Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

svetoch_ka, вот везууууха! ))) у нас сегодня уже было тяжелое укладывание днем, учитывая что ложилась с соской (обрезанной)))) но еще видимо сказалось то что утром в 9:30 встала, поэтому и видимо днем не хотела спать! Правдами-неправдами часик поспали, как сейчас будет не знаю еще.... Так мало того у нас кроме соски еще есть ПЛАТОЧЕК!!!!!!!!!!!! с которым она спит со времен младенчества когда будила себя ручками! мама моя как то подсунула ей его и она с ним спокойно спала! так вот теперь нам не нужны игрушки для сна-нам надо соска и платочек!!! :girl_wacko: поэтому отучать надо в двойном экземпляре :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lorelee, да, такие мамашки в егда есть. У нас тут на площадке к Еве подошли обниматься мальчик совсем болеющий, с зелеными соплями,причем мама в курсе,что я беременна. Ну,нафига? Ни сил,ни злости. Мы деринат прокапали,чтобы предотвратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, может платочек то пока оставить? пусть держит, а то палец еще в рот будет сувать)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, ой, а у нас одеялко байковое. Тоже засыпает только с ним. Если расплачется, то тут же хватается за своё "ооо". Блин, так она ж и писается на него во сне. А постирать - это целая проблема. Будет ходит кругами вокруг стиралки (и то это если разрешит постирать). А потом заставляет меня сушить его. Ну и приходится сушить феном или тепловентилятором.

Изменено пользователем Tiksan
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то чтобы платочек оставить! У нас в садике есть Леночка,она с простынкой приходит и спит с ней,нюхает ее постоянно. Ничего в этом плохого не вижу. Мы с соской в 1,4 расстались. Никому не в обиду,но не представляю как бы мой мужчина сейчас с соской смотрелся и фотки,когда смотрю его около 1,3-1,4 - некрасиво с соской,он просто большой и так несуразно выглядело.У нас братик 2,1 года сосет бутылочку,ну вот хоть убейте не понимаю! Я все бутылки в год с небольшим вышвырнула.

Насчет сада-у нас все хорошо. Видимо привык. Говорит-пока и уходит.

Изменено пользователем Obezzzyna
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, спим мы тоже под одним флисовым пледом! ))) есть второй такой же только другого цвета, но неееет, ей надо именно ее, жёлтенький! )))

Obezzzyna, ну как бы я против платочка ничего не имею! Я после детства когда спала с мягкими игрушками лет наверное с 16 и до замужества спала на 3-х подушках ))) 2 обычные, для головы, а третья маленькая типа диванной, вот ее я обнимала.... вплоть до 28 лет :D :D Просто боюсь что у нее платочек будет с соской ассоциироваться и тяжелей будет отучить именно от соски!

Бутылки мы тоже давно выкинули, помню еще когда в сентябре лежали в больнице с нами мальчик лежал на пол месяца нас старше, так вот я с ужасом смотрела на то как он ходил с бутылкой с соской, возякая ею по лицу, в частности по носу с соплями...а потом снова в рот! :toks: я тогда у его мамаши спросила, чего ты к кружке не приучаешь? в ответ-он еще не понимает как из кружки пить. Так, говорю в конце концов есть поильники, с чего то ж надо начинать, естесственно он не понимает потому что привык к соске. Причем соски были далеко не первой свежести :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,у нас есть майка с девочкой с самокатом, Ева готова из нее вообще не вылезать! Идет в ней есть,потом я ее кидаю в стирку-вопли,стоны, вот часто и спим в ней,а на майке засохшая каша-бррр, но иногда проще уступить,чем вой слушать)) а иногда я успеваю ее за прогулку постирать и высушить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас без фетишей обошлось. Но у меня у мужа в детстве была подушка -сюбка он ее называл. Так вот он без нее вовсе не засыпал. Они один раз ее забыли где то - так пришлось ночью ехать забирать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой про одеялки заговорили и ведь у Миши тоже есть любимое))) я ему разные предлагаю пледики, чтоб полегче было, ему нужно обычное толстенькое одеялко, и никакие другие нельзя!))) а еще он иногда снимает с подушечки наволочку и не разрешает одеть обратно!

А мне еще так интересно-что у деток в голове за мысли бывают, когда они перед сном лежат и молчат, думают о чем-то)) Мишка иногда такое задумчивое лицо сделает и лежит в потолок смотрит)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соска опять в почете, как Поля болеет, нервничает, так успокаивается, я бы убрала, но мне тогда надо терпеть ор непрестанный, хочется себе тоже соску или кляп в рот )))

Решила с антибиотиком повременить пару дней, завтра еще кровь сдам, ну не хочу ее травить раньше времени, за два дня ведь ничего не случится? Опять температура к вечеру поднялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ночь спать ложиться совсем не хотим. Когда была соска было проще. От соски сама отказалась. Ночью просыпается и ничем успокоить не могу, а раньше сунул в рот и ребёнок спит :). Любимых тряпочек нет, с игрушками спать перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, у нас не бывает чтоб лежала и молчала перед сном ))) или меня зазывает или напевает что то ))))

 

а какая у вас подушка? обычная нулевка или уже посолиднее? ))) у нас 2 нулевки в одной наволочке :D и всё это под простыней т.к играет с подушкой вместо засыпания )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, мы тоже опять,съездили сдури к бабушке а там прабабушка болеет и опять цепанули,темпа кашель и сопли.я скоро взвою....

 

netts, я бы с болями к хирургу сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, а ты не спрашивала у нее,болит-не брлит,может,спецом говорит? Когда нажимаешь-кричит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тонзилгон от лающего кашля поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, он от горла вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, думаю что нет, лающий - это же ларингит, фиг его знает, я обычно инструкцию на хеалс ру смотрю.

Тоже вопромс - можно ли маленьким деткам муколитики, назначил врач амбробене, ну там с двух лет, вроде можно, но я сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, наша говорила,что раньше он шел с более раннего возраста,типа можно давать.

 

svetoch_ka, мы с Евой второй день смотрим,как мальчик Миша звонит папе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, и Глебке Мишкино видео понравилось)))

 

Lorelee, выздоравливайте!!!! Мы вроде второй день не подкашливаем, месяц мучились, ттттттттттт

 

Аля11, выздоравливайте!!!! Я тоже уже читаю и думу думаю, как же нам так часто не болеть, сопли у нас раз в 2 месяца приблизительно , я уже реально начинаю переживать, Дарья у меня до садика вообще практически не болела, а в садике редко. Стала заваривать шиповник, еще курагу и изюм бросаю, в термосе, даю раз в день . Еще вот хочу найти рецепт смеси такой, помню мама брату так иммунитет поднимала: алое, изюм, курага.... куча мала короче и на мясорубке перемалывается и в день по чайной ложке. Девчонки, может ещё кто знает какие народные рецепты для укрепления иммунитета? А еще мне подружка тыквенное масло посоветовала, говорит то же в день по чайной ложке, им помогло из бронхитов постоянных выбраться, но я что-то мало в это верю, мне кажется, что скорее всего просто переросли, им в августе 5.

 

У меня у детей нет вообще никаких привязанностей, без проблем от соски до года обоих отучала, игрушки то же не особо любят, а под одеялом Глеб не спит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, наш папа в 38 спит с подушкой в руках и 2 под головой, чтоб повыше было. И при этом храпит, как черт.)) Уже и ребенок говорит - папа бай, хр-хрррр.))))

Моя с кружки тоже плохо пьет, больше ей нравится на пол всё вывернуть. Поэтому поильник - наше всё.

Иволга//, у нас обычно для иммунитета такую смесь делают - орехи, чернослив, изюм, курага и инжир перекручивают, заливают медом и по ложке в день. Но мед - опасно детям. У моей была аллергия на него. Пока не даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орехи, кстати, тоже аалерген сильный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, посмотрела про подгузники. У нас первые пару мес 8-9 было, иногда 10. А с марта по 7..

 

Заказала у нас в сп вот такую штуку -

Ссылки скрыты.

Не знаю, может ерунда конечно. Попробуем. В аптеках тоже можно купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да - орехи тоже аллергены, чернослив слабит, короче навряд ли таким малышам подойдет такой вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я делала такую смесь старшему в ясли когда пошли, вкуснятина, а он наотрез отказался есть.

Мы тоже болеем, уже больше недели темпа, начали антибиотик сумамед, 2 дня упала до 37, а потом опять вверх полезла, или он нам не подошел, или как. Сегодня вызову дежурного. К 5 утра темпа поднялась до 39.7, сбила кое как нурофен+цефикон свечка. Арина вроде нормально такую переносит, я в шоке, сидит спокойно мультики смотрит. Вот всегда так какая нибудь запара перед Новым годом, да случится, либо кто долго болеет, либо техника конкретно ломается. А еще в новую квартиру надо купить абсолютно все, голова скоро взорвется вместе с ростом цен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, мне педя сказала что и чернослив тоже может аллергию давать!

 

а где ты спишь в окружении мужниных подушек? :D ахаха я представила если б мой так спал... у меня 3, у него 3 подушки :D

Иволга//, а как ты шиповник завариваешь? а то у меня тоже лежит, не знаю сколько его надо, на сколько воды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...