Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Жулианна///, магнитные шарики - зло, при проглатывании в количестве больше 1, они вызывают разрывы кишечника со всеми вытекающими последствиями((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Касенька~, у нас аллергия до этого была и есть.попа и спина красная и шелушится,как и в прошлом году пятки сохнут (при отоплении) сейчас пропотела хорошо. Про оттечность не скажу.вроде есть а может накрутила себя.нажимаю на кожу дырок нет.кашель у Алисы влажный. И у меня начинает першить в горле, врядли в нашей инфекционке получишь адекватное лечение,я лежала в прошлом году с розеолой и с нами в одной палате мальчик с поносом 20 р в сутки, лечили одинаково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я тоже за осмотр врача срочно, может скорую? Или завтра прямо с утра. Эх, были бы нормальные больницы с условиями и врачами, мы - мамочки так бы не тянули. Ну или найти своего педиатра, которого можно домой пригласить. Я вызывала из платной один раз, это в три раза дороже обычного приема, а контактов личных они не дают, так чтоб на мобильный позвонить педиатру.

 

Мы с Полей буквы учим, она даже во сне сегодня повторяла, так ей буквы нравятся, а утром просыпается и первым делом бежит к плакату с буквами и выкрикивает свои любимые ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашляет еще от того что сопли затекают.сейчас голову повыше подняла вроде меньше кашляет ттт.

 

Аля11, я тоже за осмотр врача срочно, может скорую? Или завтра прямо с утра. Эх, были бы нормальные больницы с условиями и врачами, мы - мамочки так бы не тянули. Ну или найти своего педиатра, которого можно домой пригласить. Я вызывала из платной один раз, это в три раза дороже обычного приема, а контактов личных они не дают, так чтоб на мобильный позвонить педиатру.

 

Мы с Полей буквы учим, она даже во сне сегодня повторяла, так ей буквы нравятся, а утром просыпается и первым делом бежит к плакату с буквами и выкрикивает свои любимые ))))

мы вчера вечером были,дыхание чистое и хоть бы раз кашлянула,и днем не кашляет почти ттт если только плачет и соплями давится.

 

А Алиса даже во сне просит патет и утром продрав глаза бежит за ним же,после Нового года планирую отучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ты понимаешь, что при температуре, при любых подозрениях на инфекцию почек и мочевыводящих путей надо пить? Да и вообще при любой ОРВИ надо соблюдать питьевой режим? Не хочет пить, значит, каждые 5-10 минут вливай ложку воды/чая/компота/регидрона/etc

Представь картину: крошечные почечные канальцы фильтруют кровь и выводят из нее токсины и продукты распада при инфекции. Мало поступает жидкости = кровь гуще = канальцы забиваются = почки работают всё хуже.

При кашле тоже надо пить, это помогает разжижать мокроту.

 

Девочки, и ко всем: соблюдайте питьевой режим во время болезни!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, спасибо Майя. Буду поить.ночью без конца сую воду. И завтра все что можно пройду и сдам.

 

Mean опять партизанишь))) как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати про пить, Поля тоже одно время не любительница была пить что-либо, а потом распробовала компот через трубочку из пакета(ФрутоНяня), сейчас беру ей компот и наливаю в поильник с трубочкой, она ходит тянет, не проливает нигде. Из чашки тоже пьет, но любит сделать лужу, сказать мне об этом, а потом бежит за кухонной тряпкой, вытирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Mean опять партизанишь))) как у вас дела?

За Алису переживаю,может все же вызвать скорую...У меня дочка тоже неособо говорит только первые слоги слов, в предложения не соединяет, но все очень хорошо понимает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>мы тут выяснили,что шиповник - отличное мочегонное,пила и писала,как в рекламе.

Ты сходи завтра сама на узи, ну,если педиатр ваша не чешется. Мазон не стали сдавать? У нас к гинекологу и нефрологу можно самим пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, шиповник не пьет.ни ромашку.короче вообще ничего не пьет,завтра сделаю узи,

 

Девочки если моча хорошая и узи что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, тогда к гине - пися то болит и к педе - слушаться, ну и лор уже до кучи - нос и уши пусть проверит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  у Вероники в прошлом году была инфекция мочевыводящих путей. То, что ты описываешь не очень похоже. При имп температура начинается с 37,5-38 и очень быстро доходит до 39-40 и не сбивается. Ничем и никак. Большая доза ибупрофена с 40 до 39-38,5 и не ниже. Веронике не было больно писять. То, что Алиса на писю показывает может быть и молочница (а красная попа и спина не аллергия).

Если есть возможность - постарайсяпоехать в детскую больницу, сдать мочу через катетор (самый "чистый" забор), сделать узи и попасть к детскому геникологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, бывает((( в иг есть один психолог вот у нее тоже ребенок 4ый до 5 лет не разговаривал. Они срочно взялись и к школе выровняли. Но это они логопеда-няню нанимали и она с ними жила практически. И потом они выяснили что у него что то со слухом, то есть он даже слова не так слышал поэтому и не мог произнести правильно или вообще как то... Ну и убрали все гаджеты - с тех пор она агитирует очень против их использования. Потому что они тоже тормознули... И кстати поэтому он и читать не любил... а что любить если он не слушает... Я тоже постоянно эту историю гоняю и думу думаю) Хотя до 3х все равно ждать буду...

 

Аля11, а ты не хочешь лечь в стационар, сдать все анализы в одном месте и написать отказ и домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, а ты не хочешь лечь в стационар, сдать все анализы в одном месте и написать отказ и домой?

 

Мне кажется, это лучший вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо.

Кровь сдали к лору сходили, все нормально,ну это вирус сказал лор. мазок сдали .узи сделали все нормально. Мочу так и не забрали,сказали у врача а врач с трех. Муж поедет заберет. Кровь завтра .а мазок после обеда будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересна нашла сайтик с разными идеями детского др

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазок хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос про истерики с валянием на улице..

1. Утешьте и скажите чт мы не одни такие

2. как долго это будет длиться?

3. как с этим бороться?

y25xPp9S1tk.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, ну слава богу,что все хорошо. Может вообще не ваш анализ мочи был? Как у вас сегодня темпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я стараюсь игнорировать. Тоже пока шли с магазина 4 раза валялся. Потом пришлось на себе тащить в итОге обА грязніе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, темпа опять есть.кто в крови разбтрается? Наша педя заболела блин.поехала я в больницу.

 

Вот

 

И вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, раньше когда я видела такое на улице, или в магазине я думала "вот какие дети невоспитанные, как родители такое позволяют".... теперь имея "ребенка-истерика-в-магазинах" я сочувствую всем мамам у кого детки такое вытворяют :D я думаю пройдет конечно со временем! Терпения нам!

Аля11, по идее анализ хороший! по анализу воспаления нет, но откуда ж такая темпа???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , ага я так думала на психующих на детей родителей.. а теперь сама иногда такая.. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, анализ хороший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...