Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

А с мальчиком у нас вообще засада, муж сказал,что сын будет с "человеческим" именем)) но я большинство обычных мужских имен прям или не люблю или равнодушна. А хочется же,чтоб нравилось имя. Вот от Евиного я до сих пор балдею,мне прям все нравится: и сокращенное,и полное,и ласково много как назвать получается.

 

Муж обругал камиллу, эмилию и мирославу)) согласился на ярославу,но ее в святцах нет,так мне не нравится,мы ж крестить будем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

zaznae4ka, мне кажется, вашей семье подойдет Камилла - черненькая, кучерявенькая, я их такими представляю))) А то у нас бегает конопатенькая блондиночка - как по мне, совсем на Камиллу не тянет)

Еще забыла рассказать: в семье, которой мы продали свою квартиру, дочка Иванна и сын Иван. Девочек Иванн встречала только у Стаса Михайлова))) Только мне не очень понравилось, как они девочку сокращенно зовут Ивой) Хотя как ее еще называть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на площадке много Егорок, Матвеев, Данил, Дим и Тимофеев и бьют все рекорды Артемы и Артемии. Из девочек Софьи, Киры, Мирославы, Стешы и даже парочка Агний). Старых имен я вообще почти не встречала : ни Олечек, ни Танечек, ни Ирочек... Только Люду и Марину видели) Ну это что вспомнила. Видели девочку лет 5 Венеру и совсем маленькую Афродиту (Дита).

 

Моей Даше её имя не нравится именно из-за популярности, в классе их несколько((( Сестра у нее двоюродная по папе Лемара - так вот она одна такая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я вот почему-то тоже именно так Камиллу представляю, интересно, почему? кстати, красивое имя, нравится!

 

У нас из обычных имен на площадке мальчики Толя, Миша, Ваня, девочки - Настя, Маша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, ой, и я от Стеши балдею,только полное Степанида, Стефания? Перебор))

 

Камилла-муж так и сказал,что хачовское, а у меня ассоциация с Ками из Древних,там такая блонда симпатичная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Даше её имя не нравится именно из-за популярности, в классе их несколько((( Сестра у нее двоюродная по папе Лемара - так вот она одна такая))))

Вот именно потому, что я всегда была в садике, в классе, в вузовской группе, в компании одной из многих Юль, у меня и выработалась стойкая неприязнь к распространенным именам. Точнее, имена могут очень нравиться, но их популярность раздражает. Помню, в институте кто-то крикнул "Юль", так полкоридора повернулось))) Я, конечно, не думаю, что Женя будет единственной в классе Евгенией, но я это имя среди маленьких встречаю редко.

Смотрела репортаж в по Первому про имена. Там психолог не советовала называть детей популярными именами, потому что они заведомо обрастают так называемыми хвостами. Был показан пример: в классе 5 или даже больше Сонь, две из них носят одинаковую фамилию. В итоге, вызывая одну из девочек к доске, учителя приписывают ей хвосты: к доске пойдет Соня Петрова (первый хвост), светленькая (второй хвост)... И, по мнению психолога, чем больше хвостов, тем более закомплексован ребенок, неоригинальное имя давит на индивидуальность, порождает нерешительность... Не знаю, верить ли этому, но я в детстве и юности чувствовала себя не очень уютно из-за обилия Юль вокруг. Всегда мечтала быть, как подружка, - Элеонорой, тогда их было мало))) Она не была суперкрасавицей, но редкое имя ее всегда выделяло из толпы, девочку тут же запоминали)

Сорри за много букв, что-то меня понесло) Погода не айс - дождь, ветер сильный, накрылась прогулка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, вот да. Я тебя очень понимаю,только немного с другой стороны. Я была всегда 1 Кристина: в саду,в паралелли в школе,в других классах тольео позже стали подрастать девочки,в универе на курсе,еще была на старшем курсе 1. Даже на работе на последней было больше 200 человек,а Кристина я одна. Некоторые звонили коллеги,фамилию и отдел не знали,только имя,так их сразу со мной соединяли. Сейчас,конечно,это имя полюбили мамы,но все равно их не так много) если бы я это имя не носила,прям ни секундочки бы не думала,только его выбирала)

 

Еще радует,что это имя всегда запоминают,оно характерное, потом не будет: "ээээ, как там тебя?"))

 

Короче, девчонки,кто девочку ждет, рекомендую присмотреться)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, поржала. А чего сразу ил, может Тина Тернер! ))) ну, а вообще, это из серии Виктория - Тори, тоже никогда не догоняла.))

 

zaznae4ka, а мне наше украинское Христя не очень)))) Хотя многие так и вписывают в паспорте Кристина, только украинскими буквами. Но это у нас в Харькове, а если куда ехать - потом куча вопросов возникнет. Не хочу такого.)) Вот у вас проблем никаких с этим.

 

у меня по именам фантазии ноль, что по девочковым, что по мальчиковым... Мальчиковых фаворитов не было особо, девочковую мечту Веронику муж зарубил на корню ещё раньше. Идей ноль. Благо, они пока и не нужны, поэтому и не мучаюсь особо.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камилла-это же ромашка..не?)) Камилла-блондинка , как ромашка. В моем представлении так))))

 

А у меня лучшая подруга Света)))) ходили вечно две Светки да еще и соседки были)))) А в компании нас Свет вообще 4 было...В школе в классе одна я была. Мне вообще мое имя очень нравится)))))) А мужу нет,он имя Лена любит-как бабушку его :)

 

Во как много про имена понаписали :) У нас тоже дождь идет :( Муж заболел, Мишкас насморком.

Девченки, кто-нибудь пил витамины витрум бьюти элит? Мне подруга притащила, купила по акции две ураковки со скидкой. пей говорит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, мне Елена очень нравится тоже,но ведь не заставишь всех полным называть только,все равно Ленкой станет. Еще очень красивое Ирина,но Ира-нееет.

 

Ника,подожди,а у вас буквы К нет,что ли? Почему Христя? А напиши это имя в украинской раскладке,пожалуйста. Вероника мне тоже нравится,оно такое... спокойное,вроде и не простое,но и не совсем прям "ах,умереть не встать"))

 

 

Девочки,у кого-нибудь была темпа в 1 триместре? Переживаю за малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у меня была темпа в самом начале Б., в 5-6 недель. До 38, кажется. Спасалась теплым питьем, больше ничего не пила из лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, у меня была срок не помню,но точно в 1 триместре! только не очень высокая...37.5 маскимум...мне терапевт сказала липу заваривать пить, я пила. Почитай про нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,я так осень не люблю,всегда болею((

Спасибо за совет, Свет,посмотрю про липу,пока ромашку пью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня не гуляем, уже 4 раза убиралась, Поля все разбрасывает, при чем не только в комнате игрухи и книжки, а реально везде. Я даже позволила себе телевизор при ней посмотреть. Сопли у дочи не проходят с пятницы, уже капаю все подряд. Принесла соседка озонированное масло, его хирурги применяют для ран. Его тоже капаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше всего Валерия нравится. :D Но меня не сильно поддержали- пусть у каждого будет свое имя. Ну пусть. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, а ты и Варю хотела Лерой назвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Христина, читается Хрыстына, сокращенно Христя - Хрыстя.)) Поэтому у нас в Харькове многие и пишут, как транслитерацию русскоязычную - Крістіна. У меня друзья дочку назвали Аней, на украинском это Ганна, но они тоже записали её как Анну, еле догавкались в ЗАГСе. ))

А муж Веронику не захотел, потому что у его отца у второй жены внучка Вероника. А сын мужа от первого брака как раз популярный Никита. Санта-барбара.))

Кристин, а мед, малину разве нельзя? Не падает темпа никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, В первом триместре повышение температуры, до 37,5 - нормальное явление, у меня оба раза так было, организм перестраивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да, был вариант такой. Мое имя мне просто нравится больше всего, но лет 5 как было припасено имя Варвара, ждало удобного случая. Тогда оно не было популярным вообще, а как дело дошло до дела было немного обидно. Мама говорила- а может повыбираем для приличия? А я - нет. Планировала я именно девочку Варвару.

 

Кстати, вот имя Ангелина. Полное мне не нравится, как то сильно с претензией. А сокращенный вариант - Геля- да. У нас кошка Гейла была, вот и полюбилось имечко. :D А вторая кошка Хельга, это имя тоже очень нравится. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, я сразу вспомнила безмолвную девочку Гелю из СВ-шоу Верки Сердючки.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ага, я тоже помню, мне она нравилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ужас))) звучит жестко)))) чай пью с малиной,пока никак(

Олесюшка,я б не против,но это явно вирус. Кроме темпы еще сопли,голова болит,слабость,все горит. Короче,завтра муж уйдет на работу и я не знаю,что буду делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ото ж бо и воно! )))

сочувствую, сама уже 5 день больная, кашель мучает, спина отваливается, нос не дышит, но темпа невысокая.. Не жизнь, тоска одна!(((

 

а на парацетамол так и не решилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, решилась,вчера свечку ставила евину-помогло. Сеголня выпила табл обычный-ноль реакции. На ночь еще свечку попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, комп виснет, не могу сама посмотреть, Кристин, почитай про ромашку на ранних сроках, вроде как ее не желательно пить, лучше липу. Я когда с Настей Б была, тоже в начале температурила, и сама себе ромашку назначила, а потом вычитала, что нельзя.

 

zaznae4ka, комп виснет, не могу сама посмотреть, Кристин, почитай про ромашку на ранних сроках, вроде как ее не желательно пить, лучше липу. Я когда с Настей Б была, тоже в начале температурила, и сама себе ромашку назначила, а потом вычитала, что нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...