Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

viki-tori11, да ночью еще ничего.а днем текут постоянно. Уже болячки под носом.

 

Мы на ночь виброцил капаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иволга//, у нас будет бабушка шить зайчика или овечку. Я с елками пока думаю,так как в театр мы сходили крайне неудачно. Пока шло представление, Еве все нравилось,она подпевала,пока давали всякие штуки делать рядом со мной,ее все устраивало очень,а когда начался интерактив,и ее потянули от меня к актерам,еще и намочили,такой рев стоял жуткий, не хотела категорически. А билет,блин, 1200 стоил.

Я еще специально интерактив искала,а оказалось,что нам нужно только представление.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, мы собираемся на елку, нам троюродная сестра планирует достать бесплатные билеты. Правда, я не уверена, что Женя высидит весь спектакль - обычно 40-50 минут. Я больше нацелена на "автопати"))) Там елка, Дед Мороз и хороводы. Сначала хотела костюм какой-нибудь, а потом порылась в шкафу. С ДР осталось два платья, которые мы после ДР и не носили. Покупались они с запасом, поэтому до сих пор как раз. Так что, либо Фея-фиалка, либо Снежинка)))

Аля11, ЭКО по полису уже вроде год или даже больше. Я, кстати, и этот вариант рассматриваю. Просто про наш ОПЦ пока слышала разные вещи: подружка говорила, что ее знакомая не может почти год в протокол попасть из-за очереди, а Onecka с нашей курской ветки сказала, что никаких очередей нет - как будешь полностью готова, так тебя и берут. Единственное - всего два врача, которые могут быть на учебе, в отпуске и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что же все дома будут отмечать НГ? И меню еще не думали? Мы если Алиса здорова будет наверное ее к свекрови отвезем а сами в гости пойдем. Я мать ехидна да??? :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я уже писала, что мы пока в раздумьях: отмечать дома или у сестры с компанией, в том числе с маленькими детьми. Надо еще раз обговорить все с сестрой, думаю, согласимся все же встречать НГ там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома будем, к нам придут друзья и крестная наша

 

Аля11,  у нас обычно 2-3 дня текут ручьем, капаю каланхоэ, чтоб вычихивал все. Если забит, брызгаю снуп. Особенно ночью помогает. А так промываю физраствором или квиксом еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поедем к друзьям. Или они к нам,еще решаем.в 12.10 всех выгоню и мы спать с Евой пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Павловна, какой Классный Зая!!! Вы в саду на елке заей будете?

У нас елка в саду 29, больше никуда не поведу. А НГ наверно с мужем будем,Платон спать,как и в прошлый год. А может и к родит. поедим,там нам нас обычно много собирается,но из-за Платошки мы 2 год дома. Будить его не хочу и режим подстраивать тоже. Может в след.году...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, класс!!!! Я тоже сначала в раздумьях была - вести или не вести на ёлку, а потом подумала, что я Дашку с года на все мероприятие водила, оксалинкой намажу и вперед, вообще ничего не боялись. Представление скорее всего он не выдержит, а вот пляски у ёлки ему точно понравятся. Если не будем сопливиться - то пойдем. А НГ мы все же решили дома праздновать, может брат мужа с семьей придет, но не всю ночь точно. Был бы снег на НГ и это уже хорошо, а то у нас опять дождь обещают, никакого новогоднего настроения, сегодня вообще с утра + 16 в тени(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, текущие сопли лучше, чем заложенность, скоро вытекут)) болячки детским кремом помажь)

мы на НГ поедем к моей маме, она одна дома будет. Муж как всегда рано спать завалится, положим их с Настей в спальне, а сами с мамой в зале посидим-отметим, может на улицу сходим, если будет тепло и снежок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в прошлом году рекорд был.мы встретили 12 часов и легли спать в полпервого предварительно нажравшись от пуза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я в Новороссийск с Южно-Сах. приехала, все детство там прошло. Поэтому, есть с чем сравнивать. Мои дети лишены зимних забав, Дарья даже на санках не разу не каталась. Конечно в тепле хорошо, но зима должна быть зимой, ну хоть немного снега. Бывают зимы когда несколько дней лежит снег, а бываю, как в прошлом году, что не дождешься. И дождиииии, ветер....бррр. Вы пишите про санки, снег, ааааа как я вам завидую)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще будем рядом с вднх,думаю,наверное,там веселье должно быть! У нас основная запара во мне,а не в Еве)) она товарищ компанейский,в крайнем случае просто уснет в коляске. Я ж с животом,мне то громко,то посидеть,то воняет.

 

 

Иволга//, вот Глеб постарше чуть буудет и поезжайте в Великий Устюг,в зимнюю сказку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новое достижение: Настя весь вечер ходит писать на унитаз (через накладку) ТТТ.С мая ребенок писает на горшок, НО ТОЛЬКО на горшок, никакие ванны и баночки не катят (поэтому было большой проблемой сдать анализ мочи. В последний раз плюнула на все и слила с горшка (предврительно его содой помыла хорошо и кипятком окатила. на удивление анализ мочи идеальный пришел, думала будет хуже).. И вот сегодня уговорила ре наконец на унитаз (до этого ни собственный пример, ни что не помогало), посидит-посидит, но дела свли идет делать на горшок). ТТТ если все так и дальше пойдет, то хоть в общественных местах попроще станет (а то по гостям ездим сейчас со своим горшком). На улицу и сны пока в памперсе.

 

Аля11 ха, вот и у нас в том году был такой рекорд (в основном из-за мужа, он уснул рано, а мне что одной делать-скучно, тоже легла, сроду так НГ не встречала, поэтому в этот раз поедем к маме, она хоть рано спать не ложится)) а то может еще и по гостям пройдемся-поколядуем. :D

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, это наша мечта) Мы в прошлом году то же в пол второго спать легли.

Изменено пользователем Иволга//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мы на НГ едем в Карпаты) так что мне не надо ни готовить, ни мыть посуду потом) Напьемся виски, обожремся суши и спать)

 

уэе и надо начинать готовится к ДР. готовить пригласительные. оформление..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, лапка у твоего зайца настоящая - мужская, длинная ! ))) классный костюмчик.

а мы ещё не думали про НГ. Скорее всего дома. Мама в отпуск идет, может малую заберут, не знаю короче... придет время - решим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, Женя у тебя идеальный НГ) ))

 

viki-tori11, а баночку в горшок нелтзя ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя у тебя идеальный НГ) ))

ой я так давно мечтала поехать в Карпаты. а тут еще и на праздники ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, карточку вернула! Банкомат скушал, деньги все целы! А банк - Сбербанк.

Поздравляю с новым достижением!

 

Мы на НГ дома. К нам в гости придёт пара с мальчиком на 7 мес. старше Ани. У нас детская - отдельная комната. Так что малышню можно будет уложить.

Мы и прошлый НГ вместе встречали. Аня с 20 до 22 часов поспала. Потом проснулась, встретила НГ и опять уснула.

Мы таки перешли на режим без дневного сна. Утром её и на улице гоняю, и покакает, и покушант, и комнату проветрю - и все равно не засыпает! Носится до 18-19 и спит до утра потом. Так что как в этот раз с НГ получится, не знаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, ну,есои так рано она ложится,может и имеет смысл без дневного сна? Зато весь вечер на свои дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, а мне так удобнее.зато в 9 уже дрыхнет и можно уделить время себе и даже если спит днем ( разбудила если полседьмого) то и я сплю днем. В общем меня устраивает.а если вечером гости и сабантуй то днем укладываю и вечером с нами сидит.но вот что странно.если уснет поздно в 11 ночи то утром все равно в 8 встает,а если уснпт в 9 то проснется в 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да, вроде и неплохо. Т.е. спит в общей сложности она как раньше, но один раз. Мне пока тяжело перестроиться. Я в дневной сон работала (я работаю удаленно по 2 часа в день). К вечеру сейчас я уже изрядно вымотана и соображаю хуже. Да и муж вечером дома. А с ним как-то дела у меня хуже делаются. Да и про садик думаю, что же она там будет делать, когда все дети будут спать.

 

Аля11, кстати, да. Тоже не раз замечала, что если ложиться позднее обычного, то просыпается как обычно или даже раньше. А вчера, раз уж ребёнок днём спать не уложился, решили прогуляться до магазина все вместе. И онаотрубилась на улице сразу. Это было около 16 часов. Всю дорогу спала, на обратном пути дближе к дому проснулась. Дома минут 10 походила, выпросила грудьи уснула до утра, до 6:30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...