Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

annettee, у нас пока второй ДР в планах отметить дома той же компанией, что и годик: родные и крестные. Деток с площадки собирать пока не будем, наверное, да и с их мамами не так близко общаемся. Мне кажется, что оптимально приглашать друзей уже с 3-4 лет, когда дети побольше понимают.

viki-tori11, как-то Женя болела, я вызывала врача, жаловалась ей, что ничего не ест. И педя сказала, мол, много ли вы сами едите, когда болеете) Короче, предложила насильно ничего не давать: попросит - тогда бульон, легенькие пюрешки, пить, больше пить.

zaznae4ka, пару месяцев назад с подружкой разговаривали про планирование вторых детей. Ну и про имена)) Подружка уверена, что у меня будет две дочки (я, кстати, с детства тоже так думаю). Так вот она мне предлагает называть созвучно: Евгения - Ева, Евгения - Есения, Женя - Жанна))) Против Евы и Есении ничего не имею против, кроме того, что они у нас слишком популярны, а вот Жанна совсем не для меня... Лучше уж как-нибудь обойтись без созвучия) Евгения и Карп :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жулианна///, я тоже за созвучие и против Жанны))

Но это,если ты выпендрежные имена не любишь,есть еще куча: Евгения-Екатерина-Елизавета-Елена и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я не то что против выпендрежных, я за наименее популярные) Муж еще до моей Б. хотел Катеринку, но их многовато))) Мне вообще фиг угодишь)

Девочки, во что у вас сейчас играют детки? У Жени сейчас весьма странный период: либо скачет на диванных подушках на полу, либо играет с банками, которые я из-за консервации пока не уберу подальше. Увлечь игрушками сложно, если только кубики Оливера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, у нас занусси, очень довольна. А мастер говорил, что в работе и в плане ремонта сейчас Лджи современные хороши, бесшумные, работают нормально, а если и ломаются, то с запчастями вопросов нет.

ВишнёваяКосточка, у нас очень похожа на вашу. Боишься в такой замерзнуть?

У нас во дворе 2 Маши, а Саши, остальные по одному, Миша, Коля, Вова, Милана, Аня и моя Ксения. У меня подружка учудила - сына Мироном назвала, она как сказала, я чуть не упала.Для меня - это сверх понимания......Но, каждому своё.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, в том году в такой не замерзли,в этом году она ей мала..завтра выберу что-нибудь))

а я про свою Надю решила еще до беременности, муж поддержал, а с мужскими именами у нас напряг,мы так ничего и не придумали..и сейчас, если задуматься пойти за вторым-женское имя готово-Екатерина Николаевна, а с мужским снова никак..вот как придумаем мужское, так и пойдем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у моих кумовьев дочка Кристина, в жизни Тина, а Кристина исключительно, когда отгребсти пытается... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у моих кумовьев дочка Кристина, в жизни Тина, а Кристина исключительно, когда отгребсти пытается... ))

я помню в детстве, если мне от мамы "причитается" за особые заслуги, так я сразу АННА!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок едва продрав глаза говорит. Мама мози пассет и все. Мультики смотрит буквы усит животных и с кошкой песню поет танцует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Nika @ я так вот смотрю, имя Мирон стало часто мелькать, уже много раз слышала:)

а я не помню как мы Михаила выдумали... но вроде муж сказал например так и так и стали называть недель эдак с 10 :) девочке не придумывали имя-были уверены что в животе Михаил Сергеевич:)

А сейчас девочку если то Анечку бы хотела :)

 

ой за знаки препинания уж простите-с телефона так лень их ставить,мысль убегает иначе)))

Изменено пользователем svetoch_ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, и я если бы вместо Глеба девочка родилась, назвала бы Анной) А из мужских ещё хотела Клим, Арсений, Александр - все мужу не понравились. А Глебом назвала потому что описание имени понравилось и муж согласился) Дашу он называл, с детства мечтал о дочке Даше, т.к. имя с фамилией сочетается: Даша Лашина)

 

У меня у братишки двоюродного 17 сентября родился 5-й ребенок, все имена прикольные: Валерия(18лет), Ева (12), Лев (8), Марта (1г2мес) и внимание, всю семью удивил - Моника ( 1 месяц))))) Монику всю беременность Амалией называли, а как родилась резко передумали. Всех деток они планировали, а вот последняя дочка сюрприз на ГВ и ППА))))

Изменено пользователем Иволга//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кому пригодятся оригинальные незамыленные имена- Сусаннна (можно Аней звать), Муза (кстати, в святцах есть), Агния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое редкое имя женское по мне это сейчас Галина. Назовете так -уверена не промахнетесь!))

У меня у мамы LG-косяк в том что она слишком умная. При неполном заполнении -не отжимает. Просто крутит бесконечно ивсе. Мама приноровилась чистое покрыввло закидывать к малогабаритным вещам. Но этож не айс вообще((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе 3 Тимура. С необычных Корней, Демьян, Карим. У моего племянника Никиты (11 лет) 5 Никит в классе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машинка AEG, 6кг загрузки, как раз хватает на любую стирку) Режимов достаточно, можно сокращать время стирки/ менять температуру и скорость отжима на любом режиме. Есть блокировка от детей и ночной режим, когда ее вообще не слышно. хотя даже при отжиме на 1400 оборотов она довольно тихая, если сравнивать с Ariston'ом у родителей и Bosh у свекров.

В общем, я ее люблю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры мужа ребенок-Мирон. Наш двоюр.братик,очень любим его,старше нас на 2 мес. Такой хороший,спокойный,добрый малыш. Наш Мирончик! И имя мне нравится. Ничего особенного в нем не вижу. Платонов куча сейчас. В нашем маленьком городочке и то постоянно на площадках встречаю. А в Москве стабильно по 2-3 Платона без нашего!!!

А Платончику я имя давала,но мужу сразу понравилось. В след.раз он будет выбирать-если мальчик,то Марат вроде! А девочки говорит не будет,думает ,что и 2 мальчик будет.

У нас стиралка -хот поинт аристон. Мне оч нравится,правда у нас ей 2 года всего. Нравится режим детское белье-выполаскивает все оч хорошо-никакого запаха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, я у нас Платонов редко встречаю, но бывают, а вот подружка из Воронежа рассказывала, что у них на площадке их три, а еще есть Лео (Леонид, Леопольд, Леонард - хз) и Леон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много Тимош,Матвеев,из девочек не обратила внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда свою Софьей называла не думала, что оно мега популярное. У нас во дворе каждая вторая Софья. Мальчику вообще никакое имя подобрать не могу. А девчачье нравится Лиза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на площадке из самых необычных какие встречала - мальчик Прокоп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да Тимофеев у нас реально каждый второй! у меня лично из подруг/знакомых детей в возрасте до 2х лет Тимош 5 штук :) Костики, Егоры,Матвеи, Кириллы много. Миш знакомых нет, но все врачи и педагоги на развивашках говлрят что много тоже:) Девочек Сонь много,Алис и Ксюш. Когда преподаватель услышала девочку Иру удивилась-давно не слышала :) Племяшки у меня Лиза и Кристина (сокращаем Крис).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ингаляции с минералкой делал, посоветуйте ск. мл наливать в стаканчик? физраствором разбавлять надо? и какую лучше? нарзан пойдет? врач посоветовала ингаляции с минералкой, а дозировку я не уточнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  я наливаю на глаз, примерно 3-5 мл. Ничем не развожу, только обязательно газы надо выпустить. Делаю только с Боржоми, покупаю в аптеке. Наша педя сказала, что никакие другие не будут давать нужный эффект, типа щелочная среда только с Боржоми. Ну я не спец, но педю нашу слушаю :)

Изменено пользователем Мурррка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, меня Тина всегда бесило, ил-тина-морские гады,бррр. Я такие сокращения не понимаю)

У меня тоже у подружки Мирон второй сынок,еще у одной Савелий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про Тимофея хихи, у нас оочень редкое имя это.. ни разу не встречала)) ну в общем, мы решили так сыночка назвать, если не передумаем))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...