Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Всем привет, мы прилетели и дома меня ждали исправительно-трудовые работы в виде уборки и стирки. Как только все отмыла, кошка нагадила в угол, где все детские игрухи и коврик, от стресса видимо, обычно за ней такого не наблюдается. Вот теперь думаю чем убить запах? А завтра перенюхаю все и некоторые книги вроде пахнут, придется выбросить.

Полина на горшок тоже не ходит и ей комфортно в грязном пампе, даже не просит, надо что-то делать с этим.

Еще что-то с характером у ребенка, это невозможно, при мне начинаются концерты, бабушку била, мне перечит постоянно, еду бросает на пол, на все - нет говорит.

В Подмосковье снега намело, я не знаю как коляску толкать, сегодня муж катил, а дальше как? Поля от снега отвыкла, плакала на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И моя чай любит даже без сахара пьет.

 

А теперь колитесь.кто сколько кг уже нахомячил? Я три ((( хнык хнык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, та кризис у вас цветет и пахнет. У моей подруге сыну 3,8, до сих пор на всё один ответ - нет, всё наоборот делает, и психи периодические.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, ужасные двухлетки в действии))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee,  у нас тоже на все нет. Обязательно надо наоборот, я уже даже приспособилась местами к этому :) Например сразу говорю не будем, так в ответ будем-будем :) Не всегда прокатывает, но бывает :) Ну когда то же и этот кризис пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда то же и этот кризис пройдет!

конечно, только к тому времени можно поседеть :D

у нас тоже на всё НЕТ! Выкручивания во время переодевания, битье ( в основном мне перепадает), швыряние всего, особенно если говоришь "это нельзя брать"... (недавно так 2 бокала со стола стянула, я в последний момент поймала), хлопает дверями и шкафчиками, падает на пол, головой об пол стучится..... и такая милая когда спит! :D

Аля11, у меня какие то 2-2.5 кг то приходят то уходят )) но это не от отсновного веса а из него. Так то я 56 вешу, потом на психах до 54 спускаюсь, потом успокаиваюсь и снова до 56 идет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, не говори,когда спит,само солнышко))

Сегодня с утра начала реветь,солнце выключи,говорит. В глазки королевишне моей светило...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто п..дец. куда дели моего ребенка и кто принес мне этого монстра?

Крики,вопли, сегодня пришлось нести ее в ванну и там водой брызнуть,бесконечная истерика.

Как вы укладываете детей? Вот вы говорите: "ложись", она: "нет", что дальше?

Когда это уже час так? Распишите мне алгоритм,пожалуйста, иначе я уйду из дома, пусть папа идет в декрет и насилует свой мозг, а я пойду поработаю со взрослыми уравновешенными людьми.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я в такие моменты с ужасом думаю о том что скоро наш папа уйдет в рейс и как я буду укладывать эту орущую сирену я не знаю! у нас уже недели 2 так что я кладу ее в кровать, начинается вопль, слёзы, сопли, я перечисляю кто уже спит и что ей тоже надо и что я сама тоже иду отдыхать, и когда на мои слова никакой реакции а только продолжающийся вой я выхожу из комнаты, сжимаю волю в кулак и тогда приходит папа, что то ей там рассказывает, тоже говорит что мама пошла спать, спрашивает устала ли Катя, та отвечает "да" и он предлагает ей лечь, она ложится, он ее укрывает, выходит и дитё засыпает! :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а вы гуляли сегодня?

Я не решилась в -19 выйти, вернее пойдем в магазин вечером, но надену на коляску чехол, чтоб там хоть немного теплого воздуха было. Во дворе детей не видела, все по домам. Ну вот от скуки мы и вопили все утро, карандаши разбрасывали, пластилин по себе размазывали, еду просили, а потом швыряли на пол. Пытаюсь с Полей договариваться, она просит печенье, а я говорю: сначала суп, а потом печенье. И так по тридцать раз, Поля мне - печенье, я ей - сначала суп, она дальше - апатом пичене ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас весь день игра дай ам-не буду. утром проснулся вопит срочно кушать надо, сварила кашу-не буду. в обед то же самое. весь день в общем голодает. и спать 1.5 часа укладывался. тоже невыносимое поведение. зато вчера у бабушки был ангелочком прям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, дада!!! вот и у нас у бабушки прям чудо ребенок, играет, мультики смотрит.... мама мне потом говорит что я наговариваю на ребенка :D

 

у нас поведение от гулянок не зависит... даже если погуляем все равно бесюн! ))) вот думаю если когда зубы вылезут капризы не прекратятся-на что потом грешить? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin потом будет кризис 3 лет))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется у кого - что. Спать (тттт) мы ложимся конечно тоже с уговорами, но без истерик, в обед так вообще сам идет с машинкой и ждет когда я или папа рядом ляжем) Но мы сейчас так ребенка выматываем, что он уже стал говорить: " Поедем домой, меня там машинки ждут!!!!", Вчера весь день по горам лазили, ребенок только в машину сел и сразу отключился.

 

Но мы все так же деремся, можем что-нибудь типа случайно кинуть прямо в лоб. Мы лезем все выше и выше - и прыгаем( А еще на диване спокойно не дает сидеть, ему нужно обязательно на голову залезть, спрыгнуть - опять залезть... Едим мы сейчас с мультами, как я этого не хотела, но Глеб уговаривает включить ему мульт, слава богу отсутствием аппетита не страдаем тттттт. Ночью спит по разному, бывает просыпается попить и заодно перейти к нам( Горшок у нас остался на том же уровне, бывает просится, и если успеваем посадить , то без промахов. А так все мимо(((( И ещё послушание у нас хромает сильно, слово нельзя понимается с трудом, он делает вид, что понял, а через минуту может это же делать. У меня Даша ни книги не рвала, ни на обоях не рисовала, да и игрушки все целые вроде были. А Глеб уже все планы перевыполнил( Он у нас даже плинтуса отдирает, и ходит с палками этими(

 

А и в нашем лексиконе новое слово, причем откуда взял не поймем : ОБА НА, если что натворит, то сразу ОБА НА! А и когда его спрашиваешь : ты будешь ....? - он отвечает : буду нет! Ну и вруша ещё тот, виноваты все вокруг, только не он))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  спрашиваю пойдем купаться? Говорит да,а там уже ритуал.после ванны мажу кремом,одеваю пижаму и она ложится. Выключаю свет и лежим с ней ( или я или муж) если днем не спала то 15-20 мин и она спит,а если спала то и час два может скакать,главное слово спать не произносить) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, а потом сразу переходный возраст? :D

 

вообщем не ценили мы когда они малютками лежали и агукали мирно :D Если бы Катя разговаривала то уже видимо и отговаривалась бы на мою ругань :D

Аля11, вы каждый день купаетесь? мы где то раз в 3 дня сейчас. После еды еще ужин.

а она с вами всю ночь спит? а в своей кроватке?

Я Катю всегда приучаю спать в своей кровати-во-первых чтоб не привыкала со мной, во-вторых когда я иногда ложилась с ней чтоб угомонить то только больше разыгрывалась, а в-третьих мне самой неудобно ))) я люблю простор, а она как звезда по всей кровати катается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, Лена, наш папа вообще в жизни своей ее укладывал раза 3 днем((

 

Lorelee, гуляли 1,5 часа, угуляла ее специально,думала,вырубится. Фиг!

 

Я вообще думаю,что если бы она так себя вела,когда мы планировать начали,то я бы крепко задумалась. Мне так жалко ребенка,который каждый день слушает рев.

Бабушку нашу заценили?) Очень классно просить ребенка,когда точно знаешь,что тебе его не отдадут))прям во время истерики так хотелось позвонить ей и саазать: "нате!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а в остальные разы? или из-за работы не получается? у нас случайно получилось что он стал ее убалтывать ))) когда у меня уже нервы сдавали )))

 

Я сегодня смотрела как Катя шарахает куклу головой об стену и подумала что о втором ребенке пока речи не может быть )))) Сейчас пока я начала это писать Катя прибежала ко мне и у меня отнялся дар речи... весь рот, все руки вымазаны фломастером (хорошо еще тем которые отмываются легко).... у меня даже не было слов чтоб правильно ее наругать... :Crazy: Ну почему они всё понимают не там где надо а там где надо делают по-своему :Laie_:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сон... Мы ж хотели за каникулы отлучить Женю от ГВ. Теперь я в этом не уверена, мне не хватает твердости. Гостили пару ночей у золовки, я должна была засыпать с Женей на диване, муж - рядом на кровати. Но в итоге она ела сисю и категорически отказывалась ото сна, уходила к папе и там засыпала. Это нас немного порадовало - по крайней мере, ребенок на ночь может заснуть без сиси и с кем-то еще, днем у нас уже это срабатывало. Только как сделать так, чтобы она и ночью не просыпалась на "тсись"??? Вчера вернулись, решили уложить без груди. Нет - настойчиво требовала! Я отказала, она плакала, тут же откатывалась к папе - и засыпала. Пару раз просыпалась, требовала сисю, истерила - никакие попить-поесть не помогали. И я сдалась. Вернее, я и не планировала отлучить вот прям в эту ночь, просто хотели посмотреть, что из этого выйдет. В общем, пока даже не знаю, как мы дальше будем спать. Радует, что это можно сделать без прикладывания к груди, но что делать с ночными требованиями???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лезем все выше и выше - и прыгаем( А еще на диване спокойно не дает сидеть, ему нужно обязательно на голову залезть, спрыгнуть - опять залезть...

ооо как мне это знакомо...

 

утром проснулся вопит срочно кушать надо, сварила кашу-не буду.

у нас тоже так было. пока не отхватил по попе ( я вообще редко когда бью его, даже просто легкие шлепки) и крепко держала его за руку пока все не выел, так стал есть больше чем обычно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone 4 ka так он и отхватил, но не исправился и вообще отвернулся от меня и на вопрос хочет ли он еще по попе сказал "дааа" ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, может,и не надо? Ева вот нормально отлучилась,а сейчас видишь,что вытворяет. И то иногда просит. Я не отказываю,в принципе,не против тандема.

 

Я пробовала ее шлепнуть в порядке приведения в чувство - не помогает((

 

А у нас сегодня не у Тимы др? Если да,то поздравляю маму-красотку и маленького ловеласа с др!

 

Glenkin, сначала была отмазка,что у меня грудь,потом еще что-то. Сегодня я ему позвонила поплакалась,сказал,что завтра будет ее укладывать сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа и бабушки гораздо быстрее укладывают. Прикидываются спящими и все)) Я лежу - жду. Обычно выключаем свет, включаем ночник, 15-20-30 минут читаем. Потом убавляю ночник и начинается))) Поцеловать маму в животик, поковырять в глазике, укрыть мишку, раскрыть мишку, укрыть зайца, достать из зайца набивку, пописить, попить. Но все это в кровати. Потом, спустя час в среднем и при полном моем молчании - отрубается. Я перекладываю в его кроватку и иду заниматься своими делами...

А так да: все кидает, всех бьет, на все нет. Как у всех)) Иногда делаю тоже от противного. Говорю: "только папе не давай мандаринку" Сразу тащит туда куда запретили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, хаха у меня Катя тоже так отвечает, говорю "еще дать по попе?" и ответ "да" ))

zaznae4ka, а у них не 10? или я путаю!!!!

если сегодня то тоже поздравляю! а если нет то еще поздравим! :D

 

Будем надеяться что папа сможет уложить Еву и тогда у тебя будет своя отмазка )))

 

Я вот про Мышонка подумала... у нее ж таких двое.... :Crazy: а кого тройня...? мамадарагая это ж вообще вынос мозга :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, нет,у нее точно раньше,чем у нас. Возможно,что 8,потому что 7 у Никиты.

 

Сегодня у нас ьыла истерика на улице. В -19. Прикиньте. Я ей рот шарфом закрываю,а она вырывается и еще хлеще орет. Думаю,может,уже пора к неврологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...