Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

svetoch_ka, Аня тоже коляску как место для сна не воспринимает. Да и неудобная она у нас для этого. Но как-то недавно мы ее вытащили на улицу в коляске около 16 часов (тоже не засыпала днем). Так она отрубилась махом. Попробуй! Еще в комнате не душно? Я сейчас перед укладыванием широко открываю окно, и только когда заснет, прикрываю. А то тоже был период, что не засыпала днем. Хотя она при этом на ночной сон в 19 часов уходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иволга//, мой банкир прогнозов пока не дает - там тоже все в ступоре. Но долларов и евро мы сегодня немного купили. Еще инфа прошла в нэте, что выдачу кредитов вообще приостанавливают. Потом Сбер это опроверг, а у мужа на работе все же говорят, что с пятницы не будут кредитовать физлиц. Опять же - это не официальная инфа. И ладно кредиты, Слава Богу, нам они пока не нужны, но муж-то мой работает кредитным инспектором, правда, по юрлицам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, Иволга,  спасибо,девочки))

 

Жулианна///, эх,такими темпами и маткапитал в ипотеку не пустить будет((

У нас с отпуска немножко евро осталось,я все думаю,стоит еще купить а вдруг упадут?((

 

svetoch_ka, у нас не с дневным,у нас с ночным так было: стали прям мега спокойные игры пробовать,не ходили по гостям и тд. И в итоге это все равго были зубы. Терпения теье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, тут как-то упоминалась тема двухлетнего кризиса. Я немного почитала о нем. Так вот там одно из проявлений - драчливость. Я сразу про вас вспомнила. Я думаю, пройдёт. У нас вот проявляется как отказ от дневного сна, от прогулок. Из агрессивных проявлений - иногда топает ногами и может игрушку швырнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы! в комнате у нас совсем не жарко, и не душно, отопление убавили и даже немного прохладно для меня, я пожарче люблю. Перед обедом гуляем долго. Наверно переждем и надеюсь все стабилизируется, тяжко как-то сбой режима мне переносить)))) очень долгое время все как по маслу было)))

 

мы еврики не покупаем.Муж против валюты)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ну вообще да, уже принимают документы в соответствующих структурах, знакомые уже занимаются этим вопросом! Но я в пролете-нервы сделали свое дело и М явились на неделю раньше! Да и с мужем проблемы колосальные, поэтому я пока в сторонке )))

 

Я сегодня вообще как выжатый лимон-с ночи ругань с мужем, Катя капризничает в 3 раза сильнее чем обычно, я понимаю что она чувствует этот накал страстей, стараюсь не ругать ее за капризы, голова разламывается.... :durdom:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я решила что пофиг - пусть падают, в крайнем случае в отпуске все потратим... Если на отпуск накопим)))) Тоже прикупила на черный день... но у меня не много - не жалко если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может вы и правы девочки, внимание ему не хватает. Но я просто разрываюсь, работа до 19 часов, потом уроки со старшим, потом готова на след.день. а как все правильно спланировать не представляю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не успели долларов прикупить. Вчера еще 65 были, сегодня уже 80! зато муж мне телефон купил новый! а мой себе заберет, а то у него вообще без инета телефон, а на работе вифи провели:))

 

Нас замело вчера: пурга, вьюга, ветер просто с ног валил, елка опять упала (традиция однако)), правда не на центральной площади, а в районе, сегодня вышли на развивашки,еле дошли до соседнего дома, чуть не снесло. Все в снежных заносах, зима!!! давно такого не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас банки с сегодняшнего дня перестали кредитовать. ВТБ24 и сбер вроде пока выдают.

Какие доллары и евро? Я мясо коробками покупаю! Хочу еще телек купить, но ценник растет на + 2 штуки в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а у вас уже есть кредит на жилье или только планируете? Просто по опыту кризиса-2008 знаю: спешить с покупкой не стоит. В 2008-2010 годах цены на недвижимость очень резко упали. Двушки у нас до этого стоили 1,2-1,4 млн., а в кризис мы купили себе двуху за 970 тысяч! И пусть свою однушку мы продали на 80 тыс. дешевле, чем покупали за полтора года до этого, зато разница с двушкой была минимальной, обошлись мизерным кредитом, который быстро погасили. Так что, считаю, спешить не стоит. Народ не будет готов платить большие деньги за жилье, и оно начнет дешеветь.

Do_volnaya, мы тоже так рассудили: если зря купили доллары и евро, то пусть все равно лежат, для заграницы пригодятся. Вообще, вчера с мужем и кумовьями-предпринимателями обмозговывали тему, куда вложить деньги. Выводы такие: если есть относительно крупная сумма (например, половина стоимости однокомнатной квартиры), то стоит взять небольшой кредит и вложиться в недвижку, она всегда в цене, будете сдавать. Если сумма так-сяк, как у нас - на одну попытку ЭКО))), то лучше часть вложить в валюту, а часть оставить. Ну а если сбережений вообще тысяч до 50, то и трогать не стоит, не пропадут. А если цены будут расти, то надо на что-то жить, вот и пригодятся.

 

АнастасияПавловна, тоже вчера про мясо-муку-сахар думали, а еще про памперсы. Эх, надо срочно приучать в горшку))) И, кстати, ТВ нам в спальню нужен, решили сегодня-завтра брать. Кредиты в Сбере пока выдают, но приостановку ждут. Это не значит, что вообще выдавать не будут, просто они не знают, по какой ставке кредитовать и на каких условиях. Потом по-любому возобновят, только вот под какие проценты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Может у кого так было. У нас Соня который день просыпается по ночам и кричит. Сегодня вообще истерика случилась. Просыпается и кричит либо у неё свет пропал, либо вода, либо кофта. И бесполезно её брать на руки кричит ещё больше. Ей снятся кошмары что ли, понять не могу . раньше хорошо спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, перед сном не перевозбуждается? мультики, тв лучше убрать вечером...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, перед сном не перевозбуждается? мультики, тв лучше убрать вечером...

Вечером не смотрит телек. Последние 4 дня ужас какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно на всю жизнь не запасешься, будь , что будет(

 

АнастасияПална , а где мясо хранишь? Я столько всего с лета наморозила, что теперь в морозилке места для мяса мало.

 

Аааа , у вас же на балконе можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, нет,мы будем дергаться только после того,как мк получим! Это не раньше мая-июня. Плюс нам же свое жилье продать нужно,а оно тоже подешевеет.

Хорошо таким,как мы. У нас ничего нет,покупать ничего не нужно))

 

netts, у нас так было.вылез щуб-все прошло.

Зуб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, вот и у меня нет накоплений- нет проблем(((. :( Может и хорошо, что ипотеку взять не получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, проблем с хранением нет, на балконе - 20, было бы что хранить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот думаем над ипотекой...у нас очень дорогое жилье (для нашей глубинки:трешка,центр около 4млн). Съемное надоело,так своего хочется! Вы меня с ипотекой расстроили,что приостановили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, у нас такое было, само прошло недели через 2. Ничем не успокаивалась вообще, подсовывала либо конфетку, либо йогурт раньше времени, на крайняк к себе забирала. Через время всё прошло само, сон наладился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, Сходи в банк да узнай, чего гадать. С 1 января заканчивается мораторий на ограничение мах процентных ставок по кредитам. Банкам в сложившейся ситуации вообще с января не выгодно выдавать кредиты (если ограничат проценты). Банкиры накатали письмо в ЦБ с просьбой продлить мораторий.

Решила вместо телека купить самсунг ноте4, уже заказала, в живую не видела. Судя по описанию он чуть меньше планшета... Есть у кого нить? Нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, насчет недаижимости, говорю со слов мамы-риэлтора. Через какое-то время точно в цене если не упадет, то встанет. Хотя бы потому, что сейчас все как сумасшедшие хватают квартиры, реализуя деньги, чтобы не обесценились. Через некоторое время эти запасы иссякнут и рынок неизбежно затормозится. Если свистопляска с курсом продолжится, то может и такая хрень, как в 98 году, получиться: когда в Мокве нормальную двушку можно было купить за 15 тыщ долларов (вместо 30 тыщ докризисных, условно говоря).

Я сейчас хочу купить памперсы впрок на будущего малыша, автокресло для Левы на следующий размер. Насчет еды думаю пока. Наверное небольшрй запас круп сделаю, но вряд ли это так уж выгодно. Если успеем, то купим еще что-то из мелкой бытовой техники, типа мясорубки, соковыжималки.

А вообще, главное, чтобы войны не было. Вот это самое страшное. А кризис переживем. Боюсь все-таки, как бы дело к войне не шло...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете.муж говорит сиетают все. Приехал его знакомый с магазина техники,говорит и технику сметают,полки пустые.

 

А у нас даже на крупы нет,поэтому не переживаю сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, так война уже идет :sorry: только в другом формате. Лишь бы на Россию исламистов не натравили, как это было раньше - теракт за терактом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каких врачей проходить в два года? Там опять список из более 10 спецов? Никак не дойду до поликлиники за картой. Может, уже начинать обход?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...