Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

девочки, поздравляю всех!!! легкой беременности! реально, почитаешь, и самой хочется!

но, у меня столько вопросов, на которые пока нет ответов, что еще подождем.

 

Вы уже организационные моменты продумали? Например, когда отдавать старших в сад, с точки зрения болячек? И отдавать ли вообще? Будете брать няню или справлять сами? Если да, то как гулять? Как спать укладывать?

 

Как спать? Перекладывать в другую комнату старших?

 

Я все об этом думаю, и ответов пока никак не придумаю

 

Alice10, а ты беременней в апреле ;) и мальчиком! тогда вообще все очень экономно выйдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

olesushka, я Майе также насчитала ;) Делаем ставки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, а чё - вариант двойни совсем не рассматриваем? )))

 

эх, нет Мышонка, она б сказала, какой у неё ХГЧ был.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, нееее, твой вариант с девочкой на нас не прокатил) У меня на 28ДЦ - 105, на 35ДЦ - 1902. Уверенно держалась на самой серединке))) Больше не сдавала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я за 7-8 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, у Майи недель 8, может, 9))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  вот и я так же))) пока не готова совсем))) хотя все говорят, что со вторым на все проще смотришь, с третьим еще проще...

Пока для себя решила разницу лет в 5-7.

Да и еще проблема в ведении Б. Как вспомню все эти ежедневные уколы, анализы постоянные, стационары. Не готова пока это совмещать с Ваней. Точнее не представляю как)))

 

Девочки! Вы молодцы!!! Ведь материнство - главное наше предназначение! Так держать!!!

P.S. с нетерпением жду узи Майи))) заинтриговала)))))

Изменено пользователем Lantra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С двумя проще да, как же))) шучу! Но у меня Катя была вынужденно переведена на 1 сон с 7 месяцев, иначе никак. Одна спит другая не спит, это не доя меня, должна же я хоть 2 часа провести в тишине и для себя))) а по другому никак, они бы будили друг друга, т.к. Тихо не умеют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была в профиле у Мышонка, 5 недель ХГЧ 9 тыс мЕ всего... мдааа... загадка.))

Касенька, точно недель 13-14... Быстрее уже на УЗИ иди.)) Вдруг тебе уже рожать скоро, а ты не в курсах.)))) Шевелюх ещё хоть нет?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, у на вот тоже непонятки со сном,ту неделю вообще не спала днем,сегодня встала в 8 пришлось днем закачать иначе до вечера не выдержала бы. А так я думала все.сон дневной тютю,а если днем поспит то вечером до 22.30-23.00 скачет. Че делать ума не приложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, мне тоже 5-7 лет кажется оптимальным, но подозреваю, что, если выйду на работу, фиг меня кто еще в декрет загонит.

Поэтому в принципе и рожала бы может в ближайшее время, если б муж выделил денег на няню и на квартиру трехкомнатную :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, Lantra, у меня с сестрой разница в 6 лет - для нас это много, для меня она вечный несерьезный ребенок. Правда у неё ещё и характер, не дай Боже никому... Короче, я столько не хочу и не могу. Осталось мужа уболтать, буду давить на жалость, что ребенок сам один на белом свете без нас останется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а обычно позже встает? ну так и буди к 8 утра, надо им спать днем еще для нервной системы, и твоей тоже :sorry:

я пришла к выводу, что если загонять их в четкий график, то все наладится. Кристина сейчас встает в 8 в 99 случаях из 100. Днем ровно в 1 начинаю укладывать. Хочет-не хочет, но к 1,30-2 по любому уснет. На ночь в 9 тоже укладываю, почти вне зависимости от того во сколько встала. Сегодня вот проснулась в 5, но все равно в 9 пошли. По привычке в 9,30 уже уснула, хоть не скажу, чтоб и спать хотела особенно

 

kathyyy, Lantra, у меня с сестрой разница в 6 лет - для нас это много, для меня она вечный несерьезный ребенок. Правда у неё ещё и характер, не дай Боже никому... Короче, я столько не хочу и не могу. Осталось мужа уболтать, буду давить на жалость, что ребенок сам один на белом свете без нас останется...

 

детям, согласна, что разница маленькая лучше, будут сами развлекаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, так не спит.качать надо и днем и вечером. А мы с года без укачиваний,у меня уже спина отваливается,а если не спит днем то вырубается на раз два днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касенька, Поздравляю!!!! Здорово -молодцы! Я за двойню)))

У нас тоже ППА,за 8,5 лет не подводил!

Насчет Иры Аврилчу спрашивали-2 она не родила и не собирается пока.

Девочки,а мы вернулись в Северодвинск! Завтра папу нашего ждем,я скорее всего на работу пойду ,Платона в сад ,если возьмут! Хотим квартиру покупать,если б не квартира,то не отдала бы в сад.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а если лежать в темноте, пока не уснет? рано или поздно надоест ей ползать. Потом это время может сокращаться начнет.

У нас похолодало, начала опять в мешок ее одевать на ночь, быстрее стала засыпать, потому что убежать не может никуда

 

Девочки,а мы вернулись в Северодвинск! Завтра папу нашего ждем,я скорее всего на работу пойду ,Платона в сад ,если возьмут! Хотим квартиру покупать,если б не квартира,то не отдала бы в сад.

 

почему решили вернуться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, свет сама включает. И в час заходим спать в пять еще не спит,позже не укладываю ибо проснется в 7 и тогда вообще на ночь в три ночи заснет. По разному пробовала, пока устраивает когда просыпается в полдесятого и засыпает также.

 

Obezzzyna, а ты с Ирой общаешься да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ооо, ну я б 4 часа тоже б не выдержала!

хотя у меня есть один крайний садистский метод=) использую редко, но работает безотказно. Если совсем меня достает и ни в какую не ложится днем, в кроватке оставляю и выхожу на пару минут. Она нарыдается, я ее на руки и засыпает за минуту

 

а вообще, если с 21,30 до 9,30, то получается, что норму свою высыпает, тогда нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, да? А я думала они должны часов 14-14.5 спать в этом возрасте))) ну если раньше просыпается как сегодня,то днем я укладываю. Сегодня проснулась в 8, я спрашиваю в два спать пойдем? Она сказала да. Залезла на руки я покачала она уснула. А так спрашиваю говорит нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, да неее, у них около 12-13 часов норма к двум годам. У нас выходит около 13 - 10-10,5 часов ночью и 2,5-3 днем. Алиска все разом получается добирает

Изменено пользователем kathyyy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, у на вот тоже непонятки со сном,ту неделю вообще не спала днем,сегодня встала в 8 пришлось днем закачать иначе до вечера не выдержала бы. А так я думала все.сон дневной тютю,а если днем поспит то вечером до 22.30-23.00 скачет. Че делать ума не приложу...

 

А она у тебя достаточно устает перед дневным сном? Я с Левой теперь 2 часа гуляю, чтобы он вымотался и заснул днем без проблем. Приходим с прогулки за час до сна, обедаем и в кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у нас ночной сон 10 часов и дневной 2-2,5 часа. У вас те же 12 чесов выходят, только разом, если вас устраивает, то и не переделывай уже ничего)

 

Девочки, загляните в прикорм, ответьте на вопросики, пожалуйста :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ну как обычно, ниче не менялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ага, должны, ага... Совсем малыши почти весь день должны спать, а Варя могла с утра до вечера не спать. чем меня доводила. :girl_mad:

 

kathyyy, не продумывала никакие организационные моменты, буду решать все по мере поступления. Не хочу даже голову забивать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...