Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

У меня опять сработало... ребенок подошел и показал что пальчик больно, говорю - подстрижем - он согласился... На ногах! Сам!

PS Муж по прежнему мало денег зарабатывает и мало бывает дома и ребенок не разговаривает на общечеловеческом))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас на ногах тоже с боем ногти подстригаются! На руках нормально!

Я вот еще думаю а когда у них появится четкое осознание что болит? ну если ударили что то то понятно, а например горло или головка... просто у нас у Кати если спросить "что то болит у тебя?" она отвечает да и всегда показывает на живот! :sorry:

Мы на дальние расстояния или на долгую прогулку тоже с коляской! а так куда то на рынок или в магазин то за руку или на руках (пока папа дома-таскает :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , а если просто спросишь где горло, ноги, коленки? Показывает? У меня когда его кот в другой комнате лупасит - так приходит показывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, а у моей ногти загибаются, когда отрастают, очень мягкие, поэтому ей не бо-бо.))) Ходить может долго, уже цепляется за носки-колготы, а всё равно не дает.

 

Ксю показывает руки-ноги-голова,ушки-глазки-рот, пузо и пупНо когда ноет и спрашиваю - где болит, мотает нет, типа не болит, тогда чего ноем спрашивается?))

Сегодня на прогулку одела резиновые сапоги. Так мало того, что все лужи оббегал, по колено искупалась, захлюпалась по самый зад, 2 раза упала в грязь, так ещё и лежа на пузе лужи под себя руками загребала!! Благо у нас непромокаемая мембрана, но стирать пришлось всё. Ужас! Когда эта грязь закончится. Хочу или снег с морозом, или сухо с песком. Но не мокрую грязь с дождем. Иначе гуляния прекратятся, ибо моя нервная система таких прогулок не выдержит, и отсутствие лишней одежды тоже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже,когда горло болело. Говорил- гого бо-бо!

Девочки мы отходили в сад 1,5 мес,из них 11 дней на больничных. Все было просто отлично,шел сам,говорил мне пока и уходил. Я вот уже 2 нед.отработала. Если кто помнит моя мама там работает ,ее просят одевать на прогулку именно эту группу. Она приходила ,одевала и все-пока,пока Платоша!

Но вот дня 3 назад он стал плакать,гулять идти не хочет,маме работать не дает. Орет на весь садик- Галя! (Это бабушку так зовут) А сегодня с утра был просто ужас,я 40 мин не могла уйти,у меня его отдирали. Девочки,сказать,что жалко-ничего не сказать... Если бы мой малыш плакал часто,то может еще не так,а я даже не знала,что он таааак умеет. Он дома то за 1 и 10 мес. не так уж много плакал. С ним всегда договориться можно. Говорят началась адаптация. Очень тяжело. Сегодня бабушка вообще не показывалась. После моего ухода,успокоился,но дулся-ничего не делал,не ел. А во время гулянки и после уже все слушал и ел. Объясняю ему постоянно,что мама на работу ходит,денежки зарабатывает,чтоб тебе машинки купить. Встречаю его с киндером или машинкой.

Просто так странно через столько времени только дошло что ли? При том ,что он спал уже там. Вопрос-это нормально,адаптируется? Я ему психику не поламаю? Может забрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, моя конечно в сад не ходит, но может бабушке пока к нему не ходить? если он по маме скучает, а тут ещё бабушка пришла и ушла - бросила.... Пусть просто с чужими и детками там остается? Думаю, психику не поламаешь, большинство детей так, и ничего все вроде здоровы. А то что жалко - ну так ты ж МАМА! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мы так и сделали-бабушка под запретом! Только спрашивает как там он и из окна выглядывает-как он гуляет! Я терпеть не могла сад,неужели и мой сынуля не полюбит. Хотя ,когда спрашиваешь,пойдешь? Он-да! И рассказывает кто там есть. А как пришли сразу- Катя,Катя, Катя. (Мама почти не называет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, мне кажется, адаптация, у дочки подруги такое же было через некоторое время после начала садика. Водила, все было ок, и бац - истерика.

Я себя вспоминаю. Я терпеть не могла садик! Для меня это самые плохие воспоминания из детства. Меня никто не забивал, не дразнил, но у меня там не было друзей, я всегда в саду скучала и плакала. Как сейчас, перед глазами запотевшее стекло с каплями моих слез, я провожаю маму взглядом и надеюсь, что она не сядет в автобус, а вернется за мной. Ненавижу! Фу! Хоть бы Женя пошла в папу - тот прямо садикоман)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, не переживай. Это временно. У меня Даша первый месяц ходила с удовольствием, нас провожала, кричала "пока". Следущие 2 недели было ору, с трудом её от себя отрывала. А потом все прошло и ребенок до самого выпуска ходил с удовольствием и до сих пор в гости к воспитателям ходит .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна//, читала и аж сама чуть не заревела...Папа наш тоже сад любил!

Иволга,ты меня так успокоила! Может и у нас так будет,но 2 недели ревела,как бы мне тут не посидеть самой, может глицина нам обоим попить? Он малышам по показаниям? А тенотен кто-нибудь пил? Или лучше не пичкать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, я б не пичкала, пройдет само, надо пережить.)

Где ж наша Аля пропала, что там с Алисой?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже все про Алиску думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, Так до него просто дошло ))) как до жирафа ))) Забирать не стоит, ведь не будешь ты до школы дома сидеть. Он осознал что садик это навсегда ))) Марк перестал подвывать через 4 месяца. В садике очень доброжелательное отношение к детям. И то, что он орет при тебе, не говорит о том, что он орет так и дальше, успокаивают их в течение нескольких минут. Зря ты 40 минут с ним была. Ведь теперь он понял, что если громко орать, мама то не уйдет! Надо спокойно, но уверенно занести его в группу, передать на руки воспитателю и сказать до-свидания! Вспомни какой Марк у меня был, вообще не воспринимал чужих теток. Теперь если мы пришли рано, он идет в старшую группу (там есть слон на пульте управления!) и его не смущает что в этой группе он никого не знает (ведь там слон!). Все у вас наладится.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, согласна с Аленой, надо сразу уходить, по опыту точно могу сказать: так дети быстрее успокаиваются. Чем дольше будешь с ним сидеть, тем дольше будет плакать и тем надольше затянется процесс адаптации.

Просто он уже наигрался, все уже не в новинку и тут он осознал: а это ведь теперь надолго, отсюда и реакция такая. Ну и конечно бабушке пока приходить не стоит (и вообще попадаться на глаза в пределах садика).

 

Девочки, сколько времени у ваших деток занимает процесс приема пищи? У нас 30 минут -это вообще рекорд, а так в среднем 40 мин, у меня ощущение, что мы живем на кухне. Таааак все долго, жует-жует, по сторонам повертится, все пощупает. И это я пока стараюсь ее сама кормить, если еще и сама есть будет-мы, наверное, будем жить на кухне вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, да так всё знает где что находится :D

Ой я вообще со страхом думаю про садик в том плане как ее там оставлять если она настоящий "мамсик"... чуть меня нет 5 минут сразу идет искать! Может конечно перерастет еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,что все хорошо у нас будет! Побыстрее бы...

У нас смотря какая еда,если каша,дак вообще минут 5,может меньше. Если обед (суп+второе) минут 10-15. Когда был не в саду мне тоже казалось,что мы постоянно на кухне,мы через 3-2 часа кушаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, мы тоже долго... Ему надо убежать по супер важному делу, прибежать обратно - ложку в рот и снова покрутиться... тоже долго едим) И тоже пока сама кормлю. Хотя сам умеет и может - но зачем, мама же покормит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seagirl , хм... Целых 5 минут! И ты ещё жалуешься?! Я Ане говорю: я схожу туда-то за тем-то. Она: да. Я ещё до двери не успею дойти, она уже меня зовёт.

 

Мы едим быстро достаточно, но мало.

Изменено пользователем Tiksan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, не я в магазин могу нормально уйти! редко когда плачет, а так, кофе попить или в туалет не вариант! идет хвостиком! А папа не может ее отвлечь и сидят вдвоем по дверью :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ездили в Орел, оставляли Женю сначала с моей тетей, а потом пришла и мама. В общей сложности без нас пробыла 5 часов, немного покапризничала, когда поняла, что нас нет рядом, но потом ее заиграли) Рекорд у нас был 10 или 11 часов, когда переезжали в новую квартиру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу уходить от Поли в магазин, она с папой остается, машу ручкой и все, но не долго, когда меня нет несколько часов она успевает соскучиться.

Едим если под мультик, то около 15 минут, столько мы его смотрим, а если просто едим, то можем долго, на бегу, кусками, иногда мне кажется что мы ужинаем весь вечер, вот дочка съела 5 макаронин, потом я в комнате бегала за ней с творожком, потом она пришла и еще 5 съела, ну как то так, по дурацки, зато сама. А вообще суп я блендерю, потому что если Поля начнет жевать, то зависнет надолго и в итоге суп останется.

 

Мы взяли билеты в Киев, лечу с Полькой до нового года. Кто-то писал, что деток на взлете посадке отвлекали конфетами, это чупа-чупс или леденец на палочке? Что безопасно? Ох, муж меня проводит, но лететь я буду одна, заранее мандражирую.

 

Да, мы елку поставили, дочка ее не таскает, не валит, просто подходит и снимает понравившиеся игрушки и пытается повесить себе на уши, папа вечером ей помог, так и ходила красавишна )))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, там не то что отвлекать деток надо, а при наборе высоты, чтобы ушки не заложило надо глотательные движения делать... проще всего если ребенок это время пьет например (мы брали воду в бутылке) туда трубочку можно вставить... ну или да чупа-чупс, если ты даешь... у нас был - но обошлись без него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос! Катя стала проявлять интерес к унитазу! ))) в том смысле что хочет туда всё делать! вчера вечером посадила ее придерживая и она пописала! :girl_bye: Думаю накладку на унитаз купить и вот думаю-не рано еще? или нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюшу с днем рождения!!!!

Ссылки скрыты.

 

Lorelee, нам очень чупик помог, просто ребенок был им очень увлечен и не капризулил). Seagirl ,у нас есть насадка, но нам пока не интересно. Я когда -то читала, что вроде нежелательно чтобы у ребенка ножки висели, т.е. должна быть опора на ножки, особенно когда по большому ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варю и маму Леру с двухлетием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...