Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

zaznae4ka, я ж говорю они дети-прогресса! )) Ну напиши ему, скажи так и так, типа малая нашкодила! если вы с ним не в хороших отношениях то и не заморачивайся! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

viki-tori11, вот умничка.моя только в планшете целый день про киндеры смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, как вы?

Блииин,ну Ева вытворяет!!!! Обалдеть....у меня тоже фотографии в телефоне были, где я себя худеющую фоткала,муж сказал удалить....видимо не зря))))

А мы вчера к братику двоюр.в гости ездили ,ему 2 и 1 мес. Они уже так играют вместе здорово! Мы вот предложениями не говорим,но по сравнению с братом просто говоруны. Девочки,ни одного звука ,слова не услышала за 1,5 часа. Но папа,мама,баба,деда...это все говорит,как машинки едут,пипи,кака и т.д. Но поставили им Задержку речевого развития. Кто знает в 2 года ставят такой диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, да я вот пузорост хотела фоткать,теперь уж задумаюсь,а надо ли? Вообще,наши врачи могут все,но разве не в 3 только зрр может быть?

У нас в майчатах девочках без трусов пузорост сфоткала,а на причинном месте сердечко,вот был бы фурор,если б Ева такую фотку отсылала))

 

Seagirl , я ,конечно,написала,что прости-забудь и тд,но просто это не тот родственник,перед которым я бы хотела в таком виде показаться. Скажет: "вот больная". Если б моему брату прислала,с которым я росла,он бы,конечно, ржал надо мной до пенсии, про жир бы прошелся,но такого стыда не было бы,эта пип маленькая как специально адресата выбирала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Маркус только сэлфи делает и отправляет их вконтактике и инстаграме) с вотсапом пока не дружит, и на том спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, вечером проснулась прооралась ииии отличный ребенок, только сопли выдавали,ночью в три темпа подняласьдо полпятого не спадала. Алиса уснула. проснулась в 8 утра и опять кошмарный ребенок. Прооралась и сейчас жует хлеб и пьет чай.

 

Состояние на 4 бала из пяти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, какая Настена молодчина! Женю пробивало на кухню весной, а сейчас подзабыла. А может, просто игрушечная посудка глубоко закопалась в нашем ящике) Тоже еще думаю над большой плитой, а то у нас есть маленькая, а еще золовка отдала свою кухню - из 1980-х))) Но там много мелких деталей, пока в гараже стоит.

zaznae4ka, я в ауте с твоей истории))) Женя пока не додумалась до смс и соцсетей, только видюхи с ее участием и фотки смотрит на телефоне. Зато у меня был прикол года три назад. Я заболела в день сдачи номера, пишу смс редактору новостей: "Я болею, постоянно думаю о вас. Люблю-целую". Это довольно привычная манера общения у нас с коллегами. И отослала. Потом как посмотрела на адресата - чуть кондратий не хватил: это хирург, который мне делал лапару. Его фамилия на ту же букву, что и у редактора новостей, и я, видимо, полусонным глазом не туда посмотрела. В общем, хорошо, что у этого врача не был сохранен мой номер, да и ума хватило не реагировать на это) А то б со стыда провалиться)

Девочки, как или на чем вы сейчас гуляете: санки, коляска (какая?), пешком? У нас есть только трость, но она дышит на ладан, пешком с Женей далеко не уйдешь, санки еще не купили, да и снега не так много... Стоит ли покупать на сезон б/у коляску помощнее?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем пешком,проходит очень много. Иногда на ручки просится,в зимней одежде это капец- 20 кг как минимум!!!

В садик на коляске,т.к.спешим обычно! Но меня бесит,с утра дороги не чищены,с меня сто потов сойдет пока доедим. Хочу санки,но вот думаю какие. Может снегокат,но мне ,кажется,еще рано. Вот если бы попробовать у кого-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, мы пешком или на беговеле. Если папа или бабушка,то на трости гуляют.

 

Жулианна///, я сама всегда про такие истории думала,что это преувеличение.ну,там,пошел в полгода,заговорил в год чистыми предложениями и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, мы тоже когда у племянницы гостим (ей 3 года) так здорово играются девчонки. Кстати, заговорила она в 2,6 и после двух сестра ходила по врачам, никаких диагнозов не ставили, сказали: ждать 3 года.

 

Жулианна///, больной вопрос: прогулка. Коляски уже нет, велик уже не повозишь, снег выпал, я так радовалась, думала на санках с гор под шумок "типа с ребенком" накатаюсь. А Настя не сидит в них, орет и слазит: ни в санках обычных, ни в ледянках. Короче, накаталась:(( Так что мы пешком, но это дурдом: пару шагов-просится на руки, немного пройдем, просится снова идти, и так пока до площадки не дойдем.

 

Аля11, у нас просто планшета нет и покупать не планирую, и телефоны под запретом: они мамины и папины, не игрушки, в общем ребенок не прогресса. Иногда только включаю на ноуте "Музыку с мамой", очень любит танцевать под Е. Железнову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз на санках покатались. Без особого восторга, но нормально. Коляска трость наша тоже уже еле дышит. Без коляски если идти,то на руки просится сразу, даже пару шагов не идёт.

 

Девочки, я такая растяпа! Сегодня оставила карточку в банкомате. Там примерно 100 тыс. Если её банкоматов захватил, то ладно. А если кто-то её забрал и совершил интернете покупки, то реально деньги будет вернуть, вы не знаете? Между потерей и блокировкой карты прошло примерно три часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, а мобильный банк не подключен? При интернет покупках должен же код запрашивать.

 

Скорее всего её банкомат скушал.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, буду после Нового года отучать.свекровь согласилась сидеть с ребенком. Буду на работу выходить.

 

Tiksan, звони и блокируй

 

Хорошо у нас площадка под носом,вышел с подъезда и площадка. Но мы покп еще на велике,у нас не много снега.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, муж-банкир тоже сразу спросил про мобильный банк - сообщения не приходили о покупках? Если что-то было, то можно попробовать написать претензию, попытка не пытка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бесплатный мобильный банк. Там смски не приходят. Только коды одноразовые. Смсок не было никаких. Надеюсь, что банкомат захватил.

Надо будет подключить полноценный мобильный банк. А то я уже второй раз так карту забываю. Первый раз вообще через 5 дней только спохватилась. Хорошо, что обошлось тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, вроде эко бесплатно стали делать? это давно так или я тока увидела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  ох и смех и грех. Я только вчера залезла в вотс ап. Так то я в вибере сижу и регулярно удаляю все чаты, кроме мужа. Костя туда и шлет что попало. В основном аудиозаписи и смайлы анимированные. Так вот, открываю вотсап а там 3чата! а я им не польщуюсь совсем. В общем ладно какую то черную фотку и девочке тясячу лет нащад знакомой...

 

А еще вчера Ба показала подарок на др Косте. Естественно это лего дупло жд. При том что мы икеевскую дарим. Вот вроде и подарок хороший, но убила бы. Ведь просила согласовывать с нами.

 

Obezzzyna,  ставят ставят, всякие ""странные"" врачи( Лучше сходить к другому. А еще лучше побывать у невролога, логопеда и психолога. У них у всех свои таблички и кто -нить обязательно скажет что все нормально и ждать 3х. Это я уже заранее всего начиталась как мама неговоряшего ребенка) у меня есть подруга, они в 2,6 не говорят и вот тоже уже лекарства курсом и занимаются с логопедом. В общем, я бы не стала... но тут у всех своя голова на плечах.

 

Жулианна///,  у нас сугробы. Когда расчищено используем трость, когда нет - санки-коляску. Когда лень -пешком)) Пробовали снегокат, правда недолго. Это не альтернатива коляске-или санкам. Это скорее развлекуха, покататься ненадолго. По крайней мере Костя на них особо долго не желает сидеть. Плюс их в 2 раза тяжелее тащить за собой на веревке, это не перед собой толкать. И сами по себе они тяжелые. Мы хотим их купить так как в любом случае, они актуальны будут еще несколько лет - пусть стоят, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегокат- это для родителей клево! Я вообще планировала кататься в этом году,но теперь в следующем.

А наша бабушка решила нам подарить "сервантик"))) Еве))

У нас это правило распространяется на недорогие игрушки только. 3 каталки,2 коляски.

 

Tiksan, а в самом банке нельзя узнать? Попросить выемку из банкомата сделать?

 

Tiksan, а у тебя карта чиповая? Поменяй на будущее или сделай наоборот такую,чтобы в инете не распоатиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ху есть сервантик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, шкаф для игрушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да, чиповая. В банк завтра пойду, сегодня же выходной был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки когда носику полегче станет?(((( еле дышит моя котюня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пешком ходим. Санки простенькие есть, но она с них вставать категорически не хочет, то есть вся прогулка "на пупе". :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь на ёлку идет? Кем детки будут? Зайчики, мишки, снежинки... Я думаю, даже если не пойдем , костюм купить или самой что-нибудь "соорудить"? Так хочется его в пирата нарядить или зайчика :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, у нас на развивашках будет нг представление, а на массовые в этом году не планирую (и так чет многовато болели в эту осень). Ищу костюм усиленно, ничего приличного на наш размер найти не могу, если ничего не найдется будем обыгрывать имеющееся нарядное платье: снежинка или фея будет))

 

Аля11, а чем капаете носик? если спать не может на сон називин капай, но его не дольше 3-х дней!

 

Tiksan, вернула карту? скорее всего банкомат скушал. А что за банк у тебя с бесплатным мобильным банком для одноразвовых паолей? я пароли хожу в банке беру:((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...