Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Иволга//, Здорово! как все же классно, когда детки говорят! :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

viki-tori11, и чего - прямо смирно сидела??? я едва успеваю хвостик затянуть - у нас плести пока нечего.)) И то на полчаса, потом всё стаскивает.

О Боже, уже говорят, цвета - фигуры различают, называют!!! мама мия, моя Ксюня только ржет, хватает всё подряд и раскидывает. Добиться ничего нельзя. На планшете у нас сейчас только мультики, животные - фрукты-ягоды уже не интересны совсем, иногда просит машины включить - по типу учим животные, только машины, минут на 10 хватает. Блин, внимание ни на чем не концентрирует, 5 секунд, побежала дальше.... Капец! я в расстройстве очередном((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, да, стояла) по сторонам вертелась, конечно, но это я быстренько на скорую руку плела, зато каааак она потом перед зеркалом красовалась.Еще выпросила заколочки, как у мамы. И все за мои серьги дергает и на свои ушки показывает, типа "непорядок, надо тоже серьги", а я все никак решиться не могу. Вы как с серьгами? нормально, не трогает, не теребит их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, не расстраивайся - все у нее откладывается, все запоминает! С вашим темпераментом потом будешь ещё вспоминать время когда не болтала. Как заговорит - все тебе расскажет и покажет - не остановишь!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, вообще на них никакого внимания не обращает. Я ей ещё гвоздики купила золотые на закрутках - стрекозы с зелеными глазками.))

Иволга//, ну, умом я понимаю, что все когда то заговорят, выучат цвета-слова, но из-за её неусидчивости боюсь проблем с обучением.(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, моя старшая такая же была, я то же очень боялась. Могу сказать одно, если родители занимаются ребенком, то ребенок будет учиться хорошо, а темперамент ты его не куда не денешь. Моей почти 11 - а до сих пор на месте не сидит. Активистка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, и к скольким годам у вас усидчивость выработалась?

 

просто сейчас невозможно заставить что- то делать... Может в садике чего поймет, за другими потянется?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, да нет у неё этой усидчивости до сих пор. Я её и вязать пыталась научить и вышивать. Не нравится ей это, она три стяжка сделает и бежать. А рисовать любит. В дошколятах - ни раскраски, ни пазлы - ничего не интересовало. Учится хорошо. Везде должна быть первой. Быстро сделала и побежала, ну не нравится ей как мне каждую букву выводить)))) Она другая, я сначала требовала, а теперь понимаю, что на меня не похожа ни в чем. Вечно книжки ей на бегу читала, да рассказывала много когда гуляли - чтобы что-то отложилось. Не переживай, если будешь заниматься, все равно все мимо не пройдет. Если ребенок беспокойный, гиперактивный, плохо спит - это одно, а если просто шустрый и активный - это совсем другое. Моя раз в неделю стабильно замечание в дневнике приносит, для меня первый класс - это вообще шоком было, я же такая , блин примерная - отличница, а дочь - проказница! Сейчас смирилась, ругаю конечно, но учится то хорошо, вот что сделаешь! ? Да и у нее всегда млн слов оправданий, да так на уши присядет, что иной раз не знаешь, что ответить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с ностальгией вспоминаю периоды, когда Женя могла спокойно посидеть за столиком и повозиться с картинками. Сейчас либо хвостом за мной, либо скачет с кресла на диван с зарядкой для аккумуляторов в руке и кричит в "трубку": "Ал-ле, ал-ле, папа, сисишь? (слышишь)" Вот и вся самостоятельная игра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а на развивашку нет возможности пойти. Дрю тоже неугомонный, но там почти все делает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уписываюсь со смеху. Попробовали с Женей раскраски водой. Я думала, во что бы налить воду. И налила в баночку для сбора мочи - у нас их много нераспечатанных лежит, анализы ж часто раньше сдавали. Порисовали. Так это существо потом подходит и требует, чтобы я ей налила чай в контейнер для сбора мочи... Уговорила меня. Достала ей новую баночку - ходит довольная, чаек попивает)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, неа ((

 

у нас ближайшие развивашки 500- 800 грн в месяц в зависимости от программы. Для нас это очень дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, не переживай у нас так же,если сидеть с ней то посидит.а если не сидеть три минуты и все. Мы тут пытались с тестом соленным возиться...так это пипец. Она это тесто и обнимала и целовала и лизала и к лицу прижимала и лицом терлась...я тоже ржала ибо вся моська в тесте.

 

Девочки вот такой вопрос.вашим деткам кошмары снятся? Вчера Алиса каааак завопит ночью.я чуть не обос...сь.как будто что то очень страшное увидела.я ее разбудила она меня за шею обняла. Поняла что сон и дальше уснула,вот бывает у нас такое иногда.это нормально или к неврологу?

 

У нас тоже развивашки есть.но мы пока не тянем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, ничего себе,классно. А схватки дома долго были?

Первый дискомфорт почувствовала примерно в 16 часов, т.е. за 6,5 ч до родов. Но я была не дома, мы с мужем ходили по строительным магазинам))) Я думала, что просто устала за день - весь день на ногах. Схватки я ощущала просто как напряжение в животе и немного поясницу тянуло. Ну я ради прикола стала засекать время, когда дискомфорт усиливался. Получалось каждые две минуты. Ну я ж начитанная, решила, что схватки так не могут сразу часто быть, да и больно должно быть, а мне нормально. На всякий случай дома приняла душ, думала, что лягу отдохнуть и все пройдёт. Мне позвонила врач, с которой я договаривалась, узнать, как дела, т.к. раскрытие у меня в тот день было 2 пальца и шейка сглажена. Но оно у меня и неделю назад после снятия пессария было 2 пальца. Я ей рассказала, что чувствую и она велела мне ехать в РД показаться дежурному врачу. Раскрытие 4 пальца оказалось и схватки на КТГ были каждую минуту. Они там перешептывались, как это я с такой периодичностью, так спокойно лежу. А я все ждала безумной боли, глубоко вдыхала. А вот когда прокололи пузырь, вот тогда, да, стало больно. Но я вспомнила про дыхание и как безумная дышала. Продыхивать на самом деле гораздо легче, чем орать от боли. В общем время от прокола пузыря до родильного стола как-то прошло незаметно. Сейчас я боли совсем не помню, помню только, как дышала))) Гистероскопия без наркоза и проверка проходимости труб для меня были гораздо более тяжким испытанием, чем роды.

 

Alice10, класс!

 

Аля11, вчера, похоже, да, снился кошмар днём. Аня прорснулась с громким криком. Я забегаю к ней в комнату, а она меня отталкивает, кричит в истерике. Стала бегать по комнатам, искать кого-то, меня не подлпускала к себе, грудь не брала. Кое-как ее заболтала, воды предложила, она отошла потихоньку.

 

viki-tori11, какие красивые косички! Аня сразу смдирает резинки, да и волос у неё не так много.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, во-во, тоже всё время дышала, уже не помню на 4-6 что ли... Мозг всё стер.))) У меня схватки были с полшестого утра, так до 3 часов дня так никто в палате и не понял, что я рожаю... Я просто на схватке замолкала и про себя считала, и дышала, и дышала.... )) Терпимо всё это было, как по мне. К вечеру были по 45 с через 1-2 мин. Но я ведь до конца так и не дошла... Может там похуже было бы. Для меня алес был, когда врачиха на кресле пыталась мне руками шейку раскрыть минут 15, а потом 10 минут КТГ, но её рука почему - то во мне при этом была. И чё она там искала в это время??? уфффф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, так нам стоматолог ниче не сказала,типа зубы поменяются на постоянные и это пройдет.а че надо панику наводить да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у Жениного крестного дочке зубы запустили. Тоже с двух лет чернели, а они все думали, что поменяются. Так потом стоматологи отругали, посеребрили, сказали, что надо было делать это раньше. Девочке пять лет, зубы не фонтан, периодически беспокоят, если не путаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, вот что за врачи а? Я ведь ходила с ней к стоматологу блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, если уж про зубы начали разговор, можно и я пристану - Ксюня свалилась в магазине лицом вперед, ударилась об плитку и кусочек зуба переднего, уголок откололся, где-то чуть меньше до половины зуба, но не большой угол, а как бы край зубика. Чет делать надо? Ест вроде нормально, яблоко кусала, не плакала... как то так, ну это со стороны если смотреть, не прямо в анфас.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, читать не умеет??? как это вы упустили? ))) Такое ощущение что Тима старше Марка на пару лет....

 

Obezzzyna, А представь если он у тебя драчуном был бы? Поубивал бы всех! Чуток подрастете, покажешь ему как детей толкать )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, Какой молодечик ТТТ на вас. Здорово! У нас друг по площадке год и 11 мес. тоже уже вовсю предложениями шпарит, я слушаю, умиляюсь постоянно, классно!!!

 

Аля11, ни разу такого не замечала. может у вас день перенасыщен эмоциями был? у нас рутина: площадка-дом, дом-площадка))

 

Obezzzyna, у меня Насте наоборот больше года и 3 мес. никто не дает, уже надоело слушать "маленькая-маленькая, какая она худенькая". :malicious:

 

Мы сегодня пошли на развивашку. Решились-таки, в соседнем доме, сегодня 5 деток было, мне все понравилось, изучали птиц, слушали пение, расставляли птиц разных цветов по соответствующим "полянкам", собирали из букв слово "птицы", потом украшали птиц пальчиковыми красками, собирали пазл из двух деталей (птичку), раскладывали разноцветные фигуры на полянки (цветной картон), была физкульт минутка, встреча и прощание с песенкой и танцем под музыку. Настя конечно ошарашено смотрела на все круглыми глазенками, но надеюсь привыкнет со временем. Хоть не плакала и не носилась и то радует:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Хорошая программа на развивашках!!! Что у вас с погодой, в новостях сказали снег выпал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всю неделю в голове крутится мысль: а не пора ли уже продумывать второй день рождения наших январяток?))) Может, темку надо уже создать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...