Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Sweetapricot, моя не боится темноты, домой вечером возвращаемся по сумеркам уже, наоборот ей нравится, что фонарики зажигаются, красиво. В темные комнаты спокойно заходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АнастасияПавловна, у нас все хорошо. с нноября я опять дома сижу,ушла обратно в декрет))) Куки ходит в садик теперь 2 раза в неделю-для общего развития и мне чтобы отдых был))вот и у меня вчера так же. на руки и все,по другому никак...никакие объяснения не слушает...а как вы гулять будете,если он боится снега?

Иволга//, кирилл тоже раньше вставал и сам шел по всей квартире и включал свет....

Lorelee, если я об этом узнаю, свекрове будет не сдобровать))))

Seagirl , говорит,что не замечал что он боится темноты. еще бы :D

 

viki-tori11, это очень хорошо....я прямо расстроилась так, что страхи появились..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetapricot, Ты опять беременна или просто ушла с работы? Почему, тяжело? А садик то зачем реже посещать? Марк когда дома, от скуки на стену лезет. Гулять мы не ходим, в смысле, Марк в саду гуляет, у них снег на площадке расчищен, а я с ним не хожу, т.к. с сада бегом домой кушать, в 18 часов уже темнеет, в пол седьмого ночь, во дворе темнота. В выходные мы катаемся на качели, горке, сидим на скамейке, в сугробы не лезем.

 

Я так устала... на работе даже в туалет сходить не успеваю, у нас реформирование, предлагают руководящую должность, но я хочу еще повыше, для этого надо , эх много чего надо ... и себя показать и конкурентов сожрать. Очень утомительно. Забыла сегодня выключить тефтели, вспомнила ближе к обеду, муж привез детей с английского, дома кошмар, хорошо что соседи не вызвали пожарку. Муж котов не нашел, подумал что задохнулись, о чем поспешил мне сообщить. Я все бросила, еду домой, сопли слезы текут, приехала, захожу в квартиру и мои пушистки ко мне вышли, все живы здоровы. Квартира ужасно гарью пропиталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Павловна,держись давай! Ты сильная! Я недавно еду собачью так оставила,а сама за ребенком в сад пошла. Когда вернулись : вонь нереальная,все в дыму. Звери живы! Кастрюле капец пришел.

Девочки,меня бесят сопли . То ли с непривычки,не думала я,что такая ерунда приносит столько неудобств. Заказала беби вак-ждать неделю наверно. Купила Пинасол,правда он с 2 лет. И вообще ,я не знаю чем лечить сопли. Промываю физ. раствором и отсасываю-все. Кому что помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, У нас же хронические сопли. Вывели их сложными каплями с левомицитином. Надо покупать в госаптеке, где готовят лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetapricot, может не темноты боится, а того что ты куда нить исчезнешь? или все вместе наложилось, раз он неделю с папой-бабушкой провел?

Мой в темную комнату не зайдет. А гуляем мы по темноте замечательно. С мамой же)) Вечерами фонарики в окно смотрим, луну любит искать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetapricot, мальчики как то взрослее выглядят. ;) Может, из-за причесок? Варя темноты не боится, особенно если идет на кухню за "ням-нямнями".

 

Эля, а почему на санках нельзя? У вас снега нет? Мы купили санки, простые, так Варя их по квартире таскает и сидит, как в шезлонге. :D

Мне кажется, Варе даром никакое общение не нужно со сверстниками, мне с мамами тоже. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл,такой взрослый парниша!!! Красавец!

Если бы были только сопли-ладно,а он кашляет от них сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, Кирилл тоже кашляет. главное чтобы сопли были не зеленые. у нас вот реально только пройдут и через день опять.... просто вода течет...

лалала, я когда ему покупаю в магазине что нибудь из игрушек, всегда предлагают игрушки от 3х лет...а одна мамаша сказала что у меня ребенок заторможенный,если в таком возрасте не выговаривает слова полностью. Очень удивилась,что ему только 1 год и 10 мес....Это еще что, меня вообще сестрой Кирилла недавно назвали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, ага снега нет) тот который выпал сгребли в кучи, потом он частично растаял и замерз в нынещние морозы. В итоге на коляске не пройти из-за этих глыб льда, а для санок мало снега... вот и не гуляем толком... а надо, 2 раза в день, иначе не уснет нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на развивашку ходим по тем же причинам, что Эля обозначила. Плюс изначально я повела, когда поняла, что Аня боится других детей. Больше всего Ане нравится творческая часть.

 

Темноты Аня тоже боится. Вернее опасается. Паники, истерики нет. Но в тёмную комнату, одна не зайдет. А на улице нормально, даже нравится огоньки рассматривать.

 

 

 

У нас с наступлением холодов другая фобия появилась - прогулки. Прям истерики, отказывается гулять. Мне не разрешает краситься, рачесываться, переодеваться. Ну вот и не ходим недели две уже. Я с ума дома с ней схожу. При этом на машине с папой в магазин или кафе - с удовольствием. Именно гулять не хочет, скучно, что ли, сейчас на улице ей. Вот ещё поэтому на ращвивашку ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetapricot,  привет! С возвращением! Кирилл повзрослел очень :)

Наш вроде и не боится темноты, в темную комнату пойдет легко, а вот просыпаться в темноте не любит. Плачет. У нас есть лампа-барсучок, голова у него светится в ночном режиме синим, так и спит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, а как тогда быть с вечерними прогулками? Нереально просто слушать истерики, когда уговариваю его идти самому...

 

А мы перестали гулять вечером. Долго гуляем в первой половине дня вместо этого. А вечером сложно друзей Левиных застать на площадке. К тому же, мы загородом живем, у нас тут своя специфика, иногда гулять в темное время суток некомфортно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, с возвращением!

Ксю моя тоже темноты особо не боится, но не любит быть одна в комнате. Когда просыпается - хоть ночью, хоть днем сразу с жалостливо зовет меня, чтоб вытащила из кровати. Иногда мне кажется, что она вообще ничего не боится в силу неопытности своей... Только чужих людей побаивается слегка, но не до плача. Да и с другими детьми не особо общается почему то...

 

гуляем мы тоже сейчас в основном днем. Просто потому, что не вижу смысла в вечерних прогулках особо, ни солнца, ни тепла... брр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, привет. Кирилл подрос, давно его не видела. Мне кажется он очень на папу похож? Интересно смотреть на деток, кто с моей Вероникой в один день родился - такая редкая возможность. Такие разные козявки из разных уголков мира :)

 

Мы гуляем как получается. Темнеет у нас рано - в 5-20 уже полностью темно, поэтому часто в темноте ходим. Да и темнота у нас относительная - кругом все хорошо освещено. А еще у нас новый член семьи - щенка взяли, гуляем его, а он нас :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишутку с 2 годиками!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, Повзрослел-не то слово. помощник по дому растет))

@Nika@, Куки раньше звал, а теперь сам встает и ищет меня)) или если это утро,встает, будит меня и говорит:мама, пойдёёёёём и тащит меня свет включать везде

NaJenna, у нас уже в 16.30 темно((( Кирилл да,папина копия. я там близко не лежала))) Так,инкубатор :Crazy:

 

10748810-R3L8T8D-650-zap-13.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урррра !!! Мишутку с 2 годиками и мамочку тоже! Миша, Расти здоровым, умным, послушным,добрым и веселым ребятёнком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишутку с двумя годиками! Здоровья, радости и веселья! Расти умным и послушным на радость маме и папе!

post-121083-0-79370900-1416482477_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишеньку с 2 годиками!!! Радостного и счастливого детства!!!

 

мы стали тоже гулять один раз в первой половине дня, вечером встает поздно со сна и в 5 часов темень вообще ничего не видно, до площадки не дойти-фонарей раз-два и обчелся, а просто по участку ходить не любит, сразу домой возвращается.

Темноты не боится, свет сам включает если надо.

на развивашку вожу его чтобы самой хоть куда съездить и Мишке общение, у нас с детьми тут беда,нет никого, вдвоем с соседским мальчиком слоняются )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Мишку с днем рождения,здоровья вам всем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ура-ура, поздравляем Мишаню и родителей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Мишутку с Днем рождения! здоровья всей семье!!!! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем рождения Мишеньку! Аня, показывай именинника!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...