Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

viki-tori11, у нас бегут прозрачные на улице и когда плачет. Но я это за насморк не считаю и не лечу. Я вообще не лечу если спать не мешает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы за этот год болели 5 раз, из них один раз в больнице с кашлем и тем-й, но без соплей. Три раза без температуры - сопли. Я то же очень переживаю, т.к дочка почти не болела, соплей не помню, а вот на начинающийся кашель у меня была солодка и пертусин, да лепешка на грудь и все, т.е. никакого сложного лечения не было. Педя сказала, что 8-10 раз в год эта норма для нашего возраста, иммунитет так формируется, что-то мне кажется она загнула, у старший как то сформировался без такого количества.

 

Мама сейчас в больнице лежит, так доктор там посоветовал какую-то солевую лампу, говорит очень помогает как профилактика орз, кто-нибудь слышал о таком чуде, я еще не гуглила.

 

Ну и еще напишу мнение моей подруги, малому сейчас 5й год, они из болячек не вылазили, вот только в последнее время стало легче, она перерыла куча литературы, т.к. на врачей мало надежды, ну и сейчас они лечатся только травами и гомеопатией. Говорит, что сейчас врачи сами губят детям иммунитет, залечивают, начинают с виферонов, химических сиропов и кучи всякой химии, раньше лечили проще и иммунитет действительно формировался. По поводу ингаляций со всякими беродуралами и прочими её нынешний врач говорит, что это все очень истончает бронхи, дышать можно только над травками, минералкой, содой.... и то не всем. А такие лекарства в очень крайних случаях, а их сейчас много кто применяет и без назначения врача. Организм привыкает и дальше ему нужны только такие сильные лекарства. Ну не знаю, передала ли я её мысль, надеюсь смысл понятен. Это просто мнение одной из мамочек.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, я думаю мало кто из мамочек в принципе хочет пичкать детей всякой химией )) Но и свято верить в травки тоже думаю не стоит! С нынешней экологией даже в травках не можешь быть уверен где они расли, чем питались... Я вот недавно даже слышала мнение что сейчас без особой надобности даже не рекомендуют купать грудничков в травках из-за высокого риска аллергии....

Вот к примеру наш случай с аллергической реакцией у Кати на эвкалипт.... вроде так думаешь наоборот же он содержится в микстурах, таблетках, должно помогать, а получилось совершенно наоборот.... повторения такого я врагу не пожелаю!

Современную медицину никто не отменял и есть препараты которые к сожалению не заменишь гомеопатией или травками! Хотя и врачи сейчас (не все, но очень многие) не хотят особо заморачиваться... Вот как нам, поставили диагноз ОРЗ при первом обращении в больницу, но при этом назначили колоть антибиотики! При том что кашля не было, только болело горло у ребенка... Конечно если каждый раз пить/колоть антибиотики то организм привыкнет, но не по каждому же чиху.... Наша врач, которая нас вела в больнице по непонятным мне причинам еще и заведущая отделением младшего возраста именно из тех кто не заморачивается:

1. колим антибиотик, прошу назначить Линекс (сейчас лекарства у нас стали бесплатными в больницах) В ответ получаю "зачем?у нее ж нет проблем со стулом".... т.е надо дождаться когда начнется срачка....?

2. потекли сопли.... прошу дать направение на УВЧ или КУФ.... в ответ "капайте називин"....

 

Судить по тому как лечили раньше тоже не вариант, потому как раньше поколение в целом было здоровее!

 

А солевая лампа вещь очень хорошая, у нас в больнице даже есть солевая комната, там заходишь и дышишь этими парами! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь травы это то же лекарство. Почему то принято считать что трава это безобидно. У меня бывают оч обильные месячные, так вот крапива через 20 минут останавливает кровотечение а дицинон никак не заметно. Так же с трава белый перец что ли, заварила после чистки типа чтобы сокращалось лучше, сократилось так что думала ща помру.

 

У нас в садике сегодня был утренники "Прощание с осенью". Марк был в брючках, рубашечке и бабочке. Приглашали фотографа, обещали диск. Сказали Маркусон был самым красивым ))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я то же против самолечения, даже травами. Сейчас врачи не заморачиваются и не дают организму самому справится. Ну по крайней мере у нас так. Сразу антибиотик. Медицина идет вперед, но к сожалению половина лекарств не изучена. Сейчас мамочек послушаешь, при первых симптомах сразу в попу виферон, в рот афлубин, при только начавшимся кашле синекод, эреспал.....я не про те случаи, когда реально без антибиотика не выплыть. Очень много "залеченных " детей. Найти бы хорошего врача, но у нас это из области фантастики. Почитаешь местный форум и страшно становится как в нашем городе лечат и калечат.

Изменено пользователем Иволга//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, о как я с тобой согласна. Вот зачем всем виферон назначают??? мы кроме первого раза не ставили ни разу и что не выздоровели? И от кашля я тоже ничего не даю - стараюсь с обычной вирусной простудой просто временем вылечиться и влажностью и тд

 

У нас по всему городу солевые комнаты. Курсами типа ходить надо. Просто сидишь там, играешь и дышишь... Но мы не пробовали пока.

 

АнастасияПавловна, фото Маркуса требуем! Похвастайся)

 

Seagirl , просто нам при обычных трехдневных прозрачных соплях назначают такой список всякой гадости - с недоказанной эффективностью...

А антибиотики при попадании в стационар - это норма. У нас их всем назначают. Не важно с чем приехал.

 

Я без фанатизма отношусь к травкам и прочему. Бактериальную ангину лечат антибиотиками а не заговором. Но стоит хотя бы анализ сдать или подождать 5 дней температуры, прежде чем их назначать без разбора((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, так вот и я про то же... что вместо обычного прогревания носика назначается сразу називин....

Я еще не встречала более пофигистического отношения как у нас в детской больнице! ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня напрягают эти сопли! ребенку вроде вообще по фиг, плохо спит первую ночь всегда разве что.

Мы у лора были в мае, после третьих соплей за весну. Она посмотрела и сказала, чтобы я не парилась, а наоборот радовалась, что вот так легко знакомство с вирусами протекает и не опускается ниже... И вообще это нормально и т.д. и т.п... Но пришла осень с соплями и опять меня накрыло. В общем не знаю, может и в самом деле к кому-то еще сходить.

По поводу передачи вирусов на улице, тоже не верила в это. Но теперь уже поменяла свое мнение. Если, конечно, просто бегают по парку, это одно. Но моя дочка большой любитель за ручку походить, пообниматься, да еще и песочница у нас совсем мелкая там, в загоне метр на метр - 7-8 детей. Короче, хз... С другой стороны, мы и шастаем везде, постоянно ее за собой таскаю по магазинам/торговым центрам/аптекам.

 

Пересмотрела вот еще Комаровского на эту тему, подуспокоилась немного. Тоже насчет аденоидов переживала, но вроде не похоже совсем по описанию

 

Do_volnaya, а ты врачей пока не мучала по поводу частых соплей?

 

по поводу антибиотиков, как крайнего средства согласна. От виферона тоже отказалась, даже если он и помогает быстрее справиться с болячкой, что совсем не факт, но иммунитет должен побороться сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь тенденции такой,что сейчас все норовят лечиться по-своему. Одна знакомая сама травки какие-то индийские катает,вторая- вообще признает только витаминки,на гомеопатии все повернулись. Страшно читать мне тоже местный форум. Половина рожает дома,лечится травками,шариками,иглоукалыванием и тд. Честно,мне страшно,что попадется этим мамам не банальная простуда,а что-то серьезнее, и трындец тогда придет.

И пугает еще,что эти люди пишут с ошибками,страшно представить,откуда они берут эти все примочки новомодные.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня третий день темпа,это нормально? И днем и ночью поднимается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  врач то что говорит? У нас лично ттт обычно не дольше трех дней на обычное орви. Но врача наша ждет 5 дней до назначения аб если ты про это.

 

kathyyy,  не мучала. Меня они совсем не напрягают. Но у нас они и спать не мешают. Ттт. Когда мешают -это я считаю орви. А когда просто прозрачное под носом -это не беспокоит. Да и врачей у нас толковых нет. Надо искать платного по отзывам. Мне хватает проблем с жкт. Чтобы ничего другого лечить не хотелось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ты написала про роды дома и я вспомнила про Машу Хмелеву, зашла к ней в профиль и прочитала про её третьи роды, она действительно рожала дома и такую крупную девочку) У нее целый детский сад теперь!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, ахтунг. Дай ссыль на профиль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>я думаю,что нет. А что врач говорит?

 

Ника,что с аллергией у вас? К врачу ходила? Я ничего не пишу,потому что вообще ничего в этом не понимаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, http://www.babyplan.ru/user/98969-masha-hmeleva/

 

я в строке поиска нашла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, врач сказал в пятницу или понедельник еа прием ( слушать будут) если станет хуже опять вызвать ее.

 

zaznae4ka, нос промывать. В горло тантум и еще какой то противовирусный сироп пьем. Так то вроде состояние на 4- ибо капризулит больше обычного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на гомеопатии все повернулись

Я хоть без ошибок пишу ;) или хоть терпимо их у меня? :P

А чего это тебя пугает. Пусть лечатся, чем хотят) не у тебя ж они дома рожают)))

 

Аля11, поправляйтесь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,высокая темпа? чем сбиваете? Поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля выздоравливайте!

 

Блиин, только сопли вылечили, сходили 3 раза на развивашку и опять сопли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, до 39 поднимается.сбиваю панадол+нурофен.сегодня ттт ночью не было темпы.

 

svetoch_ka, да я сама капец как заболела,и горло и нос и голова болит.давненько я так не болела..

 

Девочки а Алиса так смешно буквы говорит.не знаю как переучить. Вместо мэ, бэ вэ гэ кэ,она говорит ме бе ве ге,так смешно я поправляю а она не может так говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, все пишут,что страшно,чем лечат врачи,а мне по аналогии страшно другое. Переживаю за судьбы человечества. Оль, давай не будем спорить,я высказала свое мнение по поводу самолечения, а не по твоему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сооопли. У Поли опять текут сопли и чихает постоянно. Начались ночью и мы до 4х утра гуляли и сопели. Хорошо хоть прозрачные. То ли заразились, то ли погуляли на ветру. Я такая мать, выгуливала ребенка и под дождем и в ветер, одела конечно хорошо. Но может не надо было так фанатично? Мы вчера вечером 30 минут гуляли во дворе при сильном ветре, но деткам нравилось, не хотели уходить с подружкой.

Начала капать Деринатом и Эуфорбиумом. Я к стати положительно отношусь к гомеопатии и наша педиатр ее любит назначать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, мы тоже гуляем в любую погоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, моя тоже так буквы называет, я не поправляю, так радуюсь, что знает))))

Сегодня вообще прикол, посадила ее за столик, дала тесто, сидит, лепит. И что вы думаете она лепит? Буквы! И получается ведь!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, вот умничка.а у нас туго с лепкой расскраской и пр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...