Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

лалала, ну у меня уже 13 недель, Маркуса на этом сроке мне тоже предсказали мужиком)))

Обычно, если на таком сроке разглядели мальчика, то обычно это будет мальчик, а девочки еще могут стать мальчиками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Skazka_na_noch, а мне хуже всем. Я теряю все. Кем я буду в Москве? Наемным рабочим не самой высокой квалификации. Жить в одной квартире с родителями, т.е. в одной комнате с двумя детьми, мой собакой и его хорьком. Зато ЦАО, что уж там. :D без перспектив своего жилья (у меня же не 9 жизней). У меня тут мама, мы работаем вместе, обязательства.... Пусть у нас очень крошечный бизнес (точнее- самозанятость :sorry: ), но все же это лучше. Здесь в нашей отрасли легко развиваться (были б деньги, больной вопрос). Можно взять ипотеку. Да и люблю я Омск.

А он бы не потерял ничего. Квартира его от него не уйдет, работу тоже можно не терять, она вполне может быть и удаленной с теми же функциями в той же должности+ можно еще набрать необременительных подработок. Если бы мы работали вместе, сделали бы много, тут как ни странно, перспектив больше. А поймет, что видеть меня не может- легко уехать. :D

Самое главное пока- меня еще никуда и ни за чем не зовет. :D

Коровушка, интересно, что рассматривали Новосибирск! ;) Такая глобальная субурбанизация.

~Касенька~, я скрининг вообще буду делать непонятно во сколько недель... Завтра бегу за талончиком, как бы не опоздать. Вот судя по видяшкам про разницу мальчиков и девочек на таком сроке у девочек еще больше торчит... :sorry: Но это не про нашу ЖК конечно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, в конце все всё равно будут мальчиками ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, мой муж дочу ждет)

 

В смысле, его такой вариант не устраивает,что все мальчики в конце)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже сколько смотрела фото, писали в 12 недель и у мальчиков и у девочек отросток, а потом у девочек он прячется вовнутрь. Наши светила, кот. пол в 12 определяют точно делают это по углу загиба этого отростка (мне как раз так девочку и предсказали в 12 недель, хотя отросток был). Вот угол отличается. А вообще вроде пол, чтоб уж совсем точно в 15-16 недель, тогда у девочек этот отросток уже прячется.

 

вот нашла

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки, у меня вопрос: как у ваших деток обстоит дело с прикусом? стала замечать, что у Насти верхние зубы находят на нижние, сейчас практически полностью. Но у нас моляров всего 3 (и то один не до конца вылез), и клыка одного нет. Кто-нибудь знает, что на данном этапе делать с этим? и есть вероятность, что коренные изменят ситуацию или уже в таком положении и будут расти тоже?

 

Obezzzyna, если ты прочитаешь этот пост, очень бы хотелось услышать мнение специалиста!

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, зубы-мой самый большой страх! У мужа не правильный прикус и вообще с зубами проблема.... У Кирилла пока вроде прикус правильный, но вот нижний зуб уже один кривоват. Вообще мы ходили к стоматологу лучшему в городе, он сказал, что с такой генетикой проблемы у ребенка будут с зубами:( но, на сколько я знаю, пока молочные-ничего нельзя исправить. Вроде как скобы на коренные ставят только. Но может я путаю что-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki - tori11 у Миши, наоборот, он иногда нижнюю челюсть вперед выдвигает :( муж говорит у него так было и ему как то корректировали в детстве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не писала, что-то сразу все навалилось на нас. Сначала Поле ставили подозрение на инфекционный мононуклеоз, потом сняли, анализы показали герпес6 типа и цитомегаловирус, ну и бактериальные сопли, лечили антибиотиками. Потом на Украине умер мой отец, он долго и мучительно болел, и я думала что успею перед его уходом попрощаться, но не успела. Хотя мы не были близки и могли не общаться по несколько лет. Жду конца года чтоб сбросить все плохое, оставить там и в следующем году верить и ждать только хорошего. Хотя и год козы, ну может она будет белой и пушистой )))

Мы с Полей внезапно начали учить буквы, не собиралась этим заморачивать ребенка так рано, но у нас коврик с буквами в коридоре и Полька начала их выковыривать и просить, чтоб я эти "бубы" как-то называла. Уже около 10 знаем, хоть и путаем иногда. При этом в книге она буквы не особо узнает, то ли сливаются, а может на картинки отвлекается, а вот эти осязаемые запомнила быстро.

На развивашку ходить перестали из-за болезни, я отказалась от нашего места, думаю до весны перерыв сделать, а то болеем бесконечно, уже 3 прививки в пролете. Хотя доча по деткам скучает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выздоравливайте! и правда, пусть всё плохое уйдет со старым годом. Мы только закончили в прививками, сделали последнюю АКДС, фух, можно выдохнуть до 6 лет.)

Блин, девочки, ну как ребенка к горшку приучить?? совсем на него садиться не хочет, орет диким криком и выворачивается.... И объясняю, и показываю, и прошу - всё без толку... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с горшком все глухо, стыдобище, так в пампах в сад и пойдем наверное )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы тоже болеем, я взяла больничный и сижу с моей маленькой прынцессой дома..хорошо то каааак..))

 

у нас с горшком контакт налажен, промахи бывают очень редко..ну может раз в 2 недели, но нас к порядку приучил детский сад,мои попытки не увенчались успехом..но тем не менее, месяца два она проходила у меня в памперсах в сад, потом одним прекрасным днем воспитательница сказала,что Надюша привыкла,адаптировалась, и памперсы можно снимать..так и сняли..на ночь одеваю иногда, когда дома холодно,но встает всегда с пустым..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, надо просто предлагать и голопопить и все. Дорастет - сама начнет. Не дозрела еще у нее причинно следственная связь. Я почему так пишу, потому что алиллуйя, но Костя кажись дорос. Сам просится в единичных случаях, но хотя бы соглашается если я предлагаю. Вот ровно неделю как стал соглашаться, а до этого орал благим матом, если я горшок упоминала...

 

ВишнёваяКосточка, выздоравливайте)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ВишнёваяКосточка, выздоравливайте)

спасибо! мы уже почти..нос только плохо дышит..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а разве акдс не в 2 года делают?

У нас садится и даже сидит по минут 15-20 потом встает и писает рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, акдс делают по графику. Ревакцинация через год после последней. У кого как получается. У нас в феврале будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, соболезную тебе! Надеюсь, следующий год тебя порадует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прикуса-девочки не переживайте. Постоянный прикус может совсем другим быть! Главное лет в 5-6 ребенку давать твердую пищу,чтоб он грыз (яблоки,морковь),объяснять зачем мне лень. Просто надо!))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила быть мать ехидна. И короче Алиса накакала и мне говорит кака,а я ей отвечаю раз какаешь на штаны значит нравится ходить с какашками.мыть НЕ БУДУ. Ребенок вылупил глаза взяла меня за руку и говорит "Мама попа мыть" млять я чуть со смеху не сдохла. Я ей опять не буду,она как заорет "мама мой попа" ахаха

 

А Алиса иногда с сухим просыпается а иногда с полным.хз от чего зависит.

 

Девочки от таблеток может моча вонять? У нас аллергия на что то, задница вся в прыщах.даю по четвертинке супрастина.

 

Tiksan, да Алиса спит просто пипец,боюсь клеенку надо будет стелить везде.в том чисон и мне на одеяло и на меня в целом. Вертится как пропеллер интересно перерастет? Или так и будет спать как сранный веник.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из-за своего токса снова облачила Леву в памперсы. Думаю, теперь, как закончится, придется по-новой начинать. Правда, какать он на горшок просится все равно, хоть жто помогает. Но утром частенько встает с ног до головы описанный, памперс протекает, видимо, Лева крутится сильно.

 

Девочки, а за какое время до сна вы детям пить даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, я прямо перед сном. Четвертинку кружки примерно выпивает. Но мы пока в памперсе - не знаю как влияет это на наполняемость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, у нас перед сном почему то много пьет! Пока уснет несколько раз попросит попить! Поэтому нам без памперса ночью никак! А днем ходим без него! практически постоянно в горшок все дела, иногда только может заиграться и наделать в штаны!

 

Вообще уже не знаю что ей пить давать! Простую воду пьет плохо, на компоты (если там красное) то аллергический кашель начинается! Вот варю из сухофруктов, но видимо они ей надоели уже! :Crazy:

 

После нашего последнего ларингита наша педя сказала что рано ей еще на развивашки ходить, в основном из-за иммунитета, что нет гарантии что туда всех здоровых деток приводят. А я вот думаю-ну через год всё равно придется в садик, и нет гарантии что не будет так же цеплять... Вот в раздумьях вся,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

Девченки проконсультируйте чтоль... у нас за все время у Миши не было кашля, и я сто раз вас читала как лечите, но т.к на практике применять слава Богу не нужно было, то в голове не отложилось нифига. У Мишки вчера начался кашель, влажный, он его как бы пытается откашлять, и наверно откашливает иногда.. я его показывала местной врачихе (мы за городом жмвем тут она всех смотрит, из города врач сюда не едет), она послушала говорит хрипов не слышно. Сказала давать пить разведенный мукалтин :) я мужа послала за небулайзером купить. При таком влажном кашле чем давать дышать? физраствор? лекарство типа лазолвана надо? как часто делать ингаляции? врачиха сказала ничего подсказать не могу, почитай в инете )))))) (она у нас предпенсионного возраста и морально устарела :)

Подскажите, плиз, а....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы пытались при учиться к горшку с полутора лет. И буквально за месяц до 2х летия как будто тумблер переключили, вдруг все понял и начал делать! Вообще на пороге двух лет большой скачок, во многом ребенок меняется. Потерпите)) теперь думаю, когда снимать памперс на ночь? Обычно сразу после дневного, или переждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...