Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Lorelee, может зубы? У нас поднывает ночью и очень сильно вертится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И мы болели в выходные (( тоже на развивашку грешу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем скорейшего выздоровления!

Анастасия Павловна,так долго??? Капец. Я думала до 4-5 лет где-то! Ну нам везет еще,что без стенозов и без темпы и сопли 1 раз. Отсасываю отривином-хрень какая-то,беби вак хочу заказать. Сопельки с пятницы -как вода. Дак вот думаю насчет этого вака-нужен он или отривином справимся. еще зуб внизу последний режется,показался уже. Еще 2 зуба вверху и полный набор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, а полный набор это сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, Ну в теории первый этап когда может пройти склонность - 4 года, но я не слышала о таких случаях в реале. Нам врач сказала, что в 7 лет что-то там происходит в горле, шире оно что ли становится, или строение связок меняется, хз, и отек то никуда не девается, только теперь затруднения дыхания он не вызывает. У нас в 8 лет только такое чудо случилось.

Беби вак вещь! Отревин гавно! Бери беби вак, пусть не сейчас но потом он вам очень поможет. Особенно если это густые гнойные сопли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, 20 зубиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже тут неделю сипели, ничего больше не было. Но я сразу начала ингаляции и зиртек давала. И каждую ночь нервничала, хотя у нас пока без стеноза тоже, ттт. Вот тоже жду, когда перерастет.

 

Всем болеющим деткам скорее выздоравливать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, да, сегодня ттт прям заметно получше! Кашель реже стал! и уже не плачет при каждом покашливании!

Lorelee, Tiksan, я тоже на развивашку думаю, как стали ходить так болеем :( бросать не хотелось бы, всё таки коллектив и нравится ей там! а так кто то чихнет а я уже передергиваюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка-я с рождением доченьки!

 

И мы подкашливаем, причем неделю сухой кашель был и только по ночам кашлял , а днем нет. Сегодня уже стал откашливаться.

 

А мы одни на развивашку не ходим? Я что-то совсем туда не спешу(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, вот и я не хочу туда ходить.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, мы тоже не ходим, и денег нет, и желания её туда водить как-то тоже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, девчонки, я как раз собиралась на эту тему писать :)

 

Мамы, а с какой целью вы водите детей на развивашки? И какого рода эти занятия - интеллектуальные, физические, музыкальные?..

 

Если что, я не вожу :) о причинах попозже выскажусь, с вашего позволения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела водить, чтоб общался с детьми. Но чего то потом передумала. Общения и так вроде хватает, на площадке тут детей море, да и у подруг у меня примерно нашего возраста дети. Все, что надо, он и сам дома делает. Решила, что лучше с двух в танцы отдам :) Пусть энергию сжигает, да и для физического развития неплохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка,  я вожу Веронику в библиотеку на занятия в группе. Моя цель - познакомить ее с песенками, стишками и историями для малышей на английском. Дома я даю ей это все на русском, на английском я с ней не говорю. После занятий я общаюсь с подругой, а наши девочки играют новыми игрушками и рассматривают книги. Все это совершенно бесплатно, поэтому почему бы нет :)

Еще вожу на "гимнастику". Научилась висеть на турнике, кольцах, кувыркаться, прыгать отталкиваясь 2я ногами, ходить по бревну за руку вперед лицом и назад, скатываться по наклонной поверхности, пролазить через туннели и прыгать на батуте (этого боялась ужасно из-за звука). И много еще чего. Все это в игровой форме под музыку и детками ее возраста. Могла бы научить всему этому дома сама, но в детском гимнастическом зале интереснее.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, мы пошли из-за общения. Нстя очень общительная, летом на площадках много деток, да и круг друзей сложилася у нас, дети уже узнают друг друга, радуются при встрече. А с приходом осени деток заметно поубавилось, с нашими друзьями немного не совпадают режимы: мы утром еще успеваем вместе погулять, а после сна уже нет. Мы выходим в 17, пока еще солнышко и тепло, а они только встают в 17, выходят в 18, а то и попозже, уже темень, я противник таких гулянок, с учетом того, что площадки возле дома нет, до нее и еще дойти надо, а там дороги, в общем по ночи шарахаться не вариант.Выходит, что гуляем мы одни, Настя очень скучает по компании, ничто ее не радует, увидит детей постарше, кот. со школы идут, прям рвется туда. А на развивашках очень нравится, да и ходит всего 5 чел-к в нашей группе, все с площадки, все знакомые/друзья. У нас там и физкульт пауза есть, и музыкальные паузы под Железнову постоянно. Всем деткам очень нравится, выучили новые танцы, сами уже (без взрослых) водят хороводы и показывают все движения в танце. Да и заниматься в компании веселее, чем дома наедине с мамой. Еще жирный плюс, что развивашка в соседнем доме, пара шагов буквально дойти. Будем ходить осенне-зимний период, а весной-летом конечно снова вернемся на площадки, т.к. гуляли мы постоянно, заходя домой только поесть и поспать.

 

 

Всем боелющим деткам скорейшего выздоровления!!!

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя позиция по развивашкам не изменилась. Я по прежнему считаю что они больше нужны мне, чем Косте. У нас -7 и ледяной ветер - никаких прогулок лично мне не хочется. На санках еще нельзя, на коляске - уже нельзя . Вот и ходим во время прогулок как два идиота по двору, среди бутылок и окурков. Поэтому развивашки - для меня спасение. Час активной деятельности, а с дорогой так все 2, не смотря что они в соседнем доме) Я общаюсь с живыми людьми и Костя тоже) Еще 2 дня в неделю у нас бассейн. Вот так и пережидаем зимние прогулки...

Плюс там подсматриваю всякие занятия. Потом дома разноображу)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро:) это Ира (avril4u). Не помню старые пароли, пришлось новый аккаунт создавать)) у меня вопрос к вам. Наша невролог в отпуске, так что вообще не знаю что и делать. Ваши детки боятся темноты? У Кирилла пару дней уже ни с того ни с сего сразу истерика и говорит: Ко! Что такое, вообще не знаю. Вчера вечером пошли в магазин, прошел два шага и все, истерика. Только на ручках.... Они же еще вроде не должны бояться темноты... Кто сталкивался? Спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро:) это Ира (avril4u). Не помню старые пароли, пришлось новый аккаунт создавать)) у меня вопрос к вам. Наша невролог в отпуске, так что вообще не знаю что и делать. Ваши детки боятся темноты? У Кирилла пару дней уже ни с того ни с сего сразу истерика и говорит: Ко! Что такое, вообще не знаю. Вчера вечером пошли в магазин, прошел два шага и все, истерика. Только на ручках.... Они же еще вроде не должны бояться темноты... Кто сталкивался? Спасибо!

 

Лева уже боится несколько месяцев. В темный коридор или комнату не заходит. Все в порядке нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, а как тогда быть с вечерними прогулками? Нереально просто слушать истерики, когда уговариваю его идти самому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetapricot, мы особо не боялись темноты, но как вариант можно вечером смотреть в темное окно, можно читать книги, где ночь наступает и звезды на небе. Можно гулять совсем рядом с подъездом и заходить иногда, чтоб не страшно было.

 

Do_volnaya, тоже развивашка - это в какой то степени тусовка для меня. Ну и после занятий у меня много идей для игр с ребенком, вдохновение находит. Поля там общается с детками, она любит разнообразие, что можно попрыгать в другом помещении с другими игрухами. Но пока придется отказаться на пару месяцев, иммунитет никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, спасибо! Он вчера даже в освещенный подъезд не шел. Сел на попу, вцепился мне в ногу и орет(((( откуда такой сильный внезапный страх не понимаю:( он на неделю оставался с папой и бабушкой, может они как напугали его:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetapricot, Привет! Как ваши дела? Как садик? Марк боится темноты. Если надо его вытурить из комнаты, выключаю свет. На улице он залезет на руки и сам не пойдет никуда. А еще он боится снега, вот это вообще капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetapricot, привет) А мы не боимся вообще ничего, в т.ч. и темноты. Заходит в темную комнату и сам включает свет. А вот Дарья у меня до сих пор со светильником засыпает, как в детстве привыкла. В полной темноте ей страшно.

 

Я к развивашке отношусь ровно. Дашу отдала в 3,10 и к 4,5 она уже читала. Поэтому Глеба также поведу. Я может быть как Эля водила бы из-за общения, в осенне-зимн период, если бы муж был в рейсе. А так нам сейчас и так весело. Просто вас почитаешь и думаешь, вдруг чего-нибудь не до дам сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу истерика и говорит: Ко!

Может они его бабайкой пугали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стала водить на развивашку для общения, потому что Катя ну прям мамина-мамина. Папу видит редко и побыть с ним может но не долго и по настроению. А сейчас папа ушел от нас "отдохнуть" поэтому снова круг общения я, и моя мама. Во дворе нашего возраста 2 деток, но то режимы не совпадают то еще что то....

У нас на занятиях (длительностью час) включены разные развивающие моменты! Руководитель с музыкальным образованием, учимся здороваться и прощаться под музыку, затем занятия по развитию мелкой моторики, рисование, лепка, изучение букв, цифр, времен года, окружающей среды, предметов обихода (одежда, посуда и т.д) потом физкультура-ходим по дощечке, потом по наклонной поверхности, перешагиваем-перепрыгиваем-переползаем через гимнастические предметы, ходим по коврику с камешками, потом немного играют с игрушками, потом нам показывают некоторые элементы массажа, затем песни-танцы-хороводы! Вот недавно был у нас праздник осени, собирались все группы нашего возраста и был для всех утренник, были костюмированные ведущие, и детки показывали чем научились за 2 месяца. Очень понравилось.

Да и самой мне интересно, хоть какое то разнообразие!

 

Sweetapricot, привет )))) может правда Кирю так напугали? ты у Андрея не спрашивала? может хотели в шутку а получилось так?

Катя темноты не боится, она боится когда в дверь звонят... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...