Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Спасибо за поздравления! Сын, мне кажется, воспринимает сестру как игрушку. Подходит к ней, по головке гладит, за ручки и ножки трогает и норовит в глаз ткнуть постоянно. У меня муж пока в отпуске, он помогает, сын практически постоянно на нем. А еще пришлось временно переехать к моим родителям, они тоже помогают по вечерам. Купили коляску для погодок, чтоб я одна могла с детьми гулять, т.к. сын постоянно на руки стал проситься и на улице идет туда, куда ему хочется. А вообще с дгчкой проще мне, она поспокойнее и плачет меньше, ттт

.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

darrina, здорово,поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отвела Платона в сад. Мы уже с 8-12 ходим,завтрак и обед там. Малышу нравится,а я как на иголках,может,когда на работу выйду будет проще. Чувствую себя самой ужасной матерью на свете! Очень переживаю,воспитательнице одной 23 года!!! В раздевалке сегодня столько детей кашляющих,вот спрашивается на фига ты ведешь и делаешь вид,что дома ребенок не кашлял. Вот прелести д/с. И все время,когда иду забирать,вспоминаю Анастасию Павловну (помню,что ты писала про вопросы воспитателю). Вроде идешь надо это спросить,это; а в итоге пара вопросов и все!

 

Darrina, от нас вашей семье тоже Поздравления!!! Растите здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, на счет кашля, я бы так не переживала) желаю вам конечно не болеть... но я таких не встречала) Просто мы вот уже 10ый день кашляем... ну как кашляем, изредка. И на развивашки мы тоже сегодня собирались. Ну не заразный он, а сидеть с ним дома из-за того что кашель еще неделю будет проходить - не буду.

Не переживай, все там будем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх а у нас такая погода,я так спать хочу не могу. Дремлю и дремлю целыми днями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, я тоже таких мам не понимаю. Еву вырвало,нам по телефону знакомая сказала,что похоже на норовирум,мы на развивашку не пошли. Смысл людей заражать? Мне бы не хотеллось,чтобы моего ребенка заразили. Но это прелести сада,да. У нас на площадке мамы обсуждают,у кого старшие дети. Ходят и с соплями и с чем хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, через какое то время самые принципиальные мамы на площадке тоже начинают водить если ничего не беспокоит кроме насморка со словами "ну а что, туда все таких приводят, почему я одна должна на больничном сидеть" Тем более, что суммарная длина (если я не ошибаюсь) больничных за год ограничена. у нас некоторые под конец года вынуждены без содержания уходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу соплей в садах тоже постоянно возмущалась. Пока не начали этой осенью водить подруги своих детей. Ну так вот схема такая - ребенок пропускает сад, при этом в саду требуют справку. Мама идет за справкой с ребенком к врачу - а ей говорят, ну и что, если сопли, температуры нет - ведите в сад. И ладно, если мама соображает своей головой и понимает, что не стоит вести в коллектив, чтоб и других не заразить, и самим чего похлеще не подцепить на ослабленный иммунитет. Большинство же верят врачам, в том числе и эти мои подруги=( Вот и ходят по кругу вирусы. Теперь блин и встречаться в закрытых помещениях боюсь, потому что взгляды на то, что считать болезнью, а что нет, у нас расходятся

 

Я уже тоже близка к тому, чтобы на развивашку забить. Блин, ну водят в первые дни болячки - сразу видно, что чихает ребенок и сопли пузырями. Последние наши сопли оттуда.

Ладно, когда 6-7 день соплей и остаточный кашель, хотя в помещении и это может передаться.

Изменено пользователем kathyyy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И это логично. Один в поле не воин. Обидно сидеть,когда там полгруппы таких.

 

kathyyy, 100 процентов. У меня тоже так: некоторые сразу предупреждают,что мы сопливим,чихаем,не ходите к нам. Это вот Лантра,например, вообще молодец,никогда не пойдет с подозрением на болезнь. А есть те,с кем встретишься,ребенок кашляет,как курящий мужик,а мама говорит,что это ерунда и не заразно. Ну,скажи ты заранее,мы б и встречу перенесли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут очень сложный вопрос... многие же в сад отдают не для развивашек, а потому что просто больше некуда и надо работать и больничные не приветствуют... Понятно что здоровье ребенка должно быть на первом месте, но многие дети еще и кушать хотят... так что с декретного дивана я на это смотрю как на неизбежность( Выйду на работу - тоже поди рычать начну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с больными детьми в саду все не так однозначно. В нашем саду врач смотрит детей теперь уже 2 раза в неделю. У Марка постоянные сопли, для несведующего человека Марк страшно заразен, но врач в курсе про наши сопли, что это аллергия с наложенным бак осложнением. Марк не заразен. С другой стороны, когда в сад привели ребенка с нора вирусом, никаких видимых признаков болезни у ребенка не было, и врач пропустила ребенка, но мама знала, что ребенок болен, ее рвало 2 дня. И только на следующий день, когда ребенок стал температурить и блевать, ее отправили домой, а мама сказала что ей надо работать. В результате все! дети в группе заболели, сад был обработан санпедстанцией раза 2.

Еще есть остаточный кашель, который может длиться несколько недель и после прогулки по морозу, до сада, в саду ребенок начинает заходиться от кашля. Такому ребенку сразу вызывают врача (у нас в саду), смотрю вечером ребенок на месте. А это значит, что причин выдворять его нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, какой всё таки у вас ответственный садик.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выйду на старую работу то с больничными проще.там диртик у нас нормальный,а в другое место хз... вот подумываю свекровь посадить дома с Алисой а самой работать, а то там бабушка одна старая. Сегодня опять упала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, вот уж точно у вас сад хороший, в наших частных вроде тоже 2 раза в неделю смотрят, но тут еще работает и "за что я плачу такие деньги" и думаю, закрывают на многое глаза.

 

А мамашки бессовестные бесят, это да. На нашей развивашке бабушка сопливой девочки этой в конце занятия еще жаловалась - будет, наверное, у меня спать, чтобы младшую не заразить. Ну капец, а вся группа, если заболеет, это фигня

 

Мне вот тоже стыдно сопливую водить, мы когда гуляем и сопли, я сразу мам кристининых друзей предупреждаю, что у нас сопли и мы пока сами походим. На 4-5 день уже гуляем вместе. Хоть и говорят, что на улице не передается, но Кристина пару раз абсолютно точно в песочнице цепляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики-тори,ну насмешила!!! Мужу показала-посмеялись от души)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  скажи ей, что это баба Маня, пускай играет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, у нас так был прикол. Ева засопливила,мы пошли на дальнюю площадку играть одни. Приходят 2 мамочки,мы с Евой собираемся,а девочка к ней подходит играть. Я говорю: "Лиза, мы болеем, попозже будете играть,а мы пойдем", а ее мама: "Да ладно,мы тоже болеем,не страшно", а пришла она с беременной девочкой. Я прифигела. Причем цепанули мы в одном месте тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, это не растущая, а стареющая игрушка. Прикольно получилось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  ну и Маша! Загляденье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, ого, спившиеся бабули на морозе и то получше выглядят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин если в третий раз получится конфета.больше не буду варить шугаринг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, у меня М. сегодня начались. А у тебя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, у меня М. сегодня начались. А у тебя как?

О, нет))))) Только не это, не бросай меня))))))) Я чувствую, у меня после Египта нагрянут... Только бы не там)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йохуууу получилось.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...