Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Mi*shonok, ну, если кушала хорошо, значит всё в порядке.

Если сотрясение - там головные боли, вялость, слабость вплоть до потери сознания, рвота, отсутствие аппетита. У вас всё это отсутствует, и слава Богу! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nika@, у нас в 6 мес. все было отлично, а в 9 - тоже грыжу пупочную обнаружили. Сказали укреплять мышцы живота (даже упражнения на фитболе отлично подходят, моя например, когда я ее кладу спиной на него, она поднимается за счет мышц пресса-ну чем не укрепление? (или просто на полу кладешь на спину, держишь колени, и игрушкой завлекаешь, что садилась.) А так только наблюдать, про операцию сказали- в 5 лет, если останется.

Светочка какаем мы 1-2 раза (раньше 2-3 стабильно было).

 

Моя тоже любит на подлокотник дивана забарться и пытается в кровать залезть, но роста не хватает пока. А вот в кроватке залазит на бортик и спинка кровати ей по пояс оказывается, вот тут уже страшно, в кровати почти не оставляю теперь :((

 

у нас вчера тоже неудачная прогулка выдалась. Влажность была 98%, смотрю, такое ощущение, что дождик, вышла на лоджию, нет, все норм, просто асфальт влажный. Собрались, выхожу, а лифт не работает, ну е-мае, не домой ведь идти, столько собирались, спустились кое-как (благо 5-й эт.), выходим из подъезда, а там дождь, ну как дождь: то ли мелкий дождь, то ли сильная морость, а я без зонта конечно :(( обошли дом, там почта у нас, постояли под козырьком пол часика (там уже Насте надоело без движения сидеть) и потопали домой. Благо на обратном пути лифт каким-то образом починился и наверх уже ехали.

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оох полет из кроватки мой страшный сон,боюсь так шею сломать ведь могут. и ведь это единственное место где оставить можно...

а мы проснулись в5.30 :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню как АнастасияПавловна писала что она с наслаждением выкидывала эти шарики после первых детей) Решила не покупать... да и места особо нет для палатки)

 

У нас дно на самой низкой позиции и вылезти он не может, правда я и не оставляю особо.

 

А вот обратно видела как перегнулся и скатился кубарем вниз в кроватку(

У нас из опасных предпочтений - бегание по диванам и кроватям( И если внимание обратить - то будет специально хохотать и бегать) Пару раз ловила над полом уже( Отвлекаю - уходим из комнаты пока не забудет как куролесил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, да, можно просто оспорить, подать апиляцию. Ну после мартишка мне как то уже пофигу на это) Можно было бы и так все оставить, но делу уже дала ход) Сейчас в планах у меня ванна с пеной и крепкий сон. Пошла расслаблюсь. Всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышонок, не переживай все будет хорошо! Сонечка уже большая!!!! Так что все в порядке! Дети вон с турников и с горок падают на асфальт, ттт...

Я вчера купила Милиной подружке на ДР большую доску магнитную с буквами и писаками-мелками)))как она кричала на неё ляля, ляяяяляяяя, дайдаааа,дайдааа))) в общем, будем покупать такую же. И про палатку думаю уже.

Касенька, вчера купила Гуны в детском мире за 940р для девочек- такое Г. Хотела спросить. В Метро почем подгузы??? Че -т в детском мире вообще ничего не купила- вообще ноль выбора. Даже нет мешков для игрушек

Элис- похмелье не мучало))))я ж не всю бутылку выпила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чет вчерашнее сообщение вылезло :Crazy:

Всем добрейшего утричка! Солнце светит, жизнь прекрасна, посмотрела я на свою кухню и решила РЕМОНТУ БЫТЬ на ней перед продажей. У кого теплые полы? Сколько будет стоить полы на 10 кв метров? ну под мебелью не нужно, так что на 6 примерно?

 

Мышонок, не переживай все будет хорошо! Сонечка уже большая!!!! Так что все в порядке! Дети вон с турников и с горок падают на асфальт, ттт... Я вчера купила Милиной подружке на ДР большую доску магнитную с буквами и писаками-мелками)))как она кричала на неё ляля, ляяяяляяяя, дайдаааа,дайдааа))) в общем, будем покупать такую же. И про палатку думаю уже. Касенька, вчера купила Гуны в детском мире за 940р для девочек- такое Г. Хотела спросить. В Метро почем подгузы??? Че -т в детском мире вообще ничего не купила- вообще ноль выбора. Даже нет мешков для игрушек Элис- похмелье не мучало))))я ж не всю бутылку выпила)))

покаж доску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, ты на озоне следи за подгузами. Я вот сейчас там купила рыжие памперсы, получилось 8.2 за штуку - это дешевле всего. Так стоят 10 с чем то за штуку. Еще там есть труселя Грентли, у меня соседка покупала, нам попробовать дала. Это просто сказка, они на ощупь шелковистые, мяяяяконькие, ночь выдержали, не протекли. Но дорогие ,собака. Вот жду звездного часа и затарюсь ими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на озоне что не смотрела-то в разы дороже магазина. ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, да я просто для себя несколько пунктов выделила:

- сильное сотрясение, если ребенок упал сильно, то нужно смотреть зрачки, если они разной формы - это оч плохо(

-если легкое сотрясение, то нужно обратить внимание на: после падения ребенок плакал беззвучно, потеря сознания ( даже может быть на пару сек), ну и как выше написали: рвота, срыгивания, потеря аппетита, может быть и возбудимость и наоборот вялость, ребенка шатать,бледность кожи, холодный пот.... После падения нужно 1-2 часа не давать спать, ну и симптомы могут в течении недели проявляться -т.е. после серьезного падения нужно ещё 1 неделю наблюдать.

Если легкий сотряс, то редко в больницу кладут - все равно главное лечение покой ( как его только обеспечить? шумные игры исключают, тишина - лежать то наврятли будет), а вот если уже есть какие-то последствия то кладут, мочегонные , препараты калия и успокаивающие.

Ну это так, для общей информации - конечно лучше к врачу))))))

 

У нас утро веселое было)))) мы сегодня первый раз за 4 учебных Дашиных года проспали)))) Ей нужно было сегодня в школу к 7,30 - в костюме праздничном - она выступает - у нее масленица, это прям закон подлости - мне нужно было красиво её заплести - косу навыворот по кругу ( как у Тимошенко) , ну естественно мы ничего не успели ( и это хорошо подруга ей позвонила в 18 минут - ждала её у подъезда), заплела просто косу на бок, блины разогрела и отправила, так ещё и малой проснулся как назло и бегал между ногами мешался)))))))

 

У нас есть такой Интернет магазин - Ентер, он во многих городах есть - вот там акции на подгузы бывают, скидки приличные))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, доска вот такая

 

http://www.***.ru/catalog/0/search.aspx?search=%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0

Изменено пользователем Koкo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, может у Вас магазины дешевле. У нас ,в основном, товары дешевле на Озоне. Памперсы примерно столько же, бывают дороже. Но тас часто бывают распродажи, скидки и прочее и тогда дешевле. Вот этого звездного часа я и жду. Мультиварку на озоне взяла, дешевле всего, книги детские намного дешевле магазина, многое просто не найти в магазине, очень много надо их обойти. Конверты зимние - в 2 раза дешевле магазина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo,  в метро дороже чем в детском мире. Самый большой выбор и самые низкие цены на кмв - магазин в Пятигорске напротив въезда на Машук, где место дуэли Лермонтова. Туда все ездят и закупаются) мы сразу на месяц-два берем подгузников)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Касенька~,Машук, дуэль Лермонтова :) как романтично))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi*shonok, а дай ссылку на эти грентли- у нас такие не продают- не видела

 

~Касенька~, а как магазин называется? Я раньше заказывала через интернет у вас в Ессентуках всё- в Малыше. Там ну ооочень дешевая одежда и хорошая . А они давно уже не доставляют. А в Ессентуки черти куда ехать надо

 

svetoch_ka,

~ Касенька~,Машук, дуэль Лермонтова :) как романтично))

у нас на КМВ вообще очень романтично. У нас такие роскошные места. Места поэтов,художников, писателей. Я вот ездила с мужем в Кисловодск на дачу художника Ярошенко. НЕ РЕАЛЬНО!!!Там даже деревья как из сказки...У нас на КМВ чудесно, красиво просто нереально! Я вам весной сфотографирую вид из окна. Горы,лес....мммммм Изменено пользователем Koкo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo,мама раза два или три была в санаториях в ваших краях,фотки,видео смотрела,очень мне понравилось,:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, ну так и ты приезжай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, я беру гуны для девочек, сильно конечно не протекают,но я прям не в восторге от них, мне не очень нравится что у них где между ног прям какой-то длинный подгуз,видимо для запаса, но как одену доче выглядит будто ребь уже всю ночь в нем провел, просто заказывала в одном интернетмагазине с бесплатной доставкой, видимо придется на другие переходить и в другой магазин, в этом только японские. На лето на улицу брала либеро- трусики чтоб не видно было этого комка между ног. Вот думаю какие еще может попробовать, меррисы я брала еще до месяца, так вообще не понравились, на зеленые памперсы у нас аллергия,кто какие использует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуны для девочек-это вообще что-то. Я раньше только японскими и пользовалась. Но эти- ужас. У меня ребенок в 1 ночи проснулась они ледяные,полные. Хотя взяла размер 6ку. (у нас 4.5)С памперсами Премиумами и то всю ночь спала нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока только зелеными памперсами. Вот, хочу памперсные трусы ещё попробовать. Но их чет не везде продают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла еще на пробу Белла , с зеленым чаем 3д- их очень нахваливают. Они стоят 500 р 65 шт. Но пока не одевали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koкo, я брала Беллу хепи беби, они целлюлозные, как и Хагисы, нам не подошли - жутко растирали между ножек, до вавок. Нам только гелевые подходят - Памперсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла на всякий случай на 1 размер больше. Буду пробовать, искать дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне либеро нравятся, мы только ими пользуемся. Сухие даже утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, ? а какие именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...