Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

viki-tori11, нам назначал эндокринолог когда у нас какой то ттг чуть больше нормы был. А сдавали мы якобы оттого что выросли слишком высокими... короче тоже в чью то таблицу не лезли)) Но у нас тоже йододефицитный район - всем назначают. Хуже не будет типа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Do_volnaya, а я сама пью,считаю,что она все от меня возьмет,не?

А,я забыла,что вы отлучились же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я вот уже начиталась, что такая реакция на этот препарат не редкость, и вообще негативных отзывов достаточно (хотя и положит. тоже есть), решила подождать еще, пусть пока организм сам поборется, а там уже посмотрим.

 

Do_volnaya, сходим, послушаем чего скажет, что пропишет, педя вообще направила со словами "пусть гормон роста какой назначит, не дело в почти 2 года 82 см быть" Ага, так я вот сразу и начала гормоны роста давать ребенку, видела бы она моих свекров (по метру в кепке в прыжке каждый), мы с мужем среднего роста, вообще только мой отец высокий был, остальные середнячки или ниже среднего.

так вы пили йодомарин или не стали?

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, хорошо рыба без костей=)))

 

Наша тоже очень самостоятельная, на днях залезла точно так же на стул и чайник включила электрический, блин. Ну еще любит к мойке пододвинуть стул и "мыть посуду". По факту - швырять со всей дури стаканы в раковину

 

zaznae4ka, у нас вот в пятницу хэллоуин намечается в развивашке костюмированный. Будет несколько групп.

Думаю повести, но че-то денег жалко

 

девочки, а витамин Д еще давать надо с наступлением холодов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу вит д купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki - tori11 Миша тоже 82 см.. ну маленький и что? я мелкая, муж средненький. По фоткам если смотреть что я, что он лет до 12-13 самые мелкие в классах были. Родственники у нас все не высокие. Так что я знаю, что ребенок мой долго расти будет.

 

Миша уже полюбил стулья и столы и поэтому на полу не так интересно..

Моя племяшка двухлетка залезла на стул, положила в микроволновку мамин мобильник и включила ее. нет больше телефона)))))

 

У меня Миша на развивашке слушается преподавателя, а меня игнорирует. Я не в авторитете на уроках)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, меня рост не парит, меня немного беспокоит вес (но это уже, наверное, весь форум в курсе))

про мобилу и микроволновку жжесть. Квартира-то хоть цела осталась?

 

kathyyy, вит. Д вроде до 2-х лет, я пока даю, но не каждый день, как вспомню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Польки рост 84, но вес 10,500 был месяц назад. Может нам тоже к эндокринологу надо....

Да залазит она уже всюду, у дочи есть свой маленький стульчик, она его носит по квартире и подставляет, а с него уже и на компьютерный стул и на табуретку лезет. Нет спасения просто от этой шкоды.

Про вит. Д - уже сколько педиатров мне напоминают давать его в масле до 3х лет постоянно.

viki-tori11, я спрашивала, мы сделали Риноцитограмму, ничего кроме лейкоцитов повышенных не нашли, но при хронических соплях этот анализ совсем не лишний.

В этот раз очень быстро прошли густые белые сопли, я уже думала, что 2 недели будем болеть. Капали в нос Мирамистин, Эуфорбиум, но главное - Озонированное масло Озонид, думаю оно дало такой эффект. Но в аптеках оно не продается мне говорили.

 

Как же Полюшка была рада видеть деток на развивашке после недельного перерыва! Хорошо,что я тогда не бросила ее водить.

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас сегодня ЧП произошло, я думала поседею, ноги ватные, руки трясутся...

 

Вообщем, сварила кисель, мама у меня в больнице лежит, ей отлила в контейнер-закручивающийся и поставила на окно остывать, спрятала за цвет.горшком. Он раньше никогда ничего с подоконника не стягивал, да и не удобно ему к нему подходить - внизу кошкины миски. Я только вышла из кухни, малой в комнате играл - когда успел убежать???, тут крик сильный. Выбегает Глеб из кухни вся голова в киселе, да что там голова - весь с головы до ног. У меня вся жизнь перед глазами пробежала, я ору ААААКипяток, муж хватает его и под холодную воду, я быстро одежду стаскиваю. Короче ему видимо на голову уже остывшее налилось, больше испугался, сначала красненькое было, а потом уже через пару минут ушло. Бегает - веселиться. Я плохая мать, вроде уже все попрятала, все заклеила, в доступности ничего опасного нет - нет же находит. А если бы это был кипяток - он бы все лицо себе испортил, я бы этого себе никогда не простила. Сижу себя ругаю, хотя ведь спрятала, но видно не оценила его возможностей((((

У нас уже кошка даже психбольная стала, от каждого шороха шугается, вся на дыбы, он её просто замучил, и ведь ни на что не реагирует, ни на какие замечания. Когда Дашка мелкая была, смотря на спокойных деток подруг, думала, что таких шкод и шустряков больше не бывает и не будет, а нет!!!! - родился Глеб)))

 

У меня Даша в 1г,9мес была 83 см - тогда у меня интернета не было, я считала это нормой, сейчас она средняя для своего возраста. Да и вообще зачем девчонкам переживать))) Понимаю нам - мальчишкам, если будет 170см, то как невесту найти? Они все на каблуках будут выше :):D Вот я и переживаю за своего гномика, а за дочку вообще не переживала!

 

Пишу вам тут и думаю, наверное девчонки скажут - КЛУША , А НЕ МАТЬ, вечно у нас что-то, то тесто разольем, то пластмассу проглотим, то в киселе искупаемся.....

 

Мне подружка говорит, вот как он у тебя не знает слово НЕЛЬЗЯ, мой реагирует. Мой тоже реагирует, но не слушает(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, нууу, ты же опытнаямать уже, не надо так сильно переживать. Вот Поля и обжигалась, и кулек сахара на днях разнесла по кухне и кусок пластиковой мешалки для кофе съела вчера.... ну что тут сделать. Главное что все живы ))))

Про "нельзя" - распечатывала недавно мужу документы, Полька крутится возле принтера, хватает листы. А отругала, говорю: нельзя. Так она давай прыгать, делать то же сама повторяет:низя, низя. И на меня поглядывает. Пришлось выставить из комнаты совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, хорошо, что все хорошо закончилось. ВОт уж правда: вроде со всех сторон страхуешься, но ведь найдут что-то запретное)

svetoch_ka, у нас с племяшом (чуть старше наших, декабренок) аналогичные случаи с микроволновкой были: туфли свои "разогрел", телефон сестры спалил - вовремя заметили неприятный запах. Телефон не спасли, но хоть дальше, Слава Богу, не пошло. У них микроволновка встроена в гарнитур внизу, уже десять раз пожалели. У нас, правда, тоже внизу стоит, Женю интересует, но только как зеркало. Кнопки там сложно нажимать, да и открывать сложно. Пока Бог милует.

Девочки, у Жени рост 84 см, в комнате здорового ребенка поставили 5 коридор, то есть чуть выше среднего. Я не парюсь, правда, мы долгое время по 6 шли. Я думала, в папу будет (у него 187 см и вся семья выше среднего), но нет, видимо, будет с серединки на половинку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, нам круглогодично назначают пить витамин д. До трех лет. Когда вспоминаю - пьем)

 

viki-tori11, мы пили йодомарин. Нам еще и полугода не было...

 

Я кстати долго встречалась с мальчиком 165 см. Вообще живет не парится по поводу роста. С девушками у него никогда проблем не было) Кстати, начальник у меня тоже примерно такого роста вечно с модельками встречался) Так что не в росте счастье))) Лишь бы человек был хороший)

 

Иволга//, не переживай. Мало ли где что может случиться( Главное, что все обошлось...

 

viki-tori11, а ты по ВОЗ таблицам не рисовала ваш рост-вес. Просто интересно в них вы вписываетесь?

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>ужас. Ты не переживай,правла,не подстрахуешься!

У меня вчера подружка ездила в больницу ночью доставать сыну из носа 4 гранатовых зернышка.

 

 

А у Евы вес не меняется уже больше полугода точно. 11,иногда 11,2 и я не парюсь вообще. К педе просто не зожу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, уже в развивашках Хэллоуин ппц.... :girl_mad: У нас в школе тоже это было, типа школа то с английским уклоном... По мне так дрянь какая то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были наконец то у педи. Рост 86 и вес 13.450. Но это в одежде и памперсе.так думаю где то 12.700-800, 4 коридор сказали.

Оксан ты так себя не кори,за всем правда не углядишь,мы когда гуляем я прам с нее глаз не свожу,она как пропеллер,толи еще будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

www.babyplan.ru/otvety/_/krio-embrionchiki-r77914?st=0

Вот вам и пожалуйста,почему Церковь против крио. Волосы лично у меня дыбом встают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

www.babyplan.ru/otvety/_/krio-embrionchiki-r77914?st=0

Вот вам и пожалуйста,почему Церковь против крио. Волосы лично у меня дыбом встают

мдяяя. Тема-то какая.... неприятные коментарии какие(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... мне как-то на религию в этом вопросе... но тема и правда неприятная. Об этом вообще как то не в курсе была. А самое страшное, что это обыденно для многих... они даже не понимают, а в чем вопрос то собственно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, я имею в виду,что против того,что может привести к такому вот моральному разложению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, тоже кипятка жутко боюсь. Хорошо, что все обошлось ТТТ. С этими детками и не угадаешь, где соломки-то постелить.

 

Do_volnaya, что-то у меня ссылка полностью не открывается (только табличка, а ниже, где график не грузится. По табл. посмотрела: вес в графе "ниже нормы" ближе к "от", а рост между нормой и нижней границей нормы. Спасибо за ссылку, надо распечатать и педе отнести, а то непонтяно по каким таблицам они живут и откуда берут такие неимоверные показатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, даже не дочитала до конца. Комментарии, конечно... Я боялась крио - хотела, чтобы получилось ровно столько, сколько смогу выносить. Но, как уже говорила, оплодотворились 4 клеточки. 3 подсадили, 4 - перестал развиваться... Как будет со вторым протоколом - не знаю, боюсь, что получится много клеток. Если делать в областном в Курске, то у них, кажется, еще не замораживают. Но, сколько слышала от девочек, кто там делал, всегда получается минимум клеток... Хоть бы так!

У моей соседки по протоколу еще до стимуляции был другой бзик - она боялась крио, потому что было не по себе от мысли, что она родит детей, зачатых в один день, в разное время. Подруга всегда переживала, что будет смотреть на криошного ребенка и думать: эээ, милок, а тебе на самом-то деле вовсе не годик))) У нее с того протокола растет дочка и осталось две снежинки, планирует в следующем году забирать, уже не так терзается на эту тему, как тогда, но все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, так меня комментарии в шок и повергли! И это матери пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, там в теме одна девочка правильно написала- можно заморозить яйцеклетки, а оплодотворять их не все сразу, а по 3 штуки, допустим. Вот этот вариант мне кажется приемлемым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно судить о том, с чем не сталкивался и чего не пережил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А слово "полуфабрикат" вообще отвернуло(((

Изменено пользователем Lantra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...