Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Я почему спросила про речь, у нас все знакомые мальчики почти не говорят и в 1,10 и в 2,4, очень мало слов. Вот у приятельницы трое детей, младший совсем мелкий и среднему она просто не успевает все подробно рассказывать, сказки часами читать, он практически мычит. А девочки среди наших подружек более говорливые, Поля на их фоне еще скромно болтает.

Из смешного: находит на улице соринки и громко сообщает всем "мусор ваняет, фу", едем в коляске сегодня "ой лузи гязные" про лужи, из лифта выходим, стоит пара, так она радостно кричит "тетя, дядя!". В комнате нашла фотоаппарат, стала расстегивать чехол, тут папа заходит, она быстро дергает молнию обратно, закрыть пытается, отдает ему и говорит "спасиба" ))))

В ванной стала сопротивляться помывке попы, раньше плакала и отбивалась а сегодня говорит мне "Поля не хочит мыть попу", пришлось еще и уговаривать.

У нас похоже зуб лезет, опять ночь не спали, я выключила компьютер в 2 часа ночи, пришла с мыслью поспать, а дочка проснулась, мы и плакали и на ручках гуляли, книжки читали, даже кашу ели на кухне, в пол пятого только легли. Я зомби.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lorelee, оооо, я позавчера тоже кашу варила в пол второго ночи.) Но все десна я общупала, во время её ора рот раззявила Ксюхе пошире - зубов не видать совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кабздец с режимом. Днем спит с пяти до шести и ночью хрен уложишь раньше 12. Вот каа здесь что напишу так все через Ж у нас. Не буду ничего писать рррыыы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, не повезло тебе, в отличие от Кристины.)))

 

я , если днем до 3-х не легла, уже и не даю спать. Хотя бы до 8 дотянем. потом сразу спать. Иначе до часу- двух ночи танцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, мне почему-то тоже творог напоминает, как раз белый) может он?

 

Ой, девочки, мой ребенок за нг праздники так разболтался ТТТ, наконец. Повторяет все-все, активно новые слова в речи использует, выучили уже стишок гуси-гуси-га-га-га, и первые 2 строчки и последнюю "уронили мишку на пол" (окончания конечно, не полностью, но для нас это прогресс). Она раньше вооще как-то стаснялась что ли повторять. А тут и части тела, и предметы одежды, и еду свою, и всех кукол по именам, родственников, предложения в основном из 2 слов, но иногда и из трех бывают: папа, дай сис (сыр), мама дай юку (руку).

Вчера в честь ДР ходили в развлекательный центр (вдвоем правда, тк. всех друзей сразили кого сопли, кого темпа), наигралась Настя, но самое главное, она там ходила на унитаз (я ее на весу держала). Дома-то только на горшок, или на унитах через насадку, раньше никакие кустики и т.п. не прокатывали, думала уже летом начну учить на весу в кустики писать, а она оказывается и так на весу уже умеет, уф, гора с плеч просто. Это она там играла в домик для барби 4-хэтажный, посадила куклу на унитаз, я говорю: а ты хочешь? она: да. я:ну пойдем на унитаз сходим. И получилось!

А еще ребенок подарок сделал: вчера с утра выучила новое словосочетание "я сама" (сяма) и теперь активно его использует. Все "я сяма". Руку не дает, одеть-раздеть не дает. Короче, рановато нас накрыл кризис трехлеток "я сам", Растет, девочка :22_smart:

 

Мурррка, Пусть Гоша поправляется поскорее!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, оо..дадада...это мне нравится в это б больше всего-не тра...ммм...не паришь себе мозг. некогда. оп и неделя. оп и вторая. а в первую недели казались годаами))

Аля11, Аля..нееее...он не ест это все..

Иволга//, ник выучил извини: зинини.. теперь все что толкнет или споткнется у него зинини...хорошо хоть свое бляль забыл пока.но иногда бывает че нить уронит и : бляль кики ( бл. никита типа)

@Nika@, нет .курицу да.-не ест ее. отбивную он такого и не знает))

а вот кризис этот -это ужас. я вешаюсь периодически. один раз отшлепала и потом ревела весь день от своего тупизма. разрешила ему делать все что угодно и не спать днем(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, это кризис двухлеток. Я сам тоже сюда)) С прошедшим вас ДР. Настеньке еще больше умелок и слов, хорошего аппетита, здоровья и дружбы с горшком!

 

Оксана, Иволга - ухохотались вдвоем с мужем! Ох и весело у вас там!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, я даже знаю от кого он услышал блядь Никита ахаха

 

viki-tori11, с прошедшим Настену,побыстрее все кризисы пережить))

 

Платошу с двухлетием,здоровья,и расти послушным мальчиком.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настеньку и Платошку поздравляем с др! Здоровья и безкризисного года))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настеньку и Платошку с днем рождения!!!!!!! Здоровья, счастья, улыбок , радости!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  вас с Настенькой с прошедшим!!!

Маму Катю и Платошу с двушечкой!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёну и Платона с двушечкой!! Радости, здоровья и счастья детишкам и родителям!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хвастайтесь что дарили деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка и Иволга, вот ваши пацаны зажигают, поржала от души :)

Наш тут тоже выдал: на праздниках ездили гулять со старшей сестричкой, на обратном пути забрали бабулю, заехали в тц, там покатались и приехали домой. Я всю толпу выгрузила возле подъезда, сама поехала машину парковать. Минут через десять поднимаюсь к нам на этаж, в они все перед квартирой тусуются. Бабуля активно пытается разуть Гошу, муж, понимая, что ничего не выходит у нее, пытается помочь, Настя не лезет к ним, терпеливо ждет. И тут на весь этаж мой ребенок выдает "ёпти мати бабуя". Бабуля в шоке, мы еле сдерживается, чтоб не заржать. И главное ведь н когда не говорил, муж бывает так сказанут может, но старается контролировать себя. А тут прям в тему. Допекла бабуля :)

 

Аля11,  бабушки и дедушки подарили санки прикольные, крестный электронную игру-книжку с буквами, животными и т.п. Крестная мозаику пазл из крупных деталей, друзья магнитный конструктор. Мы так м не выбрали железную дорогу, поэтому пока купили паровозик Томас с вагончиками. Гоша там своих многочисленных зверей катает.

Изменено пользователем Мурррка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши именинники пробовали ли торт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//,  на удивление даже мой поковырялся, первый раз :) А дружочек наш умял полкуска и колесо от трактора :) Я специально заказала рыжик, чтоб как говориться и старикам и детям :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, Ох рассмешила! Всей семьей ржали )))

 

Иволга//, Марк ел торт. У нас киевский был. На следующий день аллергия вылезла.

Из подарков особо не было ничего, покупать двадцатую машинку не хочется, а что еще заказать родственникам, не знаю, не бываю в детских магазинах. Подарили нам азбуку говорящую плакатом, клоуна большого из шаров, он прожил минут 10. Хочу кубики зайцева купить, но наверное ближе к лету.

 

Как я вам завидую, всем говорящим. Мне кажется что Марк никогда не заговорит по человечески.

 

Красавицу Настеньку, богатыря Платона с днем рождения! Здоровья!!!! Игрушек!!! Братиков и сестричек!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настену и Платона с двумя годиками! Желаю здоровья, новых слов и членов семьи!

Фигасе тут говоруны! У нас с предложениями туговато, так слова повторяет. Сегодня подсказывала папе, что нужно надеть перед работой: шарф, шапку, куртку. Смешного или матерного особо нет, если только сумку называет сюкой)

А у племяша в этом плане лексикон ого-го. У сестры родственники мужа не подарок, так что иногда без мата у нее не обходится и при детях. Вот недавно племяш и высказался: Лаиса цейка сюка мать - это про золовку Ларису, 36 лет, незамужняя девственница)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>ужас. Это мой кошмар,что ребенок материться будет, потому что повторяет все. Сегодня у Оли с Ваней выдавала на строителей: "Скока можноо"
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатыря Платошу и красавицу маму с Днем Рождения. Пусть Платоша растет здоровым и сильным маминым защитником и папиным помощником.

 

Спасибо за поздравления. Нам очень приятно! :love: Сегодня приходили свекры, Настя им выдала все свои говорилки, они оценили :class:

 

Аля11, мы подарили домик-палатку, ребенок оттуда теперь не вылазит, туда поставила кукольную кровать, плиту, посуду, овощи на липучках, горшок кукольный и все куклы. Вчера даже свой горшок туда заносила, чтоб пописать :) Бабушки подарили деньги.

 

Иволга//, да, у нас торт божья коровка (сверху сливки цветные), а внутри как "черепаха" сделан. Сам торт давала, сливки крашеные нет. Но она у меня тот еще едок, даже в плане сладкого: поклевала чуток и раздала родителям остальное.

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ребенок ел мастику,не смогли отодрать ее от фунтика)) потом на следующий день радовала нас нежно-зелеными какашками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  наш дружочек тоже наелся мастики и тоже каки были нежно-зеленые с черными вкраплениями от колеса трактора :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя тоже мастику лопала и бисквит. Но у нас от сладкого постоянно сыпь на щеках, хотя и не даю много... только в кашу сахар и пюрешки фруктовые.

 

Платона с праздником!!!! Здоровья крепкого и счастливых моментов!!!!

Мы вчера папу провели в рейс, Катя еще не понимает где он и ходит зовет его постоянно!

Из разговоров мы лентяи по сравнению с тут отписавшимися. Повторять старается всё, но не всегда понятно что имеет ввиду! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настю и Платошу с днем рождения!! Здоровья, спокойствияи много новых хороших умелок! ))

 

А моя ничего не повторяет, называю слово, а она мне - да-да.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши именинники пробовали ли торт?

Конечно) Сладкоежка... Он и покупные после полутора где увидит урвать старается - иногда напополам с ним ели. Крема поменьше- бисквита побольше. А на ДР сама стряпала поэтому: бисквит, сметанный крем-суфле и сверху мороженые ягоды и желе. Лопал - за ушами хрустело. Вот он кг за три месяца то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...