Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Аля11, 32 человека... вполне вероятно что кто нить из них мог что нибудь принести с собой из вирусов( Сочувствую, пусть легко и быстро это все пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Do_volnaya, вот что делать? Что давать? Вчера часа в 4 темпа была 37.2 и так всю ночь и утро,сейчас темпа 37.7 что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, и больше ничего не беспокоит? Горло не красное? Мочу сдать может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ничего не беспокоит, жду врача. Темпа 38 уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  ну вот мы только-только такой фигней переболели. Темпу я сбивала только выше 38,5. Правда Гоша до 39 нормально переносит, потом тряпочка. Сбивалась фигово и ненадолго сначала, потом перерывы стали больше, чередовала нурофен и цефекон. У нас горло красное было, врач сказала. А внешне никаких признаков. Кровь-мочу сдавали, все ок. Темпа держалась 3,5 дня, потом день в районе 36,8-37,4 и все. Сейчас кашляет слегка в горле где то. Врач сегодня была, сказала хрипов нет, остаточное это. Так что набирайся терпения и сбивайте темпу, сама психовала недавно, так что очень тебя понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, а какой хоть диагноз был? У нас на Алискин др бабушка ангиной заболела,думаю может подцепила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А диагноз же один ОРВИ :) Нам врач сказала, что очень злой вирус ходит сейчас, темпа высокая до 6 дней держится. Она нас еще др праздников предупреждала, чтоб аккуратнее, но блин я у друзей цапнула, от меня муж, потом Гошка, теперь еще и бабулю слегка зацепило

 

Аля11,  а бабушка уверена, что ангина. У меня начиналось все с больного горла, у мужа тоже, Гоша то не понимает еще, но врач сказала, горло красное, у бабули нашей тоже горло болит. Так что скорее всего Вирус этот и у вашей бабушки и у Алисы.

Изменено пользователем Мурррка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ппц,у мужа мононуклеоз, у меня,правда,иммунитет,а для детей вроде не страшно,но сам факт,я перенервничала,вдруг бы у меня иммунитета не было. Потому что с кошками,например,всю жизнь жила,а к токсоплазмозу иммунитета нет.

 

Так что всем теперь советую еще и на него проверяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  да, говорят сейчас его очень много. А у мужа типичные признаки были, или как ОРВИ просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, да,я тоже уже начиталась,что он ходит по мск(( была просто темпа, больше ничего, пока не сдали на антитела-не верили,потому что ничего не указывало на него. Но у детей может вообще бессимптомно проходить,это же герпесного типа вирус.

 

Вот у меня есть Джи, а я вообще не помню такой болезни у себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, не знаю насколько для детей не страшно, у Поли когда было подозрение на инф. мононуклеоз, мне было страшно, и от прививок там отвод пол. года, и иммунитет понижается вроде.

 

Мы опять болеем, тем-па 37,7. Ну вот самих соплей вроде нет, но периодически Полина хрипло покашливает, меня это очень беспокоит, так как перед новым годом был бронхотрахеит сильный, несколько ночей не спала от кашля. Может добавить ингаляции какие?

Блин. Наша педиатр только в понедельник будет. Пока даю Атму, Синупрет, мою нос Мирамистином, вот купила вечером Цитовир, тоже дала. Или все же сходить послушаться? Или дождаться понедельника и накануне еще кровь сдать и с анализами идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, может скорую вызвать чтоб послушали?

 

Мурррка, да скорее вирус,там и папа заболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, я сначала читала просто интернет,там страшно,да, написаны ужасы только,потом зашла на русмедсервер и комаровского посмотрела, оказывается, не так все ужасно,это просто вирус,от прививок отвод как после орви - 1,5 мес.

 

В любом случае,к взрослому возрасту этим вирусом болело 90% людей. Из какой тундры мой муж вылез,что подцепил его в 30 лет,это другой вопрос((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  а ОАК чего то было не так? С чего решили именно на мононуколеоз сдавать? У нас в ОАК вроде все в норме, а я вот теперь задумалась, может и нам надо сдать всем... Или не заморачиваться... Фиг знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, не знаю,как так вышло,но мононуклеаров в крови не было. Поэтому его отмели сразу,а врач таки послала на антитела сдать.

 

Мурррка, вернее,там были лимфоциты повышены,было понятно,что не бактериальное,а какой-то вирус,но почему-то не выделились именно атипичные мононуклеары. А потом я у педиатра платного спрашивала,она сказала,что у ребенка тоже могут не показать.

 

Lorelee, я всегда вызываю врача,чтоб послушал,даже если папа дома и слушает ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что за напасть! девочки, пусть ваши детки и родные быстрее выздоравливают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы может и вызвала по скорой врача, но боюсь что могут нахамить и отказаться слушать, типа поезжайте в больницу и там слушайтесь. Про нашу ЦРБ много "хорошего" рассказывают. Завтра посмотрю по ситуации, пока вроде дышит чисто, я Виброцил закапала.

 

По поводу мононуклеоза, нас тогда ЛоР направила, были у нее подозрения из-за запаха из носа и еще чего-то, у Польки мононуклеары в крови повышены и до сих пор, хоть ненамного. Еще надо будет сдать анализ, не мазок, а кровь на кол-во. Ну вот пойду на днях и все сдам, сейчас просто холодно очень.

Изменено пользователем Lorelee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, а разве обычный бактериальный насморк и больное горло не дают запах?? у моей такое тоже бывает. Я связываю с насморком и пересушенным воздухом. Блин, девочки начитаюсь, потом трусится начинаю.... А у нас такая врач тупая, что капец! Только деньги ждет. Я к ней вообще только для галочки ходила. Толку ноль. Со всеми болячками и подозрениями сама по узким спецам бегала. От неё никакой помощи! (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу, что за напасть такая снова, снова все разболелись( Всем деткам и взрослым поскорее поправляться!

 

Glenkin, я вот какой день захожу на форум, чтоб задать вопрос и каждый раз забываю: как вы спать-то сейчас укладываетесь без папы? как все прошло?

 

И еще: Девочки, а есть у нас кто-нибудь из Калининграда? у меня сестра с семьей (муж и дочь 3,3г.) уехали туда на пмж. Так далеко, капец, как будем видеться теперь, если приживутся и все норм у них будет, не знаю:((( хорошо хоть сейчас скайп, вибер, вотсап, а как раньше в таких ситуациях родственники жили, даже представить не могу:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, :D укладываемся с рёвом конечно.... я смеюсь мужу говорю надо было на диктофон записать твой голос, чтоб я положила Катю, сама вышла и включила а она лежала б слушала )))) Вообщем теперь приходится мне сидеть возле ее кровати с бесконечным "Катя спи, Катя засыпай, Катя не балуйся"....такого не было со времен укачивания ее в кроватке... Но так хоть не вопит на весь дом... потому что слушать этот ор у меня нет силы воли... :sorry: утешаю себя что это зубы (2 последних уже прорвали десну, лезут), стресс от того что спит без соски, хоть и выбросила ее сама... что всё это временно и пройдет!

 

Деткам выздоровления кто болеет!!!!

 

А мы будем новую болталку делать когда всем уже 2 поисполняется? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Алиса всю ночь пила воду,утром проснулась ее знобит,но сказала кутать,съела полтора голубца и очень много пьет.состояние на 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  пьет, это хорошо. Когда темпа, много пить нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я б ношпу четвертинку дала.

 

Все болеют. Мы все еще лечим пневмонию... Еще оказалось что у старшего проблема со зрением, астигматизм на одном глазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, ну что ж так разболелись детки? Неужели опять срабатывает теория нашего бывшего педиатра - что дети часто болеют в районе своего ДР?

Кстати, у нас меняется педиатр. Была на приеме бабуля, а по вызовам ходила молодая, Жене она очень нравится. Вот ее нам и ставят, надеюсь, найдем общий язык. А бабуля в отпуске с последующим уходом на пенсию. В принципе, она была неплохая, лучше нашей предыдущей по старой квартире, но уж очень она была против ГВ и памперсов после полутора лет. Сейчас в городе у нас вообще с педиатрами атас: кто-то уволился, кто-то на пенсию. Работают 7 человек на 14 участков, из 7 - 3 или 4 пенсионерки. На прием отводят по 6 минут, на дом теперь можно вызвать врача только к детям до 3 лет, а так - сбивайте температуру и шуруйте в поликлинику. Кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, если мононуклеары атипичные есть,то это точно он,в норме их быть не должно.

 

viki-tori11, раньше писали письма,открытки,телеграммы с др и нг)) у меня до сих пор лежат)

Я как раз вчера пересматривала свои фотки из калининграда,там так классно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...