Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Ну вот, началась череда дней рождения! Старшенькие, с праздником! Здоровья, счастливых мам, умелок новых, новых хороших пап (кому надо), новых братиков и сестричек (всем обязательно!).

 

Я домой никого звать из малышни не буду, в саду день рождения отмечаем, там будет аниматор, композиции из шаров, и праздничный яблочный пирог (торт низя). Дома уже догонимся тортом и шоколадкой.

 

Пожалуюсь. Марк болел 4 недели назад, последние 3 недели покашливает, то ночью, то утром, то не кашляет. Я допускаю что это может быть как остаток с простуды, но характер кашля мне не нравился, как будто макрота густая, кашель непродуктивный . В субботу стригла его, он расплакался, покашлял и вылетела слизь желтая. Вызвала врача, она послушала его, сказала что очень ей не нравится, хрипы есть, подозрение на пневмонию. Это при том, что ни темпера ни каких либо других проявлений нездоровья нет. Сделали снимок, пневмонии нет, по телефону врач сказал что по типу бронхита, а в описании написано, что легкие расправлены, инфильтров и очагов нет. Все. Про бронхит ни слова. И что мне делать то, еще 3 рабочих дня впереди . Сегодня утренник. Марк скачет и больше вообще не кашляет (нам беродурал назначили). Врач сказала во вторник слушать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АнастасияПавловна, вам тоже новых братиков-сестричек надо?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, нет! если только в виде новых племянников )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, нет, это тоже типа двух-ярусной кровати, но совсем низкая, не как двухэтажная. Только для таких малышей нужно обязательно с бортиками искать. Они вроде съемные, к стене приставить, тут бортик - не должна по идее выкатиться. На крайний случай Еву на нижний этаж, а малыша пока на верхний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я по утрам часто как сопли откашливаю.может,это у вас они и есть,стекают просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я так забегалась что и не читаю даже, каждый день ухожу почти на пол дня по делам, Поля достаточно спокойно это воспринимает. машет мне рукой.

У бабушки при постоянных гостях она стала невероятной болтушкой. Почти выучили все буквы с помощью интерактивного плаката-алфавита.

Были у еще одного врача, специалиста по инфекциям. Таки у Поли ОРЗ и ларинготрахеит, почти не кашляет, но иногда желтоватую слизь отхаркивает, даю Муколик, Атму и Синупрет, Мукалтин еже прописали, но не даю. У Поли уже паника когда я ложку с лекарствами подношу или шприц, я ее замучила, жалко так ребенка. Новый врач категорически высказался против Иммунала для детей, и весьма скептически к свечам Виферон, мол толку никакого. Поскольку Поля часто болеет и был Цитомегаловирус назначил нам иммуностимулятор Рибомунил, но меня удивило что в Киеве он стоит 200 грн(около 600 р.) а в Москве 370 р. Вообще лекарства тут очень дорогие стали.

 

О празднике вообще не думаю, бегаю с оформлением наследства, тетя на нас с братом очень обиделась, что мы не отдали ей отцову часть, которая была у них в совместном владении. Да и на елку я дочку после болезни вряд ли потащу. Чувствую себя как маленькая лошадка ))))

 

АнастасияПавловна, у нас как раз откашливание - это слизь из носа, которая стекает в горло. Поэтому Синупрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: Детишек с Днем рождения!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, моя сама не собирает, но если я начинаю и прошу помочь всегда помогает)

 

АнастасияПавловна, у нас два раза был кашель осенью, второй раз остаточный долго был,но оба раза заканчивался сразу после того, как утром выходила слизь, может дело к выздоровлению идет. Поправляйтесь!

 

Lorelee, И вы поскорее выздоравливайте!

 

 

Сходили мы на первый в Настиной жизни утренник, на развивашках. Все прошло замечательно, детки такие нарядные, Настя получила подарок от ДМ, потом сходила за вторым (ну любит ребенок в очередях, видимо, стоять), я его вернула, конечно же. Походила Настя с мешком поларка вокруг елки, а потом пошла возвращать деду морозу обратно (ну мама ведь учила, что чужое надо возвращать, как поиграешься), и так пока ДМ не ушел ходила и все пыталась отдать подарок :D вечером попробую фотку вставить, надо с тел. в ноут перенести)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то из девочек оказался прав, почему ребёнок просыпается по ночам и плачет. У нас зуб прорывается. Теперь она и сама говорит болит и на ротик показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, не испугалась ДМ? У нас в этом году без ДМ на развивашках - только Снегурочка) Типа возраст такой - опасно-боязливый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Я думала, что Катя как кипа испугается, но нет, подходила, трогала и даже на коленки залезла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, Женя по настроению убирает. В игровой форме нравится очень, поэтому стараюсь делать именно так.

Тоже думаю, как ДР отмечать: либо тихо-мирно дома без детей (только племянники и детки крестной), либо у мамы в кафе с песнями-плясками))) Хотели подружку по прогулкам позвать, мы с ее мамой лежали вместе на сохранении, а сейчас и живем рядом, но тогда придется звать и третью нашу сопалатницу с дочкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мы уже приучаем! Говорю что если сейчас не уберет то в следущий раз не будет с ними играться! )) помогает :D

 

Деток с датками, самое главное здоровья крепкого и счастливого детства!!!! :flower:

АнастасияПавловна, Марчику выздоровления скорейшего!!!

Do_volnaya, дада! нам тоже сказали что такой возраст ее рано для Деда Мороза типа детки пугаются большого и с бородой! )) у нас на утреннике бы снеговик и елка (костюмированные) Снеговик правда какой то жуткий был )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, какая милая снежинка)

 

Ева дм испугалась,а больше,вроде,никто из наших не испугался,все на коленки садились к нему.

 

Опять мое дите орет. Мама не дала есть печенье на кровати,злая нехорошая тетка!

 

В последнее время у нас работает схема попросить еву сделать что-то противоположное тому,что нужно нам,сразу делает то,что надо

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы опять не спим сегодня днем.

 

Да, Кристин, конечно троих детей в игровую не вариант:) Троих можно и дома, они в комнате играются, а взрослые за столом или на кухне чай пьют:)

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы опять не спим сегодня днем.

 

Да, Кристин, конечно троих детей в игровую не вариант:) Троих можно и дома, они в комнате играются, а взрослые за столом или на кухне чай пьют:)

У меня тоже днём не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  очаровательная снежинка!!! А какие у вас хвостики длинные уже!!! И кстати на фото совсем не выглядит мелкой, а то ты пишешь всегда, что Настя прям малышечка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я устала от этих бесконечных наших засыпаний! Уже 4,а эта козявка все не спит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, моя сегодня с 4-х утра не спала..(( Бабушка отвела гулять, чтоб в обед улеглась, а то на все предложения один ответ - нет. Завтра мою крошечку домой вернут - УРА!!! Не знаю, кто больше будет рад - я или родители, в частности наш дед.))))))

 

а у нас елок нет. В связи с рабочим кризисом - отменили елку на работе, на которую я рассчитывала, а в связи с домашним кризисом ни на какую другую и не пойдем.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала с мамой ровесницы,она говорит,что кто в сад не ходит,оч многие к 2 годам переходят на 1 сон((( я не хочуууууу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если не уснет к 15:30 то смысла укладывать нет, а то ночью к 1 угомонится. У нас она ночью все отсыпает дрыхнет по 11 часов и то если разбужу, а так и все 12 может проспать.

 

У меня ребёнок ещё тюлень, она не носится не прыгает, на улице в основном ходит или сидит, на качелях катается. Может не устаёт . игры у нас в основном это рисование, чтение книг, строительство конструктора.

 

Разговаривала с мамой ровесницы,она говорит,что кто в сад не ходит,оч многие к 2 годам переходят на 1 сон((( я не хочуууууу

Ага, так днём отдохнуть охота :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, я стала ее будить в 9.30,2 дня это работало,сегодня опять сбой( а раньше вставать я сама не могу( блин,как мне этот режим не нравится,я ведь с ней в 8-9 не ложусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, я стала ее будить в 9.30,2 дня это работало,сегодня опять сбой( а раньше вставать я сама не могу( блин,как мне этот режим не нравится,я ведь с ней в 8-9 не ложусь!

У меня в 11 ложится без дневного сна. Если в 9:30 мою разбудить днём спать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже стали ложиться в 10,но и просыпаемся тоже в 10 или 10.30,мне так удобнее, я не устаю,зато ночью высыпаюсь, ложусь в 11 читаю часа полтора и сплю,просыпаюсь вместе с ней в 10 и мне норм

 

тьфу забываю что вы Б и вам все время хочется спать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...