Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Мурррка, вот и я залезла на сайт "расшифровка анализов онлайн" там тоже написано до 10, и там все наши анализы в норме показало:))

zaznae4ka, вспомнила почему надо: Настя же пневмонию в двухнедельном возрасте перенесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люююди добрыыыее! Прастите шо обращаюся! мы люди не местные! еду на вокзале украли! Дайте шанс выиграть ужин в ресторне. поставьте лайк за мое фото с грушей

всем благодарочка!

:reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, +лайк)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, +1 ))) красиво.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток с прошедшими днями рождения!

 

Почитала ваши рассказы о том, что родственники пытаются ребенка накормить чем-то неполезным... у меня, к счастью, только свекровь может попытаться чем-то угостить или предложить что-то приготовить (вчера вои: я сосисек купила, дай Левочке. Ага, щаззз... Я ему лавала сосиски, но такие, как она купила, ни за что не дам, она жадновата и хорошие продукты не покупает).

На все эти ситуации у меня один ответ: я пока этим Леву не кормлю и делаю каменное лицр. На все попытки вступить в диалог продолжаю твердить то же самое, иногда варьирую с такой фразой "современная педиатрия придерживается такого-то взгляда..." В общем, теперь ко мне практически никто не пристает с едой :))

 

Правда, иногда пытаются завалить советами по воспитанию. Это прям отдельный fun. Первобытные советы - это то, что нужно маме с высшим педагогическим образованием и собственной головой на плечах :))

Расскажу историю: вчера свекровь говорит - я вот тебе по своему опыту воспитания скажу, ты не игнорируй Леву, когда он начинает кричать во время нашего разговора, а то потом ты будешь к нему обращаться, а он будет тебя игнорировать, у меня так с Верой (правнучкой) и Воврй (сыном, моим мужем) так было.

Офигеть, какой ценный совет - особенно, с учетом того, что когда ребенок начинает вопить и требовать моего внимания во время моего общения с другим взрослым, я обычно сразу же ему отвечаю: сынок, я сейчас занята, я договорю с имярек и обязательно с тобой пообщаюсь. Леву такое объяснение устраивает, как правило. Она де мне предлагает по каждому капризному требованию внимания все бросать и общаться с ребенком. Вместо того, чтобы приучить постепенно ребенка к мысли о том, что иногда надо подождать, что это хорошо характер вырабатывает. А уж ее Вера и Вова набалованы просто до предела. Мне с мужем пришлось и сейчас приходится много работы проводить.

Но насчет еды, например, он взял мою сторону: я его кормлю разнообразно и достаточно полезно, в отличие от его мамы. В результате он ее сам попросил не готовить. А я даже не знала об этом, он мне позже сказал. Вижу только, что она перестала свои безумные супы с томатной пастой ваять :) и слава Богу :))

 

Изменено пользователем Коровушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю,как пережить,если моя невестка будет кормить внука соленой едой с общего стола?)) Я ж промолчать не смогу)) или колбасой и плюшками?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ахаха Крис я бы хотела дружить с тобой до этого дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а ты что - несоленую до сих пор даешь???

мля, одна я ехидна - мачеха всё со своего стола даю, кроме копченого, жирного и майонезов?.... Моя от соленых огурцов пищит , орет и сама тащит. Но я их сама консервирую, так что не отказываю. С осени так точно практически всё с нами ест.

 

ну, всякими чипсами, сухариками, соленой рыбой, и т.д. конечно не кормлю, если что)) И конфеты шоколадные даю очень редко, да она их особо и не ест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я давала огурцы у нас попа красная и понос ( не даю) а так тоже почти все ест. Дажп острое иногда сама утягивает и ест. Не даю копченное шоколад и консервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, будут про тебя, злючую свекровь, блоги тут строчить. :D

Я сама вредное даю, так что ни к кому претензий не имею. :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еду чуть подсаливаю уже давно...с лета примерно. чай может мой с сахаром попить, но я положки кладу, слегла подсластить. Стараюсь все полезное ему давать . А вчера стащил конфету и с такой мосей довольной ее слопал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я солю с года. Когда он благодаря бабушкам отказался несоленое есть. Ну как солю... муж себе все досаливает - а мне хватает. Сахар мой ребенок только если в моих кексиках видит. Конфеты тем более. Самое сладкое - кукурузные палочки, тут да, грешна)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я с года солю. и уже давно едим почти все с общего стола. ну кроме особо вредных вещей.. хотя иногда и картошечки фри ему может перепасть в Макдональдсе..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все мы мать ехидны,а напиши сейчас на форуме,ахтыбожемой, все форумчанки нини. Кормим строго по воз,ага...ага.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ест все с нашего стола, кроме откровенно вредного. Увидала у папы как-то хлеб с майонезом и ей надо, пришлось выдать сливочное масло за майонез))) съела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, я тебе больше скажу,я сама несоленое ем))

А зачем приучать к вредностям? Я могу дать иногда что-то вразрез с основным меню. Тот же огурец попробовать,если домашней засолки, капусту квашеную,правда,она не ест ее. От омлета корку жареную отскребаю и даю. На др вот мастика перепала ей))

Она и у свекрови периодически в гостях ела соленое-сладкое,но так это было раз в пятилетку,а сейчас она так пытается кормить ее каждый день. Я против, здоровое питание еще никто не отменял) одно дело позволить редко для общего знакомства,а другое переходить на такую еду каждый день.

По соли.... ну, ее вполне хватает в продуктах обычных, тем более, Ева ест сыр, хлеб, там ее кладут,и свою норму она получает.

 

Так девочки))

В том-то и дело,что и моя ест с общего стола. Но мой стол правильный, сосисок и майонеза на нем нет)) это только папа ест. У нас так и работает: "девочки такое не едят"))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ну ты молодчага конечно! )))) я б так не смогла. И с омлета я корочку не соскребаю, всё в рот - лишь бы проглотила! и то уговаривать надо. Может потому что мало ест, поэтому я всему рада?...))

 

короче, я не заморачиваюсь над едой. Поела, и слава Богу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, у нас тоже были проблемы с едой, поэтому я радовалась каждому куску, съеденному с аппетитом. Майонез и жирное-жареное не даю, но иногда ту же корочку от омлета съедает) Недавно напала на мою кабачковую икру - очень понравилась. Я делала ее с майонезом, но там его было мало относительно той кастрюлищи, которую я готовила. Соленья почти не даю, ну может, дольку огурца или кусочек помидора. К конфетам приучила бабушка на НГ, заходит и сразу дает "сетку" (конфетку). Пытались пресечь, но и повода для паники не было: Жене просто нравилось шуршать конфетами, она даже не подозревала, что их можно есть... Но тут НГ, и я хомячила их почти каждый день. Женя увидела, и понеслось. Могу дать в день кусочек размером со смородину, не больше. Бабушка конфеты тоже перестала носить, и Женю это расстраивает) В общем, виноваты, надо исправлять ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конфеты я тоже не даю,а вот домашние тортики даю, даю кисленькое и острое понемногу но исключительно когда сама просит. Например морковку по корейски обожает.я делаю не сильро острую и кислую и могу ложку салата ей положить. Объясняю что айяй еда,но она ест. Ну у нас пища всегда острая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, дак я тоже не заморачиваюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, все правильно на самом деле, это дело привычки, вот только нужная сильная воля, чтобы ее сформировать. Это легче, когда живешь один или своей семьей. Чтобы никто вредности не таскал.... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, да, исключительно привычка. Это как с не есть после 6, первое время терпишь,потом и в голову не придет поесть вечером.

 

Я когда жила одна в универе, у меня в наличии из еды была куча приправ, миллион сортов чая,в холодильнике обязательно минералка и кефир. Остальное вообще редко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren Тимурчика с днем рождения,здоровья побольше вкусняшек и игрушек,маме терпения)))

 

Ну все вроде,последний "январенок".

 

zaznae4ka,  а я когда жила одна,у меня даже холодильника не было. Кофе чай и иногда бананы,эх была холостой стройняшкой)) а ща замужняя жирняшка (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимура с Днем рождения!!!!!! Здоровья крепкого и счастливых эмоций!!!!

 

Я кстати тоже вообще н солю когда готовлю! Все привыкшие, кому надо-досолят в тарелке! ))) Солёный огурец Катя попробовала первый раз на НГ пока я салаты резала ))) больше не ела, хотя наверное не отказалась бы! )) Шоколад не даю вообще, леденцы тоже... иногда могу зефирку дать! Сейчас вот еще изюм полюбила... ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимура с двухлетием!!!

Ну вот вроде и все январятки стали двухлетками! Теперь же не успеем оглянуться и три года :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...