Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

лалала,  вот тебя несет))) а отчество? какое?

Мы первые недель 12 хотели Ильей назвать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Do_volnaya, имя жертвы- Александр, отчество опять универсальное. Хотя сочетаемость меня мало волнует, лишь бы имя нравилось.

Из девчачьих еще нравятся Агния (но что то не наше совсем), Таисия, Тамара (но тут у меня ассоциации у меня только с грузинской принцессой, имя хорошее, но не подойдет).

Из мальчишачьих не нравится почти ничего. Александр- вот мое 100%, но масло масляное зачем. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, а я вот что нашла!

У меня из критериев - оригинальное и сочетаемое с фамилией. Простите, не хочу никого обидеть, но от Насть, Лиз, Мирослав, Вик, Алин, Даш и Сонь маленько укачивает, как и от Ильи, Никиты, Артема, Арсения, Кирилла, Данилы (Даниила). Фамилия у нас слишком простая, "рыбная" - Щукины, поэтому я предложила мужу назвать сына Карпом :D Да-да, сначала тоже ржала, а теперь оч нравится - Карпуша Щукин! Да и Карп Сергеевич нормально звучит :) Да и именины 17 января. Муж пока не согласен, на подстраховку есть вариант - Трофим (Трошенька, в честь моего прадеда, мама говорит, добрейший человек был) и имя, устраивающее нас обоих, - Константин, но оно потихоньку набирает популярность :think1:

С девочками все гораздо сложнее, практически все имена заезжены. С юности нравилось Ульяна, но сейчас их много. Остаются Лена, Наташа, Таня, Оля, ими сейчас практически не называют, зато они хорошо сочетаются с фамилией - ну не называть же Розалией девочку с нашей фамилией! Нравится Лиля, нигде не найду, как их крестят. А так, ради стеба, хочу назвать и в свою честь - Юля. Будет моя полная тезка - Щукина Юлия Сергеевна :reverans: В общем, пока из женских вариантов достойной альтернативы Карпуше не придумала :)

Там было еще продолжение. Когда я ехала в роддом (я ж рожала в другом городе), мы с мужем, еще не зная дату операции, решили так: родится девочка - будет Мариной, но если появится на свет 21 января, как и мой дедушка, - будет в память о нем Александрой. Мальчика решили назвать Валентином, но сделали оговорку: если родится 17 января, то Карп :D Именины ж все-таки в этот день у Карпов :girl_bye: Мой муж не очень воцерковленный человек, но, уверена: когда я ему сказала, что КС мне назначили на 17-е, он стал усиленно молиться, чтобы родилась девочка :D Впрочем, вся опербригада врачей, которой я тоже рассказала про Карпа, с облегчением вздохнула, когда я родила не мальчика :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, :hohot: жаль, не получился Карп , но все же еще впереди? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, несомненно. Страсть к этому имени немного поугасла, но думаю, с беременностью все нахлынет с новой силой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы имя придумали,когда пол узнали) так и назвали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киру назвали еще до беременности))) А Катю, как узнали, что девочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки - хелп. Вот сейчас у дочки обнаружила сыпь, грешу только на аллергию, вечером часов в 5-6 дала ей сироп Алтейку от кашля, что на него посыпало. Температура невысокая, держится уже третий день, а 3 дн я назад была 39. Поведение обычное, носится, но капризничает и чешется . Дала Эдема сироп на ночь, завтра врача вызову, если картина не улучшится. Похоже на аллергию, или нет? Обсыпало всё тело, и под памперсом тоже. Сыпь очень интенсивная, мелкая пупырчатая, встречаются отдельно прыщи покрупнее... Млять, ну на хера я эту алтейку ей давала7????,,,,

48b70e3630c3.jpg

 

db8d887b74e2.jpg

 

 

ec4bcb5ad251.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на ветряночные пузырьки не похоже? Мне показалось на некоторых снимках, что да

 

Чет не получилось у сеня в инстаграмме ссылки вам отправить(((

Может тут получится скачать? (

Ссылки скрыты.

)

Ну или из первоисточника -

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, та Бог его знает?.. мне сейчас уже и ветрянка и всё мерещится. Но обсыпало сразу, много и всё тело. Вроде ветрянка так не начинается, постепенно обсыпает.... нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  да вроде тоже нет... Постепенно кол-во сыпи обычно увеличивается. Напиши потом, что врач скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ветрянка понемногу каждый день подсыпает, у сына в первый день было всего несколько прыщиков на лице, на след день в волосах, зная что в саду в группе карантин по ветрянке я и поняла, а так мне сноха говорила если в волосах есть, то ветрянка.Но там не красные, а просто водянистые прыщи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, хмм вот больше похожа на аллергическую сыпь, у нас как заболеет, так всегда сыпет и каждый раз я тоже думаю, а вдруг это ветрянка.

 

Жулианна///, такая прикольная :D...а вообще давно не слышала этого имени.

 

я помню с именем для девочки быстро определилась, хотела Сильвия Мария, а мальчика имя мы подобрали после второго узи, в 21 неделю, так и назвали Артур.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, дурацкий вопрос, а не розеола? Раз у вас темпа была высокая несколько дней и потом обсыпало... Или кроме темпы еще были симптомы простуды?

 

По мне на ветрянку тоже не очень... тогда уж аллергическая реакция - да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Алисы темпа 38,сестра болеет у ней насморк и горло.врач только завтра будет.что начать давать?

 

Думаю у Алисы тоже насморк и горло ибо у меня тоже заложило все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, промывай нос физраствором, в горло нам назначают мирамистин пшикать 2 раза в день и теплое питье. Температуру сбивать после 38,5. Ну и я на ночь всегда сбиваю, если выше 37,5.

Как можно больше пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, можно в нос аквамарис? А в горло тантум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, можно наверное и тантум. Но мне даже по себе мирамистин лучше... типа полоскания антимикробного. Но до врача и это сойдет и аквамарис тоже потянет. Выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, можно, если мирамистина нет. Мы в горло его брызгали и делали ингаляции с ним. Но мы не показатели здоровья, я уже запуталась, кто за кем болеет и сколько раз :girl_wacko: Малышей вроде подлечила, так теперь Никита заболел, вот блин....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мы Полинку лечили: горло- Тантум, в нос Деринат, капли Тонзилгон по 10 кап. 2 раза в день, ну и промывать аквалором или Квиксом. Что-то все разболелись уже не по первому кругу.

Мы сейчас вроде избавились от хрюкания ночью, капали какие то гомеопатические капли в нос. Теперь собираюсь прививку сделать, которую в полтора года надо было, а мы тогда все болели.

 

Сегодня на развивашку пришли и я просто сидела на диване, Поля все сама. Ну зато не капризничала, и иногда что-то делала. Вот не любит одного - за руки когда берут, не дает себя трогать другим деткам.

Изменено пользователем Lorelee
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, врач сказал аллергия. Но у нас на аллергию никогда таких высыпаний не было...(( Голова кстати чистая, немного уши, подбородок и под носом. А тело , руки, ноги, даже во рту - всё усыпано.

 

Do_volnaya, я, глядя на пузырчатую сыпь, тоже о ней подумала, но у нас темпы уже 3 дня не было, а розеолу вроде при темпе ещё высыпает или сразу на следующий день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee Мишенька тоже не дает деткам себя за ручки брать и тем более куда-то за руку вести.. не знаю даже почему так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@ а это у вас случайно не скарлатина раз во рту сыпь тоже. Горло у нее не болело?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya_74, вот я вспоминала у какого заболевания такая сыпь и не вспомнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я болела скарлатиной, до сих пор помню.. мне было почти 7 лет. шла в школу появилась сыпь, которая потом увеличилась, в общем везде, а к вечеру поднялась температура под 40. не знаю точно, но мне кажется при скарлатине сначала сыпь, потом температура. да, и потом у меня пальцы рук почти до мяса облезли и ног тоже, до сих пор помню, пошла в первый класс, неделю наверное отходила, месяц дома была и не могла писать закарючки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...