Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

фига се! а как так то! там же такой номер большой и пароль как подобрали к нему! офигеть просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Do_volnaya,  да оставляли, моим подольше, почти на день, а свекрам на пару часов. Я вот за день не так боюсь - я больше за ночь переживаю. У нас получается 4 дня и 3 ночи. Два дня мои родители и два дня мужа. Решили , что у нас дома все по очереди будут)) Целая спец операция. Это мне муж вроде подарок на др делает, а я вся в переживаниях.

Мы с мужем ездили в Египет на 10 дней. Соня спокойно была со свекровью. Правда ей тогда было 1.4

 

У нас Соня забавно божью коровку называет. Бозя Муму. Хотя корову так и называет Колева или колевка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как то оказывается делают дубликат сим карты и якобы от моего имени отправляют смс. а у меня мобильный банк был подключен на этот номер(

и главное я исходящие смски вижу в своем телефоне, но я их не отправляла, телефон передо мной лежит, а смс отправляется, пипец просто. представить боюсь, если бы сняли все, что там было. муж до сих пор удивляется, почему 3? не 5 и не 10? деликатный вор попался

менты сказали, что таких случаев полно, и скорее всего ничего не вернут

Изменено пользователем irrischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka слушай так может это не симку сдублировали, а как то к мобильнику твоему прям подключаются?? вот умельцы то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, может и так, умельцы еще те! Но скорее всего с номером связано, пару дней назад мой номер у мужа в телефоне стал высвечиваться то просто цифрами, то так, как я у него записана. мы еще удивлялись, думали его телефон глючит, оказывается просто моего номера стало два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, Ужас какой!!! И вот не лень же людям так заморачиваться ради 3000. А полиция у нас конечно же "молодцы": на все один ответ.

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Москва, у меня шкурный вопрос и нужна помощь.

Столкнулась с проблемой: у меня плита Ардо, сломалась ручка конфорки и кое-кто уничтожил уплотнительную резинку духовки. В наших краях запчастей нет, сервисные центры кормят завтраками уже несколько месяцев. Решила сама найти и купить необходимые запчасти, но пока все магазины, которые нашла доставляют только по Москве и Питеру.

Можно будет воспользоваться чей-нибудь помощью и сделать доставку на ваш адрес, а вы потом переслали бы мне :confusion:

Все расходы оплачиваю.

Новую плиту пока покупать без вариантов, надо как-то эту чинить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~,  можешь на мой адрес сделать, только узнай, доставляют они за МКАД, г. Химки, 1км за МКАД. Если все ок, свисти напишу адрес в личку

Изменено пользователем Мурррка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка,  спасибо, если что, напишу тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета! Ребенок с сада пришел весь в царапках. Под глазом,на щеке , за ушком,на шее. Забирала бабушка с папой ,я на работе была. Мне они ничего не сказали. Увидела,когда уже домой пришла. Воспитатель сказала,что с девочкой (ей 3 года) не поделили кран,где умываются. Она вцепилась. Бабушка поняла ,что воспит.рядом не было. Девочки,первое желание-всех разнести там. И девочку припугнуть. Понимаю,что может и ничего страшного,но жутко меня потряхивает. А вдруг бы в глаз. Его в мед кабинет водили. Короче,как бы вы поступили?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ох! Не видела ты в каком я виде Киру в понедельник из сада забрала! Девочки, кто в инстаграме видел, не дадут соврать! Нос, губи и побородок разбиты и расцарапаны. Мальчик её толкнул, на ледяную фигуру, домой забирала зеленую, доктор постарался))) На следующий день этот же мальчик ей палец дверью примещемил. Напринимал близко к сердцу, такое бывает, тем более Платон мальчик, привыкай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ой, никак, надо привыкать.... ( У меня у подруги сына мальчик толкнул, тот ударился затылком об косяк, травма, ночью повезли в больницу, месяц в ошейнике ходил. Но никто ничего не видел толком, так дети сказали. И вот что с детьми сделаешь? понятно, что воспитатель тоже не досмотрела. Ну так их там 25 человек в группе... как за всеми уследить? У меня одна, и то вчера умудрилась из своей кровати выпасть, я и не увидела - как? Приложилась затылком об пол с высоты 1,5 м...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, я бы с воспиткой поговорила, они ж следить должны, а почему 2летки с трехлетками были? У тебя ж там работает бабушка,нет? Поговори с ней,как принято.

С девочкой и ее родителями разбираться бесполезно,я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все умом понимаю,но меня прям трясет. Хочется порвать всех за своего сынулю. У нас группа с 2-3! Всем ближе к 3,кому то уже 3,5. Мы самые маленькие. Надеюсь в сентябре расформируют и уже к др.воспитателям пойдем. Я понимаю,что за всеми не уследишь,но,когда такие малыши руки моют,как , мне кажется,один взрослый должен за ними смотреть! Там же няничка и воспитатель есть.

Да,бабушка там работает,но это никак не помогает.

Надо мне привыкать. Учить его сдачу сдавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, у нас тоже будет группа с 2 до 3. При чем кому на сентябрь этого года 3 ещё не исполнится, те так в этой группе и перейдут, даже если им 3 в сентябре стукнет. Тоже не представляю детей вместе, одни ещё малыши только-только 2 исполнилось, другим уже практически 3. Разница в таком возрасте космическая, как мне кажется. Вот и я боюсь, что моя кусачка битая ходить будет. Ругаю-учу, что нельзя, толку ноль.... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, я пока не столкнулась - посоветовать не смогу наверное ничего. Фантазия у меня убогая как выяснили уже. Но именно если рассуждать то да - максимум можешь на воспитательницу спустить пар. Да и то расцарапать долго ли надо, один раз неподстриженными ногтями проехалась - готово - они же не дрались там 7 минут, пока никто не видел.

Поэтому учить сдачу сдавать. И в таких стычках и будет учиться быстрее)

 

Obezzzyna, кстати, а с девочкой то что? она может еще краше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, не, привыкать не надо! Оставлять без внимания тем более. Дети дерутся и кусаются, от этого никуда не деться, но оставлять это просто так не нужно. Встреться с мамой девочки и поговори с ней, адекватный родитель проведет профилактику драчуну и кусаке. Попроси воспитателей быть внимательней к Платону, возможно он разыгрывается в садике и перестает быть аккуратным, начинает прыгать со скамеек, хлопать дверями (например) И самое главное, воспитатели должны не спускать глаз с задир, они всегда должны быть на виду. Еще есть вариант, что это разовый случай и больше не повториться, но поговорить все равно стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, если что, на мой адрес можешь. Но я в Москве не каждый день (мы де загородом живем теперь постоянно). Так что надо просто согласовать день доставки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С девочкой все хорошо. Сдачи он не сдал.

А воспитатели про девочку сказали,да,она это может! Единственная кто царапается. Завтра поговорю с воспитательницей. С мамой девочки жили в одном доме,раньше не совсем адекватная была. Подловить маму тяжело будет,так как забирают эту девочку самой последней ,а мы в 15-16 часов уходим.

 

Всем огромное спасибо за советы и поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у нас сына друзей в саду мальчик толкнул, он упал на плинтус затылком, наложили шов. Вообще послушаешь-страсти такие, аж вести не хочется:(

 

Obezzzyna, раз такая ситауция, что родители поздно ребенка забирают, может с самой девочкой поговорить, чужой человек-может вразумится. Ну и вопитателя попросить присмотреть за Платоном, все таки самый младши в группе, хоть и мальчик.

У нас в саду с особо задиристыми забияками практиковались именно разговор родителей обиженных детей с хулиганом (правда детки постарше уже были). Просто бывает родитель поругает-толку ноль. А так чужой человек, взрослый поговорит, и на какое-то время такие дети усмиряются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все высказала,немного переборщила,потом даже извинилась. Теперь думают,что я чокнутая! Девочке сказала,что в след.раз принесу ремень,сниму штаны и при всех отшлепаю. Воспитательница сказала,что очень жестко и меня понесло!!! Надеюсь все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna да ладно, может на девочку подействует все же твое предупреждение. у моей подруги дочка 3х лет и она просто ужасная драчунья и непослушная, в отличие от сестры старшей, ну вот характер такой родился. И она маму не слушает при таких ситуациях, а вот чужих теть слушает и прислушивается, и вот подруга уже даже если дочка в гостях начинает баловать сильно, то просит чтоб дочку кто-то остановил словом так сказать, просто от безысходности :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, честно говоря, я вот боюсь таких ситуаций. Ладно сейчас дети ещё совсем малыши. А вот постарше станут, так вот вступишься за ребенка, а его ещё больше потом травить начнут - мамина дочка/сынок... Как тут середину золотую найти? Надо учить сдачи давать, но так, что бы при этом и других не лупила по чем зря. Капец! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы моему ребенку без моего разрешения кто то вздумал вот так вот мораль читать - вот тут бы я устроила. Это точно. Тут у меня принцип: либо дети сами, либо высказывай мне. Тут я вообще не согласна.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну,это ж садик,какой там маменькин сынок,тут все зависит от воспитателя. Если родители не совсем неадекваты,то воспитатель должен управлять группой.

И да,я бы тоже ругалась,если б с моим ребенком разговаривал чужой родитель. Опять же,это не школа,когда дети уже большие и соображают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...