Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Аля11,  мой тоже так говорит, б-бе, в-ви, г-ге, а на а вообще всегда говорит баба а :) Знает а, б, в, г, и, о, у, я и везде их находит теперь :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой,какие детки молодцы-буковки знают!!!

А мы сегодня ходили на прием,ровно в год и 9. Капельки от полиемиелита закапали. Взвесились,измерились. И взяли направление для сада. Девочки,столько врачей .... Звездануться можно! Еще талоны к ним фиг возьмешь,анализов куча! Вот будем проходить,дай бог к ноябрю в сад пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, у нас в частных клиниках есть спец дни когда они таких деток комиссией осматривают и всех сразу проходят. И стоит не очень дорого. Все лучше чем сейчас хватать заразу еще до садика в очередях...

 

Lorelee, а педиатр когда гомеопатию назначает предупреждает, что ее нельзя с едой. За полчаса до еды и через час после. нельзя брать таблетки руками и металлическими ложками. только бумага и пластмасса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ой про руки и ложки не говорила, спасибо.

 

Как же не кстати мы заболели, в субботы должны были идти на первое в нашей жизни театральное представление: Золотой ключик, как раз для малявок. Теперь билет пропадает ((

 

У соседки тоже доча несколько раз переболела с соплями, так им педиатр сказала сделать мазок из носа - риноцитограмму. Никто не делал, что она показывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, а мы знаем а б в г д ж з и м н о у

 

Тоже на домах видит надписи и ищет буквы. .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, вроде АнастасияПавловна делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольная,у нас такого и в помине нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, покажет какая патогенная флора живет в носу и чувствительность к а/б. У меня муж сегодня сдал и из носа и слюну для анализа, а то выписали уже два разных а/б, ничего не помогает, а на такой анализ не направляют, не положено, пошел сам, платно.

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  Кристин, это ж сютка)))

А про орфографию я серьезно)) пишу тебе и думаю. Прочтешь, как журналист и скажешь - ну и учитель :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, мой пассаж про ошибки означал то,что у некоторых адептов здоровой жизни с нашего с тобой общего форума, по-моему, даже образования высшего нет, а они советы дают по поводу лечения. В частности,тему помню про поиски врача хорошего,а наша любимая Инга писала,что лечится только гомеопатией и советует гомеопата. Помня другие ее перлы, я была в шоке. Хотя ла, советовать и писать может кто угодно и о чем угодно. Это у меня старческое,люблю побрюзжать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, так сходила ещё в понедельник.) Врач сказал - аллергия. Даю только эдем и мажу расчесы дермолексом. Спина и животик ещё к среде прошли, а ручки/ножки ещё остались, но подсохли, мелкая почти ушла, а покрупнее сыпь ещё есть. Так что я так и не поняла. что это было.... У нас дружбан наш на той неделе тоже с сыпью ходил, но у него была как волдыри, и только на ручках и ножках, не как у нас. И в те дни мы с ним не виделись. Но может все - таки что-то вирусное, и мы от него таки раньше заразились, нас посыпало через дней 5, но по другому... фиг его знает, короче. А розеола заразна, кто-нибудь знает?

 

а теперь ещё я заболела, ну только выздоровела 1,5 недели назад, и опять!! ((( горло, сопли, состояние-нестояния...

 

Господи, они уже буквы знают, я в обмороке!!. Моя, когда прошу дать предмет определенного цвета, всё сразу мне в руки сует, чтоб не ошибиться.... Пробовали пластилин лепить, так он у неё сразу сплющивается, выбрасывается, и бежать вообще уже пора. А то, что я леплю, в момент разрывается на мелкие кусочки. Капец, мы отстали! ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болеем очень редко, за все это время только пару раз сопли были.

Но у нас другая проблема - мы не можем ее купать. Она сразу орет на всю ванну, у меня порой чувство, что соседи сбегутся, думая, что мы издеваемся над ней..

 

Причина этого - ожог.. Как-то она, когда уже ходить начала и везде лазить, уронила чайник, а там как раз кипяток был, немного разлилось по столу, а она ладошками в эту лужу и пузом еще о край задела. В итоге вся раненная была..

После этого боится ванную комнату и когда там вода течет, даже подмываться просто боится...

 

Купаем полностью из-за этого очень редко, даже не знаю, как теперь с этим бороться. Одно время она хотя бы могла просто в тазик присесть и с игрушками поиграть, а в последние недели ни в какую вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь*,  попробовать дать ей воду в другом виде. Прямо постепенно приучать по новой. Налить ей водички в кружку и пусть переливпет сидит где нить в комнате. Мне вообще один раз пришлось тазик принести в комнату с водой -туда ноги сунуть. Он тоже сначала пальчиком потрогал, потом в колготках залез. Потом я таким макаром его с тазом в ванную отнесла. А то месяц ни в какуб не купался. Можете с папой ноги сунуть, и ее не позвать - чтоб интересно стало. У нас еше книжка есть про зайку -он там в одежде купается на картинке. Костя очень этого зайку полюбил. Может тоже найти картинки где звери купаются...

 

@Nika@,  мой лепить не особо. Только шарики катать. А самый хит это пальчиком плвстилином рисовать. Кусочек прилепит и сидит возюкает под настроение. Или разбрасывает -но все пальцы при деле))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь*, у нас с купанием тоже периодически проблемы. Не любит и все тут. Голову мыть - вообще адская пытка. Поэтому голову моём не чаще одного раза в 10 дней. Причина такой нелюбви не ясна. Просто как тумблер переключается. Вроде купается- купается, потом раз и отказ. На данный момент ттт. Сейчас любит мыть свои игрушки, мои бусы иногда в тазике, иногда под душем или струей. И под это дело я мою её тихонько. А чтобы в ванне наполненной сидеть - такого давно уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда то на пробу купила маленькое ведерко с тестом для лепки, там на крышечке формочка была. Так ему понравилось расплющить это тесто и формочкой давить. Теперь даже купили большое ведерко с разноцветным тестом и отдельно разные формочки. Очень это увлекает. А лепить не лепит, просто на кусочки раздирает.

Изменено пользователем Мурррка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лепку...

Так и должно быть. Все поэтапно. Сначала отщипывают кусочки, мнут, потом колбаски там, шарики и т.п.

Вчера сидел за пластилином. Отошла на кухню, вернулась... а он весь его в колбаски искатал)) прям весь столик в них. Толстые, тонкие, кривые...

Удивил))) до этого только рвал и бросал

Изменено пользователем Lantra
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже пластилин только рвем, пальчиковые краски не любит, ибо руки грязные-это беее вообще, вот фломастерами единственное любит рисовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у нас всё в рот.... пластилин, тесто, восковые карандаши, кисточку в краске.... :Crazy: с фломастерами и красками вообще отдельная история, что не в рот, так обязательно надо разрисовать руки, лицо..... смотрю на развивашке детки сидят пусть не всегда по раскраске а по столу рисуют... а у нас всё бодиарт :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас соленое тесто в фаворите,особеннно любит к нему лицом прижиматься. И трется о него и лижет. Один раз не умыла забыла,а на улице видно все капец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже многие буквы знает. У неё есть любимая книга, а она что то вроде алфавита, мы рассматриваем картинки и попутно запоминаем буквы.

У нас с гулянием проблема, когда было тепло её не затащить домой, а в холодную погоду погуляет минут 30 и сама домой топает. Одеваю я её тепло. Зимой вообще из дома вылезать не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts у нам с прогулкой та же беда. чтоб выйти на улицу я его уговариваю полтора!часа. а гуляет мало и домой идет. летом хорошо гулял. Сегодня шел снег и он смотря в окно отказывался одеваться.Так и не пошли вечером никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka

Значит деткам не нравится такая погода. Надеюсь, когда снег выпадет ситуация изменится. Мне чесно говоря самой в такую погоду никуда неохото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не могу ))) Поля в 22 часа не захотела укладываться, я ее оставила в комнате с папой, играли там, книжки читали, захожу сейчас и вижу - папа спит на полу, вокруг игрушки мягкие, Полька в кровати спит. При чем муж говорит что не клал ее туда, значит сама через бортик перелезла и свалилась.

 

Ходили к педиатру с соплями, она назначила все то, что я уже даю, даже кое-что отменила. Даже не интересно как то. Завтра сходим мазки сдадим из носа и из попы сразу, ну так, на всякий случай )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас пришла зима..холодно, -4 и навалило снега см 6-7..трындец..покажите,расскажите, у кого какие шапки на зиму у детей? у нас в прошлом году была вот такого плана, сейчас мала..не знаю,чего покупать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, у нас шлем и термо подшлемник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...