Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

jone4ka, о да! :( тут только тонной террпения надо запастись! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аля11, да, вроде кровь нормальная, всё в пределах нормы. Ну что ж такое то?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, СОЭ снижен, что в вашем анализе говорит в первую очередь о сгущении крови, о котором я тебе уже писала

 

И лейкоцитов 9млн! Это как раз и говорит о воспалительном процессе, а их должно быть не больше 3-4млн

 

Плохой анализ в общем, ищите причину воспаления и такого лейкоцитоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, у нас такой СОЭ считают нормальным, у моей последний раз был правда 4. И разве при густой крови СОЭ наоборот не повышенный? При густой крови скорость оседания выше из-за массы эритроцитов. Лейкоциты 4-9 - норма для взрослых. А Комар пишет, что у детей в норме лейкоцитов даже больше, чем 4-9... Он же пишет СОЭ для детей в норме 2-10.

Ссылки скрыты.

 

когда моя болела весной в темпой под 40 в течение недели у нас СОЭ был то ли 26, то ли 28, больше 25 точно. Уже не помню, а карточки на руках сейчас нет. Всё остальное - в норме. Нам тогда назначили антибиотики, на второй день стало легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, по стандарту у детей 1- 2 лет СОЭ должно быть от 5 до 7 мм/час.

2мм - это плохо.

СОЭ снижается при:

  • Увеличении альбуминов в крови (гиперальбуминемии).
  • Увеличении желчных пигментов и желчных кислот в крови.
  • Снижении рН крови, т.е. закислении крови и развитии ацидоза.
  • Увеличении вязкости крови.
  • Ссылки скрыты.

    .
  • Изменении формы эритроцитов.

 

Ну и стандарт, что лейкоцитоз выше 9млн требует лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, так эритроцитов то у неё - норма. А лейкоциты - 9,1 практически норма. Комару я в принципе верю, а он говорит, что такие показатели, как у Алисы - в пределах нормы.

Я всё же склоняюсь к бак инфекции, а не к вирусам. Или зубы.

 

по твоей же ссылке норма лейкоцитов в крови у детей до 3-х лет- 12 мес—3 года 6,0-17,5. Так что 9,1 - норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, выходит, что норма 5 суток дает температуру 38,5?

И на зубы ребенку больно писать?

 

Выходит, что не норма и надо лечить. С инфекциями организм умеет справляться сам, но например стрептококковые бактериалки дают осложнения на сердце, многочисленные кардиомиопатии и экстренные сборы денег для лечения сердечка очередного Алешеньки и Машеньки тому подтверждение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, я же не говорю - не лечить, но я склоняюсь к тому, что это не вирус, а думаю - бак инфекция уже. Если я правильно читаю - на первой фото под лейкоцитами сегментоядерные - 52, а это уже выше нормы, скорее всего бак инфекция. Опять же по разъяснениям Комара. Понятно, что мы не врачи - попадут к педе, там врач посмотрит и назначит адекватное лечение.

 

и кстати да - нам весной всё списали на зубы, а на фоне этого насморк, перешедший в бактериальный, и на фоне насморка присоединившийся небольшой отит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейкоциты точно норма, норма у детей до 17.5., т.к. Организм каждый день сталкивается с кучей вирусов и бактерий-находится в защитном состоянии. У нас ниже 11,5 не опускаются. Прививку и с 12,5 делали -это все норма. Как по мне СОЭ тоже норма!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, какие споры жаркие. Достала наши анализы: лейкоциты норма 6-17,5 (у нас 9 и 11 (на руках две копии анализов, сданных в разное время). СОЭ норма 2-10 (у нас 4 и 3). Но я в анализах вообще не сильна, врач сказала все нормально, привику делать рарешили.

 

jone4ka, у нас такого ТТТ нет (или пока нет), у нас проблема с убеганиями во время одевания или перед кормлением, или перед чисткой зубов, весь день только и делаю, что гоняюсь за ней по дому и вытаскиваю из-за холодильника или из-под стола. А вот друг наш (ему 2,1) вот он именно так идет от дома до магазина и обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у меня тоже бегает перед одеванием, а зубы наоборот сама просит - дай ле-ле-ле и языком показывает туда-сюда, типа зубы чистит.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, похвастаюсь) ттт но мы тоже ходим до магазина и обратно... и вообще гуляем в том направлении, куда мне надо... И без моей руки он вообще никуда не пойдет) Может это и не гуд - но вот такой у меня тихушник)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, везеееет, за руку ходите.)) Мы тоже пешком, когда погода позволяет, но в от за руку только через дорогу, и то вцепиться надо, чтоб не выдрала руку и не побежала. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Аля видимо поехала в больницу? Нет их что то тут. Как там Алиса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное поехали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, да у меня за руку тоже никогда не возьмет. все сам. со ступенек будет катится, а руку не даст. короче у нас типичный кризис 2 лет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в последнее время тоже за ручку гуляем и на руки просимся ( летом вообще на руках не сидел - только бежал впереди). Сегодня к врачу ездили ( у нас кашель остаточный по утрам не проходит), как он себя в машине вел - чуть вместе с креслом из машины не выпрыгнул и кричал, так ещё в лифт не захотел заходить , сел на корточки и кричал " не пойду, гулять буду". К бабушке вообще с уговорами заходит и с криками, т.к. у него уже отложилось, что его могут оставить и уйти. Меня напрягает больше наша драчливость, что ему не нравится - сразу бежит и бьет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга,что вам насчет остаточного кашля сказали,у нас тоже по утрам влажный остался. Мы каждый день 2 Инг. с физраствором делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, сказали сдать кровь и ренген. Завтра поедем делать. Просто мы с середины ноября болеем. Сейчас ночью не кашляеет, днем очень редко, а вот утром прям какой-то ужасный мокрый кашль, причем после завтрака сильно прокашляется и все. Врач послушал , сказал , что вроде легкие чистые , стоит где-то наверху в трахее. Прописали синупрет, почитала а он с 2х лет. Завтра анализы сдадим и посмотрим что это. Мы еще и дома не сидим, вечно в разьездах. Наверное недолечиваю.

Изменено пользователем Иволга//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы вот уже второй день выходим без транспорта. Полдома идет сама, потом просится на ручки. Иногда заиграется, на снег засмотрится - дольше идет. В Египте, кстати, первую половину отдыха сама ходила, а потом заметила коляску, она у нас не на видном месте стояла. Так вечерами на коляске в основном рассекали.

Зубы чистит исправно, утренний и вечерний туалет не оговариваются, так еще днем страшно зайти в ванну - Женя тут как тут, просит умыться и почистить зубы))) И так несколько раз в день может. Надо уже новую щетку покупать - вся истрепалась. Но хоть чистит, у подружки дочка вообще не признает эту процедуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, не бойтесь Синупрет, там травы на спирту, нам его уже несколько раз назначали при хронических соплях, и я по себе знаю что помогает. Но при кашле нам назначали той же фирмы Тонзилгон, тоже травы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, спасибо, да у нас вроде сопли тоже остаточные и нос не заложен, врач сказал, что ему так легче будет всю мокроту откашлять, типа он помогает её растворить - ну это если я правильно поняла. Я уже почитала состав и дала. У меня старшая сто лет не болела, а сегодня к вечеру темпа 37,5 и вялая((( короче лазарет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с конца сентября без коляски гуляем. Каждый день по разному. Когда идеально, а когда как сегодня - пол дороги хорошо, а половину с ревом, визгом, полежанием и ручками. Говорю ей - "Вероника ты тяжелая, не могу тебя носить, мне что опять коляску надо тебе брать?" А она мне - "Да, надо". Мне не сложно коляску выкатить, посмотрим как она в ней ездить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не представляю как буду гулять без коляски, я же за прогулку успеваю и на рынок и в магазин забежать, нагружу багажник. И Поля у меня любительница бегать сама по себе, за руку не любит ходить. Меня мама до 3 лет катала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, может, кто уже и спрашивал, мне просто интересно: вы дома на каком языке разговариваете? А Веронику какому языку учите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...