Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

АнастасияПавловна, я может пропустила, как у него с речью(новые слова, фразы), есть прогресс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

viki-tori11, у нас сейчас хаггисы трусиками,в них не щупала попу,может и в них холодная. Днем мы в трусах и колготах. Алиса если покакала и сразу не помыть то может и так ходить, а так обычно она говорить мама попа мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, Марка с 2 годиками!!! Пусть радует вас своими успехами!!! Ну и не болеть!!!

 

А мы спим в некстовских человечках, что до попы и не доберешься при огромном желании. Мы спим без одеяла в одном слипе, ручки теплые. Но у нас и дома не холодно.

 

Муж сегодня все магазины обегал в поисках песка. У нас упаковка 450 гр стоит 2000. Меня жаба душит. Придется на озоне заказать, там 1 кг 1174 руб. , жаль на др не успеем(-:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>поздравляю Марка и маму с 2летием!

 

А Ева тоже второй день не спит(( и плюс к этому меня все бесит у свекрови: кухня большая,но нерациональная, шкафы завалены сссровским хламом, везде мои нелюбимые цвета: зеленый и коричневый((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//,  а my-shop доставляет у вас? Там выгоднее всего было

 

Посмотрела. Есть самовывоз из Новоросс. и Гайдука и курьерская доставка:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, с Днем рождения Марка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, спасибо, сейчас до компа доберусь и гляну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, в иг есть @zogyshop у них 2,5 кг стоит 1600 вроде. Можешь еще там глянуть. Я с компа - не могу тебя отметить в их профиле.

 

АнастасияПавловна, Марка с двухлетием! Развивать прогресс с горшком! Побольше чистых и красивых слов как можно быстрее и реже болеть)

 

Иволга//,

Ссылки скрыты.

вот сайт. У них на ДР еще скидки... с майшопом не сравнивала - может там дешевле...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, нет речи, вернее она есть, но это не понять что. Прогресс тоже есть, я в потоке сознания могу выделить что-то новое. Стал повторять слова из мультиков. Если сравнивать с ним самим, прогресс есть, если сравнивать со сверстниками - очень отстает в речи.

 

Кстати, о болезнях. Старший сын заболел пневмонией, похоже болезнь марка была очень заразна. Старший никогда не болел бронхитами и пневмонией, была прививка, возможно она уже устарела вот и заболел. .. Мне приходится теперь уже старшего колоть, а он так ужасно воспринимает уколы, прям невменяемым становится... еще и вирусный коньюктивит у него. Нам сказали у нас вирусно-бактериальная инфекция.

 

Спасибо за поздравления! Очень надеюсь на прогресс в развитии Марка в ближайшем будущем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, не с теми сверстниками сравниваешь?!) Мне проще - у нас из окружения реального - мы больше всех слов говорим)) наверное уже за 20 перевалили: тю-тю и кар-кар тоже слова для нас если что!

Старшенькому - здоровья!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот про речь: если мой ребенок к примеру корову называет "ма" потому что она дает молоко и кошку "ня" (мяукает она у него няу) это засчитывать за слова? у нас таких своих обозначений предостаточно, но это же не человеческие слова))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять ржу,ребенок мне не разрешает петь. Как услышит выбегает и орет мама ипой. Я решила подразнить и пою нанананана,она мне мама нет нанана ипой нанана. Я так ржала. А у Алисы есть слрва которые она говорит длинные.например маенький или кутать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша таки заболел. Со вчерашнего обеда темпа 38-39 и ничего больше. Сбивается ненадолго и опять. Врач сегодня была, сказала горло красное и десна нижние опухшие. В общем сбиваем темпу и брызгаем горло. Вот правда как начала опускаться с 14 часов, так пока и держится 37,2. Спит пока, правда каждые полчаса просыпается с воем и тут же опять спать.

 

Гоша говорит практически все слова, конечно коверкает. Но иногда может и свои любимые вспомнить. Тут мне на днях показывает в окно и говорит "капку едет", я сделала вид, что не поняла, тогда повторил "атобис едет". Самое длинное слово у нас минипогрузчик, звучит как минипогуки :) Каждый день его в окно наблюдает, любитель техники :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, я считаю) У нас нет длинных слов. Кошка у нас тоже ня говорит. Но зато и словосочетания пошли. Любимое - мама моги/мама помоги)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас из словосочетаний-это "катать коясочку", "атобус едит", мисинка едет, пасинин(пластилин), кучи ёику (включи елочку), ну и много всего в таком роде..не могу научить говорить "дай"-она наоборот говорит "на"..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка с прошедшим!

У Вероники пропало "дай" и появилось пииииз. Мама пииииз - мне так смешно, забываю дать что просит))) если что это please. Каждый день добавляются новые слова, а вот с предложениями пока не очень. 2 слова максимум.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВишнёваяКосточка, и у нас на) вместо дай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, Гоше выздоравливать скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОше поправляться!

А слова на, да, мя, ка-это слова. и не приумывайте проблем. у анпалны надеюсь тоже все в порядке- на самом деле- не с теми сравниваешь. у нас в садик ходит девчка. 2,3 кроме мамы ничего не говорит..просто мычит..ммммм..ммммм.. и то мама спокойна как танк.

ник начал много болтать. но не правилно. пакати-тапочки, соска-катя,вот...бьюсь вторую неделю что такое ТИРГА ( или ТиГРА-не помню). кушать будешь..да. что? тирга.

гречку- нет

манка-нет

овсянка-нет

рис-да рис. а что еще ? тирга. бл...

какой цвет у тирга-белий

что это-не понимаю. что-то белого цвета.

картошка- карпфпфпфпфтя..то нет

Зато дрель у нас: ДРЭЛЬ. четко. р и с выговаривает конкретно. но р немного на ранцузский манер-кортавит звонко.

 

Марка с прошедшим вареньем! Здоровья мальчику)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бывает,что я не понимаю,что ребенок хочет от меня. Прошу сказмть другими словами. Если совсем туплю,она мне мини-сценки разыгрывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, это ниче не разыгрывает(((тирга у него и хоть тресни. покажи пальцем- не показывает..нееет он даже не знает где это лежит блин))))))zaznae4ka, ты как себя чувствуешь?я с субботы шевелюхи начала чувствовать.капец ощущения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, неее, Еве когда надо, она максимум усилий прикладывает, 20 синонимов подберет))

Вообщеее, пинучий такой ребенок)) Евулька такая деликатная девочка была,а этот прям тыщ-тыщ! И пинается особенно,когда ложимся,и я читаю Маршака) но особо нет времени сосредоточиться на б,ибо Ева на себя кучу времени требует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, может это творог? Или йогурт?

 

Иволга//, Алиса тоже когда мою ноги поднимает не дай бог каки попадут на ноги,тогда кричит ой фу кака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Всех деток-именинников, кого пропустила с Рождества - с днем рождения! Крепкого здоровья и детишкам, и родителям!!!

мы наконец то выболелись. Относительно здорова, можно сказать. После болезни мою Ксю кто-то забрал, а оставили капризное чудовище!!! Верните мне моего ребенка!!! я требую!! Чуть что - сразу в ор и слезы, бьется, бросается вещами, хорошо бы просто так, а то в основном - в меня. Успокоить совсем невозможно.(( Видимо и нас кризис догнал. Капец! ещё и ПМС чертов!

Иволга//, поржала, аж экран заплевала, а у меня деть рядом спит. ну так нельзя! ))))))

Galynika, а чего капец? шевелюхи - это ж классно! может он у тебя отбивную требует? или курицу вареную - грудка белая тоже...

Аля11, а моя ничего не кричит. просто 5 раз в день - идем купи-купи. ) А если что мимо плывет в ванее - становится на носочки и отходит - кака, говорит. А я ей - на горшок надо, тогда и каки не будет, пойдешь на горшок пись-пись? а она мне - нееееааааа. И смех, и грех! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...