Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

netts, сделай клизму, дай эспумизан от газов, отпаивай ромашкой с тмином, после еды пару раз четвертинку мезима. однократная рвота еще ничего не значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

netts, а ты откуда? Может,у вас тоже норовирус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, а ты откуда? Может,у вас тоже норовирус?

Я в Питере. Её больше не рвало, ест нормально.

Клизму вчера ставила.

Завтра на УЗИ брюшной полости иду. У меня подозрение на дискенезию так как есть перегиб желчного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, во! у среднего этот самый перегиб. Весь сад с ним промучилась. Если утром долго спит и не поест вовремя, все ахтунг, появляется запах ацетона и рвота. Часто просто болел живот. Запоры.

Надо, кстати, курс желчегонного пропить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, Комаровский говорит - нет такого диагноза, как перегиб ЖП. Это просто в момент УЗИ жп пустой и в согнутом состоянии, а когда он наполняется, то становится нормальным, без всяких перегибов. Я как раз передачу про ДЖВП у него смотрела, т.к. у самой был такой диагноз, а сейчас холицестит имею.

 

а лечение - это частое и дробное питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, Комаровский говорит - нет такого диагноза, как перегиб ЖП. Это просто в момент УЗИ жп пустой и в согнутом состоянии, а когда он наполняется, то становится нормальным, без всяких перегибов. Я как раз передачу про ДЖВП у него смотрела, т.к. у самой был такой диагноз, а сейчас холицестит имею.

 

а лечение - это частое и дробное питание.

Честно не доверяю я этому комаровскому. У меня тоже перегиб и часто боли в животе, скапливается желч. У племянницы моей та же фигня, периодически рвота и боли. Курс желчегонного и все ок.

 

netts, во! у среднего этот самый перегиб. Весь сад с ним промучилась. Если утром долго спит и не поест вовремя, все ахтунг, появляется запах ацетона и рвота. Часто просто болел живот. Запоры.

Надо, кстати, курс желчегонного пропить.

Наверное галстену попьем, нам его как то приписывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, ну у меня пока нет причин ему не доверять.)) Я с дискинизией всю жизнь, из лечения - диета, частое до 6 раз питание, при необходимости ферменты и желчегонное, при условии , что нет песка и камней. Но раз в пятилетку обострение, поскольку я ничего этого не соблюдаю, и лучше всего, что мне помогает - зондирование. Желчь откачали, и ещё пяток лет всё в порядке.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О жуть, я один раз глотала эту фигню в детстве, второй раз только под пистолетом. Меня особо живот не понимает. Только вот при Б обостряется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, у Евы тоже перегиб. Гастроэнтеролог сказала,что это возрастное может быть,пока забыть и не обращать внимания. Кстати, недавно выяснилось,что у меня тоже перегиб - ниче,до 30 лет дожила,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, у Евы тоже перегиб. Гастроэнтеролог сказала,что это возрастное может быть,пока забыть и не обращать внимания. Кстати, недавно выяснилось,что у меня тоже перегиб - ниче,до 30 лет дожила,

Если это не беспокоит, то конечно делать ничего не надо. А когда боли и запоры с рвотой :((

 

Меня беспокоило до подросткового возраста, а потом как то отпустило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали только хофитол или отвар шиповника попить до еды,может,и вам поможет.

 

Слугай,а про норовирус я не зря спросила. Ева так болела. Правда,мы кал не сдавали,но наша знакомая-педиатр сказала,что в мск прям волна таких заболеваний была: 1-2 раза в день рвота,больше ничего: ни расстройства, ни еще чего. И Ева тогда оч беспокойно спала,раз в день ее рвало.

 

Иришка,как дела?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хофитол пили, не помогает.

 

А шиповник можно попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, а таблетки уже глотает? Маркусу хорошо хофитол и аллохол пошли, пропала регулярная рвота, запоры, ужасный аппетит и прочие прелести.

Но аллохол внутри мерзкий до ужаса, его именно глотать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас период "нет" на все. Практически, кроме мандаринов. Даже на развивашках, на которые он вперед меня бежит - теперь только нет. Даже на вопрос в конце традиционный: Костя сегодня хорошо занимался? - ответ "нет")

и первые проблески самостоятельности. Ну то есть тотального "я сам" нет, но иногда находит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже "нет" сейчас везде. Нет и не буду

 

irrischka,  а Никита как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже "нет" сейчас везде. Нет и не буду

 

irrischka,  а Никита как?

да все как обычно, если бы не сделали МРТ и не знали бы. Голова у него больше не болела,но все равно моя душа не на месте. Через пару месяцев сделаем повторно, только не у наших уже "специалистов".
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка,а к нейрохирургу вы хотели сходить,ходили? Чего он сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, вот из за этого нейрохирурга я и хочу следующий раз обследоваться в другом месте. Он даже снимки не посмотрел, глянул заключение, не спросил и не сказал ни слова про лечение, хотя на тот момент наша невролог нам назначила лечение от головных болей. Сказал, что ничего страшного, у многих киста. Вся консультация заняла пару минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммдааа...ну и врач...Конечно лучше к другому сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, а таблетки уже глотает? Маркусу хорошо хофитол и аллохол пошли, пропала регулярная рвота, запоры, ужасный аппетит и прочие прелести.

Но аллохол внутри мерзкий до ужаса, его именно глотать надо

Таблетки грызет, не глотает. Даю галстену. На УЗИ подтвердили джвп. На живот тьфу тьфу не жалуется пока. Но у нам теперь другая проблема, боится какать :((. Попа боли и все терпеть. Замкнутый круг с этим запором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Настя обманывает, насчет горшка. Есть не хочет - аа! Спать не хочет-аа! Типа на горшок срочно ей надо. Не посадишь - плачет прям, за попу держится. Вот как с ней быть в этом случае? И главное она четко поняла, что на эту просьбу ей всегда ответят положительно)

Теперь мы всех кукол завернули в пеленки, периодически кидаем их в стиралку (ляля аа), и кормим всех грудью))) Отодвигает футболку и сует титю)

Кстати, и Саша тоже кормит. :sorry:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Настя обманывает, насчет горшка. Есть не хочет - аа! Спать не хочет-аа! Типа на горшок срочно ей надо. Не посадишь - плачет прям, за попу держится. Вот как с ней быть в этом случае? И главное она четко поняла, что на эту просьбу ей всегда ответят положительно)

Теперь мы всех кукол завернули в пеленки, периодически кидаем их в стиралку (ляля аа), и кормим всех грудью))) Отодвигает футболку и сует титю)

Кстати, и Саша тоже кормит. :sorry:

У нас также фигня. Как спать так сразу кака. Сядит на горшок и сидит играет. Положить опять орёт кака, если не посадить будет орать так как буд то её режут. Не знаю уже как её спать уложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчер загуляла.оставила Алису с папой и ушла к сестре помочь,потом тяпнули с ней коньякав 9 звонит папа типа у Алисы истерика ( папа планшет не дал) я пришла ребенок вышел из спальни и давай рыдать. Потом успокоилась начала песни петь.,танцевать.еле вснула.проснулась в два поистерила часок и уснула. Нахрен такие гульки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...