Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Читаю, оказывается не нас одних кризис 2х лет посетил :) Вероникино "нооооуууу" уже просто визитная карточка нашей семьи.

Девочки, подруга спрашивает совета. Ее дочке неделю назад 2 года исполнилось. Она пока с соской и бутылочкой ночью. Из бутылки только воду пьет. Спрашивает меня отучать от всего вместе или от бутылки вначале, а потом соски. Или наоборот? У кого опыт есть или мысли какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а у нас горшок не в почете. Поэтому, когда надо ложиться спать сразу включается МАМА, ням-ням. Просекла, что сразу понесутся дитё кормить, и спекулирует на этом. И Бог её знает, может и правда ням хочет?... Вчера в 2 часа ночи встала, рыдает, орет, мама ням, пришлось идти кормить, правда Ксю и поела, дала кашу манную и творожок. Потом мразу уснула. Вот сижу и думаю - что , опять идти кашу на ночь варить???...))

NaJenna, мне кажется, пусть сначала от бутылки отучит, заменит на поильник, а потом и от соски. Если сразу всё - капец ночам и нервам.... Если и так без бутылки спокойно обходится ребенок и пьет нормально из поильника, тогда сразу всё убрала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  у них бутылка только ночью, днем она из поильника пьет. Я ее днем с бутылкой не видела. И подруга сказала, что пьет тоже не каждую ночь.

Я думаю, что лучше все сразу забрать и перетерпеть уже пару ночей чем на 2 раза делить. Вот только не знаю хватит ли у подруги силы воли. Деточки манипулируют уже великолепно.

У нас тоже горшок и "кака" как повод не ложиться спать и посидеть поиграть. Правда, не обманывает, хоть чуть но пописяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у нас тоже последнюю неделю мало того что капризы, так еще укладывать спать теперь может только папа, потому чо стоит мне сказать "Катя пошли спатки"...сразу начинается рев, сушняк, горшок и т.д.... как в анекдоте )))) Ну я переодеваю, кладу в кроватку, выхожу и минут 10 слушаю плач и какие то короткие ответы (папа объясняет что мама тоже пошла отдыхать, что надо уже ложиться и прочее) И потом ребенок ттт засыпает :sorry: надеюсь такое скоро пройдет и Катя станет нормально как раньше засыпать со мной... а то папа уедет и что...?)))

 

Девочки, кто этот Приорикс делал? как прошло? ну КПК которая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, мы делали. Отлично прошло.

 

У нас вообще кризис махровый. Я своего ангелочка не узнаю,вчера было 4 истерики. Нет - это я даже уже не считаю,даже спрашиваю:"Ева себя хорошо ведет?",у нее один ответ: "Неть". И про дм говорю,и про подарки. Говорит: "Будет подарок".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, мы делали, нормально перенесли, через неделю после прививки было пару дней невысокой температуры и мелкие элементы сыпи по телу - всё по инструкции)))

 

А Маркусцовое "нет" меня уже даже не раздражает, привыкла что ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по мимо "я сам" мне ждать " неееет"!!!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ага, у нас вроде период "и будю" и "неть" стих, теперь я сам проявляется. У нас пневмония не подтвердилась, бронхит, температура нормальная, кашля почти нет, либо нам не пошел сумамед, либо он был подделкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ~Касенька~, да нам тоже сказали что может быть сыпь! надеюсь обойдется! вот сегодня тоже сделали! :)

а куда вашим деткам делали прививку? я думала ее в бедро делают.... а делали в руку...

 

еще назначили нам бактерии для кишечника Лацидофил на 2 недели и потом еще Хилак попить. а то тоже уже эти запоры достали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, нам тоже делали. Реакция нормальная была, боялась высокой темпы, пронесло. На 10-11 день появилась небольшая сыпь. Давала супрастин 3 дня, прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, нам педиатр говорила, что Сумамед популярный и его подделывают, пили Хемомицин.

Поля пока кашляет, но уже видно, что пошла на поправку, бронхит не подтвердился, антибиотик я пока отложила. Может выйти погулять ненадолго? Она так устала дома сидеть, стоит на ушах, постоянно просит соску, а ведь я думала что мы о ней почти забыли.

 

Я в Киеве сейчас занимаюсь оформлением наследства отцовского, на часть наследства претендует его сестра, забрала документы на квартиру, хотя мы с братом наследники первой очереди, так не хочется ругаться с ней. А ведь мы ей говорим, пользуйтесь квартирой, сдавайте, прибавка к пенсии, но чтоб юридически она за нами была закреплена, нет ее не устраивает.... не знаю что и делать. Мы хотим с братом к одному нотариусу, а она к своему тащит. Как все миром разрешить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, никак,жилищный вопрос,он такой))

 

Поле и Арише поправляться!

 

Glenkin, я кже не помню,куда делали,если честно))

 

Сегодня свекровь меня огорошила. Она на пенсии, собиралась до лета доработать и переезжать на дачу. Ну, тут же типа кризис,я спрашиваю: "вы не передумали на пенсию идти?". В порядке вежливой беседы,так сказать.

А она мне:"нет, пойду, ты же родишь,буду помогать".

Девочки,я очень рада ее прогулкам 2-3 раза в неделю,но каждодневной помощи я не выдержу. В общем,когда мы планировали,я предполагала,что большую часть времени я буду одна с детьми,плюс муж у меня все же есть.

Она прям норовит меня оттереть все время: ты фоткай,а я с Евой, ты иди поешь,а мы поиграем.

До смешного: сегодня они вышли раньше,я ж Еву одевваю,а сама неодетая бегаю. Вышла я из подъезда,а она с коляской уже учесала. И я такая за ними бегу: подождите,подождите. Нафига так делать? А прикиньте,я с маленьким,а она уже Еву уведет. Или наоборот. Вот мне так вообще не нравится.

 

Lorelee, а в украине такие же законы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, я бы к ЕЁ нотариусу не пошла. Вот честно, закон же , как дышло, куда нотариус вывернет - неизвестно. Идите к независимому человеку. А предварительно сами сходите на консультацию, узнайте, что в такой ситуации делать. Я не знаю точно, вроде вы по закону наследники, а она, если хочет на что-то претендовать, должна через суд действовать, ну, при вашем несогласии конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут наконец то Инстаграмм осваивать начала. Если кто хочет, постучитесь ко мне, koshkalenka я там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, я тебя в ОКах приняла.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, а разве нотариус что-то решает? Им нужно вступить в наследство,и все.если у нее доки,то придется копии, наверное, заказать. Если так не отдаст. Опять же,если в украинском законодательстве нет каких-то нюансов,она ж должна понимать,что ей ничего не светит. Тетке,в смысле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я точно не знаю, в таких спорах не участвовала. Нотариус оформляет доки, когда всё в порядке. Тетя эта естественно не имеет право не отдавать оригиналы. Она может претендовать на часть наследства только через суд. И то, должна успеть в определенные сроки подать свой иск. К нотариусу я бы сама просто сходила на консультацию, чтоб разъяснил всё, что положено ей по закону, и чего ожидать можно от наследницы второй очереди..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, вряд ли нотариус что-то решает - не знаю нюансов, но для перестраховки к ЕЕ человеку лучше не ходить.

Мурррка, сейчас поищу)

Девочки, что думаете готовить на НГ? Я имею в виду для деток. Мы отмечаем все-таки дома - у сестры лазарет, даже 2 годика племяша перенесли на неопределенное время. Подозреваю, что Женя, как и в прошлый раз, уснет после боя курантов - не раньше. На ночь, конечно, она есть не будет, но вечером что-то со стола ухватит. Котлетки-картошка, а вот салаты? Хочется и для Жени, и для себя сразу. Может, винегрет?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, моя винегрет, как винегрет не ест. )) Только на этапе приготовления хватает картошку, морковку, огурцы. А в готовом виде ей не идет. Может из-за капусты квашеной?.. У меня для ребенка картошка, утка/курица, бутерброд с икрой, которая уже ждет своего часа неизвестно сколько)), если захочет, маринованные огурцы - тащится от них, ну и сладкое, мандарины. Салаты давать не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у нас почти та же ситуация, в смешанном виде ест чуть-чуть, только по отдельности. Я, правда, без капусты делаю.

Зато мы распробовали рыбу. Как-то у мамы в кафе заказали на банкет что-то с филе форели, а кости и оставшееся на них мясо мама принесла нам. Вот уже второй раз сварила суп: форель, картошка, морковка и лук. Едим всей семьей, Женя со сметаной и хлебом кушает по две тарелки - невиданное дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  видела, спс )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, ой, с мясом, рыбой у нас беда... пережевывается и выплевывается. Даже котлеты умудряется пожевать и выплюнуть. Курочку ест под настроение и желательно не грудку. Утку не давала ещё, посмотрим какая на неё цена будет, может купим, может ей понравится, а может нет....)

Мурррка, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, послала тебе запрос в ИГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулять с Полей вышли, она солнце увидела и смотрит на него и щурится, обрадовалась как узник из заточения, ходили в магазин без коляски, не хотела ее с 5 этажа тащить )))

К нотариусу ходили, тетя хочет к государственному, там очереди, а мы ходили к знакомому знакомых платно, оформление процедуры открытия наследства недорого стоим, а после еще пол года можно решать кому что. Сегодня уже переругались.. эх. Тетя скорее всего не может претендовать на то что принадлежало отцу, но там спорная квартира им досталась в наследство с отцом и фиг знает как они оформили документы, отцу то на своих наследников было вообще наплевать.

 

У нас отключили отопление, холодновастенько ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, чего й то вдруг? авария? у нас пока только свет начали отключать.(( но как то странно, пока не по графику, реже, и слава Богу! 2-3 раза в день по 2 часа - это капец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...