Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Хотите еще прикол? у нас вчера пропала детская пеленка. Дома очень жарко и пока на сон Настю укрываю обычной байковой пеленочкой. Так вот вчера днев. сон поспали, укрывала ею, после полдника пошли в пол-ку, пришли все как обычно, начали укладываться на ночной сон, а ее нет в кроватке! думала упала, со всех сторон заглянула-нету. Там две стороны кроватки свободны, один вдоль стены, сбоку наш диван. Больше вообще некуда. Вот куда могла пропасть? в том году помню уже писала подобное, тогда что-то мелкое пропало, соска вроде, потом нашла под матрасом, в самой середине кроватки. Вот как туда залетела, вообще не понятно. А тут пеленка, не соска, куда мог деться кусок материала метр Х метр двадцать :sorry: Думала, Настя мож в стирку отнесла, машинку проверила-пусто.

 

Tiksan, Поздравляю. Долго продержалась. :))

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

viki-tori11, найдется) У нас тоже часто что-нибудь пропадает. Особенно напрягает искать колечки от пирамидки, обязательно куда -нибудь засунет. Дня два стоит пирамидка без колечек, находим , а потом опять теряем. Или от сортера, причем ищем всей семьей. Можно найти в комоде под вещами, или в сапоге или в кабине какой-нибудь машины. :)

 

Девочки, у кого-нибудь малыши дерутся - вот прям со злостью. Мы это уже проходили вроде, все прошло и сейчас по новой. Если , что не по его - то может подойти и ударить. Уже и не знаю как реагировать. Мы его не бьем, откуда понабрался. Даже обидно, все его обцеловывают, а он злюка. Причем может ударить и сразу пожалеть и сказать Люблю. Так еще вроде худюрка, а если ударит, то мало не покажется. На площадке стыдно с ним - толкается. Я помню в садике у Дарьи были такие экземпляры: то укусят, то ударят не за что. Я с дочкой такого не помню, ну точно не дралась - а это хулЮган прям. Вчера мужу говорю, моя мечта, чтобы сын в шахматы играл. Мы уже с ним даже ходили смотрели с какого возраста ( у нас с 2,5-3 лет ) берут. Мне муж говорит: ты вообще его представляешь тихо сидящим на стуле? Одна надежда, перерастет!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга у нас не дерется и не кусается, но толкается. Меня толкает, если мешаю ему что-то делать, с другом они вообще пихаются то один налетит, то другой. Еще может ногой пнуть его. откуда это берется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин рано радовалась,не доварила чуток.плохо липнет и быстро мякнет...ну все точно последний раз варю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила лекарства в путешествие. Только вот не сразу вспомнила про антибиотики: их брать? Если да, то что именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, нашлась пеленка)) сейчас погладила белье и стала раскладывать, а на полке с пеленками какой-то комок лежит, достаю-пеленка пропавшая. Настя, оказывается решила ее не в машинку стиральную засунуть, а сразу в чистое определить :hohot: хозяюшка маленькая :22_smart:

 

Иволга//, у нас на площадке друзья-мальчики, им 2,2г., постоянно толкают Настю, а она мелкая же, сразу падает. А нас с мужем бьет от избытка чувств, причем не только рукой, но и чем-нибудь потяжелее может, не знаю, что и делать, делаю вид, что плачу, она подходит, погладит по голове, поцелует в щеку, но в след. раз снова-здорово:((

 

Блин, похолодало у нас, второй день -1 и сразу все дети с площадки пропали, гуляем уже второй день вдвоем с Настей, она ходит бедная ищет детей, скучно ей, привыкла с детками играть. Как же зиму не хочется. Хорошо, что хоть развивашки есть, а то ребенок вообще бы одичал за зиму:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюшка то же на развивашке толкается, неловко перед мамами другими, но чтоделать. Так то она не дерется обычно.

У нас новая неприятность, как ком снежный просто, то одно, то другое. Короче нос заложен у Поли, плохо дышит, соплей нет, а есть гнилостный запах из носа. Лор смотрела, сказала хз что и назначила кучу анализов, в том числе на Эпштейн Барра и цитомегаловирус. Я в шоке. И доча ходит и так жалостно говорит: нос баит, газ баит (глаз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, ха, -1, у нас почти всю неделю -12 и мы с удовольствием гуляем, а вот сегодня -4 и такая влажность и на площадке никого нет.

 

Lorelee, у моей был нос заложен и соплей почти нет, ходили на кукушку с цефазолином, синусит поставили диагноз, а у сына как то еще в 1,9 тоже неприятный запах от носа был, лор ничего не увидела, а педя полидексу назначила и все быстро прошло. У вас прям как при гайморите признаки, может снимок сделать, раз еще и на глазик жалуется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, наслаждайся пока)))) Как оказалось, за 2,5 года я совсем не соскучилась по этим "гостям".

 

А наш папа на днях меня шокировал. Пришёл с работы, сидит ужининает и выдаёт: я сегодня в кармане джинс обнаружил ноги. Оказалось, что это ноги от маленькой куклы. Аня любит ей ноги отрывать. А папа будет знать, как джинсы разбрасывать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, я тоже склоняюсь к гаймориту или этмоидиту. Первоначально была уверенна что это инородное тело в носу, похожи симптомы, но ЛОР ничего не увидела. Жду результаты анализов и иду к педиатру. Про снимок спрошу.

 

Но еще прикол, я как подруге сказала что подозревают у нас инф. мононуклеоз, она сказала мужу своему, тот разорался что его дочка постоянно гуляет с моей, постоянно от нее заражается, и вообще когда они гуляли с коляской одни, то не болели вообще. сказал что набьет ей морду если дочка заболеет этим. Блин. Я поражаюсь просто. Уже подумаешь лишний раз, а стоит ли с ними общаться, еще крайней окажусь ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, да уж... мы тоже в мальчиком вместе гуляем, тоже друг друга заражают постоянно. Но так что - в банку ребенка посадить?? Можно и одному гулять всё1 время, а какой-то дядя рядом пройдет кашлянет-плюнет - и всё, приплыли... Ерунда какая-то, чес слово!

Моя совсем не дерется, но продолжает кусаться. Очень не любит когда её малознакомые трогают, особенно дети. Сегодня были у кумы в гостях, бываем редко, она уже деток их подзабыла. Там девочка на 3 мес. нас старше, плюс у них ещё старшая дочка 5 лет, младшая очень общительная, в общем все ходили искусанные, и я в том числе.Хоть и объясняли, что не надо Ксюху трогать , обнимать, тискать, бесполезно. Теперь все синие ходим, я только не понимаю меня за что - убегала от одной, лезла ко мне пряталась, и меня же искусала! капец! Уж не знаю что лучше - драться или кусаться. Быстрей бы уже говорить начала, может тогда пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, вы тоже еще не говорите? Давайте перекличку... Только чур те у кого "только мама-папа-дай -варенье-крокодил и стихи, но не до конца" к нашим молчунам не примыкайте)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы молчим. Или говорим на своем китайском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, у нас совсем недавно произошли подвижки с речью. И буквально сегодня решила записать, то что Аня внятно произносит. Вот:

Ав (собака)

Ам (кушать)

Да

Дом

Дыррь (машина и др. техника)

Мам-мам (кошка)

Мама

Мммм (корова)

Няня (маленький)

Нам-нам (ням-ням)

Папа

Пата (пока)

Ррррр (тигр, лев)

Тете (цветок)

Тита (тик-так, часы)

Трё (чёрный)

Тути (трусы)

 

 

Это то, что вспомнилось. Может, ещё что-то есть, но немного. Мы уже считаемся говорящими?)))) Многие слова заменяет жестами. Например, одеяло, пИсать, рисовать, прятаться, лежать, сидеть, мыться и др. - все показывает жестами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Мы с вами)

 

Зато она говорит "чипсы" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, а Алиса говорит кутать вместо кушать :D у нас уже небольшие предложения , как то "мама мози патет" :D во как планшет мотивирует то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, даден-баден))) супер словечко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, Алиса говорит глаголы,особенно тооой (стой встань ,упала,вставай , еще любимые дая моя, еще говорит папа дззз бота ,папа уехал на работу. и очень много повторяет,особенно на планшете про изучение животных и уже технику изучает , угадывает автомобиль мотоцикл и т д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, да понятно, что многие уже предложениями шпарят. Эля-то про молчунов спрашивает.

У нас вот весь лексикон в небольшом сообщении поместился. Но я и этому рада. Ещё совсем недавно и этого не было.

Эля, я где-то читала, что некоторым мальчикам бывает свойственно до двух лет молчать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, нет, мы немного говорим, но без предложений конечно, мама-папа-дай-чай-ляля-пока-окой(открой)-баба-деда-тетя-килька(кошка)-бай(спать)-ням-ням (есть)-бибика (машина)-ав-ав (собака)-алё (в телефон/пульт и иже с ними), ещё дружбана зовем Вова, и его мама Эля.

Ой, блин, а всё таки много уже говорит.))

Я имела в виду, начнет связно говорить - типа - отстаньте от меня, не трогайте, не хочу, а не кусаться, чтоб её не трогали и не приставали.

 

у меня у подружки сыну 3,5, особо не говорит, хотя уже из букв слова складывает, и вслух читать может. Так что разговорная речь ещё не показатель.))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот специально не учила собака авав или кушать ням ам, учу кушать,собака чтоб сразу правильно говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я тоже не учила специально, мы учили - это собака, она говорит ав-ав, это кошка, она говорит мяу, это мышка- она говорит пи-пи, это машина - она говорит би-би. А это Ксюня , она говорит, что сама захочет.))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Женя из средней категории. МНого говорит на своем, много отдельных слов знает и употребляет. Предложения короткие, типа "Мама, дай кашку". Из новых слов: "калейка" (колечко), "зазе" (газета, мама там работает). Папа раньше у нас работал "у бане", сейчас - "банка") И маму иногда туда причисляет) Спрашиваю, что мама делает на работе, крутит ладонью вокруг запястья - пишет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про работу, сколько годиков - это из области фантастики у нас.)) У неё даже пальцы на один, два не складываются.)) А ещё вспомнила сосиски у нас - кикики почему то, кашка - каака.)) А своего языка, как такового нет. В основном жестами и водит, показывает, что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...