Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Лера,привет! Извиняться она еще вздумала! Подумаешь разминулись-всякое бывает. Значит не судьба. Давай лучше рассказывай, как у тебя все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lorelee, уже поздно выбирать,кто есть,тот есть) а у тебя была угроза при высоком 17-он или ты профилактически пила?

 

лалала, я ж тебе говорю,это судьба с твоим телефоном)))) и подружка моя работала,я развернулась и домой пошла,а так бы поехала,гуляла,может,замерзла бы еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ох как интересно, расскажи немного про семинар Писарик, что важного и нового у нее нашла для себя? Я тоже хочу , но пока в Москве она ничего не читает.

 

Она летом прилетела из Канады буквально на несколько дней, ее трудно в мск поймать. Я ходила на узкопрофильный семинар по детской агрессии, так как у меня Лева кусался сильно :)

В фейсбуке есть профильное сообщество, где тусуются мамы, поддерживающие теорию привязанности. Если хочешь, могу прислать приглашение (если у тебя есть ФБ).

А еще в ближайшее время будет семинар Ньюфелда, это один из родоначальников этой теории. Могу тебе также инфу сбросить в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, zaznae4ka, ну хорошо, что все хорошо. :D

А съездила я в общем и целом хорошо. Правда, вот когда есть возможность гулять- нет достаточно сил- ну и наоборот. Но обстановку сменила. ;) По выставке- увидела там достаточно нового и интересного, пообщалась с нужными людьми. А в личном- мужчина мне конечно по началу несколько вытрепал нервы (или я слишком многого хотела), но закончилось все "За здравие". :D

О, с подружкой мы в предпоследний день решили погулять- ну не пропадать же времени. Потащились на Красную площадь. :D Решили обойти кремль. Хоть было 11 вечера и это центр, но было как то мягко говоря страшновато. Особенно в Александровском саду, когда какие то мужики нам навстречу шли. :malicious: Потом в Суши посидели и кое как на метро успели. Короче, делать нефиг. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, а я его уже нашла, но внимательно не читала, только по верхам просмотрела. Думаю если будет семинары там напишут. Ньюфелда видела, но выкладывать такие деньги пока не готова. Вот дочитаю Привязанность, тогда смогу сформулировать, что именно для меня не понятно. Поля к стати тот еще фрукт, дерется иногда, и я на нее ору, так что мне актуальна тема непослушания.

zaznae4ka, высокий был очень.

 

Я попробовала делать заказы на iherb, вот вчера первая посылка пришла. Началось с того, что я решила Полине витамины заграничные заказать, там большой выбор жидких и чуть ли не с рождения можно. Потом себе, потом масла разные добавила в корзину, органические пряности, лакричные конфеты. Короче едва влезла в разрешенные 5 кг ))) А сегодня сделала рисовую запеканку с кокосовым маслом и корицей, вкусненько так получилось, доче понравилось. Кокосовое масло вроде гипоаллергенное, мы им раньше только мазались, а теперь будем кушать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, здорово,я все тоже смотрю,но пока не осилю разобраться! Потом буду у тебя советы спрашивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  и мы с Мишкой вас поздравляем! Легкой беременности)))

 

Lorelee,  на кокосовом масле?) интересно! У меня есть такое, но использую в косметических целях. Надо попробовать что-нибудь съедобное замутить. Расскажешь поподробнее как делать?

 

Девочки, кто дает ребенку витаминные комплексы? Думаю, может начать, в принципе он у меня мало болеет, но часто сопли/кашель...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! я вообще редкий гость стала!

Сентябрь у нас не задалася как то! (( как пошли на развивашку так сразу заболели! только вылечили насморк-кашель снова сходили на пару занятий и поднялась температура, заболело горло! да так что Катя даже глотнуть не могла! поехали в больницу-там температуру сбили горло намазали хлорофиллиптом сказали ОРЗ и можно дома лечиться! Через сутки мазанья горла этим хлорфилиптом Катя стала давать от него задышку со свистом и хрюканием! а тут еще пришла наша врачиха участковая ( а мы вообще к другой ходим) напугала нас стенозом и сказала надо в больницу! меня всю перетрясло 1000 раз! собрали вещи, поехали! в итоге поставили ларинготрахеит со стенозом 1 степени!!!!! Когда я врачу говорила что связываю это с хлорфиллиптом она только пожимала плечами (вообще она ужасная как врач, а еще заведущая) Короче неделю мы были в больнице на антибиотиках, и ингаляциях! Потом еще повторно соплибю там цепанули! я еле выпросила на прогревание носа у этой дуры врачихи! Вот в понедельник мы выписались! ттт уже кашель меньше с насморком еще боремся! НО!!!! есть еще один момент!

К нам в палату подселили одного мальчика у которого на руках была какая то сыпь... опять же врачиха эта сказала что это "инфекция так выходит" и оно не заразно! так вот на следущий день после нашей выписки мне позвонила девочка тоже с нашей палатыы и сказала что ее малого всего обкидало этой сыпью!!!!! а вчера и у Кати появилась на руках и на попе!!!!!!! я была в шоке! приходила наша врач, сказала что это так энтеровируснаяя инфекция проявляется что мы ею заразились от того первого ребенка!!!! у меня зла не хватает просто! ведь заведущая сказала незаразно!

Короче пьем теперь противовирусное и мажем фукорцином! ((

Такие дела! вот пожаловалась вам, простите за крик души :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , ужас! Вот уже давно сделала вывод,что в больницу нужно в крайнем случае,а то еще 5 зараз подхватишь! Поправляйтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помните я писала что племяха рожает? Так вот в 17.00 оформилась а в 20.00 пожалуйста примите распишитесь...я аж позавидовала скорости рождения))) правда там сыночек малипуська 2960.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , поправляйтесь быстрее. Вот эти больницы...

Аля11, поздравляю... с внуком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ну а чего растягивать удовольствие? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , раз был уже стеноз, у тебя в аптечке теперь всегда должен быть пульмикорт, беродурал, с ними делать ингаляции надо. Беродурал по возрасту в инструкции написано как. Пульмикорт 1 мл. на 1 мл физраствора. Аскорил еще, это сироп от кашля, тоже лучше дать перед сном для профилактики. Еще ампулы супрастина и преднизалона, это на крайний случай, которого конечно не будет, но лучше перебдеть. Супрастин и преднизалон колоть надо, вот дозировку надо считать, не больше трети ампулы и того и другого вроде.

А в больнице вам с чем ингаляции делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у меня так же было - в 20.10 оформили меня, в 22.35 родила. Вес тоже, кстати, маленький у нас. Мне вообще рожать понравилось))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , какой кошмар((( Выздоравливайте уже окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, от спасибо)))

 

Tiksan,  повезло) ))

лалала,  мне бы так.я полторы суток рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, ничего себе,классно. А схватки дома долго были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх перечитала нашу беременную болталку...ностальгия, а сколько мы писали по 200-300 сообщений в день,ща и 20 не набирается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, помню-помню, как ты отписывалась в режиме "онлайн", а я уже после КС лежала. Если честно, думала, что ты родишь тоже 17-го, но Алисена не спешила, видать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню,как Аля писала,что врач отворачивался,а ты падала)) тебе,наверное,несладко было,но я это всегда вспоминаю,как прикол) представляю лицо врача)))))

 

 

Аля11, утром зайдешь,а за ночь 3 новых страницы уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ага вот врачу ржака была))) я еле перечитывала эти страницы.

 

Жулианна///,  я вообще хотела 5го числа рожать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, спасибо! Да вот когда Катя стала давать задышку от хлорфилипта я и решила что нечего сидеть дома поэтому и рванули в больницу!

Жулианна///,спасибо, стараемся! Мы еще относительно нормально отделались! у тех двоих мальчишек соседей по палате вообще живого места нет от сыпи этой! у нас только попа и руки.

А у меня видать тоже проявилось в виде гнойной ангины! :mamamia: теперь тоже колюсь антибиотиками!

АнастасияПавловна, когда поступили сразу сделали с эуфиллином и дексаметазоном а потом еще с венталином! но венталин как то не очень пошел-стало сильно уж прям булькатеть там. поэтому поменяли как раз таки на Пульмикорт. с ним ттт хорошо было! и да, кололи супрастин с но-шпой по 0.2 того и того. И антибиотики!

Do_volnaya, спасибо! Надеюсь скоро выздоровим совсем! :) Так поражает отношение врачей.... когда мамочка первого заразившегося ребенка стала предъявлять врачихе той что типа "вы же говорили что оно незаразно".... врачиха посмтрела на нее как на дуру и сказала "вы находитесь в больнице а тут всё заразно" :Laie_: :Laie_: :Laie_: :Laie_: спрашивается она слышала про слово "изолировать"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, жесть! Женя заболела, причем только три недели, как поправились. Вчера вечером была бодрой, но ее после сна и супа вырвало. Суп свежий. Я думала, что переела, т.к. съела она очень много, больше обычного. Потом опять все ок. А ночью 38 и 8. Дала под утро нурофен. Женя вроде как минут 15 поспала, а потом поднялась в кровати, и снова вырвала. Что за фигня? Я с ротовирусной не сталкивалась - Бог миловал. Это может быть она? Пока ничего, кроме нурофена, не давала, только чай пить. Ждем врача, вызовов, сказали, много. И племяш с утра заболел - они вчера с Женей общались. Но у того сопли, кашель, темпа чуть за 37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, У нас нора вирус так проявился. После плотного ужина вырвало, больше ничего, но на следующий день был очень вонючий стул. Анализ показал норавирус. Лечится симптоматически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы заболели. Осень блин.

 

Всем здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...