Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Do_volnaya, по счету 4,а так получается 1 реванцинация

 

Лучше уже капли, так как дело в последующих ревакцинациях. Если ребёнок не получит ни одной ОПВ, то к трём прививкам и двум ревакцинациям ИПВ, необходима ревакцинация ИПВ каждые 5 лет до 18л, далее каждые 10л.

При подключении к вакцинации ОПВ первая ревакцинация 18 мес (или через 3 месяца, если сроки вакцинации были нарушены), вторая ревакцинация ОПВр2 через 2 мес после ОПВр1, третья ОПВр3 в 14 лет и на этом всё.

 

Вот почему капли хочу

 

Это на местном форуме инфекционист писала

 

svetoch_ka, я думаю,что да.

 

А когда вторая ревакцинация полио?

 

Все,увидела,через 2 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

svetoch_ka, мы в день проверки манту делали КПК.

Девочки, а вы про какую по счёту ревакцинацию говорите? А то у нас из-за мочи до сих пор сделаны только 3 АКДС и полио. В два года тоже ревакцинация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, да, можно.

 

zaznae4ka, я тоже хотела капельки и капнула их в июле. В сент. должны были снова капать, но в авгуте начали болеть, а потом нам дали медотвод от прививок от гематолога. Вот теперь не знаю, что дальше будет.

с соседями вашими жесть конечно, страшно с такими жить, да еще и с ребенком маленьким, хорошо, что уехали. Скоро все равно помощь понадобится)

у нас соседи собачку маленкую вечно тявкающую завели, лает денно и ночно, ужас, хорошо хоть Настя не пугается.

 

Жулианна///, вот как раз о ревакцинации акдс и полио говорим)) ревакц. полио в 18 и 20 мес. а акдс через год после третьей прививки, вроде так :sorry:

 

zaznae4ka, а мне в центре вакцинопрофилактики сказали что к моим трем пентаксимам и одной живой полио можно сделать пентаксим и все, типа одной живой вполне достаточно, но дальше я не перепроверяла эту информацию, т.к.прививки отложились. Интересно живые полио пропадают, или сохраняются?

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka,  да, можно. Мы в прошлом году так КПК делали, а в этот раз, когда манту проверяли, педя сказала, что если б моча была, можно было бы ревакцинацию поставить, но мы мочу позже сдали только.

 

zaznae4ka,  нам тоже сказали пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, да в центрах так и говорят... но педиатры ругаются и заставляют пятую полио ставить - без нее не считают курс законченым. В общем чтобы с ними не связываться - у меня многие пятый раз тоже капали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не пойму о чем вы? Мы делали три раза пентаксим, ревакцинацию я думала то же пентаксимом делать, получается , что мы капли не делали не разу. Может нам други ревакцинацию сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, ну как бы лучше 1 ревакцинацию живую сделать,это кто не боится.

 

viki-tori11, ага,а многие умные писали мне,что это мы с мужем дураки и дебилы,а соседи бедные люди,что мы им попались. И даже кое-кто из январят поддерживал их.

 

Жулианна///, у нас прививки не по графику, толЬко 1 ревакцинация сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, спасибо, будем узнавать у педи.

 

Девочки, расскажите о песке. А то в инсте написали, Мая фото скинула, и нам надо, стала искать что это и с чем едят, нашла : кинетический песок для лепки, стоит около 3000, это то? Нравится ли деткам? А то я уже загорелась, хочу на др Глебу заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, цену от объема смотри. 3000 за кг - дорого. А вообще прикольная вещь на зиму))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, мы 1 кг на Озоне заказывали за 1000р вроде. не за 3000 точно! Кате нравится! он классно лепится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, кинетический или живрй? Я вроде тоже хотела,потом у Оли порграла,решила,что снега с песком хватит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ребенок стал опять спать днем, есть плюсы и минусы. Плюс ночью лучше спит. Минус ночью поздно засыпает(( даже не поняла пока нравится мне это или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а есть еще и живой? Я просто набрала в поисковике : песок для лепки, я и нашла кинетический по 3000 руб за упаковку. Сейчас поищу живой))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, так у нас так и получится-пять: три пентаксима, одна живая полио уже есть и вот еще пентаксим осталось. Но это уже весной будем думать, сейчас бы с медотводом разобраться). В центре так сказали: в сумме должно быть пять полио.

zaznae4ka, "многие" просто с такими соседями не сталкивались. У меня мама сейчас живет по соседству с подобными, такие страсти рассказывает(

 

АнастасияПавловна Поздравляю вас с Марком с Днем Рождения! Здоровья, счастья и исполнения всех желаний! :flower: :flower: :flower:

Что-то у меня перестала открываться табличка с именниниками, если еще кого забыла - Поздравляю с 2 годиками! Всего наилучшего и пусть мечты сбываются :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос к тем, чьи детки ночью в памперсе спят: под утро попки не мерзнут? помню в том году была такая проблема (даже тут кто-то спрашивал) и вот снова стала замечать: около 5 часов утра попа у ребенка ледяная просто, хотя она укрыта одеялком флисовым и сама теплая. Что делать-то? боюсь, как бы до чего плохого не дошло :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у нас тоже попа холодная утром! не знаю, я как то не заморачивалась... :think1:

 

Мы сегодня папу отправляем работать! и всё бы ничего, только я не представляю как буду сама Катю укладывать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка Марка с днем рождения,здоровья,маму только радовать и не отставать от братиков.

 

viki-tori11, у вас кааие подгузы? Мне кажется только в меррисах попа мерзнет

 

viki-tori11, я переодевала в сухое,а что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка с двумя годиками! Здоровья и новых открытий. Мы тоже потихоньку готовимся, ключевое слово "потихоньку"))) Планы были ого-го, но сидим дома после соплей и кашля, только сегодня-завтра на улицу планируем. В итоге сделаем просто застолье и пару конкурсов для детей и взрослых. Тематической вечеринки не получится.

Девочки, считать ли полноценным завтраком 2,5 бутера с маслом и кружку чая? Пока варила кашу, Женя уже наелась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у нас памперсы обычные зеленые и попа холодная )))

 

Марка с мамочкой с 2-летием!!!! Пусть будет маме еще одним помощником! растет здоровым и счастливым!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна,я бы еще чего-нить впихнула! Или через часик можно кашки)))

Марка , С Днем Рождения! Здоровья богатырского,новых умелок, а маме побольше отдыхать!

Насчет подгузников. Мы одеваем только на ночь. Пользовались памперс Премиум . Если трусики -тоже Премиум. Тут я отправилась за ними в магаз и смотрю упаковка трусиков 45 штук вроде(ну или 42) стоит 950, а коробка зеленых памперсов 96 штук-1090 (по акции) И моя жадность взяла вверх надо мной. Купила я эти зеленые, ребенок каждую ночь сырой-не выдерживают,вся пижама сырая-каждая ночь-новая пижама,простынь тоже меняю. Сегодня еду за памперс Премиум кеа! Те куда-нибудь отдам!

 

Скупой платит дважды называется!

Платон кстати ночью просится ,но я в полусне говорю-У тебя памперс,писай туда! Мне лень вставать. А иногда часа в 3-4 ночи стяну с него все,он голенький спит и все окей! На эти зеленые пампы еще аллергия на попе,прям по линии памперса,где резинки боковые проходят.

Изменено пользователем Obezzzyna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,у нас как раз мерисы на ночь, на прогулки гуны для подстаховки надеваю. А у вас какие? попа не мерзнет? мы ночью спим, и если я еще могу проснуться для того чтоб поменять, то Настю будить уже не хочется, ибо это гуляния на 1,5 часа минимум.

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка с двухлетием!!! Счастья ребенку!!!

А я попу не трогаю... :( надо трогать будет. Меррисы у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сейчас мерисы и попа прохладная утром, сам теплый. До этого были гуны, по моему в них так же было...

 

Алену и Марка с днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Марка с Днем Рождения! Теперь надо учить говорить "два" на вопрос "сколько тебе годиков" )))

 

У Поли попа была прохладная под утро только в морозы, а сейчас в квартире жарко. И к стати на ночь Памперсы Премиум лучше, чем в зеленой упаковке, так мы их варьируем, днем подешевле которые или трусиками, а на ночь премиум. Пытаюсь приучать к горшку, куклы уже все сидя на горшках, а Полька на вопрос о горшке отвечает "нет" . При чем может покакать и не беспокоится, так и ходит и мыться еще не хочет, ну вот что делать, должен же дискомфорт быть какой то. Пробовала ее в колготах оставить, так она три раза по капле писнет и у меня уже куча стирки, не вижу перерыва большого между пописами. Или это умение сдерживаться потом появляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! спасибо за поздравления! Марк в честь дня рождения первый раз попросился на горшок!

 

На ночь одеваю многоразовые трусики, часа в 3 меняю, если написил.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...