Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

ВишнёваяКосточка, я бы кровь сдала, если в течение дней так 5 ничего не определится... Просто так на зубы долго не должна быть темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ВишнёваяКосточка, у нас была просто высокая темпа в конце сентября. Ну и рвота. Врач сказала, что рвота на темпу, а темпа - на зубы. Но у нас за полтора дня все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, обычно когда не понятно почему темпер, педиатры мочу просят сдать. На козелок уха пробовала нажимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были сегодня у очередного продвинутого невролога задорого, скучно мне без них ))) Сказала что ничем Полю лечить не надо, соблюдать режим, не посещать многолюдные мероприятия, чтоб ребенок не перевозбудился. А то спим плохо. На дневной сон укладываться пораньше и после 16 часов не спать. Мультики не более 15 минут и не смотреть буйные, типа Маша и медведь. Новости не смотреть, так как вредно даже в фоновом режиме.

На днях покажемся офтальмологу на предмет исключения уже не помню чего.

Хочу еще неделю подождать, сдать анализы и поставить таки Польке КПК, а то все не могли из-за болячек.

 

Еще хочу поныть про себя. Иногда кажется, что все так плохо.... То с мужем поругаюсь и ору, то подозреваю его в неверности, то в обмане, извожу себя. А он по знаку зодиака Близнецы, тот еще двуликий анус )))) Да еще отец болеет давно и теперь решил, что пора ложиться и помирать. А я даже приехать не могу к нему. Опять принимаю афобазол и новопассит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>Майя, зайди в словарь,почитай определения,ок?

Если у вас воображения не хватает,то у меня с этим все ок.

Тцсссссс!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мы если б не заболели, то в ноябре 4 АКДМ + капли полио. Посмотрим, если вычухаемся, то пойдем напрививку. Анализы у нас никогда и не брали. Благо моя свекровь работает в клинической лаборатории другой детской больницы, и на анализы я сама к ней хожу. Особенно перед прививками.

Так, девочки, брейк. Ну заведомо срачевый вопрос. У нас же где-то одна срачеболталка оставалась...)))У каждого своё мнение, и никто никого не убедит в обратном. Лучше и не начинайте. А то сейчас вообще в филологические споры ударитесь, и все пойдут википедию читать.)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а разве 4 акдс не в 2 года?

 

Вот у нас и опять дневной сон.блин зато вставать стала в 7 утра,кончилась лафа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, 4 акдс через год после 3-й делается. У нас вот в августе должна была быть, но мы ее проболели, и теперь все дойти не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Майя, зайди в словарь,почитай определения,ок?

Если у вас воображения не хватает,то у меня с этим все ок.

 

Я-то знаю определения, а вот тебя несет на пустом месте (гипотетически чувства по поводу биоматериалов, которых у тебя нет) :D тебе гинеколог пустырник не назначала еще? Если нет, то очень рекомендую. Нервишки в коробочку, и тонус перестанет беспокоить.

Всем пис :heart:

Изменено пользователем ~Касенька~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, вы ща тут очередную срачеболталку устроите! С двух лет новую тему открывать опять будем? Так до двухлетий еще ого-го сколько!

Переставайте уже выяснять, каждый имеет право на свое мнение, так же как т каждый имеет право не согласиться. А вопрос заведомо срачный, согласна с Никой. Давайте жить дружно!!! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эээм...ежегодный кризис болталок?))) девченки не спорьте. будьте умницами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, осеннее обострение. И еще с беременяшками не надо спорить и ругаться, давайте их беречь!

 

Девочки, я решила отлучить Полину от мультиков во время еды. Как все сделать по человечески? Утром она немного каши поела пока мы сову разглядывали. А вот обед никак, я сорвалась, орала на нее, выгнала из кухни в коридор, она там плакала. Вернула, говорю будешь кушать? Она снова руками машет, я распсиховалась очень. Уложила спать голодную. Сама сижу и чуть не плачу. Или оставить все как есть. Но это мне потом аукнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, а книжки не помогают, музыкальные какие-нибудь или что-то типа пианинок маленьких? Мы сейчас без всего кушаем, но в периоды зубов и т.п. подключаю книжки с кнопочками (она слушает сказки/песенки, я под "шумок" кормлю, либо на пианинке песенки наигрывает. Ну или кормим пупса любимого, а потом Настю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще с беременяшками не надо спорить и ругаться, давайте их беречь!

Дык вот беременяшки наши с друг другом и заспорили... Девочки, правда, остановитесь. Давайте жить дружно (с)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ктонить дает детям планшет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю, а папа наш иногда позволяет ручками полапать, но так, чтоб специально, хотя нет, телефон могу дать в общественном месте, если надо отвлечь.

В общем я зря с Полей так сурово. Нервы. На самом деле мы смотрим эти несчастные мультики как раз по 15 минут в день, и во время обеда. Завтрак и ужин как то без них. А тут пришла злая мамка и лишила. Еще и наорала. Я знаю, что у меня ребенок если хочет, может есть ложкой сам. Но не хочет, а как заставить хотеть я не знаю ))))

Книжки нам не помогают кушать, наоборот мешают, а куклу или зайчика мы покормим с удовольствием, пару раз, потом выбросим. Ужин мы едим вообще не сидя за столом, а бегая и руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, очень знакомая картина. Правда, мы есть под ТВ стали только недавно - моя вина. Женя одно время ела просто ужасно, чтобы хоть как-то завлечь, включала ей мульты. Так теперь она предпочитает есть под ТВ. Не скажу, что без этого не кушает, но так значительно лучше. Вот после дневного сна может нормально поесть, а так полтарелки ест и убегает, а я потом ловлю с ложкой по всей квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ктонить дает детям планшет?

мы даем, она уже с ним на "ты", заходит в интернет, включает любимые приложения с играми, пипец, конечно, но мы тоже к этому во время еды привыкли, знаю, что это плохо, но пока отучать не могу, она так есть совсем отказывается, а еще болеем последнее время постоянно. Вот оно, баловство и ошибки воспитания))))

 

я тоже в первом триместре ооочень психованная была, девочки, еще чуть-чуть и все пройдет!

Кристинка, ты девочку родишь :Hello: (ну это мне так кажется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинка, ты девочку родишь :Hello: (ну это мне так кажется)

И мне кажется, что у Евы будет сестричка)

Аля11, у нас планшета нет, а вот на моем смарте Женя уже кучу фоток удалила. Стараемся давать только в экстренных ситуациях, типа визита в ПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы проснулись и я думала, что Поля поест, последний раз она завтракала в 10 часов. Нифига, сьела четверть картошки и три чайных ложки мяса, от супа отказалась. Кормить под мультик или пусть до ужина ходит так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, я кормлю обязательно только в ужин. Чтоб спал нормально. Так что терпи, мать)

 

Мне кажется уж больно много ты от Поли требуешь. Ну зачем заставлять? Что будет если она начнет ложкой есть чуть позже? Костя сейчас частенько может вырвать ложку - типа я сам... Нет - так кормлю, не парюсь... в садике начнет все равно сам есть)

 

Вот прямо все меня пугали, что зря укачиваю - ручной ребенок будет. ну и что, этот ручной ребенок отказывается на ручках сидеть... И все( прям грустно что этот малыш уже не позволяет его нянькать)

 

Планшет мы дали в отпуске. Когда Костя начал заходить на ютуб и смотреть все подряд, я поняла, что пора с этим заканчивать. Теперь просто убрала и сама не использую. Только во время его сна если, рядом полежать... На моем телефоне - игр нет. Есть только на папином... Но его тоже прячем по возможности. В общем осталось только телевизор ликвидировать - и можно собой гордиться... но я что то никак без него(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, у меня до сих пор самое неприятное воспоминание из детства, что мама меня заставляла есть! И орала на меня по этому поводу и по другим тоже. Пусть Полька твоя вспоминает тебя доброй мамой. Я тоже раньше была раздражительная, даже слишком. Никиту растила в ежовых рукавицах, а зачем? Ко всему можно подобрать ключик, надо только постараться. Ведь недаром мы МАМЫ!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя с планшетом на ты! Детские приложения, играет, умеет все, хотя я ее не учила, подсматривает за Кирой) на ютубе мультики сама включает. На опыте Киры, Катю даже не стала под мультики кормить, иногда с книжкой, но правда она уже как минимум полгода сама ест))) там не до книжек, под книжку творог едим. Я б телевизор и не включала совсем! Но Катя только встает тычет в телик и говорит ававав. Там в 9.00 мульт про собачек и потом он целый день у нее фоном, плохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастасьяПална, да,ушки смотрела и я и педиатр..там все нормально..да и все темпа прошла,сегодня уже не было, но и зубов новых не проклюнулось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя мадам тоже,сама включает,смотрит мультики (меня от пеппы уже тошнит), разговаривает и танцует с кошкой, учит животных и буквы . Утром едва продрав глаза "мама мози патет" у куда это? правда не целый день, и так с куклами играет и мячи катает . а кушали мы до года под телик, когда переехали на кухне нет телика,так едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...