Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

zaznae4ka, у Тимы 8 кажется др.

 

А мы сегодня с подбитым глазом ( врезался с разбегу в дверь) и прикусаным языком, он блины ел вилкой, я сначала подумала нёбо проколол, а оказалось язык прикусил. Я скоро с его шишками и синяками нервно больной стану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Glenkin, купаем каждый день,просто плещется и все,голову мою раз в неделю с шаипунем, мыдом вообще редко мою. Без купания не ляжет,единственно не купали при аллергии,аллерголог не разрешил. Ну как спит, иногда всю ночь иногда с испуганым плачем просыпается,иногда заставляет меня ее стучать по спине и говорить чччч,спит рядом в своей кроватке. Кровать ее рядом впритык с нашей и бортика нет.

 

zaznae4ka, мне кажется что в силу Б ты более нервная и ребенок это чувствует и тоже психи у нее.

Девочки а вы говорите своим деткам про то что скоро у них будет братик или сестричка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, когда муж меня бесил,и мы с ним ругались,она нормально спала. Вот я щас решила просто лечь и не обращать внимания,не ругаться,не кричать. В итоге она опять заистерила: сначала выбросила подушку,потомбез не не хотела спать. Я дпла,она опять бросила. Мне кажется,это тот самый пресловутый кризис ужасных двухлеток.

Другое дело,что она из истерики не может выйти. Буду давать глицин все же. Может,реально медикаментозно это уйдет.

Про братика особо не говорим, куда уж тут,у нас между истериками не такмного времени остается)))))

 

Иволга//, вот я думаю, твой Глеб в драке дает выход эмоциям. И уж лучше так,хоть ребенок спокойнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, может Неврохель лучше, нам невролог как то назначал, гомеопатия вроде. Глицин это вообще непонятно что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только пожалуйста не подумайте "развелось тут умных")))

Но мне кажется, этот период нельзя воспринимать, типа как зубы: вылезут и все само пройдет. Эти ж психи не от вредности. У детей начинает появляться собственное волеизъявление, а тут со всех сторон не разрешают. Вот и захватывает их буря эмоций.

Мне видится, что родители детям должны в этом вопросе помочь.

Мне вот очень помогает т.н. ограниченный выбор, когда ребенку предлагается несколько вариантов. Ну и главное заметила, истерика неминуема, если волю ребенка подавлять. Это конечно не означает, что он должен делать все что вздумается.. Но ведь часто бывают и моменты, когда можно уступить.

Чет понаписала, и ничего не понятно...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, почитаю

 

Lantra, ты очень в общем написала) уж не знаю ребенка,которому воли дается больше,чем Еве. Я вот тоже читала про этот кризис,думала "она такая развитая у меня,ей нужно больше, осмысление себя как личности проходит острее, все запреты болезненнее", но этой мантры мне уже не хватает,я просто ее не узнаю.

Брат говорит,что я была вообще невыносима,поэтому мне позволяли все,кроме совсем уж опасного.

 

Lorelee, погуглила. Там до 3 лет противопоказание.

 

Я еще вижу причину в том,что у нас нет беганья, криков, каких-то активных развлечений. Она на улице ни туда,ни сюда. А летом и в футбол,и так бегала. По квартире ее гонять,что ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, Поздравляю вас с Никиткой с двумя годиками! Здоровья крепкого, богатырского!

 

Do_volnaya, Вас с Костей с прошедшим Днем Рождения! Всего доброго и исполнения желаний!

 

Девочки, всех со светлым праздником Рождеством! Мира, добра и счастья в ваши семьи!

 

zaznae4ka, ох, читаю и волосы шевелятся на голове, неужели и нас это ждет? У нас с укладываниями ТТТ мильон раз все по ритуалу: покупались, пижамка, молочко на ночь, зубы почистили, кладу в кроватку, туда же пупсика любимого, укрываю, включаю маленький ночничок и все: лежу на диване, телек тихонечко смотрю, пока не уснет, потом уже иду по своим делам. Как дальше будет не знаю. Она лежит песни поет или с пупсом говорит, я периодечески замечания делаю: Настя, спи, или Настя закрывай глаза, Настя тихо. Муж как-то днем укладывал, а у него теория, что ре набесится в кровати и отрубится как время придет, и не делал эти замечания, в итоге она у него перегуляла, начала истерить, пришлось мне прибежать с кухни и успокаивать-укачивать, тогда просто укрываю крепко, и глажу по спине, пока не успокоится.

 

 

А у нас по ходу все же именно зубы лезут, т.к. вторую ночь вскрикивает, "роет подкоп" в матрасе, ползает, всхлипывает, ну и аппетит снова пропал, напрочь. Блин, когда они уже вылезут, я ее таким трудом до 9,300 кг довела, счас опять потеряет набранное :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, гыыы ты хотела написать Галя и Никита?

Галинка Никитоса с днем рожденья.кто то еще помоему был 7,не?

 

Do_volnaya,  Эля и вас с прошедшим)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да, я тоже Кате очень во многом уступаю, иногда это даже похоже на "разрешить, лишь бы не орала"... Но но в том то и дело что чем больше уступаю тем больше она на шею садится! Я читала тоже про кризис что детям в таком возрасте очень необходимы жесткие рамки и ставить их нужно!

Я Катины капризы конечно не только на зубы списываю... с ужасом думаю еще о том что дома атмосфера такая и она это чувствует... :(

Аля11, ну у нас практически так же спит только у нас выкидывание соски и потом зовет меня чтоб я ее подняла.... Я просто думала что она с вами в кровати спит!

 

Галю с Никитой с 2-летием!!!!!! Здоровья им крепкого и счастья!

 

Блин у нас тоже какая то аллергия или не пойми что.... уже больше недели на щеках (на скулах) мелкая сыпь, не чешется, не беспокоит... мажу и фенистилом и мустеллой и детским кремом мазала, стоит на месте-ни туда ни сюда. Не знаю на что.... Садкого сейчас не много ест... :think1:

 

Девочки, с Рождеством!!!!! :isnegzima: у нас случилось рождественское чудо и выпал снег )))) надо вытащить ребенка хоть дать поглядеть одним глазком :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, да, конечно, Галю и Никитку! :confusion: не туда нажала "обратиться" по ошибке:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя,Никитосика с Днем Рождения! Счастья вам,здоровья ,веселья,любви!

Кристин,я давала Платону глицин,когда к саду привыкал-недельку давала,привыкал 4 дня. Сон намного спокойней был,правда не знаю из-за глицина ли .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>а в какой дозировке? Помню,невро говорила про четвертинку,но сколько раз,забыла((

 

Glenkin, я тоже читала это про рамки. И думаю,может, это я виновата,что очень много ей позволяла, что нужно было дрессировать ее с рождения,теперь она настойчиво требует рамок и ограничений. И про зубы думаю,лезут же.

 

viki-tori11, да нет,вовсе не обязательно у вас треш будет, смотри, у в ех по-разному все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рамки с рождения, в общем я придерживаюсь правила если я сказала нет,то нет хоть оборись.. начинает орать я сажусь заглядываю в глаза объясняю и предлагаю альтернативу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, если нет, то я тоже решение не меняю,но я ей в принципе редко говорю "нет"(( только если что-то опасное или вредное.

 

Как говорила моя мама: "эх, пороть тебя нужно было"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а сколько у вас сейчас промежутки между снами?

 

viki-tori11, да, не факт что у вас также пройдет... как и в переходный возраст - кто то это едва заметно, а у кого то треш)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, в целом от просыпания до засыпания может 6-7 часов пройти,а так через 5 веду, потом час-два укладываемся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала 1/2 табл 1-2 Р/день,чаще 1

Раз. Написано по 1/2 табл 2-3 день в теч 7-14 дней,последующие 7 дн.- 1/2 табл 1р/день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне иногда кажется, что мы ребенка, наоборот, разбаловали :( все ему позволяем, кроме опасного. Даже муж стал меня ругать, что я Мишке все хулиганства разрешаю и на поводу у него иду....

У Миши ручки шершавые и иногда краснеют между локтем и плечом участок этот... не знаю что аллергия что ли...но у него не было никогда аллергии ни на что...да и ест все что раньше ел..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у нас также в принципе по времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух! нагулялись мы! Вот )) nhIhVAcPFnk.jpg

 

Я такая дурная мамаша+непривычная к такой погоде пока гуляли я всё думала-лишь бы Катя не замерзла, лишь бы воздуха холодного не надышалась :freez:

девочки а как думаете можно малым уже аскорбинку? а по сколько если можно... :think1:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас -22, я через час замерзла,Ева уходить не хотела)) а папа вчера грозился,что сегодня ее угуляет,сегодня уснул сам,пошла я. Прихожу, он говортт: "а мне сон снился,что мы гуляем, я и не переживаю"))

 

Причем вот этот новый комбез у нас классный,он подбит флисом,под низ только термик спортмастерский надела,а ребенок горячий!

 

А в рейме мы гуляли еще + флиска уже градусов с 6.

 

Do_volnaya, у вас 7 или 5? А то может,отстать от нее и через 7 уже класть? Ночью спит 9 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у нас с утра до дс 5-5.30 часов, а с дс до ночного-6-6.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у нас кризис по сравнению с тем, что тут пишут очень мягко проходит. Бывают психи, конечно, но очень кратковременные. И то не связанные с запретами, а просто если что-то не получается, мошет психануть и швырнуть неподдаюшийся предмет. Но Аня стала очень плохо кушать. Мне все чаще хочется ей еду через воронку запихать. А в общем, золотой ребёнок, ттт. Может, у нас все еще впереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детям в таком возрасте очень необходимы жесткие рамки и ставить их нужно!

 

уж не знаю ребенка,которому воли дается больше,чем Еве

 

Так в том и фокус. Это не тотальная вседозволенность, а ограниченный выбор. Выбирай, перед сном читаем про колобка или теремок, что будешь есть: грушу или яблоко и т.п.

Т.е. ребенок вроде и сам решения принимает, но в то же время в жестких рамках находится. Нам это очень помогает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, смешная ты))

Хорошо,вы почитали, время 4, Ваня скачет на кровати, какой выбор,кроме "ложись", ты можешь предложить? У меня он заканчивается на том, слева от меня лечь или справа. А он, потирая глаза,так как спать-то уже все равно хочет,говорит тебе: "никуда, мамака! Где собака?", - и, спрыгивая с кровати, несется по комнате, ищет игрушку.

 

Glenkin, пришел папа. 20 минут почитал книжку,грустно сказал,что он сделал все,что мог, и завалился спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...