Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

svetoch_ka, и у меня не драчунья. Поэтому я пока и не хочу отдавать ее в сад, не хочу,чтоб мой ребенок получал.

Кстати, назовите меня бестолковой мамашкой,но я б не стала искать тел и звонить маме,если б мой ребенок поцарапал кого-то. Попробовала бы подойти и извиниться, когда детей забирают, но если б того ребенка забирали раньше, то сочла б инцидент исчерпанным.

 

Скажите своим бабушкам,что от занятий это не зависит)) я вообще с Евой не занимаюсь, а она все говорит)

 

Аля, нет,я брезгливая. Никто ж не знает,что они туда кладут и на чем готовят.

Тут за своими-то глаз да глаз нужен. Вот сегодня свекровь приготовила мясо под овощами,сказала,что можно мне его есть. Я уточнила,что оно несоленое, и со спокойной душой мы вместе с Евой его съели. И тут она между делом сообщает,что промазала его майонезом! Етить! У меня ребенок вообще такое не ел.

И так во всем: да я там досолила чуть-чуть, а можно я ей клубнику положу в кашу, а давай сахарку в йогурт, борщ будете. Перед едой дает яблоки,бутерброды,сыр,воду,потом она не ест ничего. Ну, строго говоря, пытается дать, на страже мама-монстр,которая ничего не разрешает))

 

При всем при этом знает,что мы уже к гастроэнтерологу ходили с аллергией и, наверное, к аллергологу пойдем еще.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

zaznae4ka, а меня раздражает что свекровь ее перекармливает. Вот съел ребенок полторы сашки супа,тут же грушу сует,тут же печеньки,тут же желе компот и т д. Я говорю че свинью растите?

 

zaznae4ka, а борщ чего не даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, вообще даю,только без пережарки и не на говядине, а сейчас убрали все газообразующее, гастер посоветовала.

 

Аля11, а Алиска ест? Я после еды все разрешаю,если нормально поела,то много все равно не съест же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ест. Она поправилась как то,боюсь желудок ей растянут,будет как свекровь 100 кг. Я сама уже ее догоняю :(

 

А говядину че убрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно тут спрошу, а то в прикорм мало кто заходит: напишите, пожалуйста, что ваши детки сейчас на ночь (перед сном) пьют/едят? и за сколько до сна у вас ужин? и завтрак во сколько?

 

zaznae4ka, о, у меня бабушка (моя) точь такая же, как твоя свекровь. Я б с ней точно не ужилась. Да что говорить и мама моя с ней (когда я родилась) не ужилась-съехали на съемную кв. Она меня в 3 мес. накормила бульоном от пельменей, тк. я ничего не ела, все срыгивала фонтанами и бабушка все охала "голодный ребенок". А сейчас так вообще, как только приедет "а ты ее борщиками кормишь? бл.... как будто борщи это панацея какая-то. А у меня Настя вся в папу видать: гречку, борщи/свекольники не любит вообще, прям до рвотных позывов, только рис, макароны, картошку признает. Так же к сладкому: конфеты/торты равнодушна, а вот печеньки обычные любит. И сыыыыыр (но тут уже в меня)) А вот свекровь ТТТ не лезет и прежде, чем что-то дать всегда спросит: можно-нет. И мама моя любит "под шумок" чем-нибудь эдаким накормить. Пару раз видела, как она племяннице пока сестра не видит давала конфетку укусить. И это перед обедом, пока сестра отвернулась и суп разогрвевала. Вот зачем? взрослые же люди! Поэтому стараюсь Настю у мамы одну не оставлять, только вместе у нее гостим, я бдю! :malicious:

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki - tori11 завтрак часов в 8. Ужин часов в 19. спать уходим в 21 примерно и пьет йогурт/кефир. Засыпает к 22часам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я маме своей процитирую твое сообщение )))) так вроде не скажешь что у нее совдеповские убеждения, но периодически проскальзывает что то из серии "мы вас в год в сад оттдавали, вы и ели и на горшок ходили"... или постоянно делает Кате замечания если та ест левой рукой... теперь вот с разговорами "у других дети уже говорят, а Катя нет"....

 

viki-tori11, мы кашу едим где то за час до сна! Завтрак в 8:30-9...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка, четвертый звук - й вроде. А с черточками - да, мягкость обозначает звука.

 

zaznae4ka, да я б тоже не стала. Если б столкнулась и мне сказали, что вот ваш ребенок моего исцарапал. Я бы сказала: извините.

 

Мы кашу на ужин тоже едим где то за час до сна. Часов в 20-21. Спать в 22. Завтракаем тоже через час как проснулись. 9-10. 12 часов без еды нормально выдерживает. Если сильно голодный с утра - могу выдать что-нить пока каша не готова. Но я никогда не заморачивалась. Если из-за печенья плохо позавтракает - значит хорошо пообедает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у нас черти что с режимом. Просыпаемся в 9 иногда в 10 завтрак через час, обед часа в 3-4, ужин в 7-8. Сон в 10( если не спала в обед) перед сном ничего не пьем,отучила давно. А то у мужа коллега,так дочке 3.5 и до сих пор ночью ест и перед сном пьет молоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, завтрак через столько времени,через сколько я сварю кашу. Просыпаемся,валяемся,играем,потом я иду кашу ставить.

Ужин у нас как придется. Что ест,то и ест. Иногда йогурт,иногда от обеда остаток,т.е. или суп,или мясо,или овощи. Может попросить гречку или макароны. Бывает,что бананом обходимся.

Едим примерно в 8-9,наверное,как приходим с прогулки. Чаще в 9,спать идем в 11,засыпаем в 12. Написала,и самой страшно. Ничего,папа на работу вышел,настрою режим нормальный.

 

<p>

<br />

<br />

<br /></p>и Ева левой ест иногда. Я не парюсь,вроде не средневековье,на костре не сожгут,а свекровь прям перекладывает ей,спрашивает,удобно ли и тд

 

Аля11, мы ее особо и не вводили,аллергия была. Причем сдали анализ,там аллергии нет. Как так,у нее после каждого раза красные пятна высыпали. Переросла? Кто знает?

 

viki-tori11, так и моя спрашивает. Но при Еве)) а ей же уже не 6 мес,она все соображает быстро. И вот начинается ор:"мама,дай клубнику,хочу клубнику", кашу отпихивает,плачет.

И так же с бутерами. "А можно я ей дам бутерброд?". Я не разрешаю, и тут же вопль: "ботя-ботя, аа, пожалуйста, хлебушек дай,ну пожааалуйста, ну маааленький кусочек".

 

 

viki-tori11, с конфетками -это вообще жесть,никогда не понимала взрослых,которые дают конфеты втихаря от родителей. Если уж родители сознательно дают вредность ребенку,это их выбор и их последствия,а вот зачем лезть и приучать к неправильному изначально. Хочешь ты быть доброй бабушкой,так ты подари свое время, вязать научи,в зоопарк своди,в театр детский. Нет, проще всего ж сунуть конфету и спать спокойно. Когда я сидела с племянниками,если мне сказала их мама селедку,например,им не давать,я больная,что ли, чтоб ее не слушать? Как сказали,так и делаю,все четко по инструкции))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, вы всего 3 раза что ли едите???

Зазнаечка, у нас вроде перерос аллергию на белок коровьего молока. Говядину тоже не давали - Сразу красные,шелушащиеся пятна. Вот как неделю варю кашу на молоке,но водой развожу . (Молоко с молочки). Вроде ничего. Но говядину с телятиной давно ест,но я в баночках беру. Как говядину стали есть - гемоглобин повысился.

На ночь(это в 19ч,может раньше) кефир и творог. Утром кушает тоже в 7 - кашу. Ночью с 10 мес не едим и не пьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но периодически проскальзывает что то из серии "мы вас в год в сад оттдавали, вы и ели и на горшок ходили"... и

 

ха, и это тоже один в один моя мама)) Я у нее с года в саду хожу: а там и на горшок сама, и ела сама ЧИСТО! без слюнявчика, и всю А.Барто "Игрушки" наизусть знала. Постоянно проскальзывает что-то типа "как же вы у меня в год это все уже знали/умели?", я пропускаю мимо ушей.

 

zaznae4ka, злит ужасно, потому и не оставляю ни с кем наедине. Я как-то летом писала историю про то, как бабушка гуляла с внуком и кормила его чипсами (а заодно угощала всех его друзей), а один мальчик отказывался, а она настойчиво давила на него "ну съешь/ну попробуй, вкусно же". Хотелось пойти по башке стукнуть!!!

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтрак в 9,30-10. Встает около девяти. Ест кашу. На ужин тоже каша, где то за час до сна, перед сном пьет кефир

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мы ее особо и не вводили,аллергия была. Причем сдали анализ,там аллергии нет. Как так,у нее после каждого раза красные пятна высыпали. Переросла? Кто знает?

Может аллергия быть не на мясо, а на какую-нить дрянь которой ту корову пичкали(

У подруги 4х летка не ест ни в какую курицу. "невкусно мама" А поехали в Болгарию - там ест. Вот тоже чем то напичкана наша. Детей же не проведешь - если вкус еще не замылен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькую красотку Ксюню и маму Вику с днем рождения!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, И я поздравляю вас с дочуркой с двухлетием! Растите здоровыми, счастливыми и пусть все задуманное исполнится! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, так вот и я не парюсь, левша так левша ( у нее левая нога-рука все таки более участвуют )))

 

А на телятину тоже обсыпает?

 

По поводу вредностей... У нас начался период что куда бы мы ни зашли или просто встретили на улице знакомых сразу начинается "Ой какие щёчки, чем же тебя угостить".... :Crazy: недавно встретили одну знакомую с работы, та ей булочку сунула, ну Катя и схомячила ее в один присест!!!! Хотя я мучного ей так много не даю! а раз дали, то попробуй отбери.... :girl_wacko:

 

Викусю именинницу с праздником!!!!! И родителей тоже!!!! :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, у меня папа такой,бесииииитт. Говорит сами наверное втихаря едите,а ребенку нужна глюкоза для мозга. И тоже втихаря давал,сама поймала. Так вид делает сто все ок.

А еще мой ребенок д

любит морковку по корейски, много может съесть,но я много не даю там же уасус. А вообще нас с детства приучали к острой пище, и Алиса тоже ее любит. Уже несколько раз без спросу ела острые салаты и даже не морщилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинницу с праздником!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, эээ а че,эт че я мать ехидна да? Три раза едим всего.но мы не худые,13400 где то весим.

 

Ксюшу с днем рождения. Не кусаться и не драться,а маму и папу слушаться,и здоровья конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про еду это моя головная боль. Свекровь вообще чем угодно накормить может, особенно жареным, жирным и очень вредным- сына кормила и ничего! а у него всю жизнь проблемы с поджелудочной теперь. Поэтому я глаз да глаз за ней, если в гости приходим. Мама моя конечно спрашивает и дает не вредную пищу, они сами то супы без зажарки едят, НО она уверена что дитю нужна глюкоза и чай надо сахарить и конфетку дать очень полезно-это же вкусно и для ума нужно))) но с мамой я спокойней оставляю его, чем со свекровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,да мы уже ели молоко, говядину не очень,мы с мужем ее не любим,а тут еще и с аллергией ее совпало,мы и не покупаем ее. У нас любимое мясо это свинина и курица, индейку и кролика Ева есть не стала,да я ее и понимаю)) баранину люблю только я,но так как все мясо покупаю большими коробками в сп,а ее там нет,то и не едим тоже, получается(( в магазах я мясо вообще не беру,а на рынок редко сама хожу. Муж пойдет,но сам не ест,поэтому и купить забывает.

 

У нас просто осенью начались высыпания на коже(( мазали элиделом-прошло,потом опять полезли. Сдали на аллергию,на глистов из вены,кал, соскоб на грибы- все чисто. А пятна есть. Хз,что это такое, мозг ломаю. Но раз была непереносимость белка коровьего молока,то попробую теперь от этого плясать. Просто когда у ребенка пятна красные,еще и клубнику ей совать - это вообще меня в ступор вводит.

 

 

 

Нику и Ксюнечку поздравляю с 2 годиками! Счастья вам, девочки, и здоровья!

 

Еще как бы смешно не звучало,но она и мужа кормит неправильно. Когда мы перешли на несоленое,я ж,естественно,не буду упахиваться и делать все в 2 вариантах: муж ел то,что и мы,только в своей тарелке досаливал. Иногда колбасу с пельменями покупал. А тут ппц-готовит ему отдельно,котлеты нажаривает,супы жирные. Я говорю,что ему инфекционист запретила нагрузку на печень, ваш же сын,пожалейте его, а она говорит,что наша еда ему невкусно. И это меня тоже бесит. У старшего вся печень посажена, в семье куча проблем по этой части,нет,продолжаем есть жирное и вредное.

А муж и рад стараться. Я его,конечно,понимаю,сложно отказаться,когда тебе под нос ставят тарелку жирного мяса и жареной картошки,но, блин.... потом нам будет по 60,будем на кашке сидеть. Я уже ему говорю: "вот посадишь печень, поедем в Прагу,я буду вепрево колено грызть и коктейлем запивать, а ты минералочкой будешь давиться, смотреть на меня и плакать")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, с Днем рождения Ксюню! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюничку,С Днем Рождения!

Аля11, ты может перекусы не считаешь? У нас тоже завтрак,обед и ужин,а между ними кефир и творог или яйцо. Я считаю ,что у нас 6 разовое питание.

 

Платон кстати точно левша. В саду сразу заметили,но никто даже не пытается переучивать! Все делает левой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша пока что тоже левша-кушает и рисует левой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...