Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

zaznae4ka, у нас такое укладывание периодами, хз от чего зависит. Несколько недель было вот такого ужаса - укладывала 1-1,5 часа. Тоже скакала, дай попить, дай овечку, дай горшок, читай еще книжку и т.д.

Сейчас нормально более менее - за полчаса засыпает. Но у нее нет альтернативы. Я закрываю дверь в спальне и оттуда никто неспавшим не выходит) Если идет открывать дверь, обратно ее в кровать ложу, даже если сопротивляется. И так до бесконечности, пока ей не надоест и не заснет от безысходности.

Просто есть такая категория детей - которая не любит спать! я уже смирилась, потому что у нас всегда были проблемы с укладыванием! В коляске засыпала с трудом, в машине с трудом, с сиськой с трудом. А вот с сиськой, с колыбельной еще и на мяче, пожалуйста. До сих вспоминаю с ужасом как я ее качала в парке к кустах еще и с сиськой. А другие в коляску положили и ребенок спит себе

 

у Кристины тоже какой-то переходный возраст - запарила уже некать. На все, что не скажу - нет, не хочу, не могу, не буду, мне не нравится и т.п. Я действую от обратного теперь, хотя думаю, это не очень правильно. Но фразы, типа - "Папа, ешь Кристинин суп, она не хочет" или "Я не возьму тебя с собой гулять и не уговаривай", когда не хочет одеваться на улицу - действуют безотказно пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kathyyy, а вот прикинь,у меня ребенок засыпал всегда на раз-два)) и сейчас я вообще в шоке,что происходит)

Сегодня уснула без истерики, хз,то ли я нашла правильную тактику,то ли 2 день глицина подействовал. А то уже думала др отменять,если честно, смотрю волком на всех)

 

kathyyy, а я соглашаюсь. Ну ладно,сиди дома, только дверь никому не открывай,кто будет стучать. А я пойду,йогурт себе куплю,выберу красивый самый. Еве? Нет, Еве не куплю,ты же дома останешься. И тд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, смешная ты))

Хорошо,вы почитали, время 4, Ваня скачет на кровати, какой выбор,кроме "ложись", ты можешь предложить? У меня он заканчивается на том, слева от меня лечь или справа

Ты меня не так поняла. Выбор не в определенной конкретной ситуации, а постоянно. Тогда и в таких сложных вопросах, как, напр, укладывание спать у вас, договориться проще.

Да и потом, ты ж называешь Еву истеричкой не только из-за укладываний...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С любыми другими истериками ее можно справиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ты его не треснула хорошенько? ))) надо было уснуть раньше него :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как думаете можно малым уже аскорбинку? а по сколько если можно...

поему читала что по штучке в день. это если вот эти которые как вкусняшки..

 

а есть еще дети которые книги не хотят слушать? у нас все ограничивается быстрым перелистыванием страниц.. максимум 2-3 стишка Барто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, мы раньше слушали, а сейчас начинаю читать, а он : Не надо ( любимое слово), выбирает другую, только начну читать - опять :Не надо... то же и с мультиками, раньше хоть про автубус Тайо смотрел, а сейчас - всего по чуток и Не надо, но при этом : мама включи мультик. Надеюсь, что с едой такого не будет. Мы уже в машину наскачивали сказок и стишков, приходится ездить и слушать Тараканище)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, Алиса начинает слушать целых две строчки,потом сама читает,начинает отбирать ,перелистывать и я бросаю нафиг. никаких нервов не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать по опыту с Дашей, да и с Глебом. Если ребенок не слушает, нужно все равно читать или рассказывать как бы фоном, все равно отложится. Глеб уже Мойдадыра, Телефон и Айболита знает окончания фраз, т.е . Я начинаю - он подхватывает. Специально не сидит и не слушает, я ему часто просто рассказываю , спрашиваю - а у него откладывается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскорбинка,которая как большая белая таблетка с сахаром-с 3 лет,я себе покупала и спросила про ребенка,фармацевт сказала если очень хочется дать-половинку можно. Я давала! А маленькие желтенькие не знаю со скольки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а если не соглашается идти? остаетесь дома?

у нас такая же схема на прогулки - не хочешь, сиди дома, пойду сама. Если и это не действует, то говорю, что не возьму ее, даже не проси

 

а вообще, если всегда укладывалась нормально, то потерпи. Значит кризис временный и все скоро наладится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone 4 ka у меня не любит когда ему читают, перелистывает, сам "читает".

а еще он мне петь перед сном не разрешает)))) сразу рот мне ладошкой закрывает и головой мотает типа не надо)))) вот такой я певец)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, мы книги вообще не слушаем! максимум "Улитку и кита" до половины прочитаю когда попросит, потом всё в сторону... :sorry:

 

Я вчера в аптеке купила какой то Асвитол Солнышко, там аскорбиновой кислоты 25 мг а в обычных аскорбинках 50 мг... но я всё равно по половинке даю! и половинку на 2 приёма делю! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Оксана Иволга читаю. Он вскакивает и бегает по комнате или теребит игрушки - а я знай читаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что нового детям показываете? Я уже одурела от месячной эпопеи с пеппой пиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, не знаю,с прогулками как-то убалтываю всегда,кого-нибудь берем из игрушек, а вообще я ее часто заманиваю за йогуртом или коту за кормом,она туда всегда соглашается идти.

Мы мульты отменили. Вдруг все же от них она такая возбужденная. Правда, папа у нас вредитель. Так у нас было и с соской, и с гв, я что-то делаю,провожу какую-то линию,а папа как змей-искуситель: "ну,может, включим мультик?"))

 

А так до этого смотрели советские мультики.

 

Иволга//, ага, Ева тоже стихи повторяет, так мило)) простые сама рассказывает) но она читать любит,сама книжку тащит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  мы не смитрим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в фаворе Эви-лав, такие простенькие мульты про кукол, ну и весь репертуар канала "Мульт"))) Женя уже даже на вопрос, как ее зовут, говорит Кука (кукла).

Эх, у нас временно откладывается отлучение от ГВ - Женя засопливила, сегодня соплей почти нет, но добавился кашель. Значит, не время)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Варя наоборот заставляет читать, очень любит это дело... Корней Чуковский бесит уже меня, там чернухи столько... :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, читай давай! Дети эту твою чернуху по-другому воспринимают... Чуковский еще никого в маньяка не превратил) А вот Пеппа - неизвестно)))) Это не в обиду - Костя тоже ее смотрит. Но мы только на телеке, когда попадаем на нее. А это к счастью редко. У нас мульты по утрам. Когда мама собирает себя в кучку. Обычно это диснеевские Доктор Плюшева и Пираты Нетландии. Мне ужасно стыдно(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне по утрам без мультов никак - каждое утро 30-40 минут работаю по графику, и иначе никак. Но смотрит только пеппу и все!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смотрим Три котенка и видео с Катиным участием :D

 

Фух блин злая я что ужас! Я как дура планировала день рождения ребенкин.... в итоге подружка с крестником заболели, мама сказала что не придет когда придут родственники мужа (если вообще придут) потом опять же из-за родственников с мужем разругалась.... Я видите ли его не поставила в известность что что-то планирую!!!!!! а придут ли его мамаша с бабкой он понятия не имеет! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: в итоге я зря тащила домой сумку с продуктами, хорошо что еще не готовила ничего... Торт утром заберу и всё! Понятно что Катя еще толком не поймет были гости или нет (маму то мою она часто видит а остальные нас не жалуют) но всё равно обидно... :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, ох мне бы твои проблемы,тут хочешь не хочешь все равно придут)))

 

Жулианна///, ммм тебе не кажется что ты все время придумываешь чтоб не отлучать от сиси Женьку :)? Хотя мне тоже было не по себе когда отлучала и угрызения совести были))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, А ты пригласи подруг, пусть даже без детей. Если бабки заглянут, чаю нальешь.

У нас так всегда, все родственники приходят отдельно друг от друга. Особенно везет тем, кто первый пришел, тот кто приходит вечером ест остатки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, вот ведь действительно, читаю сейчас Чуковского и понять не могу: как я в детстве его любила и знала ведь все наизусть. Сейчас читаю муху-цокотуху, тараканище: страсти такие, да в том же айболите этот зайчик, кот. попал под трамвайчик :shok: а в детстве все предсавлялось милым и добрым))

 

zaznae4ka, Glenkin, С Днем Варенья мам и дочек-красавиц! Здоровья и пусть кризис 2-х лет поскорее проходит)) :flower: :flower: :flower:

 

Вот уже столько дней рождений отгремело, а почему никто не пишет: как отпраздновали, что подарии интересного???

я только торт заказала в виде божьей коровки пока и свечки купила.

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...