Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Трудно рассуждать сделал бы ты эко или взял из детдома имея своего на руках. Вот те у кого нет детей. но есть возможность иметь своих и те у кого нет своих детей и быть не может, я уверена рассуждают по другому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, у нас папа - дока, то есть доктор. И папа бота - это папа на работе. Папа бота наша биби, папа дока- обычно так рассказывает.

Изменено пользователем zaznae4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, на моей первой после ЭКО исповеди (я ее жутко оттягивала) батюшка про ЭКО спросил только, от мужа ли ребенок. Церковь не приемлет вторжения третьих лиц в брак: сурмамы, донорские яйцеклетки и сперма, отрицает также криоконсервацию эмбрионов и редукцию. В общем, если выносить самой всех получившихся от мужа эмбрионов - то это, по мнению церкви, не грех, практически обычная медицинская процедура. Да, бездетным парам многие батюшки сначала советуют усыновление... Но мне было бы, наверное, сложно пойти на это.

@Nika@, мне было плевать, что на обменке стояли три заветные буквы. Вот подружка моя переживала из-за этого: потому что ее врач любила выйти в коридор при большой очереди и крикнуть: "А, Светлана, которая после ЭКО, уже здесь?" Подружка скрывала это от знакомых, а город маленький - волей-неволей многие узнали. И растолковали каждый по-своему. Неприятный момент.

Про детей вообще молчу. Действительно, ребенок родился, он ничем не отличается от других, какая разница, как его зачали?

zaznae4ka, в тему: когда я была в протоколе, мы в очереди с девчонками рассуждали, говорить ли в будущем нашим детям об ЭКО. Так одна пошутила: мол, когда вырастут наши дети, то естественная Б. будет считаться чем-то необычным... Увы, но, возможно, к этому все и идет.

 

О, спасибо за уточнение. Про редукцию я как раз знала, потому и написала выше. Но не знала, что можно без нее и без крио. Это здорово, что можно родить своего ребенка, не уничтожая другие эмбрионы!

 

 

Девушки, а как вы думаете, почему кол-во бесплодных пар увеличивается? Интересно, конечно, было бы статистику других стран посмотреть...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, меня пугает что в нашем городе (форум) самы много сообщений.а учитывая что городок у нас крохотный....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, анекдот вспомнился (про будущее) - а у нас семья небогатая, папа сам все делает... :hohot:

А я над Варей посмеялась, она говорит- пись, а я ей- сиси-писи. :D Так теперь повторяет аааааааааааааааа :D

 

Коровушка, так наша страна на первом месте по количеству абортов, культуры нет... но это один из факторов конечно. Про спермограмму вскользь тут читала, то, что сейчас считается нормой (показатели), раньше считалось уже чуть ли не патологией, вот вам и мужской фактор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего это наша страна на 1 месте? По количеству абортов на душу населения? Ага,а Китай,например? Где то ли 1,то ли 2 ребенка-максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Надя говорит - ЕБОТ, что в переводе означает "бегемот"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, это я читала у И.Кона, может Китай нас и обогнал, а может, наше женское население стало ответственнее. Ну тем не менее, только если не ошибаюсь, в 2007 году количество абортов (в мед.учреждениях) стало меньше, чем рождаемость (92% к 100), а до этого значительно превышало количество рождений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала,  Лер а можно личный вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, поэтому в 2007 ввели материнский капитал)) и сразу стало лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, конечно можно. ;)

Do_volnaya, ;) вещь это реально хорошая. Если кого смущают жилищные условия- так на эти средства можно поменять квартиру на большую. Но не в Москве. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, да,и это даже обидно,чем мы виноваты,что жилье так стоит? Сделали б для местных доп маткап. Но тут,конечно,пол-россии тогда пропишется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, самый дорогой город мира... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, а почему ты не хочешь выйти замуж и родить в браке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, так интересно,а у меня мама тоде меня родила одна,с отчимом развелась,но я наоборот на ее примере знала,что мне нужен надежный мужчина. И, в общем, так и было,всегда рядом был кто-то. Вот когда ты поймешь сама,что тебе нужен муж,то он и появится,а ты изначально настроилась на другую модель и ее получила.

Изменено пользователем zaznae4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, тут я согласна. Кто как привык.я не могу долго без мужчины,мне просто необходимо кого то любить ( вот после рождения ребенка к счастью одна не оставалась) и поэтому не могу сказать смогу ли без любви. Так то уже есть кого любить Алису!!! Но мне просто необходимо чувствовать что я кому то нравлюсь. Сейчас стараюсь стимул найти чтоб похудеть,а мне он необходим.а то уже +7-8 кг хнык...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня мама развелась, в браке я видела кучу сложностей, но все равно тянуло быть рядом с мужчиной, я парное существо ))) Всегда рядом кто-то крутился. Так что развод для меня - это как конец света был бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню,мне мама говорила,что женщина должна все уметь сделать сама: если надо,то и гвоздь забить,и проводку починить. Фиг, в моей голове уложилось,что на любую работу нужно найти желающего ее сделать мужчину) когда одна жила в общаге, мне мальчики и лампочки меняли, и окна утепляли, и комп чинили, и в магазин бегали)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Крис рабство давно отменили :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у меня вме по доброй воле)) тем более,это были разные мальчики) щас сложнее,потому что это все делает 1 муж))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня мама не развелась. Уж лучше бы развелась... Благодаря их с отцом "браку" в голове твердо улеглось - лучше быть одной, чем с таким. Мужу очень долго пришлось добиваться и доказывать, что он необходим в моей жизни. У него получилось, за что люблю и уважаю его еще больше.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю жизнь была уверена, что буду в семье главной. Я никогда не понимала подруг, которые боялись, что их будет ругать папа. Наш папуля, Царствие ему Небесное, был мировым, никогда не ругался - даже курить нам разрешил при нем, когда узнал))) У нас мама руководила папой, тетя - дядей, бабушка - дедушкой... Ну как тут думать по-другому? И кошельки всегда были у женщин)) На деле вышло иначе. Все-таки чуть больше главный у нас муж. Хотя я умею направить в нужное русло его "последнее слово"))) Девочки, и вы не представляете, какой кайф чувствовать себя защищенной, что есть человек, который тебя страхует, что не все лежит на твоих плечах) Насчет кошелька не могу сказать: крупные покупки мы обсуждаем сообща, а так у каждого есть своя карта (мою периодически муж пополняет :D ) и знаем, где дома лежит немного налички. Захотел - возьми, никакого отчета. Но есть один момент, который моя сестра считает обидным: я не знаю пин от мужневой карты :D Может, кому-то и покажется в этом недоверие, но у меня и в мыслях никогда не было взять карточку мужа и ее спустить :Crazy:Если мне что-то надо, я иду и покупаю. Мне кажется, что муж думает, что я его пин знаю - поэтому мы об этом вообще не говорим :D Пару раз вместе стояли в банкомате, он диктовал - я вводила. Наверное, решил, что я запомнила, а у меня как-то и не отложилось :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...