Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Жулианна///, У нас только стоматолог + анализы, хотя у Киры помню много было, тот же невролог и другие. А я и рада, а то невролог бы нам прописал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жулианна///, реакцию Манту + анализы+ стоматолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вообще сказали что в 2 года врачи и анализы по желанию родителей :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже в Киеве, долетели нормально, просто я очень устала. Конфета помогла, Поля ее лизала на посадке, и в телефоне рисовала пальцем, я скачала такую программу.

Но мы похоже заразились, дочка со вчерашнего утра вялая и кашляет, ночь вообще почти не спали, был влажный кашель, а еще слюни и жидкие сопли. Я даже не знаю что делать, у нас тут нет педиатра, чтоб домой вызвать послушать. Пока только Синупрет даю, Иммунал, Мирамистин и Виферон, что с собой привезла. С кашлем то что делать? Небулайзера тет нет у нас ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже стоматолог и анализы!

 

Lorelee, Поле выздоравливать! Блин ты итак ей уже все на свете даешь... это же кашель - если не бронхит (не дай бог) а обычная вирусяка - пройдет все равно не меньше чем через неделю... мирамистин, ромашку и все...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,с пампами хорошая мысль! Все равно ньюборн понадобятся же!

А у нас дурдом второй или третий день ева днем не спит(((( и если вчера она хоть легла в 8.30, то сегодня до 22.30 мурыжила меня((

 

А у нас есть кто-то,кто уже от дневного сна отказался? Ведь рано еще,перевозбуждаться будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  мы то спим. То не спим.до больницы не спали,в больнице спали.сейчас то спит то не спит. Если не спит рано укладываю,в 8. Если спит то в 11 укладываю.

 

Эль а мне педя сказала что мирамистин антисептик просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы опять начали кашлять и сопливить.что начать принимать а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще посоветовали при кашле мазать спинку ребенку мазью Пульмекс бейби. Ну тут ее нет, купила похожую, с эвкалиптом Евкабал, мажу. Ночь. температура 38 была, если что, буду скорую вызывать чтоб послушали.

Аля11, да Мирамистин антисептик, но этого для горла достаточно и в нос им же, я еще Тонзилгоном брызгала, его деткам можно. Добавьте Иммунал с вит.С, не помешает, Поля пьет его, он приятнее чем обычный и без спирта

Уже сколько болеем, но никогда не было так, чтоб стремительно кашель наступал и весь день и ночь беспокоил.

Подруга дает дочке своей сироп Стодаль от кашля, по ее педя говорит что он аллергичный.

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee,  мне педя говорила, что мазать этими мазями можно только если темпы нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, круто, если только стоматолог и анализы! Просто в год и девять на приеме я спросила, каких врачей в два проходить, а медсестра сказала, чтобы позже подошла, там, типа, список длинный.

Девочки, обидно до соплей. Вчера выбрали себе телек, стоил почти 22 тысячи, со скидкой при оплате Визой еще меньше. Но никак не могли его купить черех нэт. Мы собирались сами забирать в магазине, доставка там почти тысячу стоит. Так нам сайт наш магазин не выдавал - только в областном центре. А туда тоже накладно ехать забирать. В общем, на горячую линию не пробиться, отослали им письмо и легли спать. Сейчас смотрю - а ТВ уже вырос в цене на 4 тысячи! Я в шоке, так обидно, блин. Наверное, вообще забьем на покупку временно. Просто у нас в спальне телека нет, а иногда он там просто необходим) Кухонный у нас старенький, слишком громоздкий, на комод в спальне не поместится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама пару недель назад купила телек за 25, сейчас на десятку дороже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, да наверное лучше повременить с покупкой техники!

Я вот сейчас ради интереса полезла гянуть цены на мультиварки ( я себе заказала недавно новую, вот на днях жду. Заказала за 5000 тыс с доставкой, а сейчас она уже 7000 :mamamia: )

 

Решили мы отучаться от соски! Запасаюсь успокаительными потому как чувствую нервишки мои сдадут )))) Пока от второй соски отрезала кусочек, рассказала историю про маму-мышку которая отщипнула мышатам кусочек :D Но Катя всё равно смокчет даже "кастрированную" )))) причем она даже не сосет ее а просто гоняет по зубам! Так то у нас только на сон соска, но иногда бывает и днем просит. с зубами пока перерыв, поэтому решила отучать сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin ооо я ж забыла рассказать! я Мишу отучила тут как то месяц назад! в один вечер мне в голову взбрело, что хватит. и я просто ее убрала. у нас одна запаски не было. он было просил что-то, но он ее никак не называл и поэтому я типа "не понимала", что ему нужно))) вредная мать. ну вот. конечно в этот вечер он долго засыпал, немного поплакал, но истерии не было. уснул. проснулся часа в 3 ночи и что-то просит, а я не понимаю. он прказывает ротиком как он ее смокчет, а я не понимаю)) он на меня сильно обиделся и столкал со своей кровати))) поплакал совсем чуть чуть и уснул. я на второй день боялась как его на сон днем уложить. но он уже не понимал, что ему нужна именно соска, просто что-то не так и всё . Я его как малыша на ручки взяла и покачала, долго засыпал, но уснул. вечером опять долго на сон уходил, но уже совсем не просил, просто вертелся крутился, вскакивал бегал, ложился опять. Потомя ему зубы заговорила всякими рассказами и он уснул. ну и на следущий третий день уже совсем хорошо было, он ее забыл вовсе. я думала будет трудно, но было тяжко только первые сутки. Удачи вам!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, так война уже идет :sorry: только в другом формате. Лишь бы на Россию исламистов не натравили, как это было раньше - теракт за терактом.

 

Ну, я под войной имела ввиду непосредственные боевые действия на территории России. А эта война, которая идет, она, согласно моим убеждениям, чуть позде сотворения мира началась. Не зря Россия практически всю свою историю как кость в горле у запада, в широком понимании последнего слова.

 

Девочки, а вот немного полезной инфы, попались неплозие антропометрические таблицы. Теперь не надо голову ломать, какой рост у ребенка будет, скажем, в три года. Примерно сразу можно прикинуть.

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, посмотрела таблицу с ростом, на 3 года 92-98 см, я это и так знаю. )))) Разбег всё равно приличный - 6 см. Фиг угадаешь.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на год вперед, конечно, тяжело угадать, но за полгода, думаю, более реально. Прикинуть, по какой границе идет.

 

Кстати, девчонки, вопрос: а никто из вас случайно статистику не вел, сколько пачек подгузников ушло в 1,2,3 месяцы?

Думаю прикупить подгузничков заранее. Но впще не могу вспомнить, сколько шиук в сутки уходило... Наверное, не меньше 12 в сутки?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, та не- 12 то круть, это после каждого пописа разве что менять. Первые месяцы где-то до 6 в день уходило. За неделю в РД у меня ушло 1,5 самой маленькой пачки памперсов., не помню сколько самая маленькая там ньюборн, где-то штук 20?? Вот и считай около 30 шт. за 7 дней.

 

нашла, 1р. - 27 штук, значит где-то 35-37 шт. за неделю, ну получается штук 6-7 в день, в зависимости от покаков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка,  у меня где то записано) за первый месяц... но дома, а мы сейчас у БаДе до воскресенья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок каждый день жалуется на боли в животе(((. К врачу только через неделю попадут. Что это может быть. Я уже вся в панике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, может бурлит животик и некомфортно.

Блин, нам назначили антибитотики, подозрение на бронхит, пошла лекарств купила уже почти на две тысячи (( эх, вместо подарка доче на св. Николая. У меня подозрение что мы цепанули вирус от подружки, а она на развивашке, куда мамаша одна привела откровенно больного красноглазого ребенка, ну вот нафига?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, у нас по 6 штук уходило, как в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, ужас, не понос, так золотуха - выздоравливайте! отпаивай её побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я мама АВГУСТЕНКА 2013! Приглашаю вас в свою группу в одноклассниках) Много интересного, в том числе для маленьких деток!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, мне кажется, где-то 6 подгузов,нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...