Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Аля,ну не знаю,я конечно ваших зубок не видела,но так как ты описыааешь (черные) это не есть норма! Сходи еще к одному врачу,а до смены зубов хотя бы передних еще ух как далеко.... Вам еще молочные пригодятся!

Анастасия Павловна, папа наш мне говорит-ты ему на ушко в следующий раз скажи-стукни мальчика! Добрый папа! А удар у Платона будь здоров,очень рука тяжелая.

 

 

@Nika@, у нас также,только ближе ко второму зубу крайчик сломали-давно-давно. Ничего страшного,можно потом фтор-лаком помазать и когда постарше будет реминерализующие гели,пасты. У нас сейчас Рокс паста,кот.на 90% натур.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Obezzzyna, схожу конечно просто мне врач сказала это типа я железо пила и у Алисы так проявилось.

 

Жулианна/// Юль ну я продумывать ничего не хочу ,мне первого с размахом хватило.посидим своей семьей дома и все,ну может торт закажу еще.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, да эти новости только слушать)) похолодание резкое было с +16 до +2, в некоторых районах (в основном по краю) да, говорят снег шел, но на земле уже таял. Посмотрела прогноз, на 2 дня предстоящих сильные дожди опять. :( Блин, осень началась, у меня Настя без прогулок не может, так и рвется гулять.

 

Кстати, слово на развивашках собирали из кубиков по методике Зайцева, мне они так понравились, посмотрела ни на озоне, ни в лабиринте в продаже нет, буду искать. Там буква на одной грани кубика, а на остльных гранях слоги с этой буквы.

post-121083-0-99928400-1412162221_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Глебом по кубикам Никитиных занимаемся. Остались ещё от Даши. Пока простые рисунки собираем. Кстати, тоже советую, хорошая вещь))))

 

"Сложи узор" Интеллектуальные игры Никитина Б.П.

Изменено пользователем Иволга//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нам тоже с пятном на зубе сказали пока наблюдать каждые 3 мес, вот кстати надо уже сходить, если что посеребрят, тоже не хочется чтобы зубы были черные, но уж лучше такие чем совсем без зубов. У племянницы в 5 лет, от зубов только корешки остались торчать, то еще зрелище. Нам стоматолог рекомендовал пасту рокс и гель реминерализирующий, 10 дней гель 2 раза в день, недели 2-3 перерыв и снова, так делать постоянно. Одно только смущает, срок годности у открытого тюбика пасты 1 мес, а тюбик большой, мы не успеваем счистить, пробовала сама, но качество чистки после нее не понравилось.

 

А я для сына все ищу тоже кубики со слогами и пока безрезультатно, мне еще нравятся игры воскобовича, но зараза дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы особо тоже справлять не планируем. Может семьями куда нить сходим и все. А вот подарки я уже гуглю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я в год так наприготавливалась,что этот др не хочу прям так многолюдно отмечать)) сделаем семейное двухлетие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на годик хоть все было и торжественно, но не было какой-то тематики. Хочу на два годика. В принципе, размах по гостям планирую тот же - семья и крестные. Просто хочу все выдержать в стиле бабочек, Женю плющит от них))) Конкурсы уже продумываю... Эх, видимо, работы мне не хватает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тогда надо в стиле паровозов)

 

Лера, как тест? сегодня вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, ох рассмешила!!!!

Obezzzyna, папа дело говорит! :yes: Вату, про то, что надо жить дружно, можешь вслух громко сказать, а ребенку тихонько скажи что нужно. Дома можно потренироваться как толкать.

viki-tori11, у нас в большом книжном всякие методики продаются, посмотри у себя.

Меня ужасно убивает, что я не могу марка ничему научить, хз может и откладывается что-то но я не вижу ничего!!!!! Еще и не говорит, совсем не понятно есть хоть какой-то толк или нет. Переживаю что у меня ребенок будущий двоечник... Он мне рвет все шаблоны обучения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас из породы драчунов.недавно мальчик стоит а Алиса подошла близко и ( думая что незаметно.но я то вижу) толкает малыша плечом.вот как в фильмах когда дети задираются...незнаю что делать.объясняю по сто раз все мимо ушей.

 

А еще мне нравится как ребенок говорит можно.подходит кивает головой и говорит "мози" но интонация у нее утверждающая.то есть не можно? А моооожно уже и взять.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  я уверена, что все у них куда надо откладывается, пока в один прекрасный момент не прорвет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, Как прикольно!!! Мы капец тоже пытались от Даши повторить, но вроде уже забыл. Дашка у меня говорила : Ю-мать (твою мать), с Глебом я стараюсь осторожно, все, что плохое впитывает сразу. У нас что-то он стал всё в приказном тоне говорить: уйди, быстло отдай, сними ето, фу воняет, отойди. И стал психовать если ему отказывают(((( Сегодня подружка моя пришла, вообще не дал нормально чай попить, устроил концерт и сказал, что Тоня пришла и его обидела(((((

 

А я про день рождение ещё и не думала, ведь ещё так далеко, у меня у мужа в октябре - причем должен успеть к нему вернуться - уже лет 6 как дома его не справлял, у Даши в ноябре, потом Новый год, так , что до Глеба ещё далеко!

Изменено пользователем Иволга//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, нашла уже какие-нибудь идеи по подаркам? делись, если что)) у меня идей подарков пока нет, а родные ведь будут спрашивать)

 

племяннице вот 20.10. 3 года, сейчас пока голова этим занята. че б такого этакого подарить :think1:

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, мы тоже идем на 3 года на др. сама думаю. Хотела PlayDoh (вроде так) разные пластилиновые наборы. Типа фабрики мороженого, но ее мама сказала не надо. Она им не дает дома пластилин!

Пока смотрю развивающие игрухи фирмы Djeco и Scotchi.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, ой да у нас с соской тоже беда была! нос закладывает, Катя злится но соску не выпускает! Да и сейчас она у нее после больницы как успокоение какое то! Я пыталась спрятать, сказала "Птички унесли маленьким деткам в больнице".... меня хватило на 30 минут плача... ума не приложу как отучать! :(

Как Мишка?

 

У нас с разговорами не фонтан! )) Только первые слоги слов говорит! Иногда вообще куролесица какая то! Луна у нее почему то "ва-ва", лампа-папа, и т.д ))) а так детки такие молодцы, читаю и радуюсь! Вроде ж только комочки в пеленках лежали! ))

 

Я скучаю по развивашкам, но пока не ходим после болезни! ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl спасибо уже почти все хорошо. два дня температурил, но сбивалась быстро и надолго. С носом тоже уже получше. только что выудила у него наверно килограмм соплюх)) сидели глубоко и не высасывались как не промывала. а сейчас вот выходят, скоро поправится надеюсь :)

я хочу попробовать вариант отрезания кончика соски, может выплюнет...уговоры и рассказы о детках которым нужнее соска и о кошечках с собачками не проходят, он сердито пальчиком грозит и брови хмурит))))

 

а какао когда можно варить им уже? кто-то дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, в садике дают какао, видимо можно если нет аллергии. Вот читаю ваши проблемы с соской и думаю, как хорошо что я забрала ее в год.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, я даю иногда

 

АнастасияПавловна, ага и я радуюсь что ни соску.ни сиську ни пальцы мы не сосем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, у нас с отрезанием кончика тоже не прокатило! Она понимала что что то не так и бесилась от этого! :sorry:

Аля11, вы вообще молодцы )))

У нас вообще после больницы стало что то странное! Ну раньше бывало тянула что-то ненужное в рот, но сейчас прям катастрофа-целенаправленно берет и облизывает всё! Кроватку, телефон (ужас!!!!) кружки, руки, короче всё абсолютно!!!!! Я не могу понять с чем это связано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мы сисги сосем еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, О, у Djeco классные игры, если нам ниче не намекнут тоже к ним присмотрюсь)

 

АнастасияПавловна, я тоже рада, что в 11 мес. забрала, а сестра одновременно с нами отучала (им 2 было) ох и намучилась она тогда.

 

Девочки, кому нетрудно можете показать фото ск. еды съедают ваши детки за раз? ну вот сколько супа/борща в тарелке и какая тарелка (если 1 половник, например, то какой половник), сколько утром каши и сколько на ужин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у меня маленькие тарелочки небьющиеся, типа салатниц, средняя порция 150-190 г. для Поли. И хорошо если доест.

 

Мы по прежнему тащим все в рот, карандаши какие то итальянские для маленьких купила за 300 рублей, грызем, мелки восковые уже на треть съели, на улице мел обязательно обсосет, сегодня в песочнице песок ели (соскучились, давно там не были), Поля набрала в рот и скрепит зубами )))) Масса для лепки соленая вообще деликатес, только я отвернусь.. оооох

Соску сосем ночью, а днем не даю, но если сама найдет, то не отдаст.

 

У нас новая проблема, сегодня холодно и ветер ледяной, так Полька вернулась с прогулки с красными щеками. Ну прямо как при диатезе яркие. Буду мазать мустеллой. В прошлую зиму с этим мучились, все было бесполезно и опять вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, и у нас такая проблема была. И вот опять с отоплением на ножках красные шершавые пятна. Щёки тоже, наверно, покраснеют. Мы пока не выходим - дожди у нас. Надо тоже этот крем купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...