Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Девочки а если сопли из носа ни туда и ни сюда.даже отсосать не могу это точно насморк? И темпа уже 4 дня блин.

 

А я чот думаю а не аллергия ли у нас????

 

Девочки а моча выявит аллергию или кровь надо сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аля11, cдай мазок из носа - риноцитограмма, и кровь общую, если аллергия, то эозинофилы обычно повышены.

 

У нас проблема назрела, Полька ни как не дает ногти на ногах стричь, я думала что она ножницы боится, купила щипчики такие, так и ими не дает. Сегодня уже взяла на принцип скрутила ее и с ором и воплями кое как подстригла, так она потом била меня, обиделась очень. Ну я на нее наорала в процессе, потом у самой руки дрожали. Вот что делать? Как вы подстригаете ногти? С руками особых проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, спасибо

Я уговариваю.раньше без проблем стригла.потом с криками.потом опять уговариваю с бубнами. Или стриги когда спит.

 

А я Терезку нашла)) все норм у них.работает времени говорит нет))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, я или под мультики стригу, или с песенками - ей нравится англ. мультик- песенка про пальчики - типа это пальчик папа, это пальчик мама, по очереди их называют, спрашивают где пальчик и тд. Очень навязчивая песня, так я её напеваю и вместе типа ищем пальчик, а в это время я их стригу. А вот с ногами - совсем беда! Папа держит всем телом, а я пытаюсь остричь.)))

 

Аля11, когда спит - не канает, все равно выдергивает руки- ноги.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, можно баночку в горшок, ставила, но она ей упиралась в письку, а это Настю очень напрягало, она орала и требовала убрать инородное тело из любимого горшочка:))

 

Lorelee, моя спокойно дается, ей даже очень нравится за процессом наблюдать (только иногда в ножницы пальцы сует), а когда малая была я во сне стригла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дал один раз за 2 года не спящему подстричь... видимо интересно было, на том и закончили... только спящему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки темпа пятый день что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee,  моя орет! На руках дает стричь нормально. А вот с ногами засада, орет до истерики, пока я стригу. Стараюсь стричь реже, примерно раз в месяц. Я подозреваю, что ей щекотно, у нас папа жутко боится щекотки ног, может эта в нее? Только за ногу беру - уже визжит и вырывается( Кира нормально дается.

 

Аля11, А врач что говорит? Осторожнее с соплями, могут в уши уйти((( у старшей второй отит с перерывом в 2 недели, все от соплей. Младшая с момента выхода в сад старшей тоже дважды перенесла отит( один раз с несбиваемой темпой, пока уши не начали лечить, а второй раз поймали на начальной стадии, пришла заодно вместе со старшей проверить. Сейчас у старшей отит, проверила на всякий случай младшую, у нее тоже насморк, у нее, ттт, нет, но для профилактики капаю отипакс.

 

Аля11, 5 дней температуры - это много, пора антибиотики пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мочу то пересдали? сколько температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, мочу пересдали муж поехал за результатом.темпа 38.5. Врач сказал вчера что 3-5 дней,мы были у нее. Ребенок прекрасно себя чувствовал.а темпа три раза в бень сбиваю. Утром днем и вечером.что то я стала паниковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ну нам после 5 дней назначают аб, но хоть знать что лечим то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, завтра опять вызову врача,не нравится мне все это.завтра еще кровь сдам и к лору схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  у нас сутки была высокая темпа, но нам врач сказала, что если через 5 дней не спадет, сдаем анализы и видимо а/б дальше. Это к вирусу уже бактериальная инфекция добавляется, как она объяснила. А сопли такие ни туда ни сюда у гас стали уже прям перед тем, как совсем пройти. Я продолжала квиксом ему капать, чтоб не засыхали. А муж вечером что получалось, отсасывал. Ну и снуп утром и перед снами.

 

У нас ногти стричь имеет почетное право только папа. Садятся на диванчик и стригут, ну иногда с ногами бывают скандалы, но очень редко. Я тут как то на руках попробовала постричь, два ногтя только дал и то с воплями и криками папуууууяяяя :)

Изменено пользователем Мурррка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а сопли сидят и долго уже, запаха их носа нет гнилостного? У нас так было, нашли бактерии в носике, вроде стаф. И пили мы 5 дней Хемомицин - антибиотик.

 

О а я думала что Поля одна такая с ногтями на ногах по месяцу ходит )))) Раньше мультики помогали, а сейчас уже все. Попробую во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а монурал вы начали? Сколько назначили? Это ж вроде антибиотик. Мы пили при плохой моче 3 дня по 1 мг - потом все наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, неее запаха нет.ща звонила брату так говорит у них тоже долго температура была.дней 5, судя по ним нам легче станет через пару дней.

 

Жулианна///, монурал разово давали как ппдя назначила. Еще канефрон пьем. Еще заатра кровь сдам и к лору записалась.а также на узи почек и мочевого.едрен батон.

 

Прочитала тему как девочка ночует у МЧ а дети с мужем.вот думаю я бы так смогла? Кажется что нет. Мама нас оставляла на всю ночь,брату было 7 мне 4 и уходила играть карты на деньги,а утром мы шли к бабушке и бабушка маму ругала я помню.

 

Сейчас мама кончно ужасается как она так могла.но это факт и я это помню кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, как там анализ повторный? Честно не понимаю вашу врач, наша при таком анализе (нам 3 мес было),названивала нам, сразу в больницу. А тут ни а/б, ни обследования. Что вирусная инфекция такой анализ дает???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня на ногах тоже не любит ногти стричь. Поэтому этот процесс приходится обыгрывать - паралельно "стрижем" ногти папе и игрушкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, там такой пипец что не до нас ей, муж утром ездил сказали нету еще,завтра еще поедем кровь сдавать. наверное к гинекологу надо будет тоже,жалуется на писю все равно.

 

и писает очень мало за день два раза всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, цвет и вид мочи какие? Какой объем?

Самочувствие сильно страдает?

Я бы на вашем месте звонила в скорую и ехала в больницу. Вашим бездействием можно ребенку почки угробить, а ей с ними всю жизнь жить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, цвет не знаю,писала в колготки,самочувствие если темпы нет нормальное.Завтра мочу получу и пойду на узи. я думаю мало писает из-за температуры,да и пьет мало,не хочет.

 

а не знаю что делать, педя сказала темпа 3-5дней норма,завтра поеду все выяснять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, 5 дней 38,5 не норма! Если 5 дней темпы антибиотики назначаются! А ваша врач весьма халатно относится к этому. Я бы на твоем месте искала или др врача или ехала в больницу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, а что в больнице?

 

Девочки чем кашель облегчить? Чуть не до рвоты кашель.

 

Блин я не хочу в инфекционку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, в больнице вы будете под контролем врачей. Восстановят ребенку водно-солевой баланс, назначат адекватное лечение.

Ты можешь оценить состояние ее кожи? Вид, влажность, тургор, отеки?

 

Аля11, у кого кашель? Сухой или влажный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, это не нормально, ты сама понимаешь. Срочно принимайте меры завтра, попробуй пробиться на Кольцова к кому-нибудь, там все-таки спецы посерьезнее обычных поликлиник.

Девочки,а я под впечатлением. Есть у меня в Орле подружка, вместе работали, а сейчас редко общаемся. У нее долгожданный сынок, в марте 5 лет будет. Она по какой-то причине бросила работу, не вышла из декрета, и я только сегодня узнала, что ребенок до сих пор не разговаривает. Может, подруга стеснялась этого или просто редко общаемся - чего рассказывать? И при этом ее сынок до полутора лет говорил по возрасту. А потом - все. Вроде бы видимых стрессов, испугов, падений и проч. не было, но он болтает на своем до сих пор. Ходят в специальный сад, в центр развития для детей с ЗР - результаты есть, но пока не такие большие. И причину не могут понять... Странно это. Не дай Бог никому!

Так для кучи эта подружка рассказала мне еще про одну нашу знакомую, у нее февраленок, чуть наших помладше. Недавно съел три магнитных шарика, на днях прооперировали - только так смогли достать. Я просто в трансе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...