Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Do_volnaya, стычки разные бывают. Когда дети не поделили игрушку и подрались, это да, пусть сами. А когда ребенок ножницами отрезал кожу на руке соседа, какое тут сами? Есть дети конченные придурки, из них потом вырастают преступники, я не могу допустить чтобы мой ребенок пытался выяснять отношения с таким сам. У этого ребенка отсутствуют границы допустимого, он может ткнуть карандашом в глаз, залезть на стол снять штаны и трясти хозяйством перед всеми. Обычно воспитатели не отдают ребенка драчуна на растерзание родителям, всегда сами присутствуют при разборках.

Господи, в очередной раз думаю - как хорошо что Марк в частном саду! Там тоже случаются драки и укусы, но все пресекается мгновенно и с провинившимся проводятся беседы, обязательно разговор с родителями ребенка, если эффекта нет, ребенок отстранятся до нормализации поведения.

 

Девочки, сделала узи, нашли миому 1 см, к врачу в понедельник только. Миома это плохо, она не лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АнастасияПавловна, пусть она превратится в 1 см будущую дочку гыыы. По теме не подскажу,лечись.

 

А я опять с Алискиными приколами. У ее игрушки собачки сели батарейки,она пришла к мужу и говорит,папа ибо,ну типа не работает. Он посмотрел и говорит,тут доча батарейки сели и вернул ей игрушку. Чрез минут пять смотрит,а она от планшета зарядку воткнула в игрушку и оставила, типа заряжается. Мы так с мужем хохотали) ))

 

Девочки кто что ввел из продуктов новое ( запрещенное типа)? Я как тт дала колбасу,не знаю совпадение или нет, но обсыпало всю задницу и понос был,пока убрала.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не стоит забывать, что родители разные. Это мы тут все такие порядочные и ответственные собрались, а есть же родители, кот. привели ребенка в сад, сдали воспитателям и "воспитывайте как хотите", и чихать они хотели на ваши разговоры, все мимо ушей, а то еще и нахабалят в ответ. Водят ребенка неделями в одних и тех же трусиках, с отросшими ногтями и грязыми ушами, сделаешь замечание (это я из опыта своего недолгого воспитательства), а они в ответ еще и нахамят. Или, например, приехал театр в садик, надо сдать деньги, а один папашка "не буду сдавать, нам ваш театр не нужен, пусть мой сын в группе посидит". И вот попробуй объясни потом ребенку, почему все идут в театр, а он нет. Довелось мне поработать немного в садике, очень тяжело, и даже не из-за детей, а именно из-за родителей, такого порой наслушаешься :(

 

Вот применительно к этой ситуации, если б мне сказали, что мой ребенок исцарап сильно другого ребнка, и мама недовольна очень, я б нашла способ обсудить ситуацию и извиниться за своего ребенка, благо телефоны сейчас есть у всех, даже группы вотс ап детского сада создают, и никто б тогда с моим ребенком не беседовал. Почему-то мне кажется, что и ты Эля, и все кто тебе плюсанул, поступили бы также. Но, к сожалению не все родители такие. И почему Obezzzyna должна изыскивать возможность переговорить с родителями девочки, а не они с ней, Тем более это не разовая ситуация, девочка задира, и воспитатель это признает. Ну и конечно же, воспитатель сама, зная, что у нее в группе такой ребенок имеется, должна всегда ее держать в поле зрения и не оставлять наедине с дургими детками, тем более на год младше, тут конечно упущение!!!

 

@Nika@, тут скорее наоборот, будут более тщательно следить за ребенком, зная уже, как мама реагирует на подобные моменты и что с случае чего и до заведующей дойдет, и выше!

 

Аля11, я еще ничего такого вредного/запрещенного не даю, у нас вообще в основном диетическое/малышовое меню. Даже со сладостями почти не занкома, очень редко и совсем чуть-чуть.

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, полностью согласна, быть воспитателем тяжело не из-за работы с детьми, а из-за их родителей, я бы только за работу с родителями отдельно приличную сумму начисляла, а не те копейки, что нам начисляют. И говорить с ребенком 3 лет по поводу конфликта-это не тот метод.Нужно к родителям обращаться, ну и с вопитателем беседовать, чтоб не оставляла девочку без догляда, хоть это очень тяжело, порой отвернешься, чтобы взять картинку или игрушку, а такой ребенок уже кого-то бьет. Сын в ясли ходил с таким мальчиком, тот всех ногой в лицо пинал, так воспитатель потом с ним за руку везде- и на улице, и в туалет, и на занятии, они перекрестились левой пяткой к концу года, когда те в младшую перешли.У нас в саду был мальчик- драчун, пошел в первый класс и через пару недель, родители писали письмо директору с просьбой перевести его в другой класс, поменяли класс, потом школу, потом другую, а что дальше уже никто не знает.

Так что,родители, не воспитывайте ребенка, начните сначала с себя.У пап часто слышу- ударил, а ы ему в глаз тресни или по башке, или в нос дай, так можно в глаз треснуть, что тот без глаза останется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Отвечу за себя! Плюсанула Элю! Ранее писала, что Кире за 2 дня дважды попало от мальчика, один раз с разодранной моськой ее забрала! Да я была зла, да мальчику хотелось по попе настучать, НО! Я понимаю, что сделано это было не специально - это раз, Кира может и сама задираться - это два, и дети должны разбираться сами - это три! На мальчика не орала, вообще ничего ему не говорила, родителям его тоже. А теперь жду тапки)))

 

И да, нужно учитывать такой момент, что дети могут сами задираться! При родителях такого может не быть и они могут быть даже не в курсе на что способен его ребенок вне дома. В саду другая среда, они смотрят друг на друга и все повторяют.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз в понедельник была ситуация.... На развивашке мы уже одевались, и пришли детки которые помладше нас! Катя там вздумала пообниматься с одним мальчиком! ))) Ну сначала обнимала-обнимала, все умилялись стояли, а потом она его толкнула! Но он устоял на ножках! Так вот я то конечно само собой стала Кате говорить что так нельзя делать, что он меньше тебя и т.д так мамочка этого мальчика тоже как накинулась, прям в лицо ей лезет "ты что, ты зачем, так нельзя..." Конечно я понимаю, что она защищет своего ребенка, Но мне кажется что в данной ситуации совершенно не обязательно было с ее стороны нападать с руганью на Катю... учитывая что я раядом и тоже ее ругаю. Один раз бы сказала что так нельзя делать и было бы достаточно, остальное уже бы я продолжила! Другое дело если бы меня рядом не было или я стояла бы молчала....

 

А еще я пожаловаться.... мама вчера окончательно убила мою самооценку в плане воспитания ребенка! Видите ли у нее все спрашивают говорит ли Катя и ей СТЫДНО говорить что разговоры у нас не фонтан! И я ребенком не занимаюсь и т.д.... Обидно блин! ((

 

Аля11, колбасу какую? мы сосиски иногда едим, только чтоб хорошие были! ттт нормально! Я сейчас пытаюсь сладкое на минимум свести! Сыпь на щеках задолбала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, вареную,мой папа тоже вчера послушал и говорит,ни хрена не понятно что говорит,надо ее учить...ага...я не учу типа.и не докажешь что некоторые в ее возрасте еще мычат и то и другое это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,честно признаться-мне стыдно,что ребенку так сказала. Надо было сказать просто,что так делать нельзя.

У нас конъюктивит развился в том глазике,что поцарапан. Лечимся Левомицитином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesushka, а причем тут тапки. сколько людей-столько и мнений, я свое никому не навязываю, просто высказалась:). И да, не стоит забывать, что Кире не 2 года и она не только в сад пошла, конечно могут уже и сами разобраться если что, а нашим детям, кот. только-только пойдут (или пошли уже) предстоит этому научиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ну вот( Платону выздоравливать.

А вообще молодец что написала, мы хоть прочитали и подумали а что делать в такой ситуации бы стали. Мой вот драчун) Ох и огребу я с ним)

 

Glenkin, да ну брооось... Тут четверть январят точно молчуны. Моя самооценка тверда! Я делаю все, чтоб мой ребенок говорил - а он молчок)

 

Мы из еды даем только полезное))) Но из наших тарелок он таскает все. Если сами мы то жареное, то соленое - где уж тут его удержать. Один раз в пару недель - не смертельно.

 

А про звуки - недавно вот такую таблицу нашла - какие звуки уже должны появиться и вот если ребенок именно их не произносит по возрасту - тогда заниматься... У нас последний по порядку {т (мягкий)}. {Л} вот нет пока - жду)

post-143782-0-44479600-1422704028_thumb.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do _ volnaya у меня Миша наоборот получать наверно будет :( он никого не толкает и не бьет (кроме меня :) ) Его толкнут или стукнут, а он стоит глазами хлопает не понимая что произошло.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, выздоравливайте скорее!!! и пусть таких стычек поменьше будет!!!

 

Do_volnaya, та просто понимаешь, меня вот эта политика мамина что "не так как у других"... прям раздражает! чего равнять всех под одну гребенку? Катя старается всё повторять, и в большинстве случаев я понимаю что она имеет ввиду, но то что у нее слова в основном из первых слогов-это да! ну или вообще ерунда типа луна у нас почему то вава :sorry: или вот отдельно слог КА она говорит, но зовут ее не Катя а Татя ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, это ж бабушки! Они видимо этим и живут - чтоб посравнивать внуков/внучек. И желательно чтоб не хуже других, а еще лучше чтоб лучше))

У нас так прабабушка выдает) А вот Игорь (муж мой) в этом возрасте уже только одну букву р не выговаривал. На что свекровь ее одергивает - чтоб не путала кислое с длинным.

В общем, главное сама улыбайся и не обращай внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  не пугайся миомы. У меня тоже после родов появилась, около 2 см. Сама по себе она не опасна, надо только следить, чтобы не росла, так как если еще рожать хочешь, то может чисто механически мешать, например.

Я о ней узнала только на первом узи в нынешнюю беременность, в первую ничего такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть буква "Р". Родственники- Марина,Тамара,Дарьяна- все четко говорит-как взрослый!

А вот "Л" - нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, озадачила меня табличкой, пытаюсь весь скудный Женин лексикон припомнить) Л вроде говорит - пильта (телевизор), до Р еще далеко) Вообще стало мало говорить, мычит да жесты добавляет, а так по одному-два слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, отучаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочк а вы бы покупали у знакомых домашние заготовки? Ну типа пельменей, манты, голубцы и тыды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, если у проверенных людей - то да, запросто. Моя редакторша уже лет 10 покупает на рынке у одной и той же дамы и полуфабрикаты, и мясо, и молоко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, спасибо за табличку! А что за звук в четвёртой строке? Я не разобрала. На букву "J" похоже.

 

Glenkin, у меня свекровь такая же. Нет, чтобы радоваться новым словам, все время твердит, что её сын в два года уже Пушкина цитировал.

Я ребёнком занимаюсь периодами. Сейчас у меня период лени. Но тем не менее слова потихоньку прибавляются, даже словосочетания стали проскакивать типа "мама, дай", "дай ням-ням". А многие уже истории могут рассказывать в этом возрасте. Ну и что теперь?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, вот и я периодами ))) просто сейчас на улице пока тепло (днем до +12) стараюсь больше гулять с Катей, а к вечеру уже не до занятий. А учитывая что у нас всё сразу в рот (пластиллин, краски, и т.д) то я уже не знаю даже чем ее занять! (((

 

Я тот звук тоже не поняла ))) а еще не поняла что за звездочки рядом с некоторыми буквами! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас л нет, везде в вместо л. Р пытается, гррррр на букву р говорит.

А я подумала, что J это Ж, а звездочки этл мягкие звуки, ну типа ль и т.п. Не так? )))

 

АнастасияПавловна,  у меня миому нашли в Б на первом узи, но сказали, что не мешает. Потом никто ее не видел. На узи в роддоме перед выпиской мне опять про нее сказали. И на узи через два месяца после родов. Сказали, что она какая то межмышечная, где то сбоку, ничему не помешает. Сказали просто наблюдать. У меня 1,5 на 1,9

Изменено пользователем Мурррка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, у моей мамы до сих пор иногда проскальзывает, не то что прямо сильно слышится, но можно заметить. В вместо Л. Говорит, так с детства, но с логопедом не занималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  у нас в роду у многих так было, прошло ))) Надеюсь и у нас выправится. А вообще сильно не парюсь, болтает все подряд, стихи рассказывает, песни поет, буквы почти все называет, кроме 5, считает до 12, бабуля довольна )))

Изменено пользователем Мурррка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...