Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Сыпь при скарлатине может появится через пару часов, а может и на 2-3 день болезни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olya_74, так врач смотрела, за скарлатину ничего не сказала. Хотя я акцентировала, что во рту тоже язвы - на языке и небе. На сколько я знаю, при скарлатине сыпь вроде не по всему телу, а локализовано, пах, руки, лицо?

Девочки, я уже ничего не понимаю... Температуры нет, кроме соплей никаких признаков, и сыпь эта. И мне кажется она совсем не уменьшилась за день.... (((

 

и носогубный у нас тоже обсыпан, и губы даже тоже.((( А при скарлатине он вроде должен быть чистый, белый. Капец! Я устала ставить диагнозы по интернету. Все болезни выискиваю сама, потом предположения выдвигаю у врача, и получаю чаще, чем хотелось бы, подтверждение.(((((((

 

я все же больше к розеоле склоняюсь, но блин, у нас темпа до этого 3 дня как ушла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, мы когда заразились в больнице энтеровирусной инфекцией, у нас сыпь была на руках лице и попе, а второй мальчик был обсыпан весь!!!! и во рту тоже как язвочки были и на яичках...вообще живого места не было! Мы пили противовирусные Гропприназин и от аллергии Эдем! Назначали мазать фукорцином, чтоб подсушивало, но в интернете пишут можно не мазать само обычно чеерез 3-4 дня проходит! Та мамочка второго мальчика во рту мазала раствором Ротоканом( там ромашка и календула)

а сыпь беспокоит? у нас не беспокоила вообще!

 

У меня Катя за руку со мной не ходит вообще.... с папой и или бабушкой-пожалуйста! Вообще поведение последние дня караул! Меня бъет, одеваться с боем, есть тоже только под определенный мультик, капризничает, всё швыряет.... Опять стала бояться походов в магазин-прям рёвом заходится....Вчера на развивашке тоже ни с того ни ссего начинала реветь! :Crazy:

 

@Nika@, фотки не сразу глянула! Очень похоже на нашу сыпь! тоже такими пузырьками была! Почитай про энтеровирусную инфекцию (у нее там куча форм бывает, у деток именно такой сыпью проявляется, у взрослых (как в моем случае) может ангиной вылезти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас какая то черная полоса((( мало того что премию маленькую дали на ипотеку 10000 не хватило,так кто то накосячил и с мужа 12000( он там не доглядел тоже) плюс вчера штрафанули на 2.5 на дороге,и клиентов у меня почти не,я злая как собака,сестра жмвет у меня а у нас в холодильнике мышь повесилась . Мне так стыдно,и просить не хочу у родителей ибо муж тоже сидит пусть шевелится блин. Уф высказалась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При кори еще сыпь во рту и горло красное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, мы месяц назад переболели энтеровирусной инфекцией, которая перешла в ангину. После того как спала температура появилась сыпь на носогубном треугольнике, руках и ягодицах. Я тоже подумала что скарлатина, но врач сказала что при скарлатине обсыпает сразу все тело. Но у нас потом стала облезать кожа на пальцах ног.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , так энтеровирусная ещё что-то должно быть? расстройство, понос, рвота? У нас кроме сыпи ничего..

Я уже вчера смотрела картинки и читала и про корь, и краснуху, и скарлатину. По описанию не очень на нас похоже вроде... Сейчас спина и живот уже практически чистые, едва проступающая местами мелкая сыпь розоватая. А руки, ноги, живот, пальцы и лицо ещё в сыпи. Тут она и крупнее, но прыщики уже плоские, как бы подсохшие, не так выступают волдырями, как сначала. Голова кругом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, нет не обязательно что то еще будет! У нас ттт даже температуры не было! Только сыпь!

 

При кори вроде сыпь не пузырчатая!

так сыпь эта не беспокоит Ксюню? не чешет? кушает нормально? т.е во рту тоже безболезненная?

Вот как Olya_74, пишет на месте сыпи этой потом может оставаться шелушение и пигментация, которая сама со временем тоже сходит! Нам наша педя так сказала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , так энтеровирусная ещё что-то должно быть? расстройство, понос, рвота? У нас кроме сыпи ничего..

Я уже вчера смотрела картинки и читала и про корь, и краснуху, и скарлатину. По описанию не очень на нас похоже вроде... Сейчас спина и живот уже практически чистые, едва проступающая местами мелкая сыпь розоватая. А руки, ноги, живот, пальцы и лицо ещё в сыпи. Тут она и крупнее, но прыщики уже плоские, как бы подсохшие, не так выступают волдырями, как сначала. Голова кругом...

 

При розеоле сначала температура поднимается, без сыпи. Темпа поднялась, держится 3-4 дня, а после ее снижения, как раз на 3-4 день появляется сыпь. Держится от 3 до 7 дней.

 

 

ТОВАРИСЧИ БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ! Я нам новую тему завела, чтобы здесь не спамить и чтобы последующим поколениям беременных легче было полезную инфу искать.

Изменено пользователем Коровушка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто сопливят ваши детки?

У Кристины снова сопли, шестой раз с начала года! Летом был перерыв, и вот снова все по новой. Расслабиться и терпеть или обращаться уже к врачу сдавать что-то?

Все разы только сопли, тысяча раз ттт, без темпы, боли в горле и осложнений. Проходят в среднем за неделю.

в парке и на площадке, тоже смотрю поголовно все сопливые, но на улице вроде не должны так легко цеплять, хотя часто нос в нос в песочнице сидят.

 

Не аллергические,потому что я пару раз тоже от нее цепляла.

комаровский пишет, что если только сопли, то пусть болеют на здоровье, но по мне это как-то странно, так часто! Практически каждый месяц, ща исключением летних

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  есть такой энтеровирус 71 или вирус Коксаки. По английски в народе hand, foot and mouth disease. Очень сильно заразная дрянь. Температура высокая, а потом сыпь. Отличительная черта этого вируса - сыпь во рту, язвочки такие. Лечения нет, только облегчение симптомов. Самое популярное время разгула этого вируса - лето-осень.

 

Еще из английского названия понятно где основная сыпь - рот, между пальцами и ноги (ступни). По твоему описанию у вас классика этого вируса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, да не - у нас все руки, и ноги вообще сильно обсыпаны, попа, живот, спина, лицо меньше гораздо.

Seagirl , чешется, даю эдем, так чешет уже меньше, а первую ночь и с эдемом всю ночь ногами по одеялу сучила. Ест плохо ещё с температуры, пока аппетит не появился, но я тоже склоняюсь к тому, что из-а прыщей ей больно может быть...

Коровушка, вот чет я на розеоллу больше всего и думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  возможно и розеола, но то, что я выше написала не обязательно только на руках-ногах. Везде и во рту. При розеола не помню чтобы во рту сыпь была (мои не болели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, вот вот! Наташа дело говорит! У нас например ноги слава богу вообще не были задействованы, может сказалось то что как раз подхватили во время курса антибиотиков.... поэтому относительно в легкой степени перенесли!

Мне кажется при розеоле сыпь другого характера, опять же, не пузырьками...

Аппетит снижен может быть на фоне общей слабости организма всвязи с болезнью, а не потому что больно кушать.

Может стоит другому врачу показаться?

Нам когда назначили Гропприназин то хотя бы новых высыпаний не было! А соседке по палате ничего не назначали и у них долго одни проходили волдырики а на месте их новые высыпали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  дерматологу может показаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет соплей-у нас за все время только 1 раз были-недавно и то прозрачная вода 2 дня,я эргоферон сразу дала и все...Но у нас прививка Превенар стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  мы сопливим часто. Месяц максимум перерыв. Но там не такой насморк, что он спать не может. Просто бегут иногда. А вот простуды у нас тоже частенько. Мне сказали, что не садичные дети должны болеть не чаще 2-3 раз в год. А иначе идти сдавать иммунограмму и к иммуеологу. Но наши простуды почти все понятно откуда берутся. То у бабушки продует, то в прликлинике цепанем. Поэтому я особо не тороплюсь к иммунологу. А вообще я свято верю что вирусы на улице не липнут... иначе бы все поголовно болели. Только в помещениях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам педиатр сказала,что неорганизованные детки до 10 раз в год болеют! То есть почти каждый месяц.

Зато у нас уже 2 раза был фарингит и 1 ларинготрахеит.

Изменено пользователем Obezzzyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы девочки внимательные, молодцы... а я бы даже внимания не обратила- ну сыпь немного, ну и ладно, пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry: блин я хреноая мамаша , у нас то ангина (мороженку ели)то пнос (хрен знает где подцепили то еще какая то фигня. мама говорит че вы так часто болеете хотя до года один раз розеола была и все, а потом полгода нормально и вот с ангины началось и идет и идет.может иммунитет через полгода кончился? мы же всего 11 месяцев титьку ели :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, У нас тоже этот месяц тяжелый. Из еды картоха и кета - рыбный суп, рыбные котлеты, рыба в кляре, запеченые рыбные головы, соленая рыба.

 

Ника, я тоже склоняюсь к энтеровирусной инфекции.

 

kathyyy, мы постоянно с соплями и это очень плохо! Сначала были прозрачные, потом стали постоянно желтыми. Ведь часто больной нос это рост аденоидов! проблема с ушами! Топайте к лору, пусть посмотрит, хуже то не будет. Скажут тебе что все у вас хорошо, аденоидов нет, может посоветуют чего чтобы не так часто сопливил.

 

Марка заражают старшие дети или я с мужем. Врач нам посоветовала куда нить деть старших детей. Я спросила, может в лес их отвезти?! Она промолчала.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сопли бывают переодически, чаще всего муж приносит инфекцию:( у него на работе вечно толпа болеющих. иногда в магазине цепляем, я из за усталости иногда и недосыпа заболеваю. сейчас мы по кругу болеем, только муж болел, и снова сегодня сказал заболевает, а я медленно выздоравливаю, у Артур утром еле еле хрюки слышала, но отправила в сад обработав нос, там по моему меньше всего болеющих. :) я заметила если нос сохнет или сухо в помещении, то жди насморка или еще чего нибудь. сижу думаю надо ехать за увлажнителем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас за этот год раза 2 сопли были, прозрачные, в том году в сентябре с темпой болели (1 день была), и кашель вот в августе был. А сейчас какая-то хрень: на улице бегут сопли, на холоде если, дома все нормально, говорят: нормально, типа на улице у всех бегут. Это так? у вас тоже на улице сопельки бегут? в том году у нас такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, нос на улице увлажняется лучше всего.

у нас на улице сопельки не текут, только если по задней стенке собираются, тогда на улице выходят, но тогда я слышу он начинает подхрюкивать иногда, как например сегодня утром.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, у вас хоть рыба,а мы последний х'й без соли доедаем))) на работе мужу клиенты дарят спиртное,вот думаю попросить колбасой и мясом давать) ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...