Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

У нас 22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин а нам 24 в носке малы,подъем наверноп высокий.

 

Мы еще такими длинными не разговариваем. Говорит мама кой дерь. Или мама де папа? Мама тавай кутать, в общем плоховато как то да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маму Иришку с доченькой!!!! Спокойных ночек, насколько это возможно с тремя малышами, много вкусного молочка и здоровья!!!!

 

Tiksan, как по мне так вы рано ложитесь, поэтому днем не спит, и наоборот, днем не спит - поэтому рано ложиться. Попробуй вечерний сон хотя бы на час передвинуть.

Аля11, мы в 24 - 15,5 см, но запас ещё есть. У нас -11, гуляем по часу, в одних колготах, ножки теплые пока. Но это если бегать, а не кататься на санках - колясках. Подъем у нас средний. У нас Ксю вообще больше 2 слов предложения не строит, не считая МАМА. Дай чай, мама кой и несет что именно открыть, папа/баба/деда де... Так что вы гиганты.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маму Иришку с рождением еще одной принцессы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка с рождением ещё одной принцессы!!! Вкусного молочка и спокойных ночек!

 

А у нас вчера сказал: " Мама купи ёбота, я его юблу ( звучит как ёбу)." Все выражение как то смешно из его уст звучит. Вообще он всё юбит ( любит) , сначала лупит, а потом обнимает и говорит юблу).

 

Он часто сам прикалывается над своими действиями, и при этом смех как у ребенка из фильма " Трудный ребенок"

Я не могла его увести в икее от детского уголка, я и пряталась и говорила , что ухожу - ребенок сидел и спокойно играл за столом. Уносила с криком. Купила счеты ему , подумала - там так увлеченно играл , то и дома будет играть - наивная мама(

Изменено пользователем Иволга//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, в 19 - это если без дневного сна. А так в 21 я её укладывала. Вот опять сегодня так и не уснула днём. Неужели она от дневного сна отказалась?! Что-то не нравится мне это. Я к вечеру уже никакая.

 

Иволга//, ой, а мы тоже недавно в икее были и за столиком в счеты играли. Только мы столик и стульчик купили, а не счеты)))) три дня посидела за ними. А теперь снова за взрослый просится на маме сидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого детки ночью по 12 часов спят,сколько днем они спят? Мы ложимся в 19.30 и встаем в 7-7.30. Днем-1,5 часа. Сегодня 1 раз в саду спали-тоже 1,5 часа. Все по 3 часа спят.... Мы мало спим? Или ночью высыпается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы тут смеялись,что дочь врача растет. Говорит:"мама,живот болит,мотивум надо", "зубы болят,гель мазать надо", знает,что мазь,а что крем,поправляет,если ошибешься, с фонендоскопом играет,слушает живот мой))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа,класс! Ну ,Ева даёт!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, мы спим практически 12 часов ночью - с 22.30 до 10-10.30. Днем ложимся в 2-3 часа и спит полтора, иногда 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, этт мы мало спим. Примерно 11.30 -12 и если очень повезет 13 часов

 

Алиса тоже не спит днем,я уже привыкла,зато в 21-20 уже точно спит, если рано встала или в машине поспала,даже 45 минут, то гарантировано раньше 23.00 не уснет,поэтому не спим днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, детки говорят целыми предложениями уже! Поля пока по 2 слова, короткие фразы, но такое впечатление, что словарный запас набирает, так как много слов повторяет впервые услышав. Начали снова в гости ходить, а то у нас был карантин после болезни, дочка так соскучилась по этим выходам в свет ))) едва там все не разнесла, уходить не хотела.

После нового года хотим опять на развивашку ходить, сдадим только все анализы.

Еще мы с Полей собираемся в Киев на 2 недели, бабушки наши там соскучились, да и дела есть кой какие. Полечу одна (без мужа в смысле), даже не представляю насколько сложно будет с дочкой, коляской и багажом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka И я сердечно поздравляю с рождением доченьки. Здоровья и счастья вашей дружной семье! :applause:

Tiksan, мне тоже кажется за ночь высыпается,с 19 до 7.30. Мы суммарно 12,5-13 спим (ночью 10 часов и днем 2, если очень повезет 2,5 часа).

Аля11, мы 22 носим.

Obezzzyna, как по мне вы очень даже неплохо спите: ночью 12 часов, и еще днем 1,5. 3 часа днем спят, наверное, те, кот. ночью меньше спят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такие смешные) размерами меряетесь. Меряйтесь в см. У всех фирм свои же сетки. У нас есть сапожки 24 и они нам малы. Потому что по стельке 13 см. И есть валенки 23 - 15 см. Как тут сравнивать в размерах.

Про слова. Мы по прежнему не говорим. Поэтому забавно слышать, что кто то спрашивает "только слова - это плохо?" Это нормально. И то что мы не говорим - тоже вариант нормы.

И про сон: надо в сумме смотреть. Мы спим ночью 11 и днем 2. Или ночью 10 и днем 3. Но не больше - не меньше.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,девочки, за ответы. Будем,наверное,перестраиваться,т.к. 1,5 часа придется ему просто лежать в кроватке, воспитатели ждут пока все проснуться. Пока то я его забираю после сна,так как мне смены дали первые весь декабрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ой, ты меня прям успокоила, я думала мы одни молчуны тут! Сижу читаю и глаза на лоб лезут как детки уже болтают! У нас в основном короткие слова и по большей части первые слоги! или одно слово повторяет 2 раза (например не Дай, а дай-дай) :sorry:

На счет обуви! У нас тоже высокий подъемчик поэтому с обувью тяжеловато! носим зимние 24 размер. есть весенние кроссовки тоже 24 но они маленькие уже.

 

У нас тут позавчера было такое.... как вспомню так вздрогну! Себя ругаю и наверное еще долго буду ругать за недосмотр за ребенком! ((( Утром Катя бегала по комнатам и фиг знает как дотянулась и стянула с комода тюбик Дентинокса (гель для зубов) и весь его высосала (там около половины тюбика было) Я конечно ее отругала. Следущие 2 часа изменений ни в поведении ни в самочувствии не было, она поела, играла. А я всё читала в интернете... короче паника меня охватила, вызвали скорую поехали в больницу. Там как всегда столкнулись со скотским отношением! Зашевелилис только когда я рванула к главврачу.... Вообщем опуская всю тягомотину нам промыли желудок (я думала что меня удар хватит во время этой операции, я держала Катю зажмурившись) Потом проклизмили, хотели прокапать глюкозу но 4 медсестры так и не попали в венки! Только накололи ручки :( дали пить регидрон и полисорб каждые 10 минут! Хотели оставить на сутки но мы уехали домой т.к лежать в отделении с бронхитами и ОРВИ вообще не хотелось! Дома продолжала поить ее, дала еще на ночь антигистамин! и ттт всё обошлось! теперь убираю всё как можно выше и урок на всю жизнь! ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , ой не кори себя,за всем не уследить,моя то мыло откусит,то гель для душа оближет,ттт все обходится и главное на секунду отвернешься. И вот получите распишитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , да лекарства мой бзик (хотя у меня их полно). Надо надо все убирать. Хорошо что все обошлось. Достинекс еще не самая опасная вещь((

 

Другое дело что через 2 часа скорее всего поздно уже) у них все быстро всасывается... там мгновенно надо рвоту вызывать - если не токсичное что то.

 

Запишу что мы говорим, потом скопирую к себе на комп: да, нет, тю-тю, папа, баба, ав-ав, кан\кран, киткат\тиктак, киса, уа\ура, есе\еще, сет\свет, на\дай, буде\буду

Все вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос по горшкам.. Вот если голый, то писает практически со 100% попаданием. Но только одеваю в трусы - все, писает в них, так потом еще и снять не дает. вот че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, мое мнение ждать, когда станет неприятно мокрым ходить... мой также сейчас: голый - бежит, одетый партизанит, но потом прямо до истерики орет чтобы мокрое быстрее сняли... А сам не просится) Ждем дальше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сон это моя больная тема. в среднем ночью 9 часов и днем полтора - два.. оочень редко три..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, не не Достинекс а Дентинокс )) там ромашка с лидокаином! сейчас же с лидокаином строго поэтоу паника напала на меня! Врачи сказали что в принципе вовремя все действия провели, что если б была реакция то скорее всего с течение тех 2 часов и проявилась бы! Но да, слава богу то обошлось! такое врагу не пожелаешь! :Crazy:

 

А как вы, мамы мальчиков приучаете писать в горшок? сразу стоя или пока сидя? Do_volnaya, у тебя прям чистюля растет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , да вообще. Папины замашки)) Еще вроде у Tiksan Аня такая... я помню она писала, что все ящики-шкафы закрыты... Мой тоже недавно шел, походя так кофту мою поправил и шкафчик прикрыл... О, два чистюли на мою голову)))

 

Мой стоя отказывается. Хотя вот в общественных местах я бы предпочла его не сажать никуда. Поэтому папа вернется - пусть своим примером демонстрирует) Хотя чище намного, если сидя)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...