурофен, панадол детские) не помогают, тогда коктейль либо уколом, либо таблетками: ношпа, анальгин, супрастин. Дозировка таблеток рассчитывается по весу ребенка.

Я сбиваю температуру только выше 38,8-39, до этого не снижаю, так как организм борется, а темпа - это сигнал о борьбе.

Важно не поопустить резкий поъем температуры, а у маленьких детей так бывает, это может вызвать фебрильные судороги и даже кому (знаю, увы, такой случай). Поэтому темпу мерять каждый час-два или даже каждые полчаса, смотреть по состоянию ребенка. Я себе будильник ставила на ночь.

И поить, поить, поить. По идее, не меньше 2 литров в сутки. Но Лева у меня так и не добрался до этого значения. Если мало пьет, есть риск обезвоживания, тогда придется в больничку под капельницу :( поэтому любыми способами впихивать воду.

Из лекарств - энтерофурил детский в сиропе (Лева наш его с удовольствием пил, он со вкусом банана), уголь активированный или смекта. Дозировка по весу ребенка опять же.

 

Питание, пока есть понос, исключительно: сушки, сухари обычные, вода. Никаких соков, молока, овощей и фруктов!

Из продуктов первыми возвращать кисломолочку, она легче переносится, чем чистое молоко. Я суп Леве овощной еще варила, ну и сухари он трескал первые пару дней после падения температуры.

Изменено пользователем Коровушка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, не наблюдались, хотя надо было бы. Старший у меня вообще без неврологии был и невролог его смотрела раза 2 на медкомиссии. Нам педиатр назначала московия по пол таблетки на ночь. Очень помогало. Но помогало именно ему не плакать во сне, а причину этого состояния не убирало. А мне некогда было заморачиваться на этой проблеме - на руках был новорожденный малыш, а у старшего сына начались стеноз за стенозом. Со временем он справился сам, но можно было бы помочь ребенку. Знаешь, когда рождается второй малыш, первый вдруг становится взрослым, и не имеет значения что ему всего 2 года, он уже большой, он может помогать маме, кушать и раздеваться сам. Это так удобно. Но оглядываясь назад я вижу что недоняньчила старшего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, Катя, простите меня еще раз... Блин, даже стыдно писать сюда, ну и лох же я... К тому же, на днях я этот чертов телефон и потеряла... :Crazy:

 

Кристина, поздравляю от души!!!! :girl_bye::flower:

Коровушка, очень рада, что ты вернулась, вспоминала вас... ;)

 

Возвращаясь к вопросу Коровушки, у меня 8 дпо. :confusion: Надеюсь, не зря я в этот раз в Москву приехала, с девочками так и не встретилась, может, в любви повезет... :girl_in_dreams: Но я же сильная и выдержанная, жду 1 октября. :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ох как интересно, расскажи немного про семинар Писарик, что важного и нового у нее нашла для себя? Я тоже хочу , но пока в Москве она ничего не читает.

 

Мы у невролога были, после сотрясения наблюдаемся, хоть и последствий уже нет. Так теперь невролог углядела у Поли парасомнии и синдром гиперактивности, и губки белели в припадке плача(но она так орет только в кабинетах врачей, задергала я дочку), кроме прочих лекарств назначила Пантокальцин, это ноотропное. Как же не хочу давать, но видима надо. Когда же я сдохну мы вылечимся окончательно!? Так еще и мы с мужем заболели, кашляю до одурения, а у Поли ночью хрюканье, хоть и соплей не видно.

 

zaznae4ka, поздравляю вас с мужем, рожайте еще одну девочку, уж очень красивые они у вас получаются )) С прогестероном 17 не шути, я сама пол беременности мучилась, сдавала его постоянно и Дексаметазон пила, и еще что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

viki-tori11, мне как то еще со старшим рекомендовали капли что на спирту горячей водой разбавлять, пока в ложечке остывает- спирт испаряется. Я даже себе так делала афлубин и синупрет, не переношу даже запаха спирта, а вот так ниче вроде не чувствуется.

Всем пузяшкам всего наилучшего, всем легко доходить до срока.

Тоже заболели, уже вторую неделю на больничном и еще видимо не скоро выздоровеем, сначала Арина бооела, потом Федя эстафету подхватил, по ночам так кашлял мучительно, я уж коклюш подозревать начала, сейчас вроде откашливать начал, а то уже залечила его- 2 раза ингаляции с лазолваном, 2-4 раза ингаляции с минералкой, сироп геделикс, потом перешли на стоптуссин фито, на ночь мажу мазью суприма, днем горчичники и дренажный массаж, такого бронхита у нас еще не было.А еще при осиплости супрастин давала, все боялась стеноза.

Тоже теперь жду выздоровления и для иммунитете чего то давать- в арсенале есть афлубин, иммунал, гомеопатический сироп с прополисом. Даже не знаю с чего начать. Феде иммунал хорошо подходит, месяц пьем и не болеем, потом чего нибудь другое надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...